Эльза

Ю Бриг
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Эльза живет размеренной спокойной жизнью уже много лет, но вдруг её судьба делает неожиданный поворот и причиной тому – человек, которого она знала ещё ребёнком. Но чем больше они проводят времени вместе, тем отчётливее она понимает, что ничего о нём не знала. Они принадлежат разным мирам и планетам… Ему, наделённому необыкновенными способностями, предстоит стать Князем и окунуться в мир, где играют по совсем другим правилам.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:20
0
269
20
Эльза
Содержание

Читать книгу "Эльза"



*****

Эльза очнулась от прикосновения. С трудом вспоминая, что случилось… Ах, да, руины, костер, он… Она чувствовала, как тонкие пальцы расстегивают пуговицы на её блузке, бегут вверх к вискам, гладят её щеку, волосы, спускаются вниз по спине и вот он уже крепко прижимает её к своей груди, мягко целует в лоб. Она открыла глаза. Азаир, улыбаясь, смотрел на неё мягкими — и очень родными – глазами.

– Привет, – прошептала она, он с улыбкой кивнул. Молча, как прежде. От этой мысли ей стало почему-то тепло. – Каким ты стал…

– Изменился, – тихо произнес он.

– Да. И нет. Вырос. Повзрослел. Больше не мой волчонок… Похож на Отца… – с расстановкой, подбирая слова, бормотала она, ведя кончиками пальцев по выбившейся пряди на его лбу.

Он нежно улыбнулся. Да, он стал очень похож на Него. Те же прямые черты лица, черные глаза, тот же гордый взгляд, точеный рот… На верхней губе сбоку еле заметная полоска. Шрам? Аккуратная тонкая линия поперек губы не сразу бросалась в глаза. Откуда? Раньше её не было… Или я не замечала? Она прошлась по черточке кончиком пальца, чуть задевая её ногтем. Азаир вздрогнул, губы его слегка приоткрылись, он пристально посмотрел на неё и прежде, чем она поняла, что он собирается делать, прильнул к её губам. Теплая волна захлестнула Эльзу и, забыв обо всем на свете, она ответила на его поцелуй, запустила пальцы в его волосы и закрыв глаза отдалась этому неожиданному сладкому чувству. «Это же…» – вдруг вспыхнуло в её голове и от этой мысли её бросило в холодный пот. Она схватила его волосы в охапку и потянула от себя. Азаир повиновался, замер, вопросительно глядя на неё.

– Это неправильно, – прошептала она, почти извиняясь.

– Почему? Ты же не моя мать, – спокойно возразил он.

– Ты знаешь?

– Отец рассказал, – пожал он плечами, словно это была не бог весть какая новость. Значит, он все эти годы знал и ни разу не подал виду. А сейчас…

– А кто она, он тебе тоже сообщил?

Азаир кивнул:

– Хочешь, чтобы я назвал её имя?

– Нет, – быстро ответила Эльза. Она догадывалась, но услышать подтверждение своих догадок… Нет, не зачем. Не сейчас. Он снова притянул её к себе, показывая, что тема закрыта, но она положила руки ему на грудь, сохраняя дистанцию.

– Всё ещё думаешь, что это неправильно? – тихо спросил он.

– Не знаю.

Эльза и вправду не знала, что думать. Только что он был почти сыном, пусть и неродным, пусть большую часть своей жизни он провел где-то вдалеке, но она всегда считала, что забота о нём входила в её обязанности. Собственно, это было единственным, что придавало хоть какой-то смысл её существованию. А сейчас… Ещё час назад она думала, что, возможно, никогда его не увидит. А теперь он здесь и… ?

– Противен?

– Нет. Конечно же, нет, – поспешно ответила она и улыбнулась: – Но я старше тебя.

– И что? – он снова безразлично повел плечами и тут же добавил: – Слишком тороплюсь?

– Пожалуй, – улыбнулась она с грустью. А если бы меня здесь не оказалось, кого бы ты тогда обхаживал? И заявился ли бы вообще домой?

– Я планировал вернуться через пару недель. Хотел сначала уладить кое-какие дела… Я очень рад тебя видеть,– отрывисто сказал он, словно угадывая её мысли.

– Правда? Ты не придумал это только что? – усомнилась она.

– Придумал? Зачем? – в его голосе послышалось такое искреннее недоумение, что ей даже стало неудобно за свои подозрения. Некоторое время они оба молчали.

– Если честно, я только сейчас понял, как мне тебя не хватало. Но ты права, мы не виделись столько лет… А я – Дон Жуан чертов… Я подожду, – мягко добавил он, беря её руку в свою и нежно целуя пальцы.

«О, нет», – Эльза вдруг поняла, что такому повороту она тоже не рада.

– Дело не в этом… – собираясь духом, начала она. Азаир поднял глаза и внимательно слушал. – У вас ведь не было секретов… Он тебе всё рассказал?

– То, что считал нужным.

– И то, что у нас с ним… ничего не было? – выдохнула она срывающимся шепотом.

– В смысле? – непонимающе переспросил он и в ту же секунду его брови удивленно поползли вверх, – Ты хочешь сказать, совсем?

Она кивнула, не зная, куда деть глаза.

– А брачная ночь?

– Он уехал сразу же после церемонии. Совершенно не бывал дома, пока не появился ты.

Азаир встал и отвернулся, его руки сжались в кулак. Эльза уже пожалела, что вообще заговорила об этом. «Черт, – наконец выругался он, – Он ненормальный». Повернулся и упал на колени рядом с ней: «Прости. Он был не в себе. И я… я тоже не лучше…» Он обнял Эльзу за плечи и она, не отрывая взгляда с ожиданием смотрела на него. «Так ты не против? – спросил он, она улыбнулась. – Тогда за мной брачная ночь». Он нежно поцеловал её в губы и, прежде, чем снова встать, прошептал: «Закрой глаза». Эльза закрыла лицо ладонями, показывая, что не собирается подсматривать. Через пару мгновений послышался треск костра и вскоре Азаир вернулся, поднял её и понёс куда-то. «Можешь посмотреть», – сказал он, вновь ставя её на ноги.

Они стояли у изголовья огромного ложе, покрытого шкурами и черным шелком. Само ложе находилось в центре круга, очерченного мерцающими огнями, а на отдельном островке из шкур стояли бокалы, фрукты, цветы… Здесь… Я должно быть сплю.

– Откуда всё это?

– Секрет фирмы, – подмигнул Азаир и потянул её за собой, не давая опомниться. – Я бы налил вина, но, боюсь, ты слишком устала. Так что, если не возражаешь: для начала чай.

Он протянул ей чашу. Она была только за. Отпив и сам, он принялся за гранат. Одним движением открыл его, достал несколько зернышек и отправил ей в рот, сопровождая их поцелуем. После третьего раунда она уже не хотела его отпускать. Он осторожно оголил её плечо и начал осыпать поцелуями, а вскоре уже нес её к ложу. Всё происходило, как во сне: ожидание, боль, облегчение, экстаз – всё, чего она так долго ждала и уже не надеялась испытать… Они слились воедино и были не в силах оторваться друг от друга.

Когда Эльза проснулась, было светло и жарко, а она, завернутая в шелк, лежала на руках у Азаира. Судя по промокшей рубашке, нёс он её давно. Она обвила его шею руками и пробормотала: «Оставь, я могу идти сама». Азаир улыбнулся и чмокнул её в лоб: «Уже скоро». И действительно, вскоре показался их дом. Он распахнул ворота и отнес её прямиком в ванную комнату. Пока он набирал воду, Эльза сидела на краю ванны, наблюдая за ним и всё ещё не веря, что это происходит с ней… Он посадил её в ванную, мыл её, расчесывал волосы, а после помог одеть халат. «А ты?» Он покачал головой: «Я сам. Соберешь что-нибудь на стол?» Его голос прозвучал так, словно он и не пропадал вовсе. Эльза ушла. Заварила чай, намыла фрукты… Но мысль о нём не оставляла её в покое.

Потихоньку она прокралась назад. Дверь была приоткрыта и Азаир как раз выбирался из ванной, быстро вытерся полотенцем, отбросил его, надел брюки, позаимствованные из гардероба отца. Его левое плечо и бок были покрыты непонятной татуировкой. Она заметила её ещё ночью, но была слишком поглощенна чувствами, чтобы рассматривать. Тем более, что полностью он раздеваться не стал. «Чертовски красив», – пронеслось у неё в голове, но тут он повернулся за рубашкой и Эльза увидела его спину. Изрезанную, истерзанную, без единого живого места. От неожиданности она вскрикнула. Азаир мгновенно обернулся, сверкнул глазами, но взял себя в руки и улыбнулся.

– Завтрак? – спросил он, надевая рубашку.

Она кивнула и не решилась расспросить. Они прошли в гостиную.

*****

– Что ты любишь? Как раньше? Вкусы не поменялись? – спросила она, кивая в сторону стола.

– Как всегда, – ответил он и хихикнул совсем как мальчишка. – Вообще-то, меня пытались приучить к нормальной еде, – он так подчеркнул слово «нормальной», что стало ясно, что он её таковой не считает, – но это плохо кончилось для окружающих. После того, как меня вывернуло наизнанку, на вторую попытку у них не было желания. Так что – только натуральный продукт. Если, конечно, не хочешь повторить их эксперимент.

Судя по всему, эта история его забавляла.

– Кто это был?

– Неважно.

{ Сыр }

Азаир был в хорошем настроении, ему недавно исполнилось шесть и он страшно гордился этим. Они с Отцом заехали домой на пару дней и Эльзе показалось, что это заслуга её волчонка. Он так и крутился вокруг неё, а Отец исчез где-то в глубине дома по своим делам.

– Баальшооойй, – тянул Азаир и в подтверждение широко раскрывал глаза и вытягивался в струнку.

– О, да. Конечно. Просто огромный, – смеялась она и мальчишка тоже хихикал.

Он вскакивал на стул, тянул её за волосы или рукава и совершенно не давал ничего делать. Она отправляла его в сад под различными предлогами. Он срывался с места и через пару минут был уже снова на месте, принося то одно, то другое.

– Ну вообще-то, я просила салат, а не помидоры.

Азаир хмурился и, тыкая пальцем в добычу, твердил:

– Помидоры-помидоры-помидоры… Салат?

– Да. Зелёный, большие листья. Там, справа. Ты что не знаешь?

Он убежал, вернулся с одним листом и переспросил:

– Салат?

Эльза кивнула. Странно, он не знает таких элементарных вещей. Азаир снова ринулся в сад и вернулся уже с целой охапкой. Он стоял на стуле и тыркал пальцем во всё, что лежало на столе. А она называла предметы.

– Сыр… О, нет. Отец говорит, тебе нельзя, – она забрала у него кусочек. Азаир упрямо сжал губы, в глазах засветились озорные искорки.

– Баальшооойй, – произнес он и, схватив другой кусок, немедленно отправил его себе в рот, она не успела и глазом моргнуть. Он был очень доволен собой. «Похоже, не такая уж и драма. Зачем Он мучает ребенка диетами?» – подумалось Эльзе. Она потрепала мальчика за волосы и занялась чаем. Странно, но он больше не теребил её. Эльза поставила чашки на поднос и обернулась. Азаир лежал свернувшись калачиком на полу, держась за живот и совершенно белый.

– Азаир, что с тобой?! – Эльза повернула его лицом к себе. Он чуть слышно заскулил, не открывая глаз.

– Что здесь происходит? Что ты сделала? – Отец практически отшвырнул её в сторону.

– Он съел, совсем немного…

– Я же запретил, – Он посмотрел на неё с ненавистью. – Воды. Теплой воды.

Эльза кинулась исполнять приказ. Он вынес Азаира в сад и поил его через силу, пока у того не открылась рвота. Его вывернуло всего наизнанку, а Отец терпеливо отпаивал его, умывал, гладил по голове… Лишь через сутки Азаиру стало легче и, изнеможенный, он уснул на Его руках.

– Отъезд —

Азаир набрал полную тарелку овощей, мяса, фруктов и уселся на ступеньках ведущих в сад. Ел он руками, лишь изредка используя свой нож. Дикарь. Эльза села рядом и обняла его. Он прикрыл глаза, закинул голову назад и глубоко вдохнул. «Ещё чуть-чуть и замурлычет», – не без удовольствия отметила она про себя. Казалось, она вечно может сидеть так и смотреть на него: на то, как он отрезает кусок мяса, кладет его в рот, облизывает свои тонкие пальцы. Она стала перебирать его ещё мокрые волосы, он отложил еду в сторону и замер, его дыхание участилось, резко повернулся к ней и впился в её губы. Его глаза горели животной страстью, он опрокинул её на спину и одним движением распахнул на ней платье. Был другим, грубее, резче, и всё же – она поняла – контролировал себя, не позволяя себе взять её пока она не готова, и от этого открытия ей стало горячо. Она хотела его такого, обвилась вокруг него и слегка укусила в верхнюю губу. Он глухо, чуть слышно, зарычал.


Скачать книгу "Эльза" - Ю Бриг бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание