О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
205
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 727 — Серьёзность Диаса

Теперь, когда к изначальной усталости прибавились повреждения от принудительного рассеивания "Пробуждения", Фран стала двигаться ещё хуже.

Со стороны характеристик она уже утратила преимущество в скорости, которым обладала в начале боя.

Движения Диаса же, с другой стороны, были плавными и отточенными. Конечно, это не значило, что он не совершал ни одного лишнего движения, но даже эти лишние движения могли быть ловушкой для нас.

*(Наставник, нам надо ускользнуть от него!)*

(Да!)

Следуя указанию Фран, я активировал "Сдвиг измерений". Используя невосприимчивость к атакам, которую дарует эта способность, мы могли отступить и подумать над тактикой. Увы, реальность оказалась иной…

Сразу после того, как я использовал "Сдвиг измерений", Фран со всей скорости повернула голову в бок.

— Кх…

Из её носа хлынул поток крови. Вероятно, Диас нанёс колющий удар ей в нос, и Фран, едва избежав его, всё-таки получила рассечение ноздри.

— Этот твой трюк я уже видел несколько раз!

— Хммм…

У него есть отдельный ответ на "Сдвиг измерений"! Хотя оружие, наделённое стихией пространства-времени редко, но в случае Диаса, он вполне мог наложить на него руки. Значит, это короткий меч, зачарованный стихиями пространства-времени и жизни? А может быть это два меча? Хотя нет, эта рана тоже не заживает, так что это должен быть тот же самый меч.

(Фран, ты в порядке?)

— Кровь… Не останавливается…

С блокированной регенерацией рана просто так не заживёт. Заклинание исцеление так же неэффективно. Фран только и молга, что посапывать этим потоком крови, не в силах его остановить.

Регенерация восстановится через несколько минут, и всё это время Фран придётся мириться с болью и ухудшением обоняния.

Наверное, несмотря на качество своих иллюзий, Диас всё равно считал, что хорошее обоняние полузверей может сыграть против него.

Он без раздумий был готов воткнуть меч в нос своей сопернице… Это вновь укрепляло меня в мысли, что Диас уже сейчас подходит к бою с максимальной серьёзностью.

Преждевременное прерывание действия "пробуждения" значительно нарушило течения маны в теле Фран, так что вновь активировать его в этом матче ей, скорее всего, не удастся. Более того, теперь, с потерянным обонянием, и не зная каким оружием пользуется её соперник, она стала лёгкой жертвой для мистификаций магии иллюзий.

В таком положении вступать в ближний бой — плохая идея. Фран, так же понимая это, попыталась удержать Диаса подальше от себя, посылая в него дистанционные заклинания.

Увы, каждому из них было далеко до попадания в цель. Заклинания молнии и пламени одно за другим упорно пролетали мимо Диаса.

— Э?!

(Фран, что такое?)

*(Не знаю!)*

Что же сделал Диас?

Ведь потоки магической энергии… Впрочем, сейчас, когда наши чувства могут быть обмануты магией иллюзий, на них всецело полагаться нельзя. Хотя я способен противостоять "Отвлечению мыслей" и "Отвлечению взгляда", даже без этих навыков магия Диаса остаётся достаточно проблемной.

Всё-таки опасно продолжать сражение в том же духе.

Теперь не только Фран, но и я начал запускать заклинания, но точность всё так же была ужасно низкой. Он точно что-то сотворил! Но что же? Что он мог сделать?

Тем временем, Фран получила ещё одно ранение от Диаса. Используем мы "Сдвиг измерений" или нет — разницы никакой.

В качестве своей цели Диас выбирает исключительно ноги, глаза, и сердце. Только те точки, повреждение которых окажет незамедлительный эффект.

(Телепортируемся, наберём дистанцию!)

*(Угу!)*

Когда я телепортировал нас с Фран, то ожидал, что Диас последует за нами, однако он оказался явно удивлён такому.

Казалось, он не думал, что Фран способна телепортироваться. Быть может, у него в распоряжении какое-то устройство для блокировки телепортации? Ну что ж, тогда спасибо моей "Невосприимчивости к запечатыванию".

Хотя тогда с Уинналейн, этот навык не помог с прямой блокировкой магии пространства-времени, но он всё равно сводит на ноль эффективность запечатывающих навыков и магических устройств.

Однако сейчас ситуация оказалась страннее. Когда я попытался отступить с Фран к одному из краёв арены, вместо этого мы оказались в воздухе. Определённо, что-то с нашей точностью не так.

Ну что ж, с другой стороны, из этой позиции проще совершить наш следующий ход.

(Фран, переходим к плану "Б"!)

*(Угу!)*

(Доверяю его исполнение тебе.)

*(Хорошо!)*

Пусть Аббав и проиграл Диасу вчера, я взял себе на заметку одно из его умозаключений. Конкретно — я имею в виду его стратегию.

Тогда, прежде чем Диас взял инициативу в собственные руки, ему пришлось избежать смертельную атаку по площади, от которой уклониться было невозможно. На самом деле, и мы способны на нечто подобное. Может, против яда Аббава Диас и нашёл средство, но это определённо был тип атаки, с которой ему сложно совладать.

— Тааа!

Широко открыв пространственное хранилище, Фран выплеснула на арену огромное количество раскалённой красной жидкости. Верно, это была та самая лава, которая хранилась у нас ещё со времени битвы с Мордредом.

Густая лава быстро покрыла поверхность арены, как кленовый сироп покрывает поверхность оладья.

Диасу пришлось быстро возвести земляную баррикаду, чтобы защититься, но своей цели мы достигли.

Лава была призвана не только помешать перемещению Диаса по арене.

*(Что-то пропало)*

(Так значит он наложил иллюзии на арену и барьер!)

Вероятно, при помощи магии иллюзий он слегка изменил высоту арены, и ей же исказил вид на трибуны зрителей через барьер. Из-за этого наше восприятие перспективы сошло с ума. Значит, вот почему мы так сильно промахивались заклинаниями. Лава же, пролитая на поверхность арены, разрушила эту иллюзию.

Я даже не предполагал, что Диас способен сотворить такое сильное заклинание, когда матч едва начался. Он настолько искусно скрывает свою магическую ауру, что я этого и почувствовать не смог.

(Фран, обстреливаем его заклинаниями!)

— Угу!

Да! Теперь ровно в цель!

— Ннн!? Так ты разрушила иллюзию?! — Шокированно прокричал Диас, отбивая заклинания мечом. Неприятно ему должно быть сейчас! Впрочем, это же Диас, может он просто подыгрывает.

Мы должны сделать всё, дабы больше не иметь дело с тем, что получалось у старика лучше всего.

(Поехали!)

— Угу!

("Мультикаст: Канна-камуууй!")

Выпущенные мной следом три толстых разряда молнии озарили арену белой вспышкой.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 728


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание