О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
250
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 518 — Прибытие в королевство

— Застава показалась на горизонте.

— Что, уже? Как же мы быстро добрались.

— Угу. Уруши совершенно чудесный.

Наступил следующий день после спасения Карны с её командой. Отправившись в пусть с восходом солнца, мы уже меньше чем через два часа прибыли к заставе на государственной границе королевства Белиос.

Всё благодаря Уруши, который пронёс нас всю эту дорогу на своей спине.

Из демонических зверей он убивал лишь тех, кто попадался поблизости, а остальных же игнорировал. Всё-таки безопасность Карны и её команды была в наивысшем приоритете.

Вне зависимости от обстоятельств, раз мы взяли на себя обязательство эскортировать их — значит должны были сделать это идеально.

— Если продолжим ехать так дальше — то может подняться шум. Спускаемся, идём пешком.

— Хорошо.

— …Как вообще возможно приручить такого зверя?

— Уму не постижимо! Никогда раньше о таком не слышала.

Диана и Шелла весь путь на спине Уруши просидели с побледневшими лицами. И дело не только в размере волка, но и в его боевой мощи, которая стала очевидна во время поездки.

Шелла, зная о реальной силе Фран, не отходила от Дианы ни на шаг. А сама Диана, после той перепалки с Фран решила, что лучше её больше не злить. Благодаря этому она, к счастью, держала рот на замке.

— Ну что, идём?

— Угу.

Во главе с Фран мы зашагали к заставе. Мне уже довелось слышать, что проверка там весьма строгая. Надеюсь, обойдётся без происшествий.

По размерам эта застава ничуть не проигрывала заставе со стороны королевства Кранзер. На случаи нападения демонических зверей или вражеских армий, она так же была выстроена в качестве крепости.

Из её бойниц в нашу сторону целились множество лучников. Вероятно, этот на тот случай, если через заставу под видом путников захотят пройти вражеские солдаты или другие злоумышленники. Так как с их стороны не чувствовалось намерения стрелять на поражение, мы прошли дальше, не придавая этому значения.

— Стоять! Вас четверо?

— Угу.

— Покажите свои удостоверения личности.

— Хорошо.

— Хорошо.

По просьбе пограничника все достали удостоверения и протянули ему. Как того и следовало ожидать, сперва он неслабо удивился гильдейской карте Фран, но, убедившись в его подлинности, без особых вопросов разрешил ей проход в страну.

Всё-таки звание высокорангового авантюриста — мощная вещь. Судя по всему, королевству Белиос так же на руку присутствие на его территории сильных авантюристов, так что отказывать не было никаких причин.

— Вы трое вместе? Отдельно от той девочки?

— Это Фран-сан, мы не так давно наняли её в качестве охраны и проводника.

— Хм, торговая компания Морли? В первый раз слышу…

— Это маленькая компания.

— Значит, дочь руководителя торговой компании и двое сопровождающих…

О? Похоже, Карну с остальными в чём-то подозревают. Как оказалось, Карна — дочь хозяина торговой компании. Теперь всё встало на свои место, то-то я думал, что она прям-таки по-купечески смелая. Однако, вместе с тем, у меня было стойкое ощущение, что она ведёт себя уж слишком утончённо.

Я бы понял это, будь она дочерью какого-нибудь особо богатого купца, но откуда такая элегантность у дочери владельца такой маленькой торговой компании, что даже пограничник, которому положено быть образованным в таких вопросах, ничего об этой компании не слышал? Впрочем, если представить, что её воспитывали в строгости, то, это можно понять, но всё же…

Вместе с этим и персонаж Дианы для меня всё равно остаётся загадкой. Хотя она называет себя "рыцарем", но её профессия — мечница. То есть, она, не будучи формально рыцарем по профессии, она всё равно изображает из себя рыцаря.

Быть может, сотрудники охраны в этой торговой компании так себя называют? Есть вероятность, что они просто восхищаются рыцарскими идеалами. Однако, я чётко слышал из её уст слова "Рыцарский орден Красного Знамени".

Конечно это может значить, что она поступила на службу в компанию после увольнения из ордена, но с чего ей тогда продолжать называть себя рыцарем?

*(Наставник, как мы можем помочь Карне и остальным?)*

(Хммм… Давай пока что наблюдать за развитием событий)

*(Поняла)*

В худшем случае нам придётся откреститься от них.

— Где находится штаб-квартира торговой компании?

— В Дарсе, портовом городе королевства Кранзер.

— Как зовут владельца компании?

— Реймонд Морли.

— Какова цель вашего визита в королевство Белиос?

— Мы направляемся в специальный автономный регион.

— …хм.

Этот пограничный чиновник обладает навыком "Раскрытие лжи". Пусть уровень этого навыка и низкий, но по меньшей мере он заставляет владельца чувствовать небольшой дискомфорт, когда его собеседник врёт. Однако, наверное, пока в разговоре этот навык у него не срабатывал. Тем не менее, на Карну и её спутниц он смотрел всё таким же непримиримым взглядом.

Было ясно, что многолетний опыт сделал пограничника подозрительным, но ни навык, ни удостоверения девушек не сигнализировали ничего сомнительного.

Да и я сам с помощью "Управления обманом" мог убедиться в правдивости слов Карны. Значит, она всё-таки дочь купца из королевства Кранзер?

Проводящий расспросы пограничник отошёл в сторону — похоже, чтобы пошептаться со своим начальником. Впрочем, я слышал весь их разговор.

— Что будем делать?

— Та девочка — авантюрист из королевства Кранзер?

— Да.

— Раз они говорят, что наняли её в гильдии авантюристов королевства Кранзер, то можно сказать, что её личность подтверждена самой гильдией. К тому же, их цель визита — специальный автономный регион. Раз это так — то я не против.

— Значит решено, пропускаем?

— Да, только раз они направляются туда, то не забудь потом навести справки, действительно ли они прошли через границу автономного региона.

— Есть!

Это было адресовано Карне? Вот оно как, чиновники решили, что раз Карна с остальными заручилось охраной авантюриста, то они предварительно подавали заявление о найме в гильдию. Это подтверждает мою гипотезу о том, что к гильдии авантюристов относятся с определённым доверием.

Карна действительно оказалось не лыком шита — и не соврала, и своего добилась.

В итоге, мы вчетвером без лишних заминок успешно перешли границу государства. Интересно, светят ли нам ещё какие-то приключения на пути к академии.

Похоже, есть веская причина, почему на границе по больше части обошли молчанием тот факт, что мы направляемся в автономный регион. Этот самый автономный регион, похоже, пусть и находится королевстве Белиос, но состоит на правах отдельного государства. У меня сложилось представление, будто пограничники Белиоса решили свалить часть своей работы на пограничников автономного региона.

Пройдя некоторое расстояние после прохождения заставы, Карна и Фран остановились. Отделившись от Дианы и Шеллы, которые принялись разглядывать карту, они принялись за обсуждение поручения.

— Здесь мои обязанности заканчиваются.

— Да. Благодарю вас за охрану. И особенно спасибо Уруши за то, что домчал нас до королевства Белиос так быстро, как мы себе и не представляли.

— Угу. Можно вопрос?

— Какой?

— Действительно ли Диана — рыцарь?

Судя по всему, Фран правда беспокоил этот вопрос. Как и я, Диана молчала всё время при прохождении через заставу, дабы не задержать всю группу.

— …я поняла. Вас, наверное, и моё происхождение интересует?

— М? Да не особо.

— Э?

— Авантюристы не обращают внимание на прошлое.

Среди авантюристов есть множество тех, кто не прочь забыть о своём прошлом. Судя по всему, в их среде существует негласный запрет — не расспрашивать друг друга о прошлом. Впрочем, немало и тех, кто относится к прошлому и более равнодушно.

— Прежде всего это потому, что я беспокоюсь за вас.

— Вы беспокоились?

— Угу. Потому что Диана постоянно говорит о себе как о рыцаре, и поддерживает такой внешний вид, хотя рыцарем не является.

Наверняка ещё появятся люди, которые будут подвергать сомнению личность Карны. Так что интерес Фран был мотивирован исключительно беспокойством о Карне. Всё-таки у неё была некоторая симпатия к этой сильной духом девушке.

— Да, всё, как и вы говорите… Она лишь знакомая моего отца, и несмотря на своё поведение не является моей личной прислугой… Сперва я рекомендовала ей одеться как авантюристке, но она была категорически против.

Похоже, она сильно вцепилась в свои предрассудки касательно авантюристов. Тут ничего не поделать. Видимо, к ним у неё отношение такое же, как у Фран к народу Синих Кошек. Она не пойдёт на уступки даже под страхом смерти.

— Ко всему прочему, она не привыкла носить доспехи, так что у неё и поле зрения в шлеме хромает, и руками в латах не так удобно двигать. Но всё-таки она сильная девушка, таких ещё надо поискать.

Путь характер у Дианы и сложноват, но она остаётся ценным кадром, когда надо сопровождать девушку в долгом пути.

— Спасибо, вам что промолчали там, на заставе.

Карна вновь низко поклонилась. А ведь действительно, если бы Фран обронила какое-нибудь лишнее слово тогда, то Карна с остальными могли бы попасть в беду.

Одна Диана уже была достаточно подозрительной. Можно сказать, что всем удалось успешно пересечь границу как раз потому, что им удалось нанять Фран. Пусть Карна в итоге не была совершенно искренна с Фран, но она задумала это лишь потому, что не хотелось получить лишних неприятностей.

— Не за что.

— Хи-хи. Я правда очень счастлива, что повстречалась с вами. Надеюсь, мы ещё увидимся.

— Угу. До свидания.

Перевод — VsAl1en

Глава 519


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание