Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
322
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 2

Начато преобразование!

Уникальный класс "Черный знахарь" преобразован в уникальный легендарный класс "Темный феникс"

Потерян бонус:

— Закончил? — Нетерпеливо поинтересовался рабовладелец. И не дожидаясь ответа, кивнул в сторону занавески, отделяющей "приемную" часть шатра от основной — Топай давай.

До "закончил" мне конечно было еще далеко. Тут разбираться и разбираться. Но смысла спорить я не видел, "потопав" куда приказали. В ближайшее время я тут на положении бесправного имущества, так что сопрь не спорь, результат будет одинаков. Все равно выполню требуемое. Не смогу не выполнить. Раб же. Причем заклейменный меткой очень высокого уровня, что в принципе исключает саму возможность какого бы то ни было неповиновения.

Эта метка, к слову, была одним из главнейших условий заключенной с "Нурграиром Сезом" сделки. И что бы добиться этого пришлось не мало постараться. Рабовладелец до последнего сопротивлялся, не желая тратиться на столь не дешевое удовольствие, искренне не понимая — на фига козе баян. Ведь вполне можно было обойтись и простым вариантом подобного "Клейма". Оно и дешевле и результат почти тот же.

Вот только в том-то и дело, что — "почти". Более простые варианты мне не подходили никак. Ибо только у метки раба высшего уровня имелся тот эффект, что мне был крайне нужен. "Высшая печать раба" накладывала определенные "обязательства" не только на меня, как на "жертву" этой печати, но и на моего будущего хозяина. И ради этого факта я и заморачивался.

Если опустить подробности и формальности вся суть сводилась к тому, что я превращался не просто в "имущество", а в "вещь", у которой было свойство "Неснимаемый". Как у моей "Тетивы" к примеру. Работорговец отныне не мог меня продать, передать. Не мог "потерять"… Мдямс… Ну суть короче понятна.

Самое главное, что все желающие моего "комиссарского телу" отныне весело идут лесом. По крайней мере, пока работорговец не выполнит все взятые на себя обязательства. А именно — пока я не стану чемпионом арены. Не важно какой. В каком-нибудь задрыпанном городе или аж в самой-самой главной, "Великой" которая. Главное — получить статус "Чемпиона". Только тогда я получу назад свою свободу. И ни мгновением раньше.

До того момента — я "Бойцовский раб". "Мясо" простыми словами. Смазка для клинков настоящих "Гладиаторов". А заодно и будущий завсегдатай так называемой "Ямы".

— Заходи! — Отомкнув одну из клеток, подтолкнул меня "Сез". После чего тут же захлопнул решетку и напоследок бросил — Твой первый бой завтра ночью. Готовься.

— Угумс — Спокойно кивнул я, осматриваясь вокруг.

Чего-то особо примечательного в окружающей меня обстановке не наблюдалось от слова совсем. Несколько пустых клеток, убранство которых ограничивалось соломенным топчаном и поганым ведром, вот и вся местная обстановка.

Учитывая, что мой нынешний хозяин ни разу не тянул на крутого рабовладельца — удивляться тут нечему. Мелкая сошка на отшибе. Большего про него сказать и нечего.

— "Ну а чего еще я ожидал?" — Хмыкнул я, заваливаясь на лежак и возвращаясь к просмотру логов и обдумыванию своих дальнейших действий.

Уникальный класс "Черный знахарь" преобразован в уникальный легендарный класс "Темный феникс"

Потерян бонус:

— Ваши кости невозможно повредить никаким способом

Получен бонус:

— Иммунитет к травмированию

Потерян бонус:

- Уровень вашей "Защиты" и максимальное значение "Очков Жизни" повышены в три раза

Получен бонус:

— Показатель "Защиты" равен показателю "Очков Жизни"

Потерян бонус:

— Ваша сила и выносливость удвоены

Получен бонус:

— Ваша сила и выносливость утроены

Потерян бонус:

- Регенерация увеличена в три раза

Получен бонус:

- Каждую секунду вы восстанавливаете 25 % "Очков жизни".

Получен бонус:

— Вместо "Физического урона" ваши атаки в ближнем бою наносят урон "Черной магией"

Получен штраф:

— Вместо "Физического урона" вы получаете урон "Черной магией"

Получен штраф:

— Показатель "Сопротивление черной магии" может быть меньше "0"

Получен навык: Впитавший тьму — При нанесении или получении урона "Черной магией", с шансом в 3(3*ур. навыка)%, вы накладываете на себя случайное ослабление.

Получен навык: Возрождение феникса — Ослабления "Черной магией", накладываемые на вас, с шансом в 3(3*ур. навыка) восстанавливают 3(3*ур. навыка)% "Очков Жизни"

Получено умение: Тьма за гранью- Каждый удар в ближнем бою снижает ваше "Сопротивление черной магии" на 1(ур. умения)%. Эффект складывается до 10 (10*ур. умения) раз и длится 10(ур. умения) сек.

Потерян предмет:

— "Кольцо истязаний"

Получен предмет:

— "Кольцо страданий"

— Ух тыж… еж жеж твоюж жеж медь! — Кое-как, но я все-таки сдержал рвущиеся из меня маты и смог хоть немного, но успокоиться. И кто бы знал, как же тяжело мне это далось. Не потому, что все плохо, а потому, что наоборот! Все просто супер!

Я конечно слышал, что "Скачок" меняет класс персонажу и согласен с разными "теорикрафтерами" с форумов, что при такой смене — он усиливается. Но я ни разу не слышал, чтобы такое усиление поднимало ранг "Класса" аж до "Легендарного" уровня. И это я молчу про то, что он так и остался "Уникальным". То бишь — единственным и неповторимым!

А еще, я кажется несколько ошибся, считая, что "Скачок" не учитывает "заблокированную" часть "билда". Судя по произошедшим изменениям — еще как учитывает! И это… Хорошо! Я бы даже сказал — просто замечтательно!

Чего стоит один только "Штраф", что позволяет "Сопротивлению черной магии" падать ниже нуля! В обычной ситуации подобное — однозначная смерть персонажа, ибо любой, даже самый криворукий "Дебаффер", будет превращать игрока с таким "Штрафом" в слизь, пускающую пузырики и не способную сделать ничего, кроме как бесславно сдохнуть.

Для меня же этот "Штраф" — огромнейшая плюшка. По сравнению с ним все остальные мои "Бонусы" и фишки просто блёкнут словно стекляшки на фоне алмаза!

И это я даже молчу про конвертирование урона из "Физики" в "Черную магию". Это вообще имба для меня! Причем уже сейчас! Каждый мой удар и каждый удар, мною же полученный, имеет шанс навесить какой-нибудь "Черномагический" дебафф. На меня же навесить. И каждый такой "дебафф" будет не только усиливать меня за счет инвертирования своего эффекта с минуса на плюс, но еще и лечить при этом.

И это я сейчас не про навык "Впитавший тьму" говорю, а про самые обычные удары. Нанесенные они или полученные — не важно. Важно то, что чем больше меня будут бить и чем шустрее я буду отмахиваться в ответ, тем сильнее буду становиться. Просто за счет того, что мое "Сопротивление" дебаффам "Черной магии" будет все сильнее и сильнее улетать в отрицательные значения, повышая шансы наложения соответствующих ослаблений даже без всяких дополнительных условий. Добавить сюда полученный "Навык" на тот же самый результат и…

На фоне этого даже небольшая потеря в "Регене" не столь критична. Да и какая там потеря? Заиметь двадцать пять процентов ОЖ в секунду — это нереально круто! "Заблокированные"-то фишки рано или поздно "разблокируются"… И во что это выльется в итоге я даже подсчитать боюсь!

— "В кого же я превращусь, когда я верну основную часть своих способностей?!" — Невольно покачал я головой, с трудом отмахиваясь от фантазий, мелькающих в голове.

С "Колечком" тоже интересно вышло. Оно и раньше для меня было бесценным, а уж теперь… Секунда задержки! Секунда, чтоб ее! Это плюс двадцать пять процентов ОЖ! Иными словами — "Боль? Нет, не слышали!"

Болевые ощущения в игре возникают ровно в трех случаях. Первый — потеря ОЖ до красной зоны. Именно с этого момента боль уже почти не приглушается и всерьез терзает игрока. Второй — Особо мощные вражеские атаки, за раз снижающие много здоровья. Ну и третий — особые, крайне редкие эффекты атак.

И сейчас благодаря одному только изменению "Кольца" из этого списка можно благополучно вычеркнуть один из пунктов. И этот пункт для меня — один из самых важных. Ибо "Ауры", что я так люблю — работают от бара здоровья. А значит понятия "Боль" и "Красная зона" для меня критичны. Были…

Кольцо страданий

Тип: Кольцо

Максимум модификаторов: 0 из 1

Установлено модификаторов: 0 из 1

Инкрустация: 1 слот

Качество: Легендарное (Проклятый)

Требования: Нет

Владелец: Шард

Личный эффект: Безумие истязаемого — Испытывая болевые ощущения вы наносите на 30 % больше урона из всех источников.

Эффект: Самобичевание — Болевые ощущения возникают с задержкой в 1 сек.

Проклятый эффект: Фантомная боль — Болевые ощущения длятся на 10 % дольше

Эффект: Вечный — Прочность абсолютна

Проклятый эффект:Неснимаемый — "Кольцо страданий" невозможно снять, потерять, украсть, продать или передать. Экипируется автоматически в момент получения. В случае потери персонажем пальца с "Кольцом страданий" переходит в эфемерное состояние до его полного восстановления с сохранением всех действующих эффектов.

Осталось только его немного доработать и получится настоящая конфетка. Найти моды, инкрустировать и попробовать сменить "Личный эффект" кольца. С моими особенностями он выглядит абсолютно бесполезным.

Так, коротая время за просмотром своих новых и старых статов я и скрашивал время ожидания. Тем более, что и заняться тут все равно было больше нечем. В этом плане "контент" "Игры судеб" был крайне ограниченным и даже куцым, если не сказать хуже.

И сделано это было специально. Да, да! То что я — игрок сей драйвовой и динамичной игрульки, сижу в клетке и скучаю — все это сделано специально. Это что-то типа — "Проникнись духом и культурой о мой юный падаван". И вся эта фразочка обязательно произносится крайне эпичным и пафосным голосом. И никак иначе.

Вся фишка тут в том, что избранный мной путь затрагивает целый пласт определенного "контента" игры. Крайне специфического и с огромным количеством всевозможных заморочек.

Разработчики, а тем более — ИскИны, при всем их желании никак не могли пройти мимо такого исторического момента реального мира, как "Гладиаторы" и всего, что с этим связано.

Романтика "гладиаторства" — тайная и явная страсть очень и очень многих игроков. И где ее реализовывать, как не в игре про меч и магию?

И естественно, просто так взять и впихнуть ее в игру было никак нельзя. Исключительно максимальная "аутентичность", максимальное следование "традициям" и тому, как "должно быть". Отсюда и заморочки.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Правообладателям
Внимание