Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 238
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Глава 8

Договорились, что посетим Землю завтра. А на сегодня потрясений достаточно.

Однако на следующий день Арван удалился по семейным делам. Обещал вернуться через пару часов.

Удивилась, когда в гостиную, где я читала книгу по экономике, вплыла фирра.

– Госпожа, к вам гости.

– Кто?..

– Арда Изель.

Арда? Любопытно, что фирра назвала Изель титулом богини! За то, что Изель – жена бога? Но, как я понимаю, называть ее ардой все равно неправильно.

– Я могу ее принять?

– Вы меня спрашиваете? – в грозовых глазах фирры впервые проявились какие-то эмоции. Это было удивление.

Действительно. Я госпожа, фирра – служанка. Не ее нужно спрашивать. Но Арвана здесь нет. А отвлекать его от дел, используя для связи брошь, кажется неправильным. Арван дал мне артефакт не для того, чтобы я дергала его по пустякам.

Что ж… я ведь хозяйка в этом доме? Ну, насколько это возможно. Хотя… если вспомнить, чему в Академии жен обучали, так самая настоящая хозяйка!

– Где Изель? И как она сюда попала? – Озадачилась я новым вопросом. Учитывая, что никаких арок для перемещений, как например, из академии, я здесь не видела, а богам посещать чужие территории запрещено… Непонятно!

Ответа от Фирры, по крайней мере, на второй вопрос, я не ожидала. Однако служанка пояснила:

– Арда Изель воспользовалась артефактом, наполненным магией эльфов. Она в гостевой зоне острова де Тарриот. Без вашего разрешения я не могла впустить арду.

Чем дальше, тем, вероятно, глупее звучали мои вопросы, но я не могла не уточнить:

– А где находится гостевая зона де Тарриот?

Лицо фирры оставалось все таким же безэмоциональным, но в глазах промелькнуло любопытство. Видимо, удивляется, что я не знаю элементарных вещей. Кстати, очень хороший вопрос, почему это я не знаю элементарных вещей? Упустили во время экскурсии!

– В восточной части острова. На краю.

– В чьих владениях?

Мне уже неловко заставлять Изель ждать, но…

– Остров де Тарриот целиком и полностью принадлежит всем членам семьи де Тарриот. – А теперь я уловила в глазах фирры насмешку. Она издевается?! Или для нее такое общение в порядке вещей?

– Но эта усадьба принадлежит Арвану. Часть земли принадлежит Арвану. Часть – другим богам де Тарриот. А как насчет гостевой зоны?

– Она нейтральная.

Уф, хоть с этим разобрались! Нейтральная – значит, я не нарушу никаких правил, вломившись к кому-то из родственников Арвана без приглашения. И если повезет, ни с кем не встречусь.

Мозг немного заклинило на мысли о дальнейших действиях. Если бы Изель стояла у порога дома, я бы даже не могла сказать, в какую гостиную ее проводить. Гостиных несколько, и как их назвать в разговоре, я понятия не имею. Тоже мне… хозяйка. Пожалуй, стоит разобраться с этим в ближайшее время.

– Я приму ее. Скажи слугам, чтобы накрыли на стол. Чай, угощения к чаю.

– В какой гостиной, госпожа?

Нет, она точно издевается! Ну губах фирры промелькнула улыбка, а в глазах, помимо грозовых разрядов, я уловила проблеск веселья.

– В ближайшей к парадному холлу.

Представив Изель, я переместилась к ней. Ориентироваться именно на Изель было проще всего, потому как я даже не догадывалась, что собой представляет гостевая зона.

Порыв ветра ударил в лицо. Осмотрелась, торопливо пытаясь сориентироваться. Широкая, полукруглая площадка, выложенная камнем. Я появилась почти посередине, но впереди она обрывалась. Изель расхаживала как раз вдоль обрыва, заглядывая в пропасть.

Справа стояла беседка. За ней – целый домик в два этажа. Из белого камня, с небольшими окошками и открытой дверью. Похоже, это что-то вроде холла для приема гостей, если домом считать весь остров де Тарриот. Территория, куда перемещаются гости, не опасаясь навлечь гнев владеющих островом богов. Хотя… не все сходится.

Боги все равно не должны являться без разрешения. А вот магия попроще, как, например, эльфийская или иных созданий, настолько дотошно вряд ли отслеживается.

– Никак не могу к этому привыкнуть, – Изель обернулась ко мне. – Так удивительно. Мир – и вдруг не планета. Алена! Я рада тебя видеть!

Улыбнувшись, Изель подошла ко мне и заключила в объятия. Я обняла ее в ответ. Приятно увидеть знакомое лицо в чужом и пока еще непривычном месте.

– Вы с Эхраном теперь тоже в Эардане? – обрадовалась я.

– Да, со вчерашнего дня. Сегодня Эхран умчался по делам, а я заскучала. О тебе вспомнила.

– Откуда у тебя артефакт?

– Эхран дал. Сказал, что я могу перемещаться к тебе, когда пожелаю.

– Именно ко мне?

Странно. Эхрану важно, чтобы мы с Изель общались? Но дальнейший ответ подруги успокоил:

– Артефакт не настолько силен, чтобы перемещаться между мирами. А в пределах Эардана можно. Я несколько раз перемещалась по острову де Фарваль. Когда освоилась, решила заглянуть к тебе в гости. Можно?

– Конечно, – я улыбнулась. – Приглашаю в… наш дом. – На этой фразе я замялась. Но решила, что не стану демонстрировать перед Изель всю сложность наших с Арваном отношений. Пожалуй, сказать «дом Арвана» будет не совсем правильно. Это повлечет за собой ненужные расспросы. А я пока не готова обсуждать эту тему даже с подругой.

Я взяла Изель за руку и переместилась, ориентируясь не на конкретную гостиную, а на место, где есть накрытый стол. Не прогадала! Фирра как раз заканчивала расставлять угощения, когда мы появились посреди гостиной, выдержанной в приятных нежно-голубых и серебристых тонах.

Мы прекрасно провели время. Пару часов тренировались. Сначала создавали различные формы огня. Потом устроили небольшой спарринг. Одежда была неподходящая, но куда деваться. В божественном обществе женщины носят исключительно платья, в крайнем случае юбки. А когда понадобится магия, не предугадаешь. Вполне возможно, что при этом окажешься на тонких, высоких каблуках и в платье с длинной юбкой до щиколоток. К счастью, фасоны в пол здесь не очень популярны. И шлейфы тоже не приветствуются.

Я научилась по своему желанию делать достаточно стабильные щиты. Изель наловчилась в атаке. Пару раз чуть не подпалила мне юбку.

А после, довольные и уставшие, мы прогуливались по аллее и отдыхали у пруда. Там нас Арван и застал.

– Алена, у тебя гости? – удивился он.

– Да, – я улыбнулась. – Подруга решила навестить. – Я внимательно всмотрелась в лицо Арвана, уже привычно проверяя его состояние. Все в порядке. И даже не злится – просто удивлен. – Приглашает в гости.

– К Эхрану де Фарваль?

– Ну… Изель – жена Эхрана де Фарваль, поэтому живет в его доме, – согласилась я. – Ты не против?

– Когда?

Ох, все-таки придется отчитываться. Но спишем это на сложности божественного общества.

Я перевела вопросительный взгляд на Изель.

– Можно и завтра, – она улыбнулась.

– Завтра – можно. А послезавтра Алена будет занята, – сказал Арван.

Любопытно…

– Ну, раз завтра увидимся, то мне, пожалуй, пора.

Я проводила Изель – переместила ее в гостевую зону, откуда подруга ушла сама, снова воспользовавшись артефактом. Это было даже красиво: несколько секунд ее фигуру обволакивал зеленый свет, а потом она попросту исчезла.

Найти Арвана не составило труда. Я перенеслась, ориентируясь по нему. Бог обнаружился на веранде с кружкой в руках. Судя по цвету, в кружке напиток, напоминающий наш земной кофе. Только еще более горький. Бррр! Я попробовала один раз – мне хватило. А вот Арвану нравится.

– Ты правда не против? Мне показалось, появление Изель тебя не слишком обрадовало. Но мне нужно общаться. Мне нужна подруга.

– Я понимаю. Ничего не имею против Изель.

– А против ее мужа?

– Эхран мне не нравится.

– Из-за того, как он повел себя на балу?

– Из-за этого тоже, – Арван поморщился. – Понимаешь, Алена, в совете не все гладко. Де Фарваль, де Тарриот и де Агнис – малый круг. Самые влиятельные семьи. В наших руках большая часть миров, ресурсов, власти. Де Агнис несколько отстают, но и они своего не упустят. Де Фарваль и де Тарриот всегда соревнуются. Мы – конкуренты. Прозевает один – уведет другой и потеряет в позициях. Было время, когда де Тарриот стояли во главе совета. Но потом нас потеснили де Фарваль. Как понимаешь, из-за этого между нашими семьями достаточно напряженные отношения.

– Но так вышло, что у тебя, Арван де Тарриот, появилась смертная жена. У Эхрана де Фарваль тоже жена человек. И мы с Изель подруги. Мы единственные в своем роде. На весь Эардан. На все миры. Ты ведь не думаешь, что я подружусь с кем-нибудь из богинь?

– Хорошо, Алена. Я постараюсь принять тот факт, что ты будешь наведываться на территорию Эхрана де Фарваль. Раз это так важно для тебя.

– Да. Для меня это важно. – Я присела на диванчик. – А какие планы у нас на завтра?

– О, тебе понравится, – Арван усмехнулся, отправляя опустевшую чашку на столик. – Никогда бы не подумал, что такое может понравиться девушке, но тебе – точно понравится. Нам дали доступ в архив. Нам обоим.

– Это… это же потрясающая новость!

– У тебя глаза горят…

Я только отмахнулась. Ну, подумаешь, небольшие спецэффекты.

– На сколько дней?

– На два дня.

Тут мой пыл слегка поугас.

– Но есть вероятность, что тебе позволят наведываться в архив чаще, – добавил Арван с улыбкой. – Поскольку твое появление не будет угрожать миру уничтожением.

– Ура! – я подскочила с дивана и запрыгала от избытка эмоций. – Доступ к информации! К огромному количеству информации о самых разных мирах!

Арван с улыбкой наблюдал за мной.

– Знал, что тебе понравится. Но чтобы настолько…

– Да ты что… Межмировой архив – это же настоящий кладезь! У меня голова кругом от перспектив.

– Кстати о перспективах… – Арван перестал улыбаться. – Как мы и предполагали, комиссия заинтересовалась нашим с тобой случаем. С тобой хотят встретиться.

Я наконец угомонилась и рухнула обратно на диван. Уф, запыхалась.

– Понимаю. Это важно. Возможно, даже удастся помочь всем женам.

– Возможно, – Арван кивнул, устраиваясь рядом со мной. – Не пугает мысль, что тебя будут исследовать?

– В меня воткнут иголки и выкачают всю кровь?

– Откуда такие ужасы?

Ну, как откуда… Я неопределенно пожала плечами.

– Это не должно быть больно. Хотя может возникать дискомфорт. Тебя будут исследовать магией.

– Думаю, я как-нибудь справлюсь. Лишь бы это помогло с поиском решения. Когда встреча с комиссией?

– После того, как мы закончим в архиве.

– Я буду готова.

– А пока предлагаю посетить твой мир. Хочу нащупать отголоски магии.

Арван мне все же не поверил, что существует мир без магии. Вот теперь и проверим!

Прежде чем переместиться, пришлось проинструктировать:

– Даже если магия есть, то она не используется повсеместно. Простые люди о ней ничего не знают. Если кто увидит, как мы применяем магию, это ни к чему хорошему не приведет.

– Я не стану применять магию, чтобы не рисковать. Не хочу, чтобы кто-то из богов почувствовал до того, как мы разберемся, что происходит. Нужно понять, почему комиссия и сама не знает о Земле, хотя тебя забрали именно оттуда.

Это и правда хороший вопрос. Как такое возможно?

Некоторое время размышляла, куда лучше переместиться. Квартиру, в которой я жила во время учебы в университете, наверняка уже сдали новым жильцам. Не думаю, что родители до сих пор ее оплачивают. К родителям? Мы не так давно виделись, я не чувствую горечи из-за расставания, потому как знаю, что смогу вернуться к ним, хотя бы ненадолго. Но рисковать и снова показывать им Арвана не хочу.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание