S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Александр Алефиренко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга завершает тетралогию «Архипелаг Надежды», повествование о том, как небольшом уголке цивилизации люди пытаются сохранить себя. Герои романа ведут суровую жизнь тружеников и воинов. Им ничто не достаётся просто так. Только в результате напряжённых усилий или ценой огромного риска. Но жизнь продолжается, люди создают семьи, обустраивают свои жилища, заводят детей, верят в будущее. Законы здесь просты: делай, что можешь, не допускай, чтобы по твоей слабости, недомыслию или лени был нанесён вред окружающим, сохраняй выдержку и достоинство. Главное, соизмеряй полученное с потраченными на это усилиями. Плата должна быть соразмерной.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:29
0
207
49
S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Читать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее"



Из кабинета вела дверь в спальню, но уже без имитации окна, плюс душевая и туалет. Вот и вся недвижимость Герхарда. Скромно, но вполне по-домашнему уютно. У многих и этого нет. Всё же не казарма, в которой располагался рядовой состав. Под базу использовали тот же проект, который разработали для изолированных поселений на планетах с агрессивной средой. Три наземных комплекса, состоящие из пластиковых высокопрочных модулей и один подземный: Х, Z, V и W.

Зона X – медицинский комплекс, сугубо для разделки человеческого материала. Именно там и жил теперь Герхард. Операционные, криогенные камеры для временного хранения органов, лаборатории, изолированные помещения для содержания доноров, пост охраны.

Зона Z – хоть и меньшая по размеру из всех зон, но сверхсекретная и самая охраняемая часть базы. В ней находился портал, связывающий базу с их миром. Как он технически устроен Герхарду абсолютно не известно. Бывал лишь в ангаре с тремя санпропускниками. Сам «переход» осуществлялся в креслах в полулежащем положении. Длинный вагон без окон с пятнадцатью креслами по обе стороны, разделённые узким проходом. Поэтому он понятия не имел, как выглядит сам портал.

Зона V – самый большой комплекс. Жилые помещения, как в виде отдельных модулей, так общежитий и казарм. Развлекательный центр, включающий в себя столовые, кафе, бар, библиотеку, кинотеатр, тренажёрный зал и бассейн. Технический центр – боксы для хранения техники, ремзона, склады вооружения и площадки для запуска разведывательных и ударных беспилотников.

Зона W – в подземной части расположен жилой комплекс для руководства базы.

Вся территория базы окружена высокой и прочной стеной с размещёнными, как внутри её, так и сверху, ракетными и артиллерийскими установками. Имелось и лазерное оружие. Широкие ворота осуществляли выпуск техники и людей не только в обычном режиме, но и в «портальном», когда требовалась быстрая переброска. За несколько секунд транспортные средства могли переместиться на большие расстояния.


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее" - Александр Алефиренко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее
Внимание