Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
293
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 14

Из всей кучи системок, самыми главными было всего три. Ради которых все в общем-то и затевалось

Получено эпическое достижение!

"Адепт крови"

Награда: Бонус: Адепт крови — Вы восстанавливаете здоровье в размере 10 % от нанесенного вам или полученного противниками, в радиусе 3 метров от вас, урона.

Получено редкое достижение!

"Кровавый посвященный"

Награда: Навык: Кровавый посвященный — 1 — Вы восстанавливаете здоровье в размере 1(ур. навыка)% от наносимого противнику урона.

Получен легендарный фамильяр!

"Квинтэссенция крови"

Принять? Да/Нет(Отпустить)

— "Угу" — Секунду поразмышляв, сообразил я — "Навык" это стандартный "Вампирик", хилящий при любом моем ударе. А "Адепт" — это что-то вроде массового пассивного эффекта по площади. Кто бы вокруг меня не истекал кровавой юшкой, она вся будет засчитываться мне в плюс. Супер, че?!"

Тут даже гением не надо быть, чтобы понимать насколько весь этот "Вампиризм" усилит такого рукопашника, как я. Лишь только эти две плюшки уже окупают все мои мытарства и лишения последних месяцев. Не зря я в "Яму" подался, не зря "Психованного мясника" получал, убивая, убивая и убивая. Не зря… В общем все "не зря".

А что главное, теперь у меня будет чем удивить "Охотничков"! Неприятно так удивить!

И ведь это далеко не всё, чем я их буду потчевать. Хе-хе! Еще и в "Храм" местный загляну. Там тоже можно отыскать немало интересностей.

С "Фамильяром" поступил так же просто, как и с другими. У меня уже есть "Мрачник" и "Живчик", этот значит будет "Кровавик". Банально? Не звучит? Да мне какая разница? Главное, что понятно и удобно, а дешевые понты оставлю другим.

Немного позабавило, как "Система" обозначила "Тип духа". Если у первых двух значилось "Осколок изначальной тьмы" или "жизни", то тут, дабы звучало красиво, просто перетасовали слова и получилось "Осколок крови изначального"… Мдя…

Ну да пофиг. Главное, что суть понятна.

Даруемые эффекты же довольно сильно отличались. "Кровавик" не усиливал какое-то одно определенное направление, как это было с другими "Фамильярами". Он, как собственно и сама "Магия крови" был скорее "общего направления", что-то усиливая, а что-то ослабляя.

Бонусы и штрафы: (2/1, +1 за каждую ступень развития)

КровавыйЭффективность заклинаний и способностей хозяина на которые тратится здоровье повышена на 10(10+10*Ступень развития)%

Тленный — Урон получаемый хозяином увеличен на 10(10-Ступень развития)%

По сути "Кровавый" — это просто десятипроцентный буст, действующий на все и вся, чтобы я ни использовал. Единственное его ограничение — у используемого должна быть цена. На "пассивки" эффект к сожалению не распространялся. Но тут и понятно. Слишком жирно бы было.

"Тленный" несколько покоробил. Получать на десять процентов урона — само по себе неприятно, но благо, если все же займусь прокачкой своих "Фамильяров" и поднятием их "Ступеней развития", то эта проблема отпадет сама собой.

Интересно получилось и со "Слотом" "Скарификации", куда определился "Кровавик". Туда автоматом прописалась новая "Ветка" способностей, причем что удивило — нулевого уровня. Я такое вообще вижу впервые. Понятно, что я собственно и собирался открывать именно ее. Но что-то события слишком уж сильно друг друга опережают.

3 слот:Мощь изначальной крови (ур.0): (Вне блокировки)

Усиления: 0/0 (+5 за каждый ур. мощь изначальной крови)

И… всё! Больше ничего в ней и не было. Даже "Кровавый посвященный" записался не сюда, а в раздел "Вне", хотя и понятно было, куда он должен был попасть. Короче ноль он и в Африке — ноль. Ну да это мы быстро поправим. "Храм" не далече. Тем более, что проблем с этим не возникнет. Пиписка "(Вне блокировки)" как бы намекает.

Но для начала — над бы разобраться, что еще мне принесла вся эта эпопея с "Источником крови". Не "Кровавиком" единым, так сказать…

Первым, что бросилось в глаза, была очередная хорошо выделенные "Системки". Специально их так настраивал, чтобы легче было "Логи" изучать. Шрифт жирный, крупный, сразу заметно на фоне всяких записей о полученном уроне и прочего мусора.

Получено редкое достижение!

"И один в поле воин"

Награда: Бонус: В окружении — +Х(Количество атакующих вас противников) ко всем первичным характеристикам.

Неплохой "Бонус", особенно для всяких массовых сражений и прочего подобного контента. Доведется когда участвовать в какой-нибудь "Осаде" или просто массовой зарубе — цены ему не будет. Да и для "Арены" может оказаться полезным. Очень часто победу от поражения отделяют жалкие крохи всяких там единичек и процентов, которых для этой победы и не хватило.

Получено уникальное достижение!

"На пролом"

Награда: Умение: Прорыв — 1 — Вы можете сделать 1(ур. Умения) шаг вперед, полностью игнорируя любые воздействующие на вас отрицательные эффекты и противников стоящих на вашем пути. Цена 100 ед. здоровья ("Магия крови") за каждый шаг.

Очередная "Танковская" плюшка, хотя и довольно-таки редкая. Была бы она у меня в том бою со спаянной командой, где мне пришлось долго и нудно изображать из себя дятла, таких проблем бы у меня не было. Просто "шагнул" бы вперед, пожертвовав сотней "ОЖ", да отпихнул бы щитовиков со своего пути, легко добравшись до "тряпичного мяса" за их спинами.

Больше ничего новенького "Система" мне не отсыпала. Что несколько опечалило ибо… Ну в самом деле! Я в одну топку прорвался через пару тысяч "Стражей". Чловно герой древности, богатырь, блин, прошел сквозь толпы врагов, словно нож сквозь масло, а "Система" взяла и зажилила плюшек отсыпать. Как так-то?!

Впрочем бурчал и ругался я явно зря. Достаточно было изучить остальной "Лог", чтоб мгновенно успокоиться и извиниться перед госпожой "Системой", а то еще обидится не дай бог. Оно мне надо?

Из прокачавшегося "старенького" первым по списку шел "Внутренний покой", получивший очередной плюсик и взявший "пятерочку" в уровень. Ну… тут в общем-то логично. Новый "Фамильяр", да еще и "Легендарный", не мог не дать на этот "Навык" целую кучу опыта.

Первым же, но уже по значению, стало "Поглощение сути". Ибо оно тоже приподнялось, став вторым. И это на фоне всего остального — было самым царским из всех царских подарков! Если я прав, то этот "Навык" сработал на одном из "Патриархов", почти под конец всей эпопеи. Откуда, собственно у меня и появилась прибавка где-то в 20 единиц характеристик в сумме. Десять на "Ловкость" и по пять на "Силу" и "Выносливость". Но тут важнее даже не полученные прибавки, а то, что "Навык" взял уровень. Ведь это означало, что штраф к скорости его прокачки снизился и теперь его развитие пойдет немного быстрее.

Остальные мои способности тоже подкачались, что не удивительно так-то. Сейчас практически все, что я имею уперлось в потолок своего развития, достигнув десятого уровня. Была б у меня возможность, пробежался бы по учителям и наставникам до посещения "Источника крови", чтобы не терять зазря такую возможность развиться, но… чего нет, того нет. Так что к "десяткам" присоединилось всего три способности — "Мираж", "Обманный удар" и "Кара".

Первое "Умение" теперь будет накладывать "Легкую дезориентацию" каждую секунду и по идеи знатно так попортит нервы любому моему противнику. Второе позволит бить чуть больнее, а использовать его стало чуть проще. Ну а третье превратилось в серьезный такой аргумент в любой схватке. У меня теперь есть десять секунд, в течении которых можно накапливать урон. И в течении этих же десяти секунд я в любой момент смогу вломить знатную ответочку в зависимости от накопленного. Главное только — как и раньше грамотно подгадывать момент и использовать "Кару" по делу. Но тут уже от прямизны рук все зависит. Смею надеяться, что они у меня достаточно прямы для этого. Тем более, что в недавнем бедламе у меня получилось неплохо так приноровиться к этому "Умению". Иногда только оно и позволяло мне добить стоящего на пути "Стража" и продвинуться хоть немного вперед.

Еще одними неочевидными бонусами "свершившегося" стала парочка полученных мною дебаффов, полученных мной "в процессе", так сказать. Я специально мониторил свой статус, постоянно отслеживая, что и как на мне повисает и что дает. И в один прекрасный момент таки выцепил пару интереснейших эффектов с максимальной силой действия, тут же удвоив их "Давлением тьмы" и накрепко закрепив на себе "Подконтрольной тьмой".

"м.и. т" Подконтрольная тьма — 10 — В радиусе 10(10*ур. умения) метров от вас 10(ур. умения) выбранных вами "Ослаблений" "Черной магии", воздействующих на цель, не имеют ограничения по времени действия и не могут быть отменены никаким способом. Резервирует 1 % здоровья (Магия крови) за каждое "Ослабление".

--Ограничение: Количество резервируемого здоровья (Магия крови) неизменно.

Активно:

1- Немощь обреченногоРегенерация здоровья +50 %

2- Бремя тьмыВсе основные характеристики + 50 %

— "Эх! Где бы мне еще найти похожее испытание, при котором и выжить вполне реально и "дебаффами" кайфовыми разжиться можно было бы?" — Невольно вздохнул я, с некоторой тоской оглядываясь вокруг. "Стражи" благополучно развоплотились, едва я окунулся в "Источник" и больше для меня уже никогда не появятся. Ну… по крайней мере, пока я не выполню необходимое для этого условие. А именно — не набью еще больше "фрагов", чтобы получить право вновь попасть в "Источник крови". Но когда это еще будет? Да и скольких для этого придется прикончить — даже близко не представляю. Для каждого "Источник" определяет свою цену. Так что думаю, что много. Очень много.

Сейчас же вязкая "жидкость" "Источника" уже понемногу выталкивала меня наружу, попутно не забывая наращивать как давление, так и наносимый урон. "Источник" явственно намекал, что пора бы и честь знать.

Впрочем в этот раз я совсем не был против. Это же не "Источник жизни", находиться в котором — реальный кайф. Тут несколько иные ощущения. И не сказать, чтобы приятные. Да и время зазря тратить не стоит. Мне еще в "Храм" надо бы сгонять. На все про все у меня осталось часов восемь, не более.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание