Все любят котиков

Анастасия Коскова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я всего лишь хотел завести себе девушку. Человека. Пусть будет покладистой, милой, а главное — любит котов. Очень важный критерий, если ты — кот-оборотень. План я наметил простой: очаровать присмотренную девушку-идеал в роли кота, а потом уже открыться как мужчина. Вот только не учёл, дурень, сезон отпусков. Теперь я заперт в кошачьей форме, а присматривает за мной вздорная сестрица будущей девушки. Продержаться неделю, а потом заполучить девушку мечты? Легко. Надеюсь, мои представления об идеале не поменяются.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
415
41
Все любят котиков

Читать книгу "Все любят котиков"



Глава 2

Дверь долго не хотела меня впускать, чувствуя своими заржавевшими петлями, что я чужая. Сестра давно собиралась смазать это скрипучее безобразие маслом, но пока ее вдохновленной натуры хватало только на построение планов.

— Марина, ты дома? — на всякий случай уточнила я, когда дверь все же поддалась, но по тишине и отсутствию внезапных обнимашек, все и так было ясно. Упылила, несмотря на договоренность. Как же я люблю творческих людей.

Разувшись и повесив сумку на дизайнерскую вешалку (читай: покрашенная ветка), прошла на кухню. Нужно же понять, ждет ли меня в ближайшие две недели нескончаемый запас авокадо, или сестра опять решила сменить диету.

На небольшой, но уютной кухоньке, обставленной с присущей Марине экстравагантностью, прямо на ярком оранжевом кресле меня поджидал сюрприз.

Недобро глядя, словно это я тут пришла без приглашения, восседал котяра. Белая густая шерсть вздыбилась, хвост ходил ходуном, а в ярких желтых глазах отражалось желание вцепиться, как минимум мне в ногу, как максимум в шею.

— Какая милая зверушка, — остановилась я в проходе, озадаченно рассматривая его. — Маринка сошла с ума, или ты пролез через открытое окно?

Кошак не ответил, причем казалось, он сделал это не потому, что речевой аппарат у кошек не столь развит, а потому, что считал меня недостойной разговора. На диво выразительная морда.

Огромное деревянное окно и правда было открыто, а учитывая строение дома, при большом желании даже я могла добраться по карнизу до соседей. Но, зная сестру, совершенно не удивлюсь, если она добровольно притащила сюда этот агрессивный комок шерсти.

— Ладно. Побудь пока здесь, — оценив свою способность справиться с котом, если он решит кинуться, как два из пяти, я отступила.

Чувствуя на себе внимательный взгляд блохастого (Наверняка! Иначе с чего у него было бы такое злое выражение морды?), направилась в комнату. Это не побег. Просто нужно посмотреть, осталось ли чистое белье, или тащить из дома…

Я успела только пройти по короткому коридору, когда сзади раздалось тихое «цок-цок», как в фильмах ужасов.

Медленно обернувшись, обнаружила все того же кота. Мы остановились.

— Это, знаешь ли, наглость, — я зачем-то опять заговорила с ним. — Я с Мариной знакома дольше, чем ты. Это с тебя нельзя глаз спускать, а не с меня.

Кот сел, выпустил когти и прошелся языком по задней лапе. Спасибо, что не под хвостом вылизывается, демонстрируя отношение к моим словам.

— Блохастый комок шерсти, — из чувства противоречия сообщила я в пространство.

До этого он казался до странного разумным и пугающим. Что-то его отличало от обычных дворовых котов. Взгляд, наверное.

Но сейчас, когда он прошелся шершавым языком по собственной шерсти, меня отпустило. Ну правда, обычный, не в меру наглый кошак, забравшийся в дом (я все еще надеялась на адекватность Марины). Хотя высказывание ему, казалось, не понравилось. Выражение на лощеной морде сразу стало оскорбленным.

Махнув на кота рукой, я все же зашла в комнату, со скорбным вздохом глянув на лежащий на полу матрас. Марина еще месяц назад уверяла маму, что будет спать на кровати, как все приличные люди. Отказалась от предлагаемых на покупку денег и, защебетав про новую подработку, ловко соскользнула с темы. Она знала, что бывает летящей, понимала, какое впечатление производит, и охотно пользовалась этим. Уверена, реши мама поехать сегодня со мной, дабы проинспектировать место, где мне предстоит прожить неделю, она бы не удивилась матрасу. И возмущения по этому поводу не было — сестра уводила бы разговор, мило улыбаясь. Она это умеет.

Напоминая о себе и продолжая возмущать своим поведением, на плохо застеленный матрас запрыгнул кот. Прямой наводкой направился к подушке и тут же улегся на нее.

— Надеюсь, она тебя помыла… — прикрыла я глаза рукой.

Жила я с мамой и бабушкой дольше Маринки, и кое-какие представления о чистоте в доме въелись в подкорку. Если кота сестренка притащила с улицы (а других она не замечает), зверюга грязный и пыльный. Можно предположить, где валялся…

Я сделала шаг вперед, собираясь шугануть его с постели, невзирая на «потери». Блохастый вздыбил шерсть и зашипел, показывая, что меня ждет, если приближусь к нему еще хоть на шаг, но начало военных действий пришлось отложить. В замке повернулся ключ, и в квартиру, счастливо улыбаясь, впорхнула сестра.

Котяра тут же кинулся к ней тереться о ноги и жалобно мяукать, нагло поглядывая на меня. Вот вроде говорит на своем кашачьем, а ощущение, что жалуется.

Вот тварюшка!


Скачать книгу "Все любят котиков" - Анастасия Коскова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Все любят котиков
Внимание