Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
295
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 13

Что конкретно подготовили мне господа "Охотнички" я не знал, но благо идиотом не был и прекрасно догадывался. Тут даже гением аналитики быть не требовалось, чтобы выдвинуть с десяток возможных вариантов.

Ведь в чем моя сила? Если сказать грубо, с матом, то всю мою силу можно выразить пословицей — "Нас е. ут, а мы крепчаем!" Примерно как-то так у меня и получается. Убить быстро меня проблематично. А если убивать медленно, то чем дольше меня убивают, тем сильнее я становлюсь и тем больнее бью в ответ.

Значит что? Значит против меня надо ставить "Ваншотера", игрока способного в одном мощном ударе выдать огромное количество урона.

Либо же, наоборот, как было в бою с той командой — Очень крепкая защита, через которую с трудом пробьются мои приколюшки, а сверху ко во всей этой красоте останется лишь добавить какой-нибудь стихийный дот с растущим уроном. И все. Пишите письма.

Это если брать очевидные варианты и вспомнить только тех противников, с которыми у меня были проблемы или сложности. А сколько "вырвиглазных" и сумасшедших билдов вообще существует на просторах "Игры судеб"?

Вот то-то и оно, что сейчас вновь возникает такая ситуация, когда противник знает обо мне практически все. Я в душе не чаю — кто он и что может. Но абсолютно уверен, что его способности будут максимально не удобными и опасными для меня. И единственный способ выйти из этой ситуации победителем — удивить!

То есть надо за эти четыре дня раздобыть что-то такое, что сходу перевернет всю эту ситуацию с ног на голову. И у меня честно говоря есть всего один способ все это провернуть. И я сильно надеюсь, что кое-кто мне в этом поможет…

— Еще раз — Тряхнув головой и сделав вид, что что-то вытряхивает из ушей, переспросил меня Сез — Что ты хочешь?

— Мне нужно на время отсюда уйти — Спокойно, в пятый уже раз повторил я, поленившись вновь заходить издалека и тратить кучу времени на подготовительные объяснения.

— Еще раз — Грозно нахмурившись и явно демонстрируя, что лучше бы мне самому заткнуться, потребовал работорговец.

— Мне. Нужно. Уйти. — Чуть ли не по слогам проговорил я, всем своим видом показывая, что буду стоять на своем.

— Так… — Вздохнул Сез, помассировав виски — Ладно… Давай сначала и по порядку. Куда? Зачем? С чего я вдруг должен тебя куда-то там отпускать? Что за бред вообще?

— С вопросами "куда" и "зачем", ответа дать не могу — Пожал я плечами и прежде чем Сез вновь стал наливаться красками гнева, продолжил — На следующий же вопрос ответ простой. Я хочу победить. Вы тоже этого хотите. И чтобы победить, мне нужно уйти.

— Да что ж ты будешь делать-то?! — Добавив пару-тройку матов, возмутился работорговец. Но продолжать не стал. Замолчал, буравя меня взглядом и размышляя. Все же моя просьба по всем возможным пунктам из ряда вон. Про ее конфликт со скриптами работорговца — вообще молчу.

Но… все же надежда была. Во многом по той причине, что и прошлые мои "запросы" были из того же "ряда вон", что и этот. Одна тюрьма чего стоит. И ведь получил же желаемое. Сез может и НеПиСь, может и связан по рукам скриптами, но при желании все же может их обойти и пойти мне навстречу. Если захочет конечно.

Только на это в общем-то и был расчет. И после нескольких часов уговоров, сквозь маты и угрозы, но я все же получил требуемое. Несколько не так, как ожидал, но как в конце концов разница?

Сбежать? Да вообще не вопрос! Если это единственный способ выбраться из палатки работорговца, то почему бы и нет?

Ну а если сам Сез при этом вдруг начнет страдать забывчивостью и невнимательностью, то… ну а что? бывает же… Устал человек, на всякие мелочи, вроде пустующей клетки внимание не обратил. А сунувшемуся с этим вопросом слуге, матов нагнал, чтоб не отвлекал по пустякам. В общем… нашли мы с ним… "лазейку".

Дальше уже дело техники. Ноги в руки и вперед. Двенадцатичасовой забег — не то, что может меня остановить.

А вот товарищи вампиры, к которым я и направился — вполне могут. Но будут ли? Вот в чем вопрос!

В прошлый раз меня сливали, стоило лишь попасться на глаза их патрулям. Даже имя не спрашивали, просто убивали. Но вот сейчас…

Первый же встреченный патруль кровососов меня… просто проигнорировал. Посмотрели издалека, полюбовались, да и пошли по своим кровососным делам.

И значить это могло лишь одно. Снова ноги в руки и бегом. У меня осталось всего трое суток на воплощение своей задумки. Часть времени я потратил на убалтывание Сеза, еще двенадцать часов на дорогу. И когда я наконец доберусь к точке назначения у меня останется чуть больше трех суток на задуманное. Надеюсь их мне хватит.

Должно хватить! Ибо и Сез меня отпустил, прекрасно понимая, что "Экзамен" нужен в самую первую очередь именно мне. А потому он был абсолютно спокоен и уверен, что я вернусь. И был прав.

— Смерть и кровь, путник — Поприветствовал меня вампир стоявший у ворот, перекрывающих проход в "Вампирский домен"

— Кровь и смерть, привратник — Традиционно ответил я.

— Что привело тебя в наши чертоги?

— Кровь, ради смерти, смерть, ради крови — Мысленно скривился я, но все же произнес ожидаемое.

— Проходи — Кивнул он мне, распахивая небольшую калитку, в одной из створок.

Эти ворота, насколько я знаю — мощнейший артефакт. Их защиту до сих пор никому так и не получилось пробить. Хотя попытки были. Все же "Вампирский домен" — это специализированная территория, предназначенная для вполне определенного контента. Осады, войны. Клановая "развлекуха" простыми словами.

Даже та калиточка, через которую меня пропустили — лишь иллюзия. Эдакая пространственная аномалия, позволяющая пройти на ту сторону. Во время той же осады, к примеру, она превращается в дополнительный слой защиты. Растягивается на всю поверхность воротин и перенаправляет снаряды и магию обратно в атакующих.

Сами же ворота, как и стена в которую они вмурованы, как и надвратная башня, да и… как все и вся в "Домене" — выглядели донельзя мрачно, торжественно и вычурно. Эдакий мрачный готический стиль, навевающий соответственные мысли на любого, кто на них взглянет. Те самые "Кровь и смерть" — лозунг и стиль жизни местных обитателей.

Едва оказавшись по ту сторону и осмотревшись, я в ускоренном темпе потопал к центру долины, в которой и приютился "Домен".

Практически все постройки вампиров: дома, храм крови, цитадель, торговый зал, мастерские и прочее — ютились в основном на периферии, частично "врастая" в скалы, окружающие "домен". Центр же его оставался пуст и представлял из себя своеобразное озеро посреди рощи деревьев.

Разве что озеро то было кроваво-красного цвета, а деревья вокруг — поглощали свет своей абсолютной чернотой.

Озеро, как не сложно догадаться, было ничем иным, как "Источником крови", ну а дерева вокруг — его "Стражами". По легенде, когда погибает очередной вампирский патриарх или просто достаточно сильный вампир, то его дух, не имея возможности покинуть этот мир, притягивается "Источником крови" и в роще вокруг появляется очередное дерево-"Страж".

В этом плане "Вампиров" сделали эдакими антагонистами "Эльфов". Типа "Смерть" и "Жизнь", все дела, вечная борьба бобра с добром, ну и всё в таком же стиле.

Никто из изредка встречающихся на моем пути вампиров даже не пытался как-то воспрепятствовать мне на пути к "Источнику". Если верить форуму, то я для них что-то вроде "паломника", доказавшего свое право находится тут, едва меня пропустили через врата. Убил вполне достаточно.

Да и зачем им мне как-то препятствовать? Хочу умереть? Вперед! Кто ж против-то? Их образу мыслей такое желание ни сколько не противоречит.

Ведь поход к "Источнику", вот так, как собираюсь пойти я — это в ста процентах случаев именно что верная смерть. "Стражи" даже самих вампиров, сунься кто из них в святая святых, не пожалеют. Порвут.

В обычной ситуации, чтобы попасть к "Источнику", нужно долго и нудно ублажать "религиозников" "Домена", чуть ли не годами не вылезая из "Храма крови" и выполняя тамошние квесты. И тогда у тебя будет некоторый шанс, что верховный жрец все же соблаговолит провести тебя к святыне. Очень и очень маленький шанс. Чаще тот просто выдает в награду фиал с "водами" "Источника" и приняв его ты становишься или "Последователем" или, если повезет — "Посвященным". А там уже пару-тройку лет упорного труда и "Адепт" в кармане.

В плане "Источника крови" вампирюги — монополисты. А потому чихать хотели, кому и что там надо. Диктуют свои условия как хотят, заставляя "страждущих" вкалывать, как проклятым. И без гарантий. А если кто-то вдруг не согласен… Скатертью дорога.

Именно поэтому я даже и не посмотрел в сторону "Храма". Толку то?

И именно же поэтому я и перся сейчас напролом, прекрасно понимая, что вряд ли добьюсь желаемого. Все же "Стражи" не зря так названы, хоть и выглядят как деревья. Стоит к любому из них приблизиться, как оно мгновенно превращается в материальный фантом воина, которым было когда-то при жиз… эм… при "Не жизни". И этот "Фантом" мгновенно тебя атакует.

Казалось бы — всё! На этом поход и заканчивается. Где ты, а где некий "Патриарх" вампиров, или просто "Древний" вамп, ставший когда-то этим "Стражем"? Размотает вмиг!

Но нет! Уж в чем, в чем, а в отсутствии чести и некоего налета благородства "Вампиров" обвинить нельзя. Появившийся "Страж" по своим силам всегда будет тебе ровней. И его даже можно победить. Всё честно. Вот только…

Стоит одолеть одного из "Стражей", как на его место встанут двое других, материализовавшись из других деревьев. А следом за двумя будут идти три, потом четыре, потом пять и так далее. Роща-то большая, до "Источника", и без всяких сражений, пёхом идти с полчаса, не меньше. "Стражей" хватает с головой, чтобы любого осадить, да на респ отправить. Бывали уже попытки прорваться. Как одиночные, так и сплоченными командами. Всего пару-тройку раз удавалось. Как? Никто не знает. Даже о том, что у кого-то получилось — лишь на уровне слухов.

И вот сейчас я твердо настроился стать одним из тех, про ходят эти слухи. Ибо других вариантов у меня просто нет. Да и уверен я в себе. На все сто двадцать процентов уверен. А иначе и смысла все это затевать не было.

— Ну здравствуй, северный олень! — Весело поздоровался я, слегка наклонив голову. "Страж", за мгновения материализовавшийся из поплывшего очертаниями дерева, был столь же иссиня черен. Вплоть до того, что с трудом получалось разглядеть какие-нибудь мелкие детали или распознать медленное движение. Его фигура словно бы поглощала весь окружающий свет. Учитывая, что над "Вампирским доменом" всегда стояла до безобразия пасмурная погода, смотрелось это несколько жутковато.

В ответ на мое приветствие, "Страж" также слегка склонил голову, а затем, снова не издав ни малейшего звука, кинулся в атаку.

Как-то с ним биться-сражаться, я ни в коей мере не собирался. Зачем? Тем более, что в противники мне достался типичный "Мастер парных кинжалов". Очень и очень много ударов, но слабоватый урон. Порезы, царапины, "Кровотечение". Для меня — идеальный вариант. Выпади кто другой, пришлось бы отступать и ждать, прежде чем идти на новый заход.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание