О моём перерождении в меч. Том 5

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:40
0
351
111
О моём перерождении в меч. Том 5
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5"



Глава 422 — Ночное покушение

Наступила ночь после дружеского поединка с Белмерией.

— Наставник!

— Уон!

(Чёрт! Фран, Барьер!)

— Угу!

Посреди ночи Фран и Уруши вскочили с кровати в элитной гостинице, где мы остановились. В следующий момент мы телепортировались наружу, чтобы уйти как можно дальше от комнаты. Фран уже натянула вокруг нас барьер, вложив в него все силы.

БАХ!

Сразу после того, как мы оказались в нескольких десятках метров над внутренним двориком гостиницы, в комнате, где секунду назад спала Фран, раздался огромный взрыв. Виновником взрыва было заклинание магии пламени, влетевшее в окно комнаты.

(Тут же ночует куча других людей, это просто безумие!)

— Наставник, это он!

(Да! Я даже отсюда могу его почувствовать. Это тот самый демонический меч!)

В самом центре внутреннего дворика неподвижно стоял неизвестный человек, совершивший это сумасбродство. Его лицо не отражало никакой мыслительной деятельности, а в руке он держал обломанный меч. На пальцевой дужке меча было выгравировано агонизирующее лицо, а лезвие было сломано посередине. Этот меч было ни с чем не спутать.

Более того, он всё так же вызывал во мне глубокое отвращение. Это он.

(Белмерия и Фредерик в порядке…?)

— Не знаю.

Хотя Белмерия и Фредерик должны были занять соседнюю с нами комнату, я не чувствовал их присутствия. То ли они, догадавшись о надвигающейся угрозе, скрыли своё присутствие, то ли погибли. Я конечно думаю, что скорее первое, но…

(Уруши, проверь, в порядке ли они!)

— Уон!

Мы все были его противниками.

— …

Мужчина смотрел вверх на нас, и его лицо не выражало ни намёка на человеческие эмоции.

— В этот раз тебе конец!

(Я бы хотел для начала как-нибудь отрезать ему путь к отступлению…)

Использовали ли для этого заклинание "Великой стены"? Нет, этот дворик слишком узкий для такого масштабного заклинания. Если закрыть его стенами с четырёх сторон, то для манёвров у нас не останется и семи с половиной квадратных метров. Если же сделать их тоньше, то он их легко пробьёт и сбежит.

Я думал и о том, чтобы окружить вообще всю гостиницу, но тогда постояльцы и персонал не смогут убежать. В итоге у меня нет выбора, кроме как просто внимательно следить за тем, чтобы он не сбежал.

(Фран, не дай ему ускользнуть!)

— Угу! Доверьте это мне! Хаа!

Мечник запустил ещё несколько таких же заклинаний, но Фран удалось их взаимно аннигилировать собственной магией пламени. После этого она бросилась вниз, в ближний бой.

— Пробуждение…

Фран активировала пробуждение, и, набрав ещё больше скорости отталкиваясь от воздуха, нанесла удар со всей силы. Однако мужчина свёл этот удар на нет обычным блоком. Недурно!

Активировав "Оценку" во время атаки, я понял, что мужчина владел "Искусством священного меча" 5 уровня. Это ещё выше, чем у Гамлуса. И это не считая остальных неслабых навыков, вроде "Богатырская сила", "Увеличение физической силы", и "Ускоренной регенерации". То есть, он был бесспорно сильнее Гамлуса.

Кроме того, среди его статус-эффектов были "Раскрытие потенциала" и "Фанатизм", как и у Гамлуса раньше. Однако кое-что бросалось в глаза.

У Гамлуса под "Раскрытием потенциала" добавились навыки "Регенерация", "Наращивание мышц" и "Искусство рукопашного боя". Однако у мужчины перед нами… Гордона, этих навыков не было. Может быть навык "Регенерация" и является частью навыка "Ускоренная регенерация", но где остальные два?

Разве не меч даёт те три навыка? А может это потому, что навык "Раскрытие потенциала" позволяет высвободить свои индивидуальные скрытые таланты?

Ну, это можно выяснить после того, как мы уничтожим этот меч.

(По возможности попробуй взять Гордона живым)

— Угу.

Если нам удастся его допросить, то станет наконец ясно, стоит ли за этим семья Аштон. Надо уничтожить меч, не дав ему ускользнуть, а Гордона поймать, не убивая.

(Так как он обладает "Ускоренной регенерацией", ты можешь особо не волноваться о ранах, которые ему наносишь, но…)

Так как на нём висит "Раскрытие потенциала", если мы будем медлить, то он умрёт. Необходимо первым делом уничтожить меч, чтобы вернуть его в нормальное состояние.

— Хаа!

— …

Фран нацелилась на запястье Гордона. Для начала надо было отделить демонический меч от мужчины, после чего ударить по мечу сильным заклинанием огня.

Тем не менее, что-то обязательно пойдёт не по плану. Гордон использовал ускоренную регенерацию, и поэтому был способен на нечеловеческие атаки. Однако Фран всё-таки была лучшим мечником, чем он, постоянно оставляя его на шаг позади. Сделав ложный выпад в сторону его шеи, Фран отбила в сторону демонический меч, после чего направила колющий удар на запястье Гордона.

— …

Однако ему удалось вовремя среагировать. Но, сумев уберечь своё запястье, он не смог отбить укол. Мне даже показалось, что он намеренно раскрылся.

— А…!

Я глубоко вонзился в живот Гордона. После этого он, отпустив демонический меч, обеими руками схватился за мою рукоять. Благодаря навыкам "Богатырская сила" и "Увеличение физической силы", с его силой приходилось считаться.

Хотя я пытался извлечь себя из его тела, но Гордон напряг все мышцы, зафиксировав меня намертво. Хотя, соверши я более серьёзное усилие, мне бы удалось вырваться, но в таком случае Гордон наверняка погибнет.

— А ну убрал свои грязные руки от Наставника!

— …

— Хаа!

— …

— Хааа…!

Фран, изо всех сил держа меня, нанесла Гордону удар ногой. Раздался характерный звук ломающихся костей, но он даже бровью не повёл. Более того, демонический меч, лежащий у его ног, вдруг испустил магический импульс, отбросив Фран в сторону.

(Фран!)

— Кх…! Наставник!

Слава богу, с ней всё в порядке. Но то, что сделал после этого Гордон превзошло все мои ожидания. Развернувшись спиной к Фран, он бросился наутёк.

(Вот засранец… Его целью была не Фран, а я!)

— Стой!

Фран уже была готова его преследовать, но путь ей преградил демонический меч. Они собрались нас разделить!

(Ну, сами напросились!)

— …

При помощи телекинеза я спутал ноги Гордона. Держа одно его колено согнутым, я раздробил его вторую ногу магией ветра. Однако он всё ещё меня не отпускал.

Стоило ли мне держать Гордона покрепче, а демонический меч оставить на Фран?

(Но она без оружия, а её враг — демонический меч…)

Я взглянул на Фран, отражающую атаки демонического меча, сконцентрировав барьеры вокруг своих кулаков. Как бы он не был быстр, но такие грубые и прямолинейные атаки никогда не заденут Фран. Хотя я видел порезы на её кулаках, но она сражалась, не взирая на такие мелочи.

И вдруг раздался какой-то нечеловеческий звук.

(ПОДЧИ-НИСЬ НАМ!)

В голове зазвучал пронзительный голос, и это не был голос человека. Скорее, это был машинный, синтетический голос.

Я мог смутно понять его смысл. Какому-то из навыков сопротивления, что Фран активировала, удалось отразить эту ментальную атаку. Так как Фран доверила мне управление своими навыками ради тренировки контроля магической энергии, я узнал, что это были за навыки.

"Ментальное сопротивление", и "Невосприимчивость к контролю".

(Фран, ты в порядке?!)

— М? Что это был за голос?

Она в порядке. Оценка не выявляет никаких отклонений. Однако, этот засранец точно использовал какую-то способность для контроля разума. Теперь уж точно не было сомнений, что и Гамлус, и Гордон находились под его контролем. Вероятнее всего, он способен оказывать влияние на тех, кого ему удалось порезать.

Хотя я тоже слышал этот голос, это лишь потому, что я связан с Фран.

(ПОДЧИ-НИСЬ НААААМ!)

— Заткнись.

(Фран, не дай ему тебя порезать! Он обладает способностью контроля разума!)

— Понятно.

Меч упал на землю и яростно задрожал. Что, неужели я не единственный тут, кто удивлён, что попытка контролировать нас провалилась?

Перевод — VsAl1en

Глава 423


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 5" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 5
Внимание