Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 239
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Глава 7

– Ты уверен, что это хорошая идея? – с сомнением спросила я.

– Почему нет? Появишься перед ними и сразу продемонстрируешь, что ты не просто смертная жена – ты обладательница божественной магии.

– Ты же хотел, чтобы я скрывала свою способность к перемещениям.

– Ничего не выйдет, – Арван качнул головой. – Это становится бесполезным.

– Но почему?! Постой… в межмировом архиве нас видел хранитель…

– Насколько знаю, он никому не доложил. Но учитывая, как часто тебе приходится перемещаться, больше нет смысла это скрывать. У тебя есть брошь – зови меня, если почувствуешь опасность. В случае возникновения серьезной угрозы я об этом тоже узнаю. Все, что нам остается – представить тебя Совету наилучшим образом. Эффектно, насколько это возможно.

– Если ты так считаешь…

– Готова?

– Да…

Арван взял меня за руку.

– Сосредоточься на мысли о Совете. Ты прекрасно находишь миры, соответствующие твоим потребностям. Совет из тринадцати богов собрался вместе. Тебе нужно доставить нас к ним.

Я зажмурилась и переместилась. Открыла глаза, с изумлением осмотрелась.

– Пытаюсь понять, в чем был твой план… – задумчиво протянул Арван.

И где здесь логика, да?

– Здравствуйте! – я все-таки поздоровалась с обернувшемся в нашу сторону королевским дознавателем.

– А… это вы. – У бедолаги из рук выпала папка с документами. Он прошел от стеллажей, куда так и не смог убрать документы, к столу. Налил из чайника кипяток, помешал ложечкой в кружке.

– Вы здесь живете? – полюбопытствовала я. – Или иногда покидаете эти мрачные темницы?

– Здесь не живу, но работаю много, – он пожал плечами. И неожиданно весьма флегматичным тоном предложил: – Чаю?

В этот момент кто-то из пленников громко-громко закричал. Сделалось как-то нехорошо.

– Спасибо, но нет. Нас ждут.

Дознаватель махнул рукой, а я сделала еще одну попытку перенести нас к богам.

– Алена? Арван? Может, чаю?

Шу обнаружился в роскошной комнате, совсем не похожей на его кабинет в академии. Мне показалось, это даже не академия жен.

Я покосилась на столик с симпатичным сервизом: розовым, с сердечками. Обилие сладостей поразило, но сейчас, вероятно, не до расспросов.

– Спасибо, но…

– Вас ждут, – Шу понимающе кивнул, принимаясь за покрытый шоколадом зефир.

– Алена, я так понимаю, на Совет ты не хочешь, – слегка раздраженно заключил Арван.

– Заметил! – съязвила я.

– Ну хорошо. Ты не хочешь, магия это чувствует и, еще не полностью тебе подконтрольная, швыряет нас куда попало. Я даже появление рядом с Шу могу понять. Но при чем тут королевский дознаватель?

– Я подумала, что было бы неплохо где-нибудь закрыться и оттуда не вылезать. Арван, не бесись. Я не хочу, чтобы ты разнес зал Совета и схлопотал эрхел на шею.

Пока бог не опомнился, я притянула его к себе за ворот рубашки и вместе с тем привстала на носочки. Потрясенный Арван не сопротивлялся, даже наклонился, поддаваясь натяжению. Я приложила свои губы к его… отстраниться не успела. Инстинкт Арвана сработал вовремя: моментально сориентировавшись, он увлек меня в горячий, весьма волнующий поцелуй.

– Полегчало?

Не то чтобы и правда хотелось целоваться, но… я решила, что раздражение еще до появления перед богами – плохой знак. Стоит все же немного успокоить Арвана.

Хотя на меня этот поцелуй подействовал совершенно противоположным образом. Я еще сильнее занервничала! Тем более после знакомства с родителями Арвана не ожидала от Совета ничего приятного. Конечно, это не заденет ни мою гордость, ни мое собственное мнение о себе, но каждый раз видеть этот взгляд, как будто я букашка под ногами – то еще удовольствие. Просто мне это неприятно. А уж что взбредет в голову столь могущественным существам – подумать страшно. Вдруг прямо там четвертуют, чтобы понять, чем я отличаюсь? Арван вряд ли сможет противостоять сразу тринадцати богам.

– Полегчало, – согласился муж, устраивая руки у меня на талии.

Мы снова переместились. На этот раз очутились посреди зала с высоченными потолком. На нас уставились тринадцать пар божественных глаз.

В первый миг волна могущественной энергии чуть не смела меня. Ноги слегка подкосились, но объятия Арвана помогли удержать равновесие.

– Это она? – раздался громогласный вопрос.

– Но она только что…

– Использовала магию?!

– Арван! Объяснись! – потребовал очередной бог.

От их количества, от их силы кружилась голова. Я упорно пыталась сориентироваться в пространстве.

Огромный зал, сводчатый потолок тонет где-то высоко в темноте. Арочные окна настолько высоко, что в них невозможно заглянуть, но вот что странно: сквозь одно льется солнечный свет, в другом как будто темнота, а из одного окна и вовсе просачивается нечто красное, зловещее.

Мы стоим внизу, на круглой, ровной площадке. Тринадцать каменных стульев окружают нас на возвышении. Отсюда, с нашего места боги кажутся особенно огромными. Впрочем, начиная присматриваться, догадываюсь, что они ничуть не выше Арвана и по росту не отличаются от людей. Это из-за того, что мы значительно ниже, да из-за исходящей от них силы боги кажутся гигантами.

Арван убирает руки с моей талии и поворачивается к богам. Однако не отстраняется, как будто продолжая меня оберегать.

Стараюсь успокоиться и выровнять дыхание. Если даже родители Арвана отказались разговаривать со мной и ясно дали понять, что я для них – лишь полезный предмет мебели, то, вполне вероятно, и здесь говорить не придется. А если и придется… как-нибудь справлюсь.

– Вы хотели понять, что происходит, – спокойным голосом заговорил Арван. – Представляю вам свою жену – Алену де Тарриот.

– Молодые боги еще настолько не наглели, чтобы приводить свои временные подстилки, – поморщившись, произнес бог с черными волосами. Но когда он качнул головой, солнце отразилось в волосах – и я увидела фиолетовые отблески. Бог молний?

Арван напрягся и собирался уже что-то сказать, но первым успел другой бог – с огненно-рыжими волосами.

–  Шэрт, не стоит столь категорично судить. Мы все видели, что эта человеческая девочка использовала магию.

– Но как это возможно? – спросила женщина со струящимися волосами цвета морской волны.

Как я заметила, в зале две женщины. Скорее всего, богини созидания. Помню, Арван рассказывал, что из тринадцати семей только две обладают магией созидания. А раз созидание чаще достается именно богиням – логично предположить.

– Если мне все-таки дадут слово… – усмехнулся Арван, – я поясню.

Да, он усмехался. Но я все равно чувствовала его напряжение. И очень надеялась, что муж не сорвется на глазах у всех этих надменных богов.

Беспокойство за Арвана помогло взять себя в руки и перестать подрагивать.

– Алена де Тарриот – моя жена, – повторил Арван громко. На этот раз его голос разнесся по всему залу, как до этого разносились их голоса. – Человек. Свадебный обряд был проведен полтора месяца назад. В группе Алены начались превращения – девушки начинают терять человеческий облик. Но не Алена. С ней все иначе. Моя жена, как вы видели, приняла мою магию и может ею управлять. У нас все получилось. Алена оттягивает мою магию, когда это необходимо, и помогает мне сохранять стабильное состояние. Самой же ей магия никоим образом не вредит.

Когда Арван закончил, в зале повисла тишина.

Боги смотрели на меня, я рассматривала их.

Тринадцать богов. Две женщины. Похоже, стихии ветра и воды. Огненных богов я насчитала троих и теперь гадала, кто же из них родственник Арвана. Может быть, этот странный бог, который смотрит как будто сквозь нас? С самого нашего здесь появления он ни разу не шелохнулся, даже не моргнул! Просто сидел на своем каменном стуле и равнодушно взирал на происходящее. Мне даже почудилось, что быть может, он спит с открытыми глазами?

– Пусть она покажет нам магию, – наконец произнес бог с белесыми волосами.

– Полагаю, все почувствовали, что Алена использовала магию? – заметил Арван.

– Твоя магия – огонь, – произнес один из огненных богов. Тот, который одернул Шэрта. Может, он? Для разнообразия, адекватный родственник Арвана. – Вероятно, Алена должна была перенять огонь у тебя. Или я неправильно предполагаю механизм произошедшего?

Ого, даже по имени назвал!

– Алена может управлять огнем, – сказал Арван и повернулся ко мне. – Покажешь?

Я не стала ничего придумывать и создала простой огонек на ладони. По крайней мере, в нем я уверена – огонек из-под контроля не выйдет.

– Поразительно, – качнула головой богиня воды.

– Значит, у нас получилось… впервые получилось… – прошептал бог. Я не разобрала, кто именно.

– Что ж… полагаю, мы должны признать, что Арван имел право получить разрешение на перемещения по всем мирам, когда обратился в Совет, – заключил огненный бог.

– Но мы так и не знаем, кто ее украл! Кто-то уже прознал о силах человеческой девушки? Мы должны знать, кто пытался навредить семье де Тарриот! Верно, Эгран? Это должно волновать, в первую очередь, тебя самого.

Значит, все же огненный бог, который заступился за Арвана, и есть его родственник?

А вот то, что они заговорили о моем похищении, которого не было, заставляет нервничать!

– Никто не похищал Алену, – Арван качнул головой. – Поначалу жена плохо контролировала магию и перемещалась спонтанно. Я этого не знал и решил, что Алену похитили.

– Значит, ты выдвигал ложные обвинения?! – грозно спросил бог молний.

– Я не выдвигал никаких обвинений, если вы помните. Я говорил, что разберусь сам. И всего лишь просил доступ к нескольким мирам.

Боги смотрели на нас очень нехорошо. Я не выдержала – вцепилась в руку Арвана. Правда, после этого мысленно стукнула себя по голове.

Нельзя показывать слабость! Только не перед ними.

А впрочем… Кажется, никто и не заметил.

– Но теперь она контролирует свою магию? – спросила богиня воды.

– И ты контролируешь себя? – спросил огненный Эгран.

– Мы должны проверить, как Арван себя контролирует. Пусть продемонстрирует, – словно гром, неожиданно грянул голос «спящего» бога. Вероятно, он все же не спал. Только даже когда заговорил, выражение его лица не изменилось. А губы шевелились едва заметно. И все же я поняла, что говорит именно он.

– С вашего дозволения я предпочел бы сделать это без Алены.

Боги переглянулись. Только «спящий» опять равнодушно взирал на нас.

– Пусть уходит, – сказал один из богов ветра. – Нам больше незачем смотреть на нее – этой девушкой должна заняться комиссия, ответственная за брачные обряды.

– А вот на Арвана мы бы еще полюбовались, – усмехнулся Шэрт, самый противный из всех.

– Алена, можешь переместиться. Я приду позже, – сказал Арван, поворачиваясь ко мне.

В его глазах я прочитала беспокойство и мрачную решительность.

Не хочется думать, какая проверка его ожидает. Наверняка боги попытаются его разозлить, выбить из равновесия, чтобы проверить, насколько Арван контролирует себя. А он себя не контролирует. Не так хорошо, как хотелось бы. И все потому, что до сих пор дает мне время – две недели еще не закончились. Арван держит слово.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание