О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
194
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 722 — Сибилла, часть вторая (Побочная история)

Прошло несколько лет с тех пор, как меня сбросили в "Пир насекомых". Впрочем, тогда мне было особо не до счёта времени, и точную цифру сказать не могу. Однако это точно было больше, чем полгода-года.

Я продолжала выживать в демонической зоне. Я считала, что за пределами расщелины, без постоянно вгрызающихся в моё тело роев насекомых жизнь станет проще, но и там царил кромешный ад.

Там обитали насекомые с жалами, подобными стальным иглам, и с острыми, как мечи, крыльями. Особенно проблем доставляли те их них, кто пользовался магией или прочими стихийными способностями. Всего насекомых насчитывалось несколько сотен видов, и большая их часть использовала стихии.

Касательно прочих — было дело, что меня жалили сразу несколько ядовитых видов сразу, а однажды в меня даже яйца отложили. Даже сейчас мне кажется смешным, что совсем недавно я воспринимала боль в животе как нечто невыносимое. Вероятно, это вредные последствия уменьшившейся чувствительности к боли.

Когда мой живот разорвали изнутри бесчисленные полчища жуков, я рыдала первый раз в жизни. Даже несмотря долгое время, проведённое в качестве подопытной, когда мои эмоции уже должны были загрубеть — я впервые потеряла над ними контроль.

Примерно тогда же мне повстречался самый отвратительный жук из всех — обладающий пространственно-временной стихией. Он не только умел телепортироваться, но и, облачив свои челюсти пространственно-временной аурой, с миновал кожу и разрывал внутренние органы. Впрочем, когда я выработала сопротивляемость пространственно-временной стихии, он стал для меня мелкой занозой, только и умеющей что телепортироваться.

Верно. Сопротивляемость.

Вся моя жизнь, с утра до вечера, была безостановочной борьбой с насекомыми. Пребывание в этом аду в конечном итоге наделило меня исключительными способностями. Сейчас я понимаю, что обладала врождённой предрасположенностью к закреплению новых и новых сопротивляемостей.

Вероятно, так проявляли себя механизмы приспособления к окружающей среде, которые я унаследовала от дракона и слайма.

Благодаря этому я могла игнорировать большую часть получаемых от насекомых повреждений. Как я выяснила гораздо позже, единственными отсутствующими у меня сопротивляемостями оставались лишь сопротивляемость лунному свету и некро-духам. Этот факт ясно демонстрировал, насколько разномастным насекомым мне приходилось противостоять. До сих пор эти две сопротивляемости так и остаются у меня самыми низкими.

Кроме того, я обрела способность к поглощению чего угодно — так называемый навык "Всеядная ненасытность". Наверное, и в его получении сыграла свою роль моя уникальная общность свойств дракона и слайма. Говоря честно, за эту способность я, наверное, могла бы даже поблагодарить свои чудовищные гены.

То, как я обнаружила её впервые, оказалось полной случайностью. Как-то слизывая насекомых с одного из камней, я вдруг заметила что-то необычное.

Отчётливый солёный вкус. Эта порода оказалась богата солью и минералами. Учитывая, что доселе мне приходилось есть одних лишь пресных насекомых, этот вкус оказался для меня настоящим шоком. Можно даже сказать, что он меня просто очаровал.

Этот камень определённо обладал солёным вкусом. Обычный человек бы и не подумал такое взять в рот, но для меня это было самым вкусным, что когда-либо ела.

Облизывая этот камень вновь и вновь, я в конце концов не удержалась, и впилась в него зубами, а затем, почти инстинктивно, съела до последней крошки. Это был момент осознания, когда в моей голове промелькнуло: "Аха, значит я могу и камни есть".

У меня возросла не одна только сила укуса — всё, что попадало мне в рот, сию же секунду размягчалось, и через короткое время усваивалось. По сравнению с тем, как эта способность работает сейчас, тогда она была ещё слабо развита, но мне уже вполне хватало возможности потреблять камень и железо.

С этого момента мой рацион значительно расширился. Камень я могу есть, значит и песок могу? Железные панцири и магические камни насекомых так же усваивались без проблем. Особенно вкусной оказалась особая горная порода тех краёв, среди которой пробивалась мана-вода. Она была исключительно богата магической энергией.

Я продолжала вгрызаться в камень вокруг того родника, пока не проделала огромную дыру в земле, и не достигла судьбоносного места — комнаты с ядром подземелья. Похоже, эта демоническая зона, природа которой долгое время оставалась загадкой, на самом деле была подземельем. Властелином подземелья было насекомое, особо не обладающее никаким разумом. Тем не менее, оно инстинктивно манипулировало ядром, преображая территорию сверху в удобное для своих сородичей место обитания. Родник мана-воды так же привлекал насекомых и способствовал их развитию.

Увы, тогда я ничего об этом не понимала, и сквозь мой разум пронеслось одно простое суждение — "Выглядит вкусно".

Излучающее колоссальную силу ядро подземелья в первую очередь казалось мне исключительно вкусным угощением. Я не оставила от него ни кусочка. Ядро стало частью моей плоти и крови.

Совсем недавно я вспоминала о том, что родилась на парящем острове. Пусть и продолжая спать, но всё же я провела несколько часов в превращённом в подземелье острове перед тем, как меня перевезли оттуда. Не может ли быть такое, что это оказало на меня какое-то влияние?

В общем, поглощение ядра подземелья сделало меня фантастически сильной — достаточно, чтобы подчистую истребить все насекомых в окрестностях.

Пусть это и было подземелье, но так как местные насекомые по большей части были не рождены им, а призваны из других регионов, после разрушения ядра эти насекомые никуда не делись.

Разве что лишились всей энергии, что предоставляло ядро. Судя по всему, ядро всё ещё в каком-то виде продолжает существовать внутри меня, вступая в интерференцию с ядрами других подземелий.

В центральной части ядра оказалось воссоздано одно из сокровищ королевства Рейдос — "Красный меч". Это был первый раз, когда я пользовалась чем-то подобным. Моя новая запредельная сила, вместе с мощью Красного меча заставили меня потерять контроль над собой, и учинить громадные разрушения.

Трансформировавшись в подобие огромного земляного дракона, я вошла в раж. Наверное, это был эффект, порождённый комбинацией способности слайма к наращиваю массы, и генов земляного дракона.

Несколько часов, пока мана Красного меча не иссякла, я с лёгкостью стирала в пыль леса и цитадели. Если бы отряд под началом Бискотта тогда не оказал мне отчаянного сопротивления, разрушений наверняка было бы ещё больше.

Пусть сейчас я способна кое-как держать это под контролем, но бездумно применять такую трансформацию не могу себе позволить. Это настолько серьёзная проблема, что Канцлер поручил провести для меня комплекс мер по запечатыванию этой формы, до того как я покину страну. Быть может, он лукавил, когда говорил, что "Больше нет людей, кому он бы мог довериться"?

Ну, думаю, теперь с этим ничего не поделать. Помню, когда мы давали отпор рыцарям и наёмникам королевства Кранзер, Красный меч особенно сильно рассвирепел.

Хотя тогда я находилась в своей "драконьей" форме, едва ли никто из присутствующих не заметил такой броский артефакт, как Красный меч.

В действительности, он запомнил его. Наверное, наше товарищество и правда ему дорого, раз он предложил сотрудничество несмотря на это…

Наверное, если бы я достала этот меч здесь, то нашлись бы те, кто его идентифицирует.

Я бы ещё насладилась битвой с Фран, но, похоже, больше мне показать нечего. А я ведь была абсолютно уверена, что победа моя. Ну что ж, похоже у неё был свой тайный козырь, как и у меня.

Можно сказать, я выполнила свою задачу по определению реальной силы авантюристов ранга "S", что могут находиться под командованием королевства Кранзер.

Раз на такое способна Фран, равная авантюристу ранга "A", то, наверное, к рангу "S" мне и близко не подобраться.

Ох, плохо дело, я теряю сознание. Так вот, как на самом деле ощущается смерть?.. Интересно…

Почему же? Кто это? Отец?..

Аа, так вот что называют "жизнь перед глазами промелькнула"?.. Теперь я вспоминаю день, когда впервые встретилась с отцом.

Когда есть стало уже нечего, и я принялась размышлять о том, как покинуть это место, передо мной возник отряд рыцарей под началом одного человека.

— Неужели причиной исчезновения насекомых является… Маленькая девочка?

Это был действующий глава ордена рыцарей алого меча, Аполлониус. Именно он дал мне, доселе живующей подобно зверю, человеческое имя "Сибилла", человеческую жизнь, и тепло семьи. Это был момент встречи с единственным в мире человеком, которого я бы могла назвать родителем.

Чуть позже я встретилась с Бискоттом и Крикой. Они были единственными живыми детьми, созданными по технологии "химера-мормот" — используя данные того самого проекта, что породил меня. Они так же находились на попечении моего приёмного отца. Организация, проводящая бесчеловечные эксперименты, к этому моменту уже была уничтожена.

После отставки моего приёмного отца, отношения Ордена рыцарей красного меча и Южного герцогства испортились. Вспоминаю его беспечную, глупую улыбку… Да, отец, ты можешь доверить остальное мне… Я обязательно спасу народ Рейдоса…

Ха-ха, что мне только приходит в голову в преддверии смерти?

Аа… Значит, я проиграла?.. Ну что ж, значит моя соперница была сильнее. Не стоит лить по мне слёзы, Бискотт, Крика…

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 723


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание