Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
293
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 12

Утро следующего дня иначе, как прекрасным, назвать было нельзя. Отлично выспался, прекрасно отдохнул, что морально, что физически. Настроение автоматически скакнуло к отметке "норма". Ляпота, как она есть!

А уж учитывая, что пришло время "подбивать бабки" и считать "дивиденды"… Короче говоря, первое, что я сделал, едва продрав глаза, это открыл свои статы и с удовольствием в них забурился.

В основных параметрах ничего особо нового не появилось. Разве что "Слава" скакнула до гордого значения в "892" единицы, что буквально кричало о том, что львиная доля моих мытарств и хождений по мукам вот-вот закончатся. Всего каких-то "108" пунктов не хватало, чтобы перейти из жалкого статуса "Бойцового раба" в статус "Раба гладиатора". А это ничто иное, как прямой путь на арену. Прощай "Яма"! Я буду скучать!

Ну да… Не стоит торопиться. Тем более, что эти "108" единиц на дороге не валяются и набить их не будет столь уж просто, как кажется. С месяцок-другой по "Ямам" мне попрыгать еще придется. Если конечно не нарвусь на какой-нибудь амбец в стиле того боя с "Порву…".

Но все же… Когда оконцова твоих усилий становится видна, то и работать, и трудится гораздо веселее.

За остальные бои "марафона" я успел знатно продвинуться по многим "Ямным" приколюшкам и раздобыть парочку новых способностей. Да и старые неплохо прокачал и улучшил. "Грязный прием" стал "Обманным ударом", постепенно поднявшись до четвертого уровня.

Обманный удар (Т2)- 4 — В течении 1,4(1+0,1*ур. Умения)сек. первый нанесенный "Критический урон" при использовании подручных средств или при нанесении "Урона" "Без оружия" будет увеличен на 42(30+3*ур. Умения)% Цена 140(100+10*ур. Умения) ед. здоровья ("Магия крови")

По сути ничего нового в нем не появилось, "Умение" просто стало немного сильнее, перейдя на "Тир 2". Настоящее усиление произойдет, когда я его доведу до третьего "Тира". "Звездного", как это иногда называют.

"Пройдоху", как и планировал перевел в "Навык" ближнего боя — "Мираж".

Мираж (Т2) — 1 — Каждые 10(11-ур. Навыка)сек. с шансом 1(ур. Навыка)% на противника накладывается ослабление "Легкая дезориентация" сроком на 0,01(0,01*ур. Навыка)сек.

Если не вникать, то после эволюции, он явно стал несколько слабее изначального "Грязного приема", но зато его не требуется постоянно активировать и гадать — сработает он или нет. Чисто пассивная приколюшка, не требующая к себе никакого внимания. Как раз, как я и люблю.

Ну а если вникнуть, то польза огромна. Особенно после достижения им десятого уровня. Одну десятую каждой секунды мой противник будет просто-напросто "теряться", на мгновение выпадая из схватки. Надо ли говорить, насколько это для меня полезно, учитывая мой уклон развития в "Ближний бой"?

Из "Достижений" я получил только "Больше мяса", что и планировалось, ну и "Боец Ямы" заодно. Второе не было мною ожидаемо, но пусть будет. "Достижение" это давалось за любовь публики, что по понятным причинам для "Ямы" — не частое событие. Это место и "любовь" несколько… из разных миров. Ну да пусть будет. Всяко полезно.

Боец ямы — После сражения в "Яме" отношение неигровых персонажей, видевших ваш бой, улучшается на 50 % в случае победы и ухудшается на 75 % в случае поражения сроком на 1 час.

Одноименный "Редкий" титул занял свое законное место в графе с прочими. Само же описание "Достижения" нигде в "Характеристиках" так и не появилось. Все же "Боец ямы" — исключительно статусная фишка, никак особо на персонажа не влияющая, но зато благодаря ей у меня и появилось несколько интересных плюшек.

Во-первых, что самое ценное — я прокачал свою "Татуировку". Причем случайно. Причем даже не знал, что это вообще возможно. Но, как оказалось — нет в "Игре судеб" ничего невозможного. Подвалил ко мне как-то раз один довольно-таки колоритненький персонаж. Мастер татуажа, как он есть. Во всей красоте своего изрисованного тела. Понравился ему видите ли, мой "Узор скарификация". Оценил работу другого мастера. Да и предложил мне (Абсолютно бесплатно хочу заметить! Исключительно из любви к искусству!) оставить и от себя "роспись". В итоге к уже имеющимся "Слотам" добавился еще один, органично влившийся в общую экспозицию, так сказать.

Во-вторых, к имеющимся у меня способностям добавилась еще парочка новых. Первую мне подарил монах. Классический такой, из тех, что в "Обителях" тусуются, да "нирвану" постигают. Вопрос — какого хрена он забыл в "Яме"? — я озвучивать ему не стал, хотя на языке он так и вертелся. Ну да бог с ним. Главное, что мне от того польза великая и зело полезная была. А именно — "Навык" "Неприхотливость к электричеству". Название конечно так себе, позабавило, но учитывая, что он из той же плеяды навыков "Неприхотливости" — фиг с ним. Главное, что у меня теперь есть "Резисты" к отрицательным эффектам всех трех основных "боевых стихий" — "Огня", "Льда" и "Молнии".

"храм" Неприхотливость к электричеству — 1 — Воздействующие на вашу физическую оболочку отрицательные эффекты вызванные "Электричеством" ослаблены на 1(1*ур. навыка)%

Приставка "храм", перед названием "Навыка" — эту уже мое художество. Слишком уж много у меня всего скопилось и, сидя в очередной раз в "Яме" на потеху публике, я коротал время оптимизируя свою статистику и характеристики так, чтобы их было немного удобнее просматривать. Теперь подобные приставки, указывающие на соответствующие "Ветки" есть перед названием каждой способности. Сами же они сведены в один общий блок. Точнее — два блока. Один с "Доступными", второй с теми, что "Под блокировкой".

Вторым приобретением стало очередное "Умение", на этот раз из ветки "Ближнего боя". И в отличии от того же "Грязного удара", оно было из "честных" — "Кара". Довольно известная и общедоступная воинская фишка, которую мне подарил… "Наставник паладинов". Угу… В "Яме". Тут я честно говоря снова смолчал. Спасибо тому монаху.

"бл. б" Кара — 3 — В течении 3(ур. Умения)сек. после активации и до момента использования умения ваша атака может быть усилена на 30+Х(10*ур. Умения+Полученный с момента активации урон/1000)%. Цена 300(100*ур. Умения) ед. здоровья ("Магия крови").

Ограничение: В течении 9(3*ур. Умения) сек. после использования умения ваши атаки ослаблены на 30+Х %

"Умение" полностью оправдывало свое название. "Кара", она кара и есть. Штука в общем-то довольно полезная, но крайне ситуативная. В простой схватке использовать ее постоянно — далеко не лучшая идея. Мало того, что противник видит спецэффект, возникающий при активации "Кары" и может просто уйти из под удара, разорвав дистанцию или увернувшись в нужный момент, так после использования "Умения" ты еще и бить будешь гораздо слабее долгие тридцать секунд(на максимальном уровне).

Но вот зато, если попадешь… А перед этим в тебя прилетит немало урона… В общем вдарить можно сильно, вдарить можно больно. И иногда у меня это даже получалось. Не зря же "Умение" уже на троечку поднялось.

Следующая неделя пролетела в гораздо более спокойном и расслабленном режиме. Сез, в ответ на все попытки "Охотничков" вытащить меня на рандеву спокойно посылал тех лесом, ну а если те были особо настойчивв — преспокойненько выставлял на бои кого-то из других рабов. Я ему план на схватки с моим участием за этот месяц не просто выполнил. Перевыполнил! Так что временно получил возможность передохнуть, спокойно повалявшись на шконке в своей уютнейшей клетке.

Ну а заодно продумал свои дальнейшие действия на ближайший месяц-два вперед. К сожалению никаких особо хитрых финтов придумать у меня так и не получилось. Закончились выдумки. Что не удивительно, учитывая кто я сейчас и где нахожусь. Так что в ближайшее время мне снова предстоит цепляться за жизнь и "свободу" зубами и рвать глотки всем, кто ко мне сунется. Короче все как всегда.

Одно лишь радует. Я теперь лучше понимаю логику действий "Охотничков" и есть хоть какая-то надежда выйти из всей этой заварушки целым и относительно невредимым. Шанс победить во всех подготавливаемых мне подставах и выйти сухим из воды имеется, а это главное.

Сказал было я…

Вот только… Что-то пошло не так.

Что-то явно пошло не так.

С какого-то будуна подстав… просто не было. Ни одной. Прошла неделя моего своеобразного "Иммунитета". Потом начались новые схватки. Одна, другая, третья… И все обычные. Ну… Насколько схватки в "Яме" можно назвать обычными. Пару раз было трудновато. Разок даже рискованно. По грани прошел, бой вытягивая. Но…

"Охотнички" по какой-то неведомой мне причине затаились. Их соглядатаи и шпики все также присутствовали на каждой моей схватке, смотрели, рассматривали, фиксировали. Но на этом и все.

И мне это откровенно говоря не нравилось.

Старви, что еще дважды наведывалась ко мне "в гости" также никак не смогла внести ясность в картину происходящего. Ей даже клановые навстречу пошли, провентилировав вопрос. По всему выходило, что "Охотнички" и не думали оставлять меня в покое. Но при этом все равно бездействовали. С чем это было связано — никто не знал. Но подозреваю, что когда я это все же узнаю, мне оно крайне не понравится.

"Слава" пусть и медленно, но продолжала расти. По капле, по крохе, от боя к бою по единичке-другой. И в какой-то логичный момент доползла до заветной отметки в тысячу единиц. И вот тут я собственно и понял, чего выжидали и к чему готовились "Охотнички".

"Экзамен", как это принято называть в "простонародье". "Выпускной бал", если озвучить более напыщенно. Последний бой в "Яме". Последний бой в статусе "Бойцового раба".

— "Эх…" — Невольно вздохнул я, в ответ на свои же мысли — "Что-то много у меня эпитетов в голове мелькает. Одно и то же по двадцать раз перефразирую. Ох не к добру это! Не к добру…"

Сокрушенно покачав головой, я медленно поплелся обратно в свою клетку, по пути завернув в один из отнорков палатки работорговца, отведенный под склад припасов и зацепив оттуда вяленый окорок. В последнее время Сез несколько "ослабил режим содержания" и позволял мне свободно перемещаться по его владениям. Разве что в "торговый зал" мне ходу не было, дабы не смущать своим видом возможных посетителей.

Буквально полчаса назад у меня с "хозяином" состоялся крайне непростой и несколько неприятный лично для меня разговор. Хотя начиналось все довольно неплохо. С прекрасного…

— Что ж, Шард, прими мои поздравления! — С улыбкой встретил меня работорговец — Ты доказал, что я не зря потратил на тебя свои деньги, силы и время.

— М? — Приподнял я бровь, желая услышать продолжение


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание