О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
259
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1019 Третья форма

Как не пытались наши атаковать оставшиеся три ноги колосса, им так и не удалось их уничтожить.

Одни эти ноги были больше некоторых многоквартирных дома на Земле. Более того, их всё ещё защищал мощный барьер.

Тем не менее, общими усилиями колосса удалось лишить ещё двух ног.

Фран и Уруши сконцентрировали магическую энергию, а Хильт с Колбертом, отплёвываясь кровью, покрылись аурой «дракона» в очередной раз. Челси и остальные союзные дракониды активировали «воплощение дракона», а прочие элитные бойцы забрасывали колосса заклинаниями и дальнобойными техниками.

Таким образом нам удалось разрушить третью ногу наполовину. Быть может, мы сможем сохранять такой темп?

Увы, когда в сердцах наших уже зародился огонёк надежды, их тотчас же настигло отчаяние.

Испытав недостаток магической энергии, бойцы утратили прежнюю интенсивность шквала атак. Эта слабость оказалась фатальной. В одно мгновение скорость регенерации увеличилась, и колосс оказался на пути к полному восстановлению.

И проблема была не только в нашей спешке. Несмотря на состояние его ног, колосс поддерживал массовое вытягивание маны, так что мы исчерпали свои запасы ещё раньше, чем ожидалось.

В итоге, очень скоро демон начал приобретать новый облик. Половина его туловища полностью восстановилась.

Как это не прискорбно, без Адола нам его не пересилить. Мало того — теперь, когда более половины наших оказались небоеспособны, замаячила опасность полного разгрома.

К счастью, у колосса не хватало сил, чтобы атаковать нас во время регенерации. Надо было бежать прямо сейчас.

Поддерживать натиск уже куда сложнее. Если мы не переживём этот бой, то не сможем и объединить силы континента против общего противника.

Чтобы иметь хоть какие-то шансы, нам необходимы силы уровня Адола. Сейчас же Адол лежал без сознания, подойдя к порогу смерти.

Кроме того, мы не знаем, где сейчас находятся Изарио и Арсларс. Ну, то есть, Изарио наверняка замурован где-то под замком, но едва ли у нас получится прямо сейчас прокрасться мимо колосса и отправиться на его поиски. Это не считая того, что мы его можем и не найти. Варианта два — или отступать, или испытывать судьбу, возвращаясь в замок, надеясь, что Изарио всё ещё жив.

Для второго варианта придётся заставить наших союзников послужить колоссу приманкой. А ведь даже будучи просто приманкой шанс потерпеть фатальные потери весьма немал. Отряд, отважившийся на такой, можно было бы смело назвать «отрядом самоубийц».

Офалва, располагающая сейчас самыми значительными силами, судя по всему, выбрала отступление. И с таким решением никто не стал спорить.

Включая Фран. Даже она понимала, что сам Изарио, как бы не хотел спасти континент от опасности, ни за что не захотел бы чтобы столько людей жертвовало собой ради него.

Те, кто ещё стоял на ногах, подхватили раненых и начали отступление.

Однако регенерация колосса оказалась куда как более быстрой, чем мы думали. Возможно, благодаря бесконечному снабжению маной от Пожирателя бездны, она стала ещё быстрее, чем в начале битвы.

Не успели мы набрать достаточную дистанцию, как он уже начал двигаться. Пускай он не восстановил все пять ног, но этого уже было достаточно. Яростно передвигая отрастающими на глазах ногами, он подбирался к нам с невообразимой скоростью.

— Воины Снорабитта, выйти вперёд!

— «„ДА!“»

— Нас тоже придётся составить вам компанию. Надо как-нибудь выиграть время тем, кто застрял рядом с тварью.

— И мы тоже поможем, Колберт. Все остальные — пожалуйста, отступайте с авантюристами.

— Будет сделано, госпожа.

Дворфы оставались совершенно спокойны, что не могло не вызывать восхищения. Даже пред лицом громадного чудовища они продолжали придерживаться строгого построения.

Фран, преисполненная боевого духа, встала со мной в боевую стойку. Однако до того, как колосс добрался до нас, ей удалось кое-что заметить.

{Наставник. Вот там что-то есть.}

(Что?)

Проследовав за направлением взгляда Фран, я и сам заметил что-то, летящее высоко в небе. Даже отсюда объект выглядел весьма большим.

Сразу после этого, неопознанный летающий объект начал резко снижаться. Летя за спиной колосса, он постепенно приближался.

Наконец, стали различимы очертания и цвета.

Это был ярко-красный дракон. Хорошо знакомый нам дракон.

— Линд!

(Да!)

Инкарнация меча свирепого дракона, Линдворма — красный дракон Линд. А значит там, у него на спине…

Тотчас же со спины Линда спрыгнуло несколько силуэтов.

— Мея! И Квина здесь!

(Что, так ещё и Зефмет с Софи пришли?!)

Уже в полёте они начали атаковать. Мея своим белым пламенем, Линд — дыханием. Квина и Зефмет, пролетев крест-накрест мимо друг друга, врезали по ногам. Вероятно, все они находились под усилениями мелодий Софи, так как демонстрировали удивительную мощь.

— Фухахаха! А вот и я!

— Если у вас есть время для того, чтобы выпендриваться, лучше присоединяйтесь к Фран и остальным.

— Ум, уху!

Как всегда, Квина и Зефмет не отступали от Меи ни на шаг.

— Фран! Ты в порядке!

— Угу! Но почему вы все здесь?

— Всё из-за той проклятой стены!

Оказалось, что появившийся вместе с новым колоссом пурпурный барьер охватывал куда большую площадь, чем я думал. Судя по всему, он захватывал в свою область даже Нокту.

— Мы прилетели сюда разведать, откуда именно явилась эта громадина, однако…

— Похоже, мы подоспели как раз вовремя!

— Угу. Выручаете.

— Нас хватит, чтобы его задержать! Фран, тоже помогай!

— Хорошо!

Так Мея, Квина Зефмет, Фран, Уруши и Хильт, пользуясь своим преимуществом в скорости, принялись за противостояние с колоссом.

Офалва с Джейн организовали выживших и начали отступление. В конце концов, небольшому числу мобильных бойцов сбежать будет куда проще, чем целой армии.

Под воздействием мелодий Софи, играющей со спины Линда, наши ребята получили прирост силы атаки. Благодаря этому мы могли сосредоточиться на непрерывном уничтожении ког колосса, не давая ему сдвинуться с места.

{Софи, почему бы тебе не сыграть «Песню Авантюристов»?}

(Без содействия горожан такое не повторить. Если сыграть такую мелодию соло, то Оратория меня пересилит.)

{Вот как…}

Фран, на самом деле, хотела просто-напросто услышать «Песню Авантюристов» снова. На её лицо легла тень досады. Впрочем, это не уменьшило её рвение, так что и мне не стоило грустить на этот счёт.

(Как бы то ни было, давайте выиграем время, чтобы наши спаслись!)

— Угу!

Работая сообща, мы успешно держали колосса на месте. Несмотря на многочисленные ноги, требовалось лишь координировать приоритетные цели.

Концентрируя силы на трёх ногах с правой стороны, мы просто не давали ему точек опоры, чтобы держать равновесие. Фран, Мея и Хильт выполняли основную работу, и пока великолепно с ней справлялись.

Однако было необходимо выиграть ещё несколько минут. Так как один удар колосса — смерть, из-за необходимости уделять очень много внимания уклонению заставляло эти минуты растягиваться в десятки раз.

Однако необходимо было продержаться ещё совсем немного, и мы могли быть свободны. По сообщению магов из отряда Джейн, ей потребуется ещё несколько минут, чтобы вновь сокрыть все войска.

Когда все окажутся в безопасности, наша работа будет выполнена. Тогда, воспользовавшись преимуществом в скорости, мы и сами сможем сбежать. Сколь силён не был бы этот колосс, скоростью с нами он не сравняется.

Однако у нашего могучего противника всё ещё оставались тузы в рукаве. Когда битва, казалось, шла гладко, произошёл новый инцидент.

Колосс внезапно перестал сопротивляться. Замерев без движения, он снова, как и раньше, забился в конвульсиях, ровно как и тогда, когда он отрастил семь ног.

Сопровождаясь пронзительным скрежетом, началась новая трансформация. Голова и семь ног начали втягиваться внутрь тела. Затем его туловище покрылось мелкими бугорками, перекатывающимися внутри, перенося массу в другие места.

Со временем его сравнительно стройное, напоминающее туловище паука, тело, приобрело более шарообразную форму. Вместе с тем, он резко прибавил в объёме.

Всего за несколько десятков секунд, перед нами возник титанических размеров шар. Идеальная сфера. Из-за швов, соединяющих панцирь вместе, он несколько напоминал футбольный мяч. По его центральному сечению же проходила тонкая… Ну, то есть, сравнительно тонкая, десятиметровая в ширину борозда. Внутри этой борозды виднелись выстроившиеся в ряд мелкие шары. Как бы проста не была эта новая форма, она излучала ужасающий разрушительный потенциал.

— БУУОООООООООО!

(Ну и скорость! Что теперь, так и укатится?!)


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание