О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
229
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 902 — Дрожь земли

Когда драконидов погрузили в гипнотический сон, мы вновь обернулись к кристаллам. Они по-прежнему испускали мощную скверну.

Пожалуй, даже более интенсивно, чем когда мы столкнулись с подобными кристаллами в Бальборе. Если подумать, то фауна континента состоит в основном из чудовищ, вооружённых скверной.

Полагаю, в такой среде зарядить кристаллы проще, чем на других континентах. Для какого бы ритуала не готовились эти кристаллы, допустить его проведения было нельзя.

(Когда сломаем их, то осколки надо спрятать в хранилище. Нельзя оставлять ни кусочка.)

— Угу. Ломаю.

Сперва я подумал, что стоит оставить один в качестве доказательства, но показывать их кому-то, пожалуй, страшновато. На этом континенте никогда не знаешь, кому можно доверять.

Учитывая, что в нашем распоряжении и пойманные с поличным пленники, осколка со остаточным следом скверны будет достаточно.

— Сестра, сами справитесь?

— Угу.

Долрей с остальными отступили, чтобы не мешать.

Мы знали, что кристаллы скверны не такие уж и хрупкие.

Фран глубоко вздохнула и встала в боевую стойку. Затем, она резко извлекла меня из ножен.

Ветряное лезвие аэро-иайдо с громким, высоким звуком разрезало кристалл поперёк.

(Уоо!)

{Наставник? Вы в порядке?}

(Д, да, всё в порядке. Просто не ожидал, что меня так обволокнёт скверной.)

{Скверной? Активировался "Каннибализм"?}

(Да нет, сейчас были ощущения другие…)

Как губка впитывает воду, также мой клинок затянул в себя высвободившуюся скверну. Причём, казалось, это никак на меня не повлияло — скверна просто пропала без следа.

Случаем, это не эффект навыка "контроль скверны"? Или же это проделка запечатанного во мне фрагмента Тёмного Бога? Произошедшее вызывало опасения, но ничего не указывало на то, что фрагмент Тёмного Бога выходил из спячки. Как же это, чёрт побери, тогда понимать?..

Даже внимательно просканировав свою внутреннюю структуру, я так и не понял, что именно произошло. Ну, делать нечего, здесь нам задерживаться нельзя. Да и оставлять…

— УГХАААААААА!

Внезапно по залу прокатились безумные вопли. Как я и думал, уничтожение кристаллов оказало на драконидов воздействие.

— Опять буянят.

(Похоже, их выкинуло из гипноза.)

Пленные дракониды проснулись, и их тела хватили страшные скручивающие конвульсии. Связанные по рукам и ногам, они начали беспорядочно метать вокруг заклинания в своём распоряжении.

Теперь не возникало сомнений, что уничтожь мы кристаллы ранее — мы бы от них ни слова не добились.

Теперь вернуть им ясность рассудка было вовсе невозможно, дракониды продолжали бесноваться. В попытках разорвать связывающие их верёвки, некоторые из них выворачивали себе суставы.

Казалось, ничто не могло их успокоить. В таком темпе кто-нибудь из них в какой-то момент обязательно сбежит. Всё, что мы могли для них сделать в этот момент — добить.

Увы, моим планам захватить их в качестве свидетелей не суждено сбыться.

(Как бы то ни было, давай разберёмся с оставшимися кристаллами скверны. Правда, теперь, когда свидетелей у нас нет, уничтожать все их них будет, вероятно, ошибкой.)

{Что нам делать в таком случае?}

(Сперва возьмём себе один целый.)

Мерзко было это делать, но иного выхода не было. Спрятав один из кристаллов в пространственное хранилище, мы уничтожили все остальные. При каждом ударе скверна так же впитывалась в мой клинок.

{Наставник, как вы? Ничего странного не чувствуете?}

(Да вроде никаких особых изменений.)

{Ну, тогда хорошо.}

Далее мы распределили оставшуюся работу по устранению магического круга между нашими спутниками. Я разрушал ритуал мана-возмущением, в то время как остальные соскребали рисунок с пола.

Только когда магическая энергия в зале полностью перестала ощущаться, я уверился в том, что план короля драконидов сорван.

Пускай ритуалу нам и удалось помешать, но был из зала ещё один выход, ведущий дальше. Не думаю, что король драконидов где-то здесь, но следовало проверить.

Команда с Фран во главе отправилась дальше… Вернее, предприняла такую попытку, так как, после громкого звука некоего столкновения внезапно по подземелью прокатился мощный сейсмический толчок, что заставивший всех застыть на месте. С потолка посыпалась пыль и мелкие камушки. Что это такое? Едва ли землетрясение.

— Быстро, все на выход.

— Д, да!

Как бы на совесть не был сконструирован этот подземный проход, над ним явно работали не профессионалы. Говоря начистоту, оказаться под завалинами здесь мне не хотелось. Фран с соратниками бросили всё и поспешили обратно. Мы наложили на остальных поддерживающие заклинания, дабы все организованно поскорее покинули подземный ход. Обратно на площадь все кроме Фран и Уруши вернулись страшно вспотевшими и запыхавшимися.

(Бандиты, вижу, успели уйти.)

{Угу.}

Полагаю, просто разошлись? Или же это было как-то связано с дрожью земли? Когда мы проведали отделение ассоциации короля драконов, то там было совершенно пусто.

Казалось, здание покинули в спешке, так как на столах остались недоеденные фрукты и недопитые напитки. Мы заглянули и на верхние этажи, но и там никого не было.

— Что случилось?

— Даже связной куда-то пропал…

Мужчина-драконид, пропутешествовавший до этого с нами под землю, сделал задумчивое лицо. И с его точки зрения такое состояние отделения было ненормальным.

Затем мы услышали голос Долрея, оставшегося ждать Фран снаружи.

— Сестра! Я узнал, что произошло!

— Правда?

— Да.

Долрей не просто ждал нас снаружи — он воспользовался моментом, чтобы опросить местных о ситуации.

Когда мы вернулись, он поделился добытыми сведениями. Как оказалось, произошло кое-что действительно выходящее за рамки.

Хотя, в силу плотной застройки, отсюда этого и не видно, но, похоже, обрушилась часть городской стены.

Фран в срочном порядке взбежала вверх по стене на здание, чтобы собственными глазами увидеть, обвалившуюся секцию колоссальной стены, окружающей город. Произошло это ближе к восточным воротам. Даже отсюда можно было примерно оценить ущерб. Вероятно, обрушилось более ста метров городской стены. Видимо, это и послужило причиной толчка.

Драконидам, размещавшимся в этом отделении, пришлось срочно выдвигаться к месту происшествия. Те же, кто не пошёл туда, отправились по указанию вышестоящих лиц в главное отделение. То же самое сделали и зверолюди.

— Сестра, нам тоже надо возвращаться в ассоциацию. Простите за учинённые неприятности.

— Угу. Передай от меня привет Брайне.

— Да.

Мы отправились обратно к гильдии авантюристов. Необходимо поведать нашим про нападавших, и заодно узнать побольше про обрушение.

Глава 903


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание