О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 823 — Финал командира демонов

Фран широко распахнула глаза, увидев, как меня окутывает вуаль из благодати и скверны.

Я ожидал, что Фран находится уже не в таком свежем состоянии, чтобы бросаться в бой сломя голову.

Однако, к моему удивлению, она немедленно принялась за дело.

Побежав в атаку, Фран схватилась за мой декоративный шнур.

Повинуясь воле Бога мечей, она активировала "трансформацию".

Декоративный шнур начал удлиняться, утолщаться и переплетаться, испытывая удивительные метаморфозы.

В конце концов, на его конце возник меч: С волчьей эмблемой на золотой гарде, и с клинком а-ля длинный меч с синими декоративными элементами. Верно, на другом конце декоративного шнура возникла моя копия. Теперь я представлял собой два идентичных меча, связанных вместе.

Скрестив руки и замахнувшись мечами из-за плеч, Фран подпрыгнула.

В то же мгновение, когда земля потрескалась у неё под ногами, Фран оказалась между Надей и винторогим. Даже для меня это выглядело, будто телепортация.

Разумеется, к этому моменту на Фран каких только заклинаний и прочих усиливающих баффов не висело. Дабы достигнуть большего ускорения, требовалось креативное использовании магии ветра и огня для создания реактивной тяги.

Я бы предположил, что так оно и есть, но…

Вся магическая энергия, которую Фран вытягивала из меня, тратилась на баффы. Вероятно, это состояние единения с мечом позволяет Фран использовать мою магическую энергию почти бесшовно.

Кроме того, сюда ещё и примешана скверна. Судя по всему, Бог мечей не прочь воспользоваться и ей.

Винторогий, впрочем, обладал достаточной реакцией, чтобы отреагировать даже на такую скорость, которую неспособны засечь органы чувств простых смертных.

Следующий взмах его огромного меча приходился уже не на Надю, а на Фран. Я не мог не восхититься его скоростью принятия решений, пусть это и враг.

Однако Фран, быстрым нисходящим взмахом левого меча, без лишних усилий отбила удар нападавшего.

Такова, видимо, эффективность её ченнелинга Бога мечей и моего облачения из скверны и благодати. В то время, как на левый меч принял на себя защиту, для атаки всё ещё оставался правый.

Однако, ещё быстрее, чем Фран успела нанести ответный удар правым мечом, по очертаниям винторогого демона побежали "помехи".

Признак того, что он собрался телепортироваться. Похоже, решил набрать дистанцию.

Дело плохо, учитывая, что уже сейчас я нахожусь на пределе! Не хотелось бы совершить ошибку из-за поспешности, но… Вдруг, мои размышления прерывал крик Фран.

— Грааа!

Судя по всему, она, зарядив свой голос скверной, блокировала исполнение телепортации. Принцип действия был тем же, что использовал Сьерра для блокировки навыков противника, манипулируя скверной меча-Зельсрида.

Контур винторогого демона тут же стабилизировался… И его голова полетела с плеч. Не успел я обработать случившееся только что, как Фран уже взмахнула мечом в правой руке, отделив голову демона от тела.

Однако на этом она не остановилась.

Левой рукой она схватила за рукоятку подлетевший перед ней меч. Этот меч она отпустила после того, как отразила им удар командира, дабы нанести удар правым мечом с обеих рук.

Ловким движением правого меча, она подбросила левый обратно. Похоже, она с самого начала планировала выпустить левый меч из рук. Таким образом, она сэкономила время время, которое могло понадобиться на перемену стойки.

Сжав левый меч покрепче, Фран нанесла уже безголовому демону ещё один быстрый удар.

По движению не казалось, будто он был столь мощным. Однако благодаря усилению благодатью, мощи как раз хватало. Теперь в сторону полетела правая рука винторогого, вместе с огромным мечом. Увы, не в состоянии продолжить атаку, Фран была вынуждена отступить.

Однако Надя не преминула возможностью закончить начатое, и шустро приняла от нас эстафету.

В момент, когда чёрные кошки сменяли друг друга, их взгляды встретились, и на лицах появились улыбки. Пусть мутация и отобрала человеческую внешность Нади, но было ясно, что она улыбалась.

Меня не переставала забавлять их способность понимать друг друга без слов, я даже завидовал.

Без подобных уз нам бы точно пришлось куда сложнее.

— Траааа!

Оставляя за собой шлейф яркой золотой энергии, меч в руках Нади нанёс ещё один удар безголовому и безрукому демону, что всё ещё был способен на регенерацию.

Тело командира демонов, что совсем недавно казался нам неуязвимым, оказалось беспощадно располосовано от левого плеча до правого бока. Могло бы показаться, что отсечение головы должно быть более фатальным ранением, но, похоже, не для винторогого.

Только сейчас я почувствовал, что силы начали покидать его. Заработал эффект "Безднобоя". Без всяких взрывов или агонии, демон начал тихо распадаться на глазах. Высшему иммунному демону уровня угрозы "A" пришёл конец.

На Наде, с другой стороны, так же не оставалось живого места. Казалось, финальный удар отнял у неё последние силы. И несмотря на то, сколько демонической силы она должна была сейчас поглотить, её раны совершенно не заживали. Неужели все резервы исчерпаны? Было бы неплохо, если бы Разрастатель оставил ей хоть немного сил…

Впрочем, какое право я имею говорить за других.

— Гх..!

(Гм…)

Когда эффект "Воплощения Бога мечей" и "Манипулирования благодатью" рассеялся, мы с Фран в полной мере ощутили весь вес негативных побочных эффектов.

Запасы жизненной и магических сил Фран упали ниже сотни. Регенерация, посему, работала медленно. Такова цена за слишком долгое использование "Воплощения Бога мечей".

Я был примерно в той же ситуации — в силу недостатка маны и прочности, починить свой потрёпанный клинок я так же не мог. Понадобится время, чтобы восстановиться естественным образом.

Но для начала надо как-то выжить в ситуации, в которой мы сейчас находимся. Распыляя на Фран все зелья, что у меня есть, я прокричал:

(Остальная армия сжимается вокруг нас!)

— Тётя!.. Побежали?

Фран подползла ближе к Наде, сидящей на корточках. Поднявшись на ноги, Надя протянула Фран руку, дабы помочь ей встать.

Это более была не человеческая рука. Это была чёрная, твёрдая, холодная рука иммунного демона. Она крепко обхватила тёплую, хрупкую на вид руку Фран.

(Спешите!)

Выжимая из себя последние капли магической энергии, я открыл пространственные врата. Место назначения — отряд наших товарищей.

Вокруг нас постепенно сжималась чёрная стена. Плохо дело! Надо быстрее бежать!

Пропустив мои предостережение мимо ушей, Надя, потеряв остатки былого облика в виде правого глаза, всё таким же добрым голосом обратилась к Фран:

— Фран…

— Тётя.

— Прости… Ты дол… жна жи… ть.

— Тё…

В следующее мгновение мы оказались в другом месте.

— …тя!

Схватив Фран как следует за руку, Надя отшвырнула её в пространственные врата.

— А? Фран?  — Взглянула на нас Хильт с удивлённым видом. Но Фран никак не отреагировала на это. Её лицо застыло в ошеломлённом выражении, как и её протянутая рука.

Врата очень быстро оказались уничтожены, рука Фран тянулась в пустоту.

— Почему…

Последнее, что мы с Фран увидели — улыбку Нади, когда лавина иммунных демонов поглотила её.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1225236

Глава 824


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание