Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
276
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



«Контактная пара» сработала неожиданно. Грех упал в траву и пополз обратно. Долбанная аномалия испортила ему складывание. Но им никто не интересовался.

Костры стали ближе. За ними сновали тени. Слышались голоса. Уверенные, злые. Грешник сумел даже разобрать пару фраз. Понятнее не стало, так как слова съедало расстояние. Но приблизиться дальше он сумел. Стена из гравианомалий остановила его, вынудила искать другое направление. Затем наёмник уткнулся в глубокий ров, куда соваться не было никакого желания. Грешник побродил немного вокруг и понял, что зашёл в тупи́к. А часики-то тикали. Единственный плюс – неплохой вид на округу.

Чертыхаясь, найм повернул обратно. Нужно было срочно улучшить позицию, пока позволяла темнота. Иначе всё закончится плохо.

Он больше не шёл осторожно, а ломился через траву как породистый конь. Ловушки перестали его волновать. Один раз он вляпался в «трясучку», получив ожог на коже. Аномалия ослабла, и этим Грешник воспользовался на всю катушку. Хватит медлить, когда на носу грядущий катаклизм.

Повторные выстрелы встретили Грешника недалеко от сгоревшей землянки. Стреляли совсем рядом. Он нырнул за большой вывороченный камень, и замер, кривясь от беспокоящих болей в старых ранах. Заныли кости, беспокоила рука. Ничего хорошего для ветерана. Шум близкой борьбы взбудоражил наёмника, заставил его активнее двигаться по местности.

А на стрелянину сбегался народ. Громкие шаги и бряцанье оружием говорили больше, чем наблюдение в полутьме.

- Кто ты такой? – рев недовольного человека сменился глухими ударами. Стрелка поймали и теперь решили наказать. Грешник отлепился от стены бревенчатой землянки, перебежал на другую сторону улицы прислушиваясь.

- Я учёный! Учёный я, только не бей!

Голос Пита прозвучал ясно как божий день. Грешник выдохнул от огромного облегчения. Сейчас, Пит, потерпи немного. Эти сволочи заплатят за твои страдания!

Ответная тирада утонула в новых выстрелах. Трассеры разрезали темноту в вышине. Послышались глухие удары и отстёгивание магазина. Боевики не церемонились с пленником.

- Стойте, не стреляйте. Отведите этого юношу к остальным и можете быть свободны.

Эти слова сказал уже совсем другой человек. Грешник осторожно выглянул из укрытия.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание