О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
230
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 926 — Финал обороны Сендии

Примерно одновременно с победой Уруши, свои боевые задачи закончили и остальные товарищи.

Мея подняла столб белого пламени, который, казалось, пронзал небеса. Этой атаки хватило, чтобы четырёхрукий рыцарь, с которым она сражалась, обратился в прах. Учитывая, что несмотря на то, что мы жара от этого столба практически не почувствовали, она отлично контролировала свои силы.

Белмерия сражалась с гигантским, ростом метров пять, рыцарем, которого она, впрочем, она быстро победила, размозжив его голову ударом кулака с водным покрытием.

Зефмету пришлось попотеть больше других, нанося целый град ударов по его противнику, "рыцарю" с длиннющими руками и ногами. Однако и ему, пускай и с трудом, удалось победить. По сравнению с Фран и остальными, он получил довольно значительные ранения. Скорее всего дело здесь в его изначальных способностях, нежели в том, что его "Воплощение Священного зверя" в чём-то слабее "Воплощения Божественного зверя". Не удивился бы, если бы приближённые Короля Зверей, Лоиз и Гододарф, получив свои "Воплощения Священных зверей", выступили бы в бою не хуже Фран.

— О, Зефмет. Превосходная работа!

— Благодарю. Госпожа.

Для госпожи со слугой их отношения на удивление добрые. В ответ на похвалу Меи Зефмет улыбнулся.

Каждый из наших выполнил свою роль, победив по командиру. И это тут же отразилось на поведении орды иммунных демонов. Всё ровно так же, как и раньше, в Кастель, с потерей командования демоны начинали действовать произвольно, по отдельности. Не случайно в конце концов оказалось, эта орда управлялась не одним, а сразу несколькими командирами. Собраться в таком количестве они могли только в том случае, если несколько армий слились в одну.

— Нападают!

Демоны одновременно начали наступать на нас со всех сторон. Теперь они грозили броситься на Сендию целой лавиной. Однако Фран с товарищами ничуть не волновались по этому поводу, ведь, в конце концов, у стен Сендии восседал огромный дракон Линдворм.

— ГУУОООООООООО!

Вслед за рёвом, ударная волна от которого отбросила мелких демонов назад, последовала струя пламени изо рта, испепеляющего каждого. С каждым взмахом его хвоста в облаке чёрной пыли исчезали сотни демонов, а ураганный ветер, создаваемый взмахами его крыльев, не давал им хода. Дракон стоял подобно неприступной крепости. Ни одному из оставшихся демонов было не под силу прорвать такую защиту. Однако мы не знали, сколько ещё Софи сможет поддерживать эффект Оратории.

— Необходимо уничтожить оставшихся иммунных демонов как можно скорее!

— Угу!

Фран с сотоварищами разделились, и начали зачистку на пределе сил. Ну, в нашем случае большую часть работы выполняли мои и Урушины заклинания. Я разбрасывался во все стороны заклинаниями молнии и пламени, одновременно с этим манипулируя стальными волками. Магия тьмы Уруши в усиленном состоянии тоже прилично увеличила диапазон. Среднестатистическому магу-человеку до подобного уровня было бы вовек не добраться.

Вдалеке виднелось тихо бушующее белое пламя, и созданий из воды, поглощающих демонов. Рядом с белым пламенем виднелась некая прыгучая тень — кажется, это Зефмет. Надеюсь, они там обойдутся без дружественного огня. Конечно, я знаю, что сейчас Мея контролирует пламя так хорошо, как никогда раньше, но из головы всё ещё не выветрился образ её обожжённых рук. Если она допустит ошибку, то в этот раз достанется не только ей, но и Зефмету.

Наблюдать за Зефметом было в своём роде захватывающе. Его движения стали ещё более быстрыми и замысловатыми. Теперь, с эффектом "лап леопарда", распространившимся на всё тело, он мог подбрасывать себя в воздух руками, локтями, и иногда даже хвостом, меняя направление самыми непостижимыми способами.

В конце концов, обошлось без лишних приключений. Ну, вернее, была одна опасная сцена, но Зефмет тогда шустро уклонился от опасности. Вероятно, самый высокий счёт по врагам в этой битве принадлежал Мее. За ней, наверное, шла Белмерия.

— Почти всё!

— Здесь больше демонов не осталось. Больше никаких проблем!

Мея и Белмерия дали друг другу пять. Вижу, за такое короткое время они уже успели подружиться.

— Уон!

— Уруши, это было так круто.

(Потом тебя за это угощу!)

— Уон-уон!

Как бы то ни было, кризис остался позади.

— Победа наша.

— Аха! Именно так!

Посреди радостных голосов горожан, раздающаяся по полю боя "Песня авантюристов" внезапно оборвалась. Вместе с этим и окутывающая Фран и остальных золотая энергия утратила сияние.

— М? Сила…

(Так, оставаться здесь не стоит! Возвращаемся в город сейчас же!)

— Угу. Идём.

— Аха! Верно! Побежали!

Я не знал, какими могут быть побочные эффекты от трансформации, но бафф был поразительно сильным. Так что, с какой стороны не взгляни, а они должны быть весьма тяжелы.

Выжимая из себя оставшиеся силы, мы поспешили обратно к Софи. Впрочем, даже в текущем состоянии это заняло несколько секунд.

По приближению к городу стало ясно, из-за чего прекратилась песня. Дело было даже не в Софи, а в том, что весь хор горожан падал от усталости.

Они, как и мы, тоже выкладывались на полную.

Однако, заметив Фран и остальных, они тут же начали подниматься на ноги и махать нам. Затем послышались звуки аплодисментов и восторженных возгласов.

— Спасибооо!

— Наши спасители!

— Это было кое-что!

Все улыбались. Я ясно чувствовал, насколько искренней была их благодарность. Фран тоже это понимала. Окидывая горожан взглядом, она тихо промолвила:

— Как я рада, что всё получилось.

(Это точно.)

Сейчас я мог понять Фран без всяких слов. В конце концов, я думал о том же самом.

Глава 927


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание