О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
194
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 819 — Прогрессировавшая эрозия

Только-только преодолев полчища иммунных демонов, мы стали свидетелями другой яростной схватки.

Прочие демоны, дабы не попасть под горячую руку двух сильных оппонентов, кружили вокруг, набрав приличную дистанцию. Таким образом, среди полчищ демонов открылся огромный, словно Колизей, ринг.

На этом ринге шла ужасающая битва на смерть.

С одной стороны — иммунный демон, по всем признаком напоминающий командира, а с другой — небольшой демон типа "мечника". Из головы у "командира", росли винтообразные, толстые рога, в три раза длиннее, чем у обычного "рыцаря".

Сопровождали командира сильные рыцари из, вероятно, личной гвардии, целиком чёрного цвета.

Демонам противостояла женщина, уже наполовину преобразившаяся в одного из них. Это была Надя, поражённая "Эрозией" её проклятого меча, "Разрастателя". На одно мгновение её взгляд обратился в нашу сторону.

— Фран, зачем… Зачем ты пришла?!

— Чтобы спасти тебя!

В словах Нади ясно звучало желание прогнать Фран. Однако я понимал, что причиной тому были не отрицательные эмоции. Она не желала, чтобы Фран приходила только ради того, чтобы её защитить.

Но Фран ответила ей с той же решительностью. Она проигнорировала отталкивающий тон Нади.

И у Фран, и у Нади была своя правда. И ни одна из сторон не могла поступиться своими взглядами из-за чувств друг к другу.

Я бы очень хотел, чтобы они как следует поговорили, и разрешили свои разногласия, но, увы, сейчас было не до этого.

— Иииииии!

— Не мешайся!

(Фран, не кипятись! Это сильный враг!)

— Гннн…

Фран в раздражённой манере попыталась снести ударом меча стоящего у неё на пути демона. Этот враг, однако, был не так прост, чтобы его можно было убить, просто застав врасплох.

Он принял мой удар на плотную бронепластину на руке, как на щит, после чего выпустил из неё длинные, острые когти.

По сравнению с красным драконом он был куда менее резвым, однако в ближнем бою, вероятно, превосходил его.

Его уровень навыков вплотную приближался к Колберту. Однако, принимая во внимание то, что ему хватило сил заблокировать прямой удар Фран, и его скорость при передвижении, по характеристикам он явно значительно превосходил Колберта.

Сравнивать таких разных врагов тяжело, но, вероятно, этот чёрный рыцарь будет слабее красного дракона. А уж по сравнению с прочими чернорогими и краснорогими рыцарями, этот и вовсе обладал подавляющей мощью.

(Я приторможу его!)

— Угу!

Воспользовавшись трансформацией, я атаковал при помощи нитей моего декоративного шнура. Разрубить каждую из них ему не не составит труда, но с таким количеством ему не совладать. Как я и думал, коварных атак, подобных тем, которыми обладал красный дракон, у него не было.

Он изо всех сил пытался выпутаться из нитей, но уже через 5 секунд они полностью его опутали. Вслед за этим Фран изо всех сил нанесла вертикальный удар.

Я надеялся, что хватит одного удара, однако к этому моменту магическая энергия находилась на исходе как у меня, так и у Фран. Я бы сказал, что эти противники бы доставили нам немало проблем, если убить их сразу было бы невозможно.

Всего рыцарей с боевыми когтями было бы пятеро.

Вдобавок к ним, разумеется, был и их босс, излучающий необычную ауру. Надя, впрочем, тоже обладала куда большей силой, чем та, что я зафиксировал при нашей прошлой встрече.

Не удостоив поверженного рыцаря особым вниманием, Фран ринулась к Наде.

— Прочь от тёти!

— Гррииии?!

Словно застигнутые врасплох угрозой Фран, когтистые рыцари разбежались в стороны. Теперь, когда мы наконец оказались рядом с Надей, можно было оценить всю серьёзность её преображения.

— Фран…

Левую сторону её лица покрыл чёрно-серебряный панцирь, а глаза обратились сплошные сферы, светящиеся ярко-зелёным светом. Её тело претерпело столь же сильные мутации. Даже через прежде свободную мантию можно было видеть, как разбухла левая часть её тела, обращаясь в твёрдую броню.

Магическая аура Нади более была не похожа на человеческую, вплотную приблизившись к оной иммунных демонов. В таком состоянии, Надя уже была скорее демоном с человеческими чертами, нежели человеком, обладающим неестественной силой Пожирателя бездны.

На её теле не было видно ни единой раны. Едва ли она могла остаться невредимой после такого долгого сражения, так что справедливо предположить, что она обрела внушительную регенерацию.

Даже сам Меч-пожиратель металла Разрастатель преобразился. Его основные характеристики остались теми же, однако лезвие увеличилось в размерах, и приобрело более близкую иммунным демонами расцветку. Вероятно, эта трансформация ускорила его пагубный эффект. Однако пока эрозия не затронула внутренние органы Нади.

— Почему… Зачем ты сюда пришла…

— Товарищи пришли мне на подмогу!

— Наставник!  — Крикнула Надя, сердито глядя на меня. Я почувствовал в этом взгляде немой укор за то, что я не остановил Фран от прихода сюда.

(Простите. Однако мы действительно собрали отряд в сотню человек. Какое я имел право её останавливать?)

— …Ну что же с вами будешь поделать. Я надеялась покончить со всем до того, как Фран закончит сбор…

— Трагично пробормотала Надя, осматривая полчища демонов вокруг. Она явно не ожидала, что Фран вернётся так рано.

(Это не то место, чтобы скорбеть! Сперва надо убраться отсюда!)

Вероятно, Надя не вернёт себе прежний облик, однако очевидно, что экспериментировать с силой меча дальше опасно. Ей нужно эвакуироваться как можно дальше отсюда до того, как эрозия поразит её сердце.

Однако в ответ Надя покачала головой.

— Это бесполезно!

(Если воспользуемся телепортацией, то как-нибудь выберемся!)

— Не всё так просто! Если он выбрал жертву, то будет преследовать её до самого края барьера! От него не скрыться!

(Неужели…)

Похоже, даже если нам удастся отступить, то демоны не прекратят преследование. Уникальная особь не упустит свою жертву, как бы далеко она не находилась.

Причина ясна — всё, что находится под континентальным барьером, представляет собой внутренности Пожирателя бездны. Можно сказать, что все здесь находятся под постоянным наблюдением.

Сбежать в город — значит подвергнуть его опасности штурма, да и вообще, для начала, Надю туда не пустят. Пределы барьера она не покинет, так что и с континента ей не сбежать.

— Если уникальная особь положила на тебя глаз, то варианта лишь два: победить или проиграть. Сейчас, судя по всему, только я значусь, как его враг. Поэтому…

— В таком случае, нам надо победить его.

Надя уже, было, хотела закончить своё высказывание на "Поэтому, тебе, Фран, надо брать с собой товарищей, и бежать.", однако Фран прервала её на полуслове. Похоже, она и не рассматривала такой вариант.

— О чём ты?! Среди уникальных особей он непревзойдённо заточен под индивидуальный бой! Даже я впервые вижу настолько сильного иммунного демона!

Значит, на протяжении всего того времени, что Надя сражается на этом континенте наперевес с Разрастателем, она видит такого демона впервые? Сражаться с ним действительно звучит как очень плохая идея.

Однако в ответ Фран лишь улыбнулась.

— Всё будет хорошо. Я, ты, Наставник — теперь мы вместе. Мы его обязательно одолеем.

В её словах сквозила абсолютная решимость покинуть поле боя только вместе с Надей. Надя слегка нахмурила единственную оставшуюся бровь, но очень быстро её выражение лица переменилось, и, натянуто улыбнувшись, он ответила:

— …Ох уж это упрямое лицо… Да, ты вылитая Фрамея. Похоже, выбора у меня нет…

— Тогда вперёд!

— Не так быстро, сперва обсудим тактику!

— Угу!

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1205082

Глава 820


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание