О моём перерождении в меч. Том 11

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:34
0
241
20
О моём перерождении в меч. Том 11

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11"



Глава 1020 Новое подкрепление

Колосс, приняв шарообразную форму, покатился с устрашающей скоростью.

Похоже, отсутствие сравнительно хрупких конечностей пошло только на пользу его мобильности. С похожими противниками мы уже встречались по пути к замку. Похоже, для порождений Пожирателя Бездны не существовало слишком странных форм.

— РРУУОООООО!

— Хаааааа! Гори!

Первым препятствием на пути колосса стало пламя Меи. Однако заклинание просто рассеялось о панцирь, ничуть не замедлив громадную тушу. Защита в этой форме оказалась куда выше, чем мы рассчитывали.

Во время метаморфозы, когда мы атаковали дабы затормозить её, колосс принимал урон как обычно. Конечно, он сразу регенерировал, так что мы лишь оттягивали неизбежное.

И всё-таки, это разительно отличалось от текущего состояния, в котором он получал ровно ноль урона. Вероятно, вдобавок к прибавившим в толщине барьеру и панцирю, на защиту работала и скорость вращения.

Быстро смекнув, что бесцельно атаковать не вариант, Мея применила несколько другой подход. Вместо того, чтобы целиться непосредственно в самого демона, она избрала целью землю, входящую в контакт с ним.

Произошёл страшной силы взрыв. Мея здесь не столь намеревалась нанести повреждения, сколько нарушить координацию демона взрывной волной.

Увы, колосс словно и не заметил прогремевший прямо под ним взрыв, и продолжил катиться как ни в чём не бывало. В силу его невероятной массы и инерции, такого небольшого взрыва будет мало чтобы сдвинуть его даже на сантиметр.

— Тогда вдарим с боков!

Хильт, быстро рассудив, что в лобовую сражаться бесполезно, резво зашла с фланга. Её удар пришёлся ровно в бок, где сила вращения не обеспечивала дополнительной защиты.

Импульс её удара, однако, лишь немного сбил демона с курса.

Так, не встретив достаточного сопротивления, колосс наконец настиг нас. Однако его реальной целью, к нашему удивлению, оказались отступающие бойцы в сопровождении Офалвы, так что он полностью проигнорировал нас.

В таком темпе наших расплющит ещё до того, как Джейн наконец активирует свой массовый камуфляж.

Фран кинула вдогонку демону полностью заряженный «Рассекатель небес».

— Раааааа!

— УООООООоо!

(Вот это импульс!)

Панцирь задребезжал, когда моё лезвие оставило глубокий надрез на его поверхности. Движения колосса слегка притупились, но за это мне пришлось поплатиться трещинами на клинке. Прочность упала в опасную зону.

Пока я регенерировал клинок, демон покатился с возобновившейся прытью. Однако в этот самый момент Мея и Линд атаковали его с воздуха. Со струн арфы Софи верхом на Линде сорвалась мощная магия, заставив дракона ярко засиять.

Судя по всему, это мелодия повышала мощь оружия цели ценой маны пользователя.

Под ритмичную, почти танцевальную музыку на фоне, Мея нанесла демону вертикальный рубящий удар. Прогремел взрыв ещё мощнее, чем раньше, и колосс полностью остановился.

Что и ожидалось от удара божественного меча. Конечно, досадно, когда проигрываешь кому-то в такой банальной вещи, как чистая сила атаки. Однако не то, чтобы демону хватило только этого.

Всем телом он породил нечто, подобное ударной волне, отбросив Мею прочь. Хотя, может это была лишь отдача от его новой попытки сдвинуть своё громадное тело с места?

Однако одним этим он отбросил Мею настолько далеко, и заставил её понести серьёзный урон. Это давало лишний раз представление о колоссальной разрушительной силе демона.

К счастью, Квина сразу поспешила к ней на помощь, так что всё должно быть в порядке.

Важнее то, что, если с колоссом ничего не сделать, но он нанесёт союзным войскам страшные потери. Хильт, Уруши и Фран уже, было, приготовились возобновить атаку, но их усилий, как и ожидалось, уже не хватало чтобы остановить демона. Шквал заклинаний магов мадзоку также ничуть не помог.

В таком темпе они…

— Раздавись в лепёшку.

— УУУУУАААААааа!

Внезапно тело колосса перекрутилось и покрылось вмятинами. Казалось, что его сжала некая невидимая рука мёртвой хваткой.

(Это заклинание магии земли, оно же…!)

— Смотрите, там!

— Уон!

Там, куда указывала Фран, стоял свежий отряд из тысячи человек, с великаном во главе. Сжимая в руке громадный, грубо исполненный меч, он продавливал демона взглядом.

— Крепкий, зараза.

— Арсларс!

— Здорово, Фран. Позволишь мне вмешаться?

На помощь нам явился сильнейший «единорог» этого континента, громадный мужчина-Они, один взгляд на которого бросал в трепет. Конечно же, это был авантюрист ранга S, Арсларс.

— Такого иммунного демона я вижу впервые.

Беззвучно соскользнув с холма, Арсларс быстро добрался до Фран. Затем он оглядел демона грозным взглядом. Его, похоже, немало удивило что после такой атаки демон не то, что остался в живых, а даже начал сразу регенерировать.

Как я и ожидал, такой враг способен превзойти ожидания даже авантюриста ранга «S».

— Почему ты вместе с людьми Адзисай?

— Ну, так уж всё сложилось.

Отряд, который Арсларс привёл с собой, оказался принадлежащим милитократии Хаганэ. По его словам, их пути сошлись, когда они оказались заперты под фиолетовым барьером, и отправились на поиски виновника этого феномена.

— Видать, победить эту тварь будет той ещё задачей. Как там Изарио и Адол?

— Про Изарио не знаю. Он под руинами замка…

— Серьёзно?

— А Адол вон там.

— Неужели? Сам рыцарь божественного меча настолько слаб, что я и его присутствие едва могу уловить? — Выпалил Арсларс, не скрывая возмущения. Похоже, не этого он ожидал.

— Меня, конечно, и в одиночку здесь хватит, но…

— Всё в порядке. Мы тоже будем рядом.

— Верно. Можете рассчитывать на нас.

— Угу!

Если бы доселе Адол позволил нам работать с ним в команде, мы могли бы уже победить нового колосса. Что же, теперь, заручившись помощью равного ему по силе Арсларс, победа должна быть нашей. Да и Мея с Софи тоже тут.

— Сперва давайте-ка соберём все наши силы вместе.

— Хорошо.

Наконец победа перестала казаться столь невозможной.

(Начать контрнаступление!)

— Угу!

продолжение следует…


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 11" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 11
Внимание