Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
300
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 3.5

Гал сидел на коленях на том же плато, где совсем недавно его Хозяин и друг ступил в горящую бездну, и бездумно смотрел перед собой. Туда, где снова поднималась яркое море огня и пепла. Ему было все равно. После смерти Хозяина в нем ничего не осталось. Он сообщил о случившемся куда надо и вернулся сюда. «Бессмертие. Хозяин навязал его. На кой?» Теперь его уже ничего не держало в этой жизни. Поток должен проснуться и забрать чужака. Без защиты хозяина нет смысла с ним церемониться. Если ему и удастся умереть, то наверняка здесь. Страха не было, боли тоже, вообще никаких чувств. И если сначала он рычал, кидал валуны вниз и метался как безумный, то теперь его словно отключили. Гал просто ждал, когда черная волна достигнет этой вершины и накроет его целиком. Он не будет закрывать глаза. Не станет отворачиваться. Встретит смерть лицом к лицу.

Поток был совсем близко и уже обжигал своим дыханием. Конусовидной спиралью вскарабкался вверх, плеснул волной на край обрыва. Черная масса потянулась вверх, начала менять форму и теперь не походила на торнадо или волну. Коротко метнулась в небо и вновь рухнула вниз, а когда черная пелена развеялась, на краю обрыва показалась мужская фигура. Гал потер веки и ошеломленно уставился на нее… Это был его Хозяин. Без одежды и без каких-либо следов от ран. Черные волосы ниспадали на плечи, а по левой стороне разливалось свечение.

– Хозяин, – не веря своим глазам, прошептал Гал.

Тот поднял на него взгляд. Вертикальные зрачки сверкнули в темноте. Гал опомнился и на подгибающихся ногах поспешил к Князю. Сорвал с себя накидку со шкурой и накинул на плечи Хозяина. Встретился с ним взглядом и окаменел. Был не в силах пошевелиться. Пронзающий взгляд прожег раба насквозь. Ощущение было такое же, как когда-то раньше, на заре своего становления. Он чувствовал чужое присутствие в своих мозгах и ничего не мог поделать. Лишь изо всех сил старался не застонать, не захрипеть от препарирования по живому. Когда Князь отвел взгляд, и боль отступила, из глаз Гала текли слезы. Он чувствовал себя расчлененным.

– Ты показал себя, – холодно и зло прошипел Князь, растягивая гласные.

– Прости… Хозяин, – только и нашелся что сказать Гал.

– Теперь он знает, чего не следовало, – продолжил тот, проигнорировав извинения. – Почему ты здесь?

– Я… – начал было Гал, но Хозяин не стал дожидаться его объяснений:

– Знаю. Не утруждайся. Размазываешь сопли, вместо того, чтобы заботиться о моей семье.

– Первый Жрец…

– Ты мой раб. Это твоя обязанность, – зло выдохнул Князь, и Гала откинуло на скалу.

Но тот даже и не вздумал возмущаться. «Князь прав», – вздохнул Гал обреченно, поднимаясь на ноги. Потер ушибленный бок и остался стоять, где был. Князь отвернулся и некоторое время смотрел вдаль, а когда вновь обратился к своем рабу, свечение угасло, рисунок на лице пропал, а зрачки стали вновь нормальными.

– Пора, – произнес Хозяин уже более спокойно и протянул Галу руку.

***

И вскоре они стояли посреди Зала Совета. Князь в своем облачении выслушивал отчет советника.

– Бунт подавлен. Заговорщики под стражей или убиты. Бывший не найден. По распоряжению Первого Жреца семья в пути на Созвездие.

Князь одобрительно кивнул.

– Несколько бунтовщиков еще скрываются в замке. Мы пока смогли поставить щит, не позволяющий исчезнуть. Но дальше этого дело не идет. Сильны. Обдумываем, как обезвредить.

– Где именно?

В зале вспыхнула карта. Некоторое время внимательно Князь рассматривал картинку, вновь обратился к Советнику:

– Я разберусь. Ты со мной.

Гал сделал нетерпеливый шаг.

– Нет, – отрезал Хозяин, – останешься здесь. Отправляйся в свои покои и ни шагу из них.

Раб покорно склонил голову, а когда выпрямился, ни Князя, ни Советника в Зале уже не было.

***

Гал в смятенных чувствах отправился к себе, стянул на ходу рубаху и хотел сразу бухнуться в кровать, да не тут-то было. В спальне его уже поджидал Рэй. Жрец попытался отмахнуться от помощника, но тот лишь проронил:

– Приказ.

– И чей же? – устало буркнул Гал, хмыкнул вслед многозначительному молчанию Рэя и продолжил: – Что ж, выполняй.

«Дожили, слуги распоряжаются, получают приказы сверху, а я и не в курсе. Опала. Как пить дать», – бурчал про себя Гал, отправляясь вслед за Рэем.

Мрачный как туча жрец плюхнулся в подготовленную для него ванну, густо покрыв брызгами пол да и самого слугу. И замер. От запаха трав у него начало кружить голову.

«Надо же, постарался», – отметил про себя Гал, чувствуя, как недовольство отходит на второй план.

«Успокаивающая и расслабляющая… Для чего?»

«Как перед обрядом. К чему ж меня готовят? Прям, как пред ночью благодати. Только этого тебе и не хватало.»

Сонно-лениво подумывал он. Но мысли текли, как медовая патока, надежно склеивая мозги и не давая углубиться в размышления, а во всем теле разливалась истома.

Когда Рэй через час выудил шефа из ванной, тот был благодушен и умиротворен. Спокоен как танк. Сам слуга переоделся. Льняные брюки и рубашка с короткими, закатанными на предплечьях рукавами. Это снова напомнило Галу о ритуале ночи и заставило скривиться, теперь уже вполне беззлобно. Рэй пригласил жестом шефа в спальню, которая тоже преобразилась за это время. Приглушенный свет свечей по периметру, а вместо привычного светлого белья на тахте красовалась черная шелковая, мерцавшая в полумраке простыня. И не малейшего намека на покрывало и подушку. Одежды Галу не дали, а вместо этого всучили огромную пиалу до краев наполненную темной жидкостью. Пряный запах ударил жрецу в ноздри. Этим поили для того, чтобы усыпить или обездвижить – узнал он.

– Приказ говоришь, – проворчал Гал, залпом опрокинул себе в глотку содержимое пиалы и чуть не захлебнулся. Варево обожгло внутренности. Доза была убойная. Рэй постарался от души.

– Какого дья… – только и успел прохрипеть жрец.

Но дальше своего негодования ему высказать не удалось. Гал рухнул, как подкошенный, на кровать. Еще чувствовал, что Рэй перевернул его на спину и приложил чем-то горячим к груди, прежде чем отключился окончательно.

Гал проснулся на удивление выспавшимся и полным сил. Окинул взглядом спальню и обрадовался. Он был один. Потянулся. Всё тело было чем-то пропитано. «Видимо, Рэю выдалась неспокойная ночь», – по-детски злорадствуя, усмехался про себя жрец. Что еще тот с ним проделывал, у Гала не было ни малейшего желания знать, но все его тело, каждая мышца, клеточка были наполнены энергией. Хотелось своротить горы. Он откинул простыню, которой был укрыт и огляделся: на столике напиток, в кресле одежда, самого Рэя близко нет. Гал вздохнул и решил: «Пора одеваться».

В кресле лежали кожаные брюки и пара ремней, которыми перетягивали торс и бицепсы во избежание перенапряжения. Ни рубахи ни нижнего белья. Гал сново шумно вздохнул и натянул снаряжение. Взглянул в зеркало и скривился. Вид неприятно напоминал экипировку в зверинце. Что ж, зато сомнений в том, чей приказ выполняет Рэй, больше не оставалось. Никто кроме Хозяина не был в курсе их прежних дел. Смирившись со своим видом, Гал принялся изучать содержимое чаши. Аромат был легким. Едва уловимо пахло лесом, а жидкость светлая и прозрачная. Значит была надежда, что его не вырубит, как накануне.

«И откуда Рэй набрался таких штучек? Помогли», – заключил Гал и решил больше не тянуть. В этот раз он не стал выпивать всё сразу залпом. Небольшими глоточками осушил чашу, чувствуя, как его обдает горячей волной. Мышцы напряглись так, что ремни врезались в кожу, а штаны едва не лопались. Небольшими глотками он выпил всё до последней капли. Отдышался. Голова гудела. Неизвестно для чего его готовили, но привести её в порядок сейчас казалось самым разумным. И Гал направился в небольшой зал рядом со спальней. Здесь он медитировал, общался с Князем или проводил небольшие обряды.

У алтаря горел огонь, а в середине зала лежала циновка и еще чаша. «Угадал», – ухмыльнулся Гал и, сев на колени, принялся за напиток. На сей раз его обдало холодом, свежестью, морозным утром. В голове тут же прояснилось и, сделав еще глоток, мужчина решил, что пока хватит с него мороза. Гал закрыл глаза и тут же оказался в саванне, под сладко-жарким солнцем. Он сидел на дереве, свесив лапы, и радовался ласкающим гриву лучам до тех пор, пока не стало невыносимо жарко. Легко спрыгнул в темное пятно тени и довольно мурлыкнул. Прохлада подарила неописуемое облегчение, чувство легкости. Он довольно растянулся на траве и полеживал, наслаждаясь ничего не деланием, пока рядом под деревом не промелькнула тень – не то волк, не то дикий пес. Гал приветливо рыкнул и открыл глаза.

Напротив, скрестив ноги и с головы до пят укутанный в черный плащ, сидел Хозяин. Его глаза с вертикальными зрачками светились нехорошим блеском. Он мрачно смотрел на своего раба. И тот без слов понял, что надо делать. Просто следуя внутреннему чутью, стоя на коленях, преподнес чашу к губам хозяина, тот опустошил ее до дна, даже не поморщившись. Гал принялся за накидку и, расстегивая ее, уже догадывался, что увидит. Обнаженный торс Хозяина и покрытая шерстью рука. Раб коснулся губами тыльной стороны ладони, и Хозяин прикрыл веки. Гал понял, что действует правильно. Уложил Хозяина на циновку и, стоя на четвереньках, принялся вылизывать его руку.

«Боль. Видения, холод…»

Гал еле справлялся с эмоциями нахлынувшими и переполнившими его. Перемешанные с видениями, они захватывали, перекрывали дыхание, спазмом сжимали грудную клетку.

«Поток, тьма, холод, горящий замок, смерть, ненависть и сила. Власть.»

Он боялся думать. Да и не смог бы. Было лишь чувство, что он на грани безумия. Но он продолжал старательно вылизывать руку, глотать шерсть. Как преданный пес. Часами. Миллиметр за миллиметром. Порыкивая, повизгивая, пуская слюну и громко сглатывая. От кончиков пальцев до плеча и лопатки. До тех пор, пока рука Хозяина не приняла свой обычный вид.

Гал стоял на четвереньках и тяжело дышал. Он дрожал всем телом, пот капал с торса, ремни въелись, а кожаные брюки прилипли к отяжелевшим бедрам и икрам. Он уже ничего не соображал и, высунув язык, пытался хоть как-то совладать с дыханием. Краем уха слышал, как Хозяин потянулся, поднялся и опустился перед ним на корточки. Взял за подбородок и уставился в слезящиеся побагровевшие глаза.

– Еще раз покажешься кому-либо без моего разрешения, будешь носить ошейник и ходить на четвереньках, – негромко, но очень отчетливо прозвучало в голове Гала. Тот был не в силах вымолвить ни слова и смог лишь кивнуть. Хозяин еще раз взглянул в глаза и, убедившись, что его весть дошла до раба, слегка улыбнулся. Выпустил голову Гала и чиркнул ногтем по своему запястью.

«Кровь.»

Запах крови ударил в ноздри изнеможенного Гала. Он почувствовал, как рот заполнился слюной, и нетерпеливо зарычал.

– Пей, – протянул Хозяин ему руку.

И раб принялся жадно ловить ртом красную струю. Радость, тепло, счастье, экстаз. Он чувствовал, как теплая кровь течет в глотку, наполняет желудок, ударяет в голову. Все предыдущее мучения были не в счет. Ради этого он готов хоть тысячу раз вылизать всего хозяина от макушки до пяток. Раба снова била дрожь, только теперь уже не от усталости, от ощущения безмерного счастья, экстаза, катарсиса – или как там это еще называют. Его звериные мозги не могли найти названия переполнявшим его ощущениям. Просто хотелось, чтобы это не кончалось никогда. Раб замурлыкал от удовольствия, а его хозяин осторожно убрал руку, потрепал за ушами и, шепнув: «Отдохни», оставил Гала одного.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание