Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 244
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Неужели ему может нравиться такое панибратское общение со смертной? Если это действительно так, то… Эхран – странный бог!

– Мне пора возвращаться.

– Не стану задерживать. Позволишь? – он перехватил мою руку и поднес к губам.

– Не стоит! – я выдернула руку из пальцев бога и поспешила вернуться к себе.

Это оказалось странно – идти по темной, совершенно пустой улице. В такое время, как правило, еще можно встретить девчонок, спешащих назад в академию после прогулки. Но только не в другом измерении.

Интересно, сколько их, этих измерений? Арван говорил, что бесконечное множество. Защита академии срабатывает, как только девушка начинает превращаться в чудовище. Но в какое именно измерение переносит ее? Всегда в одно и то же, или в каждое измерение – по одной девушке, чтобы не пересеклись, не подрались?

Страшно при мысли, что каждый раз, когда я видела монстра – это была жена бога. Каждый раз, когда я видела превращение – это было навсегда, бесповоротно. Каждый раз – загубленная жизнь, до которой богам нет никакого дела.

И оттого еще более жутко теперь подниматься по ступеням, входить в пустынный холл. Иное измерение ничем не отличается от нашего, привычного. Но все же… иду и чувствую, что все как-то по-другому. Или это подсознание разыгралось?

Конечно, я могу пройти в обычное измерение. Но что если на кого-нибудь наткнусь? Лицом к лицу встречусь с Олэной, к примеру? Она сразу поймет, что происходит. А ведь я не знаю, увижу ли кого-то, если с ним пересекусь! Вот Эхрана видела, когда сама находилась в привычном измерении. Монстров видела и переносилась вслед за ними. А если наоборот? Надо будет проверить, но сейчас рисковать не стоит.

На самом деле все не так очевидно. Когда я находилась в привычном измерении и видела другие, я не догадывалась, что мой взгляд проходит сквозь пространство. А сейчас я совершенно точно знаю, что нахожусь в ином измерении. И это вполне может сыграть злую шутку. Возможно, теперь потребуются усилия, чтобы разглядеть, что творится в привычном измерении.

Чтобы не нервничать, рассматривая пустые коридоры, погрузилась в мысли.

Значит, Арван скоро объявится. Не представляю, как мы снова встретимся. Как буду с ним разговаривать. Но поговорить, конечно, стоит. Я приняла его условия. Согласилась консумировать брак через две недели. В обмен на его обещание не причинять вреда моим родителям.

Невесело усмехнулась. Как был чудовищем, так им и остался!

Конечно, я понимаю, что Арван, каким он был до роковой вспышки, тоже настоящий. Он старался ради наших отношений, но не притворялся. Арван чуткий, внимательный, способный идти на уступки. Вот только чудовище, которое себя не контролирует и бросается на меня, думая лишь о собственном удовлетворении, это тоже настоящий Арван. И метод регулирования мне совершенно не нравится. Постель должна быть по обоюдному согласию и желанию, а не потому, что надо. Не потому, что я боюсь довести Арвана до очередного бешеного срыва.

Две недели – слишком мало. Вероятно, мне придется уступить Арвану. Выполнить обещание. Но это не значит, что я сдамся. Я буду искать другие варианты! И для начала…

– Алена? Как я рад тебя видеть! – Шу распахнул объятия. В ответ на взмах руками в кабинете появился столик с угощениями, такими вкусными и такими привычными. А главное, теперь, постоянно обращаясь к магии, я могу есть их без вреда для фигуры! Чем не психотерапия?

Главное думать определенные мысли, а другие запрятать на самое дно.

– Я тоже рада тебе, Шу, – улыбнулась искренне, ныряя в призрачные объятия. Невесомые и теплые, они как будто изнутри согревают меня. – Не представляю, что бы делала, если бы не ты…

– С Арваном совсем плохо?

Я качнула головой, не зная, как объяснить. Но слова призраку не нужны, когда перед мысленным взором встает холодный взгляд бога и звучат его слова: «Даю тебе две недели».

– Бедная моя девочка. Присаживайся, угощайся. Все, непременно, наладится.

– Думаешь, то, что между нами происходит, может наладиться? – горько спросила я, подслащая жизнь шоколадными печеньками.

– По крайней мере… – Шу присел рядом, точнее, воспарил задом над стулом. – У тебя есть эта жизнь. У других девушек что? Они впитают магию мужей и превратятся в монстров. А ты останешься такой, какая есть. Это дает гораздо больше возможностей. Арван не такое чудовище, каким может иногда казаться…

– Давай не будем про Арвана. А девушки? Что с ними происходит потом?

– Когда они становятся монстрами? В момент превращения их переносит в иное измерение, чтобы никому не навредили. Они… не такие уж страшные, Алена. Они кидались на тебя, потому что были напуганы и не понимали, что происходит. Да, они утрачивают часть разума, но не становятся агрессивными. По крайней мере, в большинстве случаев. Они – просто несчастные существа, лишенные всего, к чему привыкли.

– Вот именно. Существа, – с болью заметила я.

Шу понимающе кивнул. Погладил меня по плечу. И тут же схватил печеньку. Видимо, чтобы собраться с мыслями.

– Потом они попадают ко мне. Я осматривал каждую из них. Каждой пытался помочь. Но все, что мог раз за разом – только успокоить. Потом приходит муж и разрывает брачные узы.

Не думать. Ни о чем не думать. Шу все равно не расскажет, как это происходит. Зачем травить душу, верно?

– И, наконец, Олэна отправляет превращенную жену в мир, давно отведенный для таких девушек. Наверное, я сейчас скажу ужасную вещь. Но они неплохо там живут.

Я подавилась глотком чая. Закашлялась. Шу похлопал меня по спине. Странным образом призрачное прикосновение помогло.

– Да, Алена. Я прекрасно понимаю, как это звучит. Были девушками, женами богов. Мечтали о прекрасной жизни в Эардане. А стали монстрами и отправились в далекий мир. И я, и боги – мы все по-прежнему пытаемся придумать, как решить эту проблему. Ищем способ помочь всем пострадавшим девушкам. Но пока… они живут там, в спокойном мире, полном света и тепла. Бок о бок с ними живут животные, но девушки на них не охотятся – сохраняют остатки разума и прежних взглядов. Едой их обеспечивают служащие, которых нанимают сами боги или их посредники. Там… неплохо, поверь. Это лучшее, что боги могут дать своим бывшим женам.

Я вздохнула, но комментировать не стала.

– Шу, ты не мог бы мне помочь?

– Чем смогу. Ты знаешь, я весьма ограничен в действиях.

– Всего лишь книги, – я улыбнулась. – Еще немного книг.

– Это каких же? – призрак прищурился.

– О брачных церемониях. Арван рассказывал, что божественные брачные церемонии, которые они проводят с людьми, основаны на брачных церемониях других рас.

– Это так, – Шу кивнул.

– Я обрела магию и… хочу понять, почему это произошло, – осторожно продолжила, подбирая каждое слово.

– Когда остальные боги узнают о тебе, каждый из них задастся этим вопросом. Это не так просто понять, учитывая, что ты первая за несколько сотен лет и как огромно количество неудачных попыток.

– Но только я в полной мере знаю, что чувствую. Только я знаю, что происходило со мной в академии. Я хочу попробовать. Можно для начала почитать о брачных церемониях, которые легли в основу божественной. Но если есть книги о браках богов с людьми, это помогло бы еще лучше. Мне интересно узнать, какая применяется магия, как девушек связывают с богами. Почему магия начинает переходить от мужа к жене.

– Я… точно не знаю, есть ли подобные книги именно о богах, – Шу задумался. – Но могу посмотреть о брачных церемониях других рас. Если это поможет тебе проанализировать и прийти к каким-то выводам – это даже хорошо.

– Благодарю, Шу! – я расцвела в улыбке. – Ты настоящий друг.

Еще какое-то время мы пили чай, разговаривая о всякой ерунде. Шу рассказывал о других мирах, а я расспрашивала о единорогах. Оказывается, они на самом деле существуют, причем в разных мирах обладают разными магическими свойствами.

Из кабинета Шу попала сразу к себе. И только закрывшись на замок, позволила себе эту мысль: у меня получилось! Каким-то образом мне удалось обмануть призрака, способного видеть насквозь. Я увела разговор к нужным мне объяснениям и умудрилась спрятать неиссякаемое желание разорвать брачные узы.

А что? Вдруг у меня получится? Умение перемещаться между мирами – есть. Осталось только его отшлифовать. Еще бы научиться определять, в мире чьей семьи оказалась. Арван умеет. И мне бы тоже пригодилось, чтобы не сбежать в мир де Тарриот. Любой чужой мир, особенно если он принадлежит представителям де Агнис или де Фарваль, станет хорошим укрытием. Пока Арван получит разрешение, я успею провернуть задуманное.

Магия у меня тоже есть. А значит, вполне возможно, я сама смогу разорвать брачные узы. Нужно только понять, как это делается. И ведь такая практика уже есть. Быть может, удастся понаблюдать воочию, как разрывают узы с неудавшейся женой?

 При мысли о неудавшихся женах, а по факту монстрах, меня передернуло. Ну ничего. Мы еще поборемся.

И ведь есть еще один момент, который я упустила. Не с Шу – в разговоре с Эхраном. Бог сказал, что возможно, я не такая уж смертная.

Если задуматься, такое предположение имеет право на существование. Боги бессмертны, а во мне теперь божественная магия. Если все дело именно в магии, то она может продлить мою жизнь. Но нет, об этом пока лучше не думать! Я не представляю, чем можно занять себя на несколько сотен лет жизни, а уж если счет идет на тысячелетия… ужас!

Не стоит сейчас об этом думать. Тем более если мне удастся освободиться от брачных уз, все вернется на круги своя. И у меня больше не будет божественной магии. А как я тогда вернусь на Землю? Хороший вопрос!

Кстати… Арван побывал на Земле. Он должен знать, кому принадлежит мой родной мир!

За завтраком мы с Изель сели вместе. Даже поболтали немного – и напряжения между нами больше не было.

– Прости, что отстранилась от тебя, – сказала она перед тем, как мы отправились на занятия. – Эхран объяснил, почему повел себя так. Но в тот момент на балу… признаюсь, мне было неприятно.

– Понимаю. Поверь, Изель, мне тоже было неприятно.

– Я видела, – она невесело улыбнулась. Похоже, поведение слетевшего с катушек Арвана незамеченным не осталось.

После того, как узнала, откуда в действительности берутся монстры, я присматривалась к девушкам из других групп. И теперь отчетливо понимала, почему не приветствуется общение между разными группами.

Это в пределах одной группы мы все в одно время стали женами, все в одно время начали получать божественную магию. А вот остальные группы появились в академии в разное время, каждая в свое.

Я присматривалась к ним в столовой и в коридорах и отмечала, что некоторые девушки больше не появляются. Раньше я видела их, но теперь нет. Можно было бы подумать, что их забрали в Эардан. Можно было бы… Но вот я смотрю на неполную группу. В их компании совершенно точно были еще две девушки. Наверное, легенда о недомогании – частое явление здесь. Девушки, у которых пропали одногруппницы, не выглядят слишком напуганными. И все же… я уверена, их одногруппницы уже не появятся никогда.

Вспоминаю, с каким ужасом шарахались от меня, когда я пыталась с ними поговорить. И это тоже объяснимо. Кто-то из девушек боялся жестокого и болезненного наказания. А кто-то, возможно, уже чувствовал, что с группой творится что-то неладное.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание