О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
275
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 522 — Отношения трёх стран

— Вы уж простите эту дуру.

Теперь уже не кто-то, а сам глава гильдии низко кланялся Фран с натянутой улыбкой на лице.

Внешне он походил на интеллигентного старика, хотя его манера говорить была слегка грубоватой, что немного портило образ. Однако та аура, что исходила от него, без сомнения, принадлежала авантюристу высокого ранга.

— Просто нечасто к нам захаживают авантюристы высокого ранга. Похоже, она слегка запаниковала, когда увидела перед собой иностранного авантюриста ранга "B". Столько времени уже работает, а всё ещё ведёт себя как новичок. Впрочем, по сравнению с прошлым годом успехи налицо.

— Значит, у вас мало высокоранговых авантюристов? А что если рядом объявятся сильные демонические звери?

— Хотя такое случается редко, но в таком случае против них выступаю или я один, или мы запрашиваем поддержку у торговой флотилии.

Хотя основная часть флотилии всегда передвигается по определённому маршруту, но, похоже, небольшие корабли всегда могут отделиться и отправиться к любому из прибрежных городов.

При возникновении трудностей авантюристы любого из этих городов могут прибегнуть к помощи торговой флотилии. Судя по всему, это типичный порядок действий, когда ситуация выходит из-под контроля.

По этой причине большая часть высокоранговых авантюристов в этом регионе привязаны к гильдии авантюристов, находящейся на торговой флотилии, работая в самых разных городах и нигде не задерживаясь надолго. Судя по тому, что для нас вызвали самого главу гильдии, здешней ресепшионистке ещё не приходилось контактировать с высокоранговыми авантюристами.

— Ну что, Фран, какие у тебя планы? Эта идиотка вроде успела тебе рассказать что-то про торговую флотилию. Заинтересовало?

— Угу… На самом деле не так сильно, в первую очередь потому что мне нужно добраться кое-куда. Может быть, как-нибудь в другой раз.

— Вот оно как. Тогда имей в виду, знаменитую Принцессу Чёрной Молнии тут кто угодно примет на работу с распростёртыми объятиями.

— Вы знаете это прозвище?

— Среди глав гильдий на этом континенте уже не найдётся ни одного, кто бы не знал твоего имени. Возможно, это потому что ты привлекла внимание Диаса. Особенно много дискуссий было, когда тебя поднимали до ранга "B".

Точно, ведь для того, чтобы получить высокий ранг, авантюристу необходимо получить рекомендации многих глав гильдий. Судя по всему, именно так имя Фран и стало известно верхушке организации.

— Говоря начистоту, я совсем не ожидал, что мы с тобой встретимся… Значит, ты действительно из "Чёрных кошек"? А то мой навык "Чутьё на сильных бойцов" давненько так не бил тревогу… И это притом, что я — бывший ранг "B".

Мда, ну что с этим поделать. Нельзя отрицать, что этот глава гильдии силён, но даже он продолжает традицию ставить под сомнение силу Фран.

Осматривая её, он натянуто улыбался.

— Я пришла сюда, чтобы узнать побольше об этой стране.

— А, точно, ты же только-только прибыла из Кранзера сюда, в Белиос.

— Угу. Какие у этой страны отношения с соседями?

— Ну, как бы выразиться… Для начала, отношения Белиоса и Кранзера можно назвать не такими уж близкими, но и не отдалёнными.

Можно сказать, что они — товарищеские государства. Ранее между ними серьёзных конфликтов не было, и они держат друг друга в курсе на счёт военных действий королевства Рейдос. Если одно из государств падёт, то другое окажется очевидной мишенью для королевства Рейдос. Так что они свободно сотрудничают и оказывают друг другу поддержку в самых разных аспектах. Похоже, обе страны уже давно ведут такую политику.

— Конечно, идеальном развитии событий королевство Рейдос и одна из стран могли бы напрочь разбить друг друга, и тогда третьей стране бы достались все плоды этой войны. Однако всем нам ясно, что это вряд ли пройзойдёт.

В данный момент, когда Рейдос представляет угрозу, именно благодаря этому аристократы не выносят на рассмотрение предложения о завоевательных войнах.

Таким образом сохраняется стабильность, пусть даже до войны никогда не дойдёт.

О чём-то подобном я в прошлой жизни читал в романе "Троецарствие". В том романе знаменитый полководец Кунмин предложил главному герою, Лю Бэю, долгосрочный план по завоеванию Поднебесной, также известный как "План Лунчжуна". Тот знаменитый план заключался в том, чтобы принести стабильность трём соперничающим королевствам посредством взаимного сдерживания. Судя по всему, северная часть континента Гилбард совершенно случайно оказалась в той же ситуации, что и три китайских царства.

— Хотя Кранзер немного штормит, это всё-таки большое государство. Сомневаюсь, что оно может просто так потерпеть крах. Да и королевству Белиос такое развитие события доставит немало хлопот.

Несмотря на то, что оба государства шпионят друг за другом, ям они друг другу не роют.

— Поэтому, вроде как, вскоре из Белиоса в Кранзер должна поступить какая-то материальная помощь. Хотя и тайком, как можно менее заметно.

— Вот оно что. А что на счёт Рейдоса?

— Как можно было понять из того, что я сказал — это худший из наших соседей.

По словам главы, с этим государством за последние несколько сотен лет приходилось неоднократно воевать, да и народ питает к нему отрицательные настроения. Откровенно говоря, большая часть населения считает его врагом.

— Однако на мой взгляд, вряд ли Рейдос захочет вторгаться к нам.

— Почему?

— Всё из-за автономного региона.

Специальный автономный регион. То самое место, где располагается Академия магии. Так как он располагается в западной части Белиоса, войскам Рейдоса при вторжении непременно придётся пройти через него.

— Как ты думаешь, какой государству был смысл отдавать десятую часть своей территории посторонней персоне, пусть даже и высшему эльфу? А всё просто — этот регион выполняет роль "волнореза" против вражеской армии. На самом деле государство заключило множество договоров с госпожой Уиннален, управляющей сейчас автономным регионом.

— Договоров?

— Не то, чтобы я знал об этом всё досконально, но, насколько я слышал, Академия магии обязуется обнародовать результаты своих исследований в первую очередь нашему государству, а в случае войны выступить на нашей стороне.

В свою очередь, Белиос предоставлял Уиннален множество особых привилегий.

— Во-первых это полная автономия данной территории. Так же это и освобождение от уплаты налогов, и право отказать в выдаче преступника, и много других договорённостей. Насколько я помню, у неё есть даже полномочия касательно заведования озером Вивиан.

— Это озеро принадлежит высшей эльфийке?

— Нет, я не имел в виду полное право собственности, но её мнение касательно эксплуатации озера и прочего имеет определённый вес. Кажется, если живущих на этом озере элементалей разозлить, то государство может встать на грань уничтожения. Так что, насколько я понимаю, в обязанности Уиннален входит надзор за элементалями и обеспечение их спокойствия.

— Элементали, способные уничтожить целую страну?

Где-то я это уже слышал. Да, точно, великий ветряной элементаль Климта. Быть может, на озере живёт великий элементаль воды? Тогда и впрямь его лучше не злить.

— Парни с торговой флотилии как раз жалуются на этот счёт. Говорят, что их дико бесит необходимость докладывать о каждом новом кораблике и новом маршруте и властям государства, и автономного региона.

На самом деле никто в стране доподлинно не знает, действительно ли живёт такой элементаль на этом озере. Однако раз так сказала Уиннален, высшая эльфийка, людям пришлось признать это как действительность.

— Так как позволить себе злить высшего эльфа мы тоже не можем, никто наперекор её словам не идёт.

Перевод — VsAl1en

Глава 523


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание