О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
229
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 921 — Все системы в боевой готовности

У меня не находилось слов. Происходящее не имело прецедентов в прошлом. Сила, способность контролировать которую я всегда ставил под сомнение, била во мне ключом.

["Меч волка скверны — Фенрир"… Название отвергнуто лично Фенриром. "Меч добродетелей — Херувим"… Отвергнуто. Я уже не Херувим, а Системная уведомительница. Название отвергнуто. Принудительная блокировка смены имени… Нет проблем, завершено. Временно получены навыки: "Король волков", "Фанатизм", "Пожиратель металла", "Поток скверны", "Мудрость". Изменение свойств навыка "Пожиратель металла"… Прорыв лимита навыка… Получен навык "Формула металла".]

Ч, что произошло? Я внезапно получил целую кучу навыков! Увы, мне было сложно этому радоваться, ведь одновременно с навыками усилилось и присутствие скверны во мне. Уж как бы не пришло время паниковать.

(Наставник, вы сейчас зашли в несколько рискованную зону! Осознаёте, что делаете?)

(Это вы, Фенрир!)

Ого, он сам заговорил со мной!

(Что только что произошло?! Что это за такой "Меч короля волков"?!)

(Под действием силы Оратории, все ваши ранее или изначально нарушенные системы заработали идеально. В том числе рудимент Фанатикса и фактор Разрастателя. Ну и, конечно, я тоже!)

(Хм, вот оно как? Тогда как понимать эти отказы от смены названия? "Меч волка скверны" — это, конечно, зловещее название, но почему бы временно не воспользоваться им, если это сделает нас сильнее? Тёмный Бог ведь в любом случае не захватит надо мной контроль, разве не так?)

(Как раз поэтому и нет!)

(То есть, вы считаете, что это плохо?)

(Да. Ваша душа, которая сейчас всё ещё человеческая по природе, не выдержит слияния со мной. Даже при краткосрочном контакте, моя душа просто подавит вашу, и вы исчезните!)

(Эммм? Я, я понятия не имел!)

Сам того не зная, я только что избежал смертельной опасности!

(К тому же, есть ещё кое-что. Если моя душа выйдет на передний план, то контроль над мечом станет моим, вы понимаете?)

(А пока я буду отсутствовать, с поводка сорвётся Тёмный Бог, я прав?)

[Совершенно верно. В случае, если личность меча сменится на ИМЯ: Фенрир, то сию же секунду потеряется и сопротивление фрагменту Тёмного Бога.]

Мдаааа, такой исход вообще худший из возможных. Я обязан избежать любого варианта развития событий, сулящего вред Фран.

[Излишние элементы подавляются мной и ИМЯ: Фенриром.]

(Так что, Наставник, внутреннюю безопасность можете доверить нам.)

(Значит, возможно и подавить фрагмент Тёмного Бога?)

(Совершенно верно.)

(Нет, могу ли я это сделать?)

(В вашем-то случае точно всё будет в порядке. В конце концов, вы способны сопротивляться скверне не то, что лучше меня — лучше всякого бога. Остальные проблемы тогда возьмём на себя мы с отголоском Херувима… Эмм, вернее, с Системной уведомительницей.)

[Подобное возможно, если исполнено ИМЯ: Наставником.]

Иными словами, на мою ответственность ложится укрощение и подавление фрагмента Тёмного Бога, которого несколько оживил эффект Оратории.

И в самом деле, я даже сейчас чувствовал, как начинаю наполняться скверной. Не возникало сомнений, что стоило бы мне исчезнуть — как фрагмент тут же бы вышел из-под контроля.

(Понятно, понятно… Ну, тогда поехали!)

Как не посмотри на это, но моё разбалансированное состояние на пользу Фран не шло. В текущем состоянии она, конечно, способна неплохо показывать себя даже без оружия, однако если я буду лежать мёртвым грузом, то это будет моим личным фиаско как боевого товарища. Я должен оправдать ожидания Фенрира и Системной уведомительницы!

(Фран.)

{Наставник! Вы в порядке?}

(Прости. Некоторое время я побуду неактивным. Но я скоро вернусь, так что жди.)

{Поняла! Пока вы не вернётесь, я буду сражаться изо всех сил!}

(Рассчитываю на тебя.)

Оборвав ментальную связь с Фран, я сконцентрировался на собственном сознании. Сейчас ключевыми станут те навыки, что я только приобрёл. "Поток скверны" — опасный навык, усиливающий скверну. Однако используя его в сочетании с "контролем скверны" я могу получить возможность подчинить себе фрагмент Тёмного Бога, войдя с ним в контакт. Я активировал оба навыка одновременно. Как и ожидалось, "поток скверны" мгновенно увеличил концентрацию скверны внутри меня.

(Гх!..)

[…!]

(Фенрир! Системная уведомительница! Вы в порядке?!)

[Не волнуйтесь.]

(Всё в порядке! Обо мне не беспокойтесь! Лучше побеспокойтесь о том, что делать с этим чёртом!)

(Хорошо. Я закончу как можно скорее!)

Я вновь сконцентрировался, выискивая фрагмент Тёмного Бога при содействии "потока скверны". Вскоре в одном из уголков своей внутренней структуры и обнаружил зону повышенной конденсации скверны, висящей там практически одним комком.

Это была моя самая глубокая часть. Место, покрытое столь густой завесой тьмы, что даже я не мог там ничего разглядеть.

(Эй, ты, фрагмент Тёмного Бога!)

(УУООООАААААА! ПОЖИРАЙ, ПОЖИРАЙ ВСЁ!)

(Да, да, да, помолчи. Успокойся, будь молодцом.)

(ГААААААААА!)

Полностью проигнорировав его призывы к пожиранию, я реактивировал "контроль скверны". Теперь я полностью сосредоточился на контроле навыков.

Пускай у меня и есть нужные инструменты, но не стоило забывать, что я имел дело с фрагментом Тёмного Бога. Так легко его под контроль не взять. Он продолжал сопротивляться даже после того, как понял, что его слова на меня не действуют. Однако преимущество всё-таки оказалось на моей стороне, и со временем его силы всё больше подчинялись мне. Моё доминирование вышло непоколебимым.

(ААаааООоооо!)

(Потому-то и говорю тебе помалкивать! Ты ведь и так знаешь, что на меня это не работает! Поумерь пыл и будь паинькой!)

(…!)

Отлично, я сам фрагмента Тёмного Бога больше не боюсь. В прошлый раз его также утихомирил мой сердитый голос. Видимо, он не привык к тому, что ему дают отпор. Затем я сконцентрировал всю имеющуюся ментальную мощь, и последним рывком загнал фрагмент Тёмного Бога обратно под печать. Пускай подчинить себе я его всё ещё не могу, но загнать в состояние, сходное с "запечатанным" — вполне.

Более того, у этого приключения оказался неожиданный побочный эффект. А именно — теперь скверна внутри меня внезапно стала куда послушнее. Вероятно, это благодаря баффу Оратории.

Скверна контролировалась столь же легко, как и магическая энергия. Конечно, я не собирался материализовать её во время боя при сторонних наблюдателях, однако я вполне мог воспользоваться ей вместо маны для питания навыков. По сути, можно сказать, что запас маны меня вырос вдвое.

(Кое-как справился.)

(Какое облегчение. Тогда мы переходим под управление внутренней структурой.)

[ИМЯ: Наставник, отправляйтесь на подмогу ИМЯ: Фран.]

(Да, будет сделано!)

Глава 922


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание