О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
235
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 917 — Софи, Часть вторая (Сторонняя история)

— Мы пойдём с вами, госпожа Святая Дева! Ваши друзья ведь уже хорошо постарались, верно? Давайте им поможем!

— Да… Да!

Похоже, этот город пока ещё рано хоронить. Организовавшись с людьми, мы побежали.

Теперь меня поддерживало не только душевное тепло Уруши. Теперь дыхание множества людей за моей спиной вселяло в меня надежду. От былого чувства одиночества и отчаяния не осталось и следа.

Множество людей, которые и сражаться толком не умеют, вышли в таком количестве ради Сендии, и ради Фран с её друзьями. Думая об этом, я вновь проронила слезу, на сей раз по иной причине, нежели раньше.

Я оглянулась назад, снова оценив решительный вид людей. Они знали, что им придётся рискнуть жизнью. И всё равно они были готовы сражаться. И я не оставлю этот вес только на их плечах. Я тоже полна решимости. Я выложусь на полную. Я брошу в дело всё, на что способна.

Пока все эти мысли крутились у меня в голове, магические струны моей арфы, Лауда, висящей у меня на поясе, задрожали. Струны дрожали, словно арфа ожила. Я неосознанно потянулась к ней…

— А…

Я вспомнила. Не знаю, как я могла об этом забыть. Это ведь горькая память о том дне… Нет, верно, ведь именно поэтому я забыла? Или же тот ребёнок заставил меня забыть?

Но теперь я вспомнила. Вспомнила о силе, убившей моего приёмного отца. И реальный образ того, что таилось в струнах моей арфы.

— Уруши, побежали скорее.

— Уон?

— Всё в порядке. Только нельзя позволить оставлять друзей позади.

Не знаю, благодаря ли это тому, что я вспомнила о настоящей силе Лауда, но звук, издаваемый арфой, был чётче, чем когда-либо раньше. Её звуки теперь несли в себе ещё больше силы.

Мои пальцы естественным движением извлекли мелодию, и стоящие за моей спиной люди тут же ощутили прилив сил.

— Г, госпожа Святая Дева, что это?..

— Побежали! Теперь вы угонитесь за нами!

Я вскочила верхом на Уруши, и, отвечая моей воле, волк понёс меня вперёд со всех сил. Разумеется, его резвость недостижима для обычного человека.

Однако моя композиция позаботилась об этой проблеме. Несмотря на то, что Уруши развивал скорость, превосходящую самые смелые ожидания горожан,

всякий раз, когда я оглядывалась назад, я видела подкрепление, не отстающее от волка ни на шаг.

Очень скоро я заметила иммунных демонов в черте города. Всё-таки даже Фран и остальные не могли полностью предотвратить вторжение. Пускай пока их ещё и не так много, но они определённо просачиваются сюда. Но ничего страшного.

— Грррр!.. Уон!

Заклинание Уруши стёрло в порошок нескольких демонов на нашем пути. Однако не одному ему пришлось воевать.

— Какие-то они нерасторопные совсем!

— Слабоваты!

— Йееей!

Анна с её подругами бодро охаживали демонов, орудуя копьями и железными сковородками. Более одного удара ни одному демону не потребовалось. Пускай это и низшие, подобное определённо выбивалось за пределы нормы.

— Т, так это ваша сила, госпожа Святая Дева?

— Это сила вашей храбрости, друзья! А я лишь поддерживаю вас!

— Меньшего я от вас не ожидала, Святая Дева! Это потрясающе!

— Теперь-то мы точно за себя постоим!

Первоначальное удивление на лицах горожан скоро сменило серьёзное выражение.

На мгновение забывшись из-за обретённой силы, они, вероятно, вновь осознали, что направляются на поле боя. Однако никто не отступил. О таких надёжных товарищах можно было только мечтать.

Их решимость, их чувства отзывались в моём сердце эхом.

— Уруши, сейчас может произойти кое-что неожиданное, но ты только не останавливайся, хорошо?

— Уон? Уон-уон!

— Хи-хи-хи, спасибо.

Погладив Уруши по шее, я произнесла следующие слова:

— Лауда, даруй мне силы вновь.

Проведя пальцами по струнам, я почувствовала сильную вибрацию, словно арфа отвечала на мою просьбу. Сейчас я смогу использовать силу этого ребёнка во имя блага. Сейчас всё совсем не так, как тогда, так что всё будет в порядке. Я сделала глубокий вдох, и прокричала:

— Да воспоются строки священной песни, Оратория! Высвобождение божественного меча!

Повинуясь моему "Высвобождению божественного меча", Лауда засветилась ярким светом. Сияя в моих руках, она начала изменять форму.

— Уоу, уон!?

— Верно. Это настоящая форма Магических струн Лауда — Меч священного хора, Оратория, Один из божественных мечей.

Впервые я высвободила эту силу в тот день, когда убила приёмного отца. Я использовала силу Лауды, преисполненная гнева и желания проклясть весь этот мир. Это был первый и последний раз, когда я слышала звуки Оратории.

Глав и вина, страх и сожаление. Множество негативных эмоций разъедали мою душу, которая в итоге исторгла из себя эти горестные воспоминания.

С ранних лет я обладала даром остро чувствовать эмоции других людей. Пускай я сама не считала эту способность удивительной, остальным она казалась редким талантом.

Приёмный отец говорил, что я обладаю превосходной эмпатией, что эта прекрасная способность поможет угодить своей музыкой каждому. Однако не одно это было у него на уме.

Вспоминаю тот день, когда я прокляла приёмного отца той же арфой, что он передал мне… День жалобных криков умирающих деревенских жителей, и безумного смеха этого старика.

Когда, напитавшись негативными эмоциями других людей, струны арфы породили чёрную, словно вечная ночь, музыку.

Тогда и запечаталась часть воспоминаний о божественном мече. Вероятно, Оратория сама это сделала, дабы защитить меня. Теперь я это понимаю. Быть может, останься у меня эти воспоминания, я бы сломалась под грузом страха, вины и сожаления. Тогда Оратория стала для меня символом гибели и отчаяния.

Однако Оратория призвана играть не одну только мелодию отчаяния. Музыкальный инструмент, носящий звание божественного меча, способен и исполнять мелодию надежды, принося счастье множеству людей, я в этом убеждена.

И теперь, откликаясь на мою новую убеждённость, Оратория научит меня, как на самом деле надлежит играть на ней.

В моих руках звучала серебряная арфа, которую я едва удерживала обеими руками. Затем, вокруг меня возникло ещё несколько музыкальных инструментов: барабаны, орган, скрипки и кастаньеты. Вскоре появились все инструменты, навыками игры на которых я обладала. Все они выстроились вокруг меня в полукруг, готовые играть в унисон, как единый музыкальный инструмент.

Это сила Оратории. И каждый из них подчинялся моей воле. Стоило мне только пожелать — и инструмент издавал идеальный звук.

Теперь я могла играть композиции неограниченной сложности в одиночку. Это ультимативный музыкальный инструмент для магов-музыкантов. Таков был Меч священного хора, Оратория.

— Народ! Пожалуйста, помогите мне!

— П, помочь-то мы поможем, а что надо делать-то?

Анна растерялась, увидев Ораторию в действии, но тут же отреагировала на мой вопрос. Все прислушались к тому, что я скажу.

— Спойте!

— Э? Что, прямо сейчас?

Конечно же, это заставило людей растеряться, и это естественно. Однако, для спасения Фран и остальных, мне была необходима помощь каждого.

— Да! Всё в порядке, вы ведь все знаете эту песню!

— Х, хорошо, мы сделаем так, как прикажет госпожа Святая Дева! Мы вам всецело доверяем!

— Благодарю вас.

Вслед за Анной остальные горожане также согласились. Они выпрямились, приготовившись петь. Мелодия, которую я заиграла вслед, знали все местные жители, ведь на была подобна колыбельной здесь.

— Начертание нот истины… "Песня авантюристов" составлена.

Я вложила в эти ноты все чувства и силу, содержащуюся в песне. Не помню, когда в последний раз я была столь взволнована.

— Итак, поехали.

Сделав неглубокий вдох, я затянула песню.

— Ставя на кон свою жизнь~♪ На сей золотой континент прибыли мы ~♪ Удачу ловите, мечтатели-авантюристы! ~♪

— Э, эта песня…

— Её-то мы спеть сможет, верно?

— Но почему именно её?

Народ мгновенно понял, что за песня заиграла. Однако сбило с толку их кое-что другое.

Дело в том, что песня эта, конечно же, не подходила для поля боя. Такая весёлая мелодия скорее подходила для попойки, да и лирическая составляющая оставляла желать лучшего.

И тем не менее, эта песня о приключениях и человеческих узах передавалась из поколения в поколение уже долгие годы. Мне не могла прийти в голову никакая иная песня.

Я вновь оглянулась на горожан, намекая своим взглядом "Давайте, все вместе!". Видимо, они всё-таки этим прониклись.

Первыми хором запели Анна с подругами, сначала тихо. Однако со временем число поющих возрастало, и один за другим они подхватывали слова песни.

— Мы — авантюристы~♪ Золотые авантюристы~♪.

— Нам не страшен любой враг!

— Дракон, демон — нападай!

— Будь вас хоть толпа!

— Ради вина, товарищей, и злата, авантюристы бросаются в бой~♪

— Не робей~♪ Иди вперёд~♪ Покажи характер~♪.

— Встань! Ну же, вот твой шанс для славы!

— Покажите свою силу!

— Мы с вами!

— Мы авантюристы~♪.

— Золотые авантюристы~♪.

Я связывала эмоции людей через песню, и накладывала их на звуки Оратории, чувствуя, как эта песня обретала силу, распространяясь вокруг. Вероятно, сейчас она могла накрыть весь город целиком.

Я молилась об одном — чтобы Фран и остальные были всё ещё живы. В этой битве с демонами мы одержим победу. И победа прилетит на звуках Оратории, в которые вплетены эмоции всех этих людей.

— Уон!

— Вижу! Это Фран и ребята! Они всё ещё сражаются!

Я громко крикнула, чтобы дать им понять о том, что вернулась.

— Фран! Я привела подкрепление!

Глава 919


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание