Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
299
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Незаметно подъехать к дому не удалось, но это было даже к лучшему. Едва Сэйт слез с мотоцикла и тут же услышал голос отца за спиной:

– Все хорошо?

– Да, – кивнул Сэйт, – Не спишь?

– Уже встал, – пояснил Азаир, – Позавтракаешь со мной?

– Да, – с радостью согласился сын. Ему сейчас не хотелось оставаться одному.

Они устроились в саду. Пока отец разливал чай, Сэйт наблюдал за ним и одновременно нарезал кусочками плоды кактуса. Как всегда, отец хорошо выглядел. Правда к его седой шевелюре Сэйт так и не смог привыкнуть. Седина плохо вязалась с обликом мужчины: загорелый, подтянутый, излучающий силу и уверенность. А вот между бровей легла глубокая складка. Азаир подал чашку и заметил взгляд сына. Сэйт немного смутился.

– Ты выглядишь немного усталым, – произнес он. Отец усмехнулся и кивнул:

– Много дел. Есть кое-что, в чем ты мог бы помочь.

– Я?! – удивленно переспросил Сэйт (с тех пор, как он вернулся, отец ещё не высказывал никаких просьб). – Буду рад.

Азаир кивнул, прошел в дом и вскоре вернулся с миниатюрным металлическим цилиндром. Протянул его сыну:

– Посмотри. Потом переговорим.

Сэйт буквально взлетел в свою башню и уселся за свой рабочий стол. Он не отрывался от данных до самого вечера. А когда откинулся в кресле, было уже совсем темно. Он не пил и не ел целый день. Сэйт потер уставшие глаза, спрятал носитель и поднялся на свое окно. Уставился в темное небо, пытаясь увидеть его. То, что он получил было совершенно секретно. Это Сэйт понял практически сразу. То, что у его отца был доступ к такой информации, не слишком удивляло. Гораздо более странно и неожиданно было то, что отец делился этим с ним. То, чем занимался отец, похоже, было весьма опасным… Сэйту невыносимо хотелось закурить.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание