Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
320
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 10

Семнадцать боев подряд, практически без перерыва. Портал, новый город, крепость, лагерь (нужное подчеркнуть), короткая схватка, портал обратно. И так на протяжении двух недель. И все лишь для того, чтобы осложнить жизнь "охотничкам" и не дать им устроить мне очередную подставу.

После победы над троицей "одинаковых с лица" Сез в очередной раз "вызвал меня на ковер" и потребовал выбрать себе награду. Ну я и выбрал. Потребовал от него устроить мне сорок свалок в "Яме" в течении месяца. И отказать в такой просьбе он мне никак не мог. Это бы шло вразрез с его скриптом.

Вот и пришлось работорговцу крутиться, как ужу на сковороде, мотаясь по всей области и договариваясь о боях.

Цель всей этой задумки была проста. Точнее — цели. Первая и самая главная: — "Охотнички" при всем их желании не смогут пропихнуть своего "кандидата" на схватку со мной. Это ж надо сперва Сеза поймать. Да еще в тот момент, когда он меня никуда не "зарезервировал". Да еще и сделать так, чтобы он захотел согласиться на бой. А он, к слову, не захочет. Одним из условий затребованной мною награды было то, что работорговец будет выставлять меня только на те бои, которые организовал сам. В случае если кто-то что-то ему предложит, он обязан послать их лесом.

Вторая цель — небольшое достижение "Ямы". Не особо ценное, но это лишь поначалу. Чем дальше будешь идти по его условиям, тем ценнее будет награда. Чтобы его получить достаточно провести тридцать боев за короткий промежуток времени. За месяц. Причем отсчет этого промежутка начинается с момента твоего становления "Бойцовым рабом". Шанс заполучить максимальный уровень этой ачивки у меня вполне себе имелся. "Рабом" я стал недавно. Следом два боя с коротким перерывом по времени. Так что если Сез постарается — вполне успею. Для того и запросил сорок боев. Чтоб ему пришлось изворачиваться, изыскивая возможность выставить меня не на один бой в сутки, а на два, а то и три.

Ну и наконец третья цель — "Слава". Такая победная серия принесет на нее неплохие дивиденды, даже если я не буду получать очки за сами схватки. В "Яме"-то с ними напряг, как ни крути. Все же это "Яма"… Нечто… позорное. А "Слава" — фишка достойных "Гладиаторов". Короче… заморочился получением дополнительного профита. Почему бы и нет?

Из прошедших боев запомнился лишь один. Остальные пролетели, словно скучные рекламки в новостной ленте какого-нибудь месенджера. В том бою я сошелся один против семерых противников, каждый из которых являлся частью целого. Иначе и не скажешь. Команда игроков, поставившая во главу угла не личную силу, а командную работу. Видимо — "отрабатывали взаимодействие в условиях неопределенности". Ну или страдали еще какой-то фигней того же плана, почему-то выбрав для этого именно "Яму", а не "Арену". Не вникал как-то. Главное, что бой оказался очень даже интересным для меня.

Это был очередной раз в моей едва стартовавшей карьере, когда я чуть было не слился. Не потому, что семеро на одного, не потому, что они там жуть как сильны. Нет. У них и уровни-то в районе полтинника бултыхались и раскачка по всем признакам шла стандартная, так что — какая уж тут сила?

Меня подловили на банальной стратегии и тактике, которой я в начале схватки пренебрег. К началу второго десятка схваток расслабился, довольно быстро привыкнув к тому, что не встречаю на своем пути реально опасных бойцов. И чуть было не поплатился.

Три "танка", три "дамагера", "мили", "рейндж" и "АОЕ" и "лекарь-бафер", являющийся заодно и лидером отряда. Почти стандарт можно сказать. "Танков" только многовато, ну да тут с какой стороны посмотреть. Для "Ямы" с ее ограниченным полем боя — идеально. Любого противника сдержат, пока "рейндж-дамагер" расстреливает из арбалета, "мили" колет из-за спин "танков" своим монстро-копьем с навешиванием кровотечений, а "АОЕ"-шник весело жарит твою задницу, не забывая заодно усиливать атаки первых двух кратковременной зачаровкой оружия на разнотипный магический урон.

Лидер же, помимо того что нон-стопом лечит и усиливает союзников, следит за тобой, выискивая и вскрывая все слабые места.

А у меня этих слабых мест хватало. Не очевидных понятное дело. В прямом столкновении лоб в лоб со стандартным противником я сейчас уделаю практически любого. Но "богом войны" меня тоже не назовешь. И это я сейчас ерничаю и источаю сарказьм и ехидничество если кто не понял.

Всех моих фишек ребятки конечно и близко не осознали. Но главную засаду с моими "баффами-дебаффами" и зверским "Регеном" просекли довольно быстро. После чего тут же сменили тактику и устроили мне тотальную "попаболь". Как? А просто. Просто отошли в угол "Ямы", в этот раз как назло оказавшейся квадратной, а не круглой, сгрудились там тесным колективом. Выставили щиты во фронт и отдали меня на откуп своему "АОЕ"-шнику. Угу… С "Огненным уроном". По "Области". Да еще и прокачанным в крайне неприятном для меня направлении. Стандартном, но от того не менее эффективном. На "Урон, растущий со временем". Иными словами — чем дольше он "жарит" свою цель, тем сильнее она "пропекается".

А у меня фишки на "Огонь" не заточены вообще никак. Плюс с "Физикой" облом вышел. Толку-то долбиться лбом в стену щитов, если удар был, но "Урон" не прошел, оказавшись заблокированным "танковским" скилом, под разгоном "Баффера"?

Понятно, что у меня не "Физика", а конвертация в "Черную магию", а толку? "Баффер" просто навесил на своих "Благословение света" и усе. Бить в щиты — "Урон" смехотворен и проходит дай боже если через раз. Даже "Чистый урон" при ударе в щит резался. Он засчитывался на "Прочность" самого щита, не допуская к его владельцу.

Самый смак в этой ситуации был в том, что ребятушкам не хватило буквально какой-то мелочи, чтобы в итоге меня угробить, зажарив в курочку-гриль. Всего-то простейшего "Самовосстановления" на тех самых щитах. Заметил бы эту лазейку чуть позже — точно бы лег. А так… Поизображал из себя дятла с пару-тройку часов, разломал парочку щитов, добрался до мягкого подбрюшья группы и все же выжил. Даже звучит все это описание печально и грустно. Повторять не хотелось бы.

А ведь придется. "Охотнички"-то этот бой по-любому срисовали и уже наверняка готовят достойную подлянку на его основе. Не удивлюсь даже, если мне с этой группой рано или поздно снова придется сойтись в схватке. Но на этот раз усилены они будут по самые брови.

Учитывая, что предыдущая подстава была почти что этого же плана — вариант вполне реальный. Там была тройка танков и тут она же, да еще и с подпиской за плечами. Крайне неудобно и крайне тяжело. Спас в очередной по счету раз только "Реген", давший мне время заметить "путь к победе"… Маленькую вмятинку на одном из щитов. Именно эта мелочь и подсказала мне — что надо делать.

А то стыдно кому сказать — даже перепрыгивать их "танков" пытался. Неудачно правда — стрелой отбросили вмиг, но да, было дело. Про попытки тупо схватиться за щиты и раздвинуть их в сторону — вообще молчу. "Монстро-копье" их "мили-дамагера" оказалось с крайне неприятной для меня особенностью. Удлинялось и укорачивалось по желанию владельца. И моему лицу этого знакомства вполне хватило, повторять не захотелось. Больно, неприятно, да со все с тем же "Отбрасыванием" противника, что и у пойманных моей тушкой стрел…

После того боя я даже позволил себе немного отдохнуть. В очередной схватке я просто схватил подвернувшегося мне в противники бедолагу, вцепился в него зубами и изредка бил его кулаком, чтобы не было "Технического поражения". "Урон"-то проходил, значит бой останавливаться не будет. Ну… С моей стороны. А вот со стороны противника такие попытки предпринимались. Приходилось тормашить.

— Да отцепись ты сволочь!!! — Орал "Игрок" с ником "Тапко-таракано" — Задолбал уже! Сдаюсь я! Сдаюсь! Какого х… — Ну и все в таком же духе. Не хочу материться, настроение итак ни к черту.

Очередной организованный мною же "забег по мукам" давал о себе знать. Это только на словах все просто и быстро. Портал туда, схватка, портал оттуда. Всё! Остальное время — отдыхаешь. Как бы не так товарищи. За подобную фигню не давали бы "Достижение" "Мясник". Точнее…

Получено редкое достижение!

"Психованный мясник"

Награда: Бонус: Больше мяса! — Каждый убитый вами противник увеличивает шанс нанесения "Травмы" при "Ударе" в "Ближнем бою" на 0,3 % сроком на 24 часа. Складывается до 100 раз. Время действия эффекта не обновляется при получении нового.

Это я конечно немного вперед забежал. Пока что я еще "Свихнувшийся мясник", но лиха беда начало. Главное не слиться в процессе "карьерного роста". Что вполне реально, учитывая — как я уже задолбался с этим "марафоном".

Как и говорилось, начинается все с "портала туда". Где бы это "туда" не находилось. Оказавшись "там" тебя сажают на цепь, на потеху публике. И до начала боя твоя задача стоять и рычать на все, словно ты "Бойцовский пес"… Ну в смысле "раб"… Ай да один половой орган — кто! Сути не меняет.

Не захочешь рычать и гавкаться с публикой, попытаешься просто сесть, прилечь, отдохнуть (опять же нужное подчеркнуть) — тебя заставит сама публика, что отнюдь не отличается ни человеколюбием, ни "манерами", ни "красотой души" (чернил, б. ть, не хватит — нужное подчеркивать!)

Через пару-тройку часов, когда все зрители "шоу" созреют, приняв на грудь и достаточно распалившись, тебя тащат собственно на "бой". Там тоже не расслабишься. По понятным причинам. Тот случай с "Тараканом под тапком" — исключение. Я был невменяем. Надо будет при случае, к слову, извиниться. А то… Не дай бог травму психологическую невинному человеку нанес. Хотя… Где "Яма", а где невинность?! На все тот же орган извинения. Переживет.

После боя тебя вытаскивают обратно в общий зал, ко все той же публике на все ту же цепь. На этот раз на гораздо дольше… Надо ж, м…ть, уважить зрителей! Дать, блин, "пощупать" победителя! Палками например. Или еще чем, в таком же духе. Ну а Сезу — раскланяться с хозяевами данного мероприятия, заверить их в вечной дружбе, отдохнуть попутно… В общем — провести культурный досуг, да дела свои "профессиональные" порешать. "Приподнялся" на мне, гад, чтоб его!

И с этой "херней" ничего не поделать. Сез в своем праве. А я в своих… "обязанностях". Сам на эту "роль" согласился.

Дальше наконец "портал обратно" и… два, край — три, часа отдыха, пока Сез ищет мне новый бой. Можно подремать. А если повезет, то и поспать. Хотя в последние дни — ни то, ни другое. Вместо сна и отдыха я просто отрубаюсь. Вот был "свет", вот его нету.

В итоге на один такой заход и отдых после него уходит от семи, до шестнадцати часов, большую часть времени которых я изображаю из себя "обезьянку в кунсткамере" с толпой буйных психов под боком. Даже "охотнички" тут, с. а отметились. Фишку просекли достаточно быстро и раз за разом целенаправленно подогревали толпу НеПиСей из "массовки" очередного мероприятия, чтобы одному конкретному "Рабу" не дали заскучать. Самим-то трогать — ни-ни! Я все же тоже "Игрок", пусть и "Раб". Тронут просто так — получат "Желтый статус" преступника. А стража на этих "шоу" вполне себе присутствует.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание