О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 717 — На острие рассекателя небес

Ну что, разминка закончена! Готовься, я иду!

Сибилла тут ничуть не лукавила. Объём текущей внутри неё магической энергии мгновенно возрос, и потоками мана вырывалась наружу, окутав Сибиллу красным маревом.

Её подавляющая аура, наверное, не уступала ни одному из действительно грозных соперников, с которыми мы сражались до сих пор.

И, ясно намекая, что вся эта магическая энергия не только для вида, Сибилла бросилась в бой с возросшей на несколько порядков скоростью.

— Тщаааааа!

— Гх…!

Быть может, это потому, что Сибилла начала привыкать к манере движений Фран, а быть может Фран теряла прежнюю решимость.

В любом случае, пусть Фран всё ещё должна была превосходить свою соперницу в скорости, но Сибилла вдруг начала явно захватывать инициативу в нападении. Недостаток успешных атак явно начал оказывать негативный эффект на уклонения Фран.

Если продолжать просто уклоняться в том же духе, никаких позитивных сдвигов в нашу пользу не произойдёт.

(Фран, нападаем)

*(…Поняла)*

Глядя, как Фран набирает дистанцию при помощи воздушных прыжков, Сибилла на некоторое время замерла на месте. Наверное, она предчувствовала, что сейчас в её сторону будет обращён какой-либо козырь.

— Ку-ха-ха-ха! Как быстро у тебя все сомнения исчезли! Хорошо, отлично! А то сколько можно ждать?!

— Говорила она, посмеиваясь. Однако недолго ей ещё улыбаться, это я гарантирую!

— Фуууух…

Раз Сибилла решила притормозить, надо использовать это себе на пользу.

Фран была сконцентрирована как никогда. Словно объединившись со мной в единое целое, она прогоняла через нас потоки магической энергии, доводя до совершенства атаку, на которую она ставила всё.

Это было чудесное чувство, будто я стал продолжением тела Фран. Я ощущал духовный подъём, и чувствовал, что сейчас способен продемонстрировать весь свой потенциал как меча. Я и раньше не унывал, но сейчас мою оболочку сотрясала чуть ли не эйфория.

Наверное, это было похоже на то воодушевление, которое передавала Фран форма "Превращения в Бога мечей".

— Хаааа…

Вознеся меня над головой, Фран накапливала огромное количество магической энергии. В то же время Сибилла просто стояла перед нами и улыбалась своей звериной улыбкой.

Кажется, она всерьёз не собиралась мешать нам, и готова принять атаку в лоб.

Затем Фран одним рывком сократила дистанцию.

— Фух…

— …!

Сибилла никак не реагировала. То ли не могла, то ли не хотела. Тем не менее, она наблюдала за Фран.

— "Рассекатель небес".

В почти полной тишине, лезвие божественной скорости столь же бесшумно обрушилось на Сибиллу…

— !

(Чтооо?!)

— Изумительно! Увы, всё ещё слабовато!

Да что ты за бред мелишь?! Если это было слабовато, то что вообще способно её порезать?!

Впрочем, не то, чтобы повреждений не было вовсе. Мой клинок вошёл в плечо Сибиллы примерно на 10 сентиметров, и я впервые за матч я увидел её кровь.

Однако это всё-таки был максимально заряженный "Рассекатель небес" от Фран в состоянии "Великолепной вспышки молнии". Так что, это всё?

(И это притом, что я наделил технику божественным элементом!)

*(? Правда?)*

Похоже, Фран этого не заметила.

Верно, я совсем недавно приобрёл навык "Манипуляции божественной энергией", но пока ещё до конца не уяснил принцип его действия. Учитывая, что перед исполнением "Рассекателя небес" я размышлял о "Превращении в Бога мечей", не так странно, что атака слегка зарядилась божественным элементом. Наверное, это мог быть первый шаг на пути к нашей победе.

Тем не менее, Сибилла всё ещё выглядела свежо. Ко всему прочему, пусть рана и была нанесена божественным элементом, она тут же начала регенерировать.

Сложно было поверить, что при такой несравненной защите может быть такая сильная регенерация. Конечно, ранение сразу привлекало внимание, но не только оно показалось мне странным. Может нам не удалось нанести значительного пореза, но атака всё равно обладала огромной скоростью. Это всё ещё должно быть мощное столкновение.

Одного только этого дробящего действия уже должно быть достаточно, чтобы нанести немалые повреждения. И пусть Сибилла никаким образом не погасила импульс от удара, она даже не шелохнулась. Это мне напомнило кое о чём. Это было ровно как на прошлогоднем турнире, когда Фран воспользовалась "Невосприимчивостью к физическому урону".

(Так она всё-таки невосприимчива к физическому урону?)

Однако божественный элемент должен придавать даже обычному навыку значительно превосходящую мощь. Даже обладай Сибилла невосприимчивостью к физическому урону, она всё равно не должна была защититься от божественного элемента. Так отчего же эффективность техники оказалась такой низкой? Впрочем, быть может, этот небольшой порез как раз и следствие применения божественного элемента? К тому же, даже обладай она соответствующими сопротивляемостями, я всё ещё не могу понять, отчего ни одно заклинание не оказало никакого эффекта.

*(Наставник, вы можете наделить меня божественным элементом?)*

(…Давай попробуем.)

Как бы то ни было, божественный элемент — сейчас наш ключ к победе. Задействовав "Манипуляцию божественной энергией", я попробовал конвертировать свою ману в божественную энергию. Выходило у меня так себе, но я не сдавался.

Я пытался вспомнить "Превращение в Бога мечей", и недавний "Рассекатель небес". Я знал, что у меня должно получиться.

Внезапно, моя аура значительно прибавила в интенсивности, и меня поразило чувство переполняющей мощи.

(Пошло… Я смог. Быть может, "Превращение в Бога мечей" нам не понадобится)

*(Достаточно)*

Фран сделала следующий ход. В этот раз это был не "Рассекатель небес", а "Аэро-иайдо". Однако в этот раз она вложила в него столько же маны, сколько и в "Рассекатель небес".

Пусть порез оказался мелким, но техника ранила щёку Сибиллы. Всё-таки, даже с божественным элементом пробиться через её защиту невозможно.

Фран продолжила атаковать, но в этот раз не мечом. Размахнувшись, она нанесла мощный удар кулаком, целясь в корпус соперницы. Для пущего урона, я обмотал её кулак своим декоративным шнуром.

— Гхо…

(Э?)

Как ни странно, Сибилла получила ощутимые повреждения от удара кулаком, в разы уступающим по разрушительной силе удару мечом. Удар выбил весь воздух из её лёгких, и на её лице проступила мучительная гримаса, хотя, наверное, она не столько испытывала боль, сколько дискомфорт от сотрясения внутренних органов.

— Так я и думала. Кулак для тебя больнее меча?

— Хи-хи… Заметила наконец?

Теперь всё ясно. Всё-таки это оказалась не универсальная защита от всех видов атак.

Пусть против всех атак, связанных с мечом, она обладает непробиваемой защитой, о безоружном ударе такого не сказать. Значит, Колберт сумел её ранить своей техникой именно благодаря этой слабости? Или же есть небольшая вероятность, что урон от этой техники так же превышал некий порог…

Как бы то ни было, Сибилла является достаточно крепким орешком даже если мы знаем про её уязвимость. Но если мы свяжем в одной атаке рубящие удары, удары кулаками и божественный элемент, то это должно оказаться достаточно эффективно.

(В таком случае, начинай осыпать её градом ударов)

*(Угу!)*

(Поддержание божественного элемента оставь на меня)

*(Прошу)*

"Превращение в Бога мечей" — это моё последнее средство. Если мы не завалим Сибиллу быстро, то использование этого навыка выйдет нам боком.

— Ха-ха-ха-ха! Битва предстоит нешуточная!

— Угу!

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 718


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание