О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
251
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 502 — Истинный пролог — часть вторая

В храме, куда меня привела Богиня Загробного Мира, меня ждали две бесподобно красивые женщины.

Их одежды, по сравнению с Богиней Загробного Мира, выглядели, пожалуй, более европейскими.

Женщина, что представилась "Богиней Серебряной Луны", как и полагается, обладала прекрасными серебряными волосами, белоснежной кожей, и золотыми глазами. От мельчайших её движений волосы развевались и сверкали. Её выражение лица полнилось материнской заботой и лаской — ровно соответствуя образу богини из моего воображения.

Выражение лица же Богини Хаоса можно было назвать "Озорным", и она обладала совсем иным типом красоты, нежели Богиня Серебряной Луны. Прекрасные алые глаза, что, казалось, видят всё насквозь. Запредельно обворожительная смуглая, кожа, до которой инстинктивно хочется дотронуться. А её серебряные волосы, в отличии от волос Богини Серебряной Луны, на вид казались более матовыми. Наверное, правильнее сказать, что они были пепельного цвета. Однако к её смуглой коже такие волосы подходили очень хорошо.

Значит, говорите, красота этих богинь и тонкие одежды, в которые они были облачены — это всё основано на моём собственном воображении? Ну, в таком случае, отличная работа, воображение!

— Эммм…

— Они для меня нечто вроде сослуживцев. И именно у них есть к тебе просьба. Я, скажем так, для них помощница, в то время как они занимают главенствующую роль в этом деле.

Трое богинь начали свой рассказ.

Оказалось, что они не являются Земными богами. Но тогда чьи они? Боги другого мира. Мира, что живёт совсем по иным правилам, нежели Земля. Этот мир был создан богами, и они же в ответе за него.

Однако не этому я удивился больше всего. Нет, я, разумеется, был шокирован новостями о существовании другого мира и встречей лицом к лицу с его богами, но то, что они сказали после этого шокировало меня в несколько раз сильнее.

Дело в том, что если бы я умер, как и должен был — на Земле, то попал бы в обычный для нашего мира цикл перерождения. Однако их просьба заключалась в том, чтобы я отправился в мир, которым заведуют они, и заново обрёл материальную оболочку там.

— Благодаря моей силе, я способна переместить тебя в мой мир в виде души.

Судя по всему, они ранее были земными богами, так что они всё ещё частично способны вмешиваться в естественный порядок вещей на Земле. В частности — Богиня Загробного Мира способна призывать души людей, находящихся на пороге смерти.

— Бывшие земные боги? Впрочем, нет, что важнее другое… что вы имеете в виду под "Обрести новую материальную оболочку в другом мире"? Реинкарнацию… в другом мире?

— Верно. Ну, или почти верно.

— Эм… В смысле?

— Так-так, не спеши. Сейчас мы всё объясним.

Ну, естественно, просто так они меня перерождать не собирались. По их словам, в мире, куда я направлюсь, меня ждёт миссия, которую я должен выполнить.

Дабы ввести меня в курс дела, они показали мне проекции, иллюстрирующие мир, которым они заведуют, и о их собственные междоусобицы. После этого они рассказали о том, что необходимо сделать:

Переродиться в мече, и спасти божественного зверя Фенрира от проникнувшего внутрь него Тёмного Бога. Они сказали, что это можно сделать только побеждая демонических зверей, что совсем не просто. Ещё они сказали, что так, как я являюсь землянином, Тёмный Бог не имеет надо мной власти…

— Пожалуйста, спаси их всех. Мы все просим тебя об одолжении.

— Хмм… Переродиться в мече, значит… Да ещё и мои воспоминания сотрутся?

— Скорее не сотрутся, а лишь временно запечатаются. Ведь обычный человек, превратившись в меч без предварительно подготовки просто сойдёт с ума.

— В первую очередь это воспоминания о друзьях и знакомых, и о большей части причин, повлекших твою смерть.

— Так же это воспоминания, которые мы посчитаем оказавшими наибольшее влияние на формирование твоего характера, воспоминания о чувственных впечатлениях и печалях.

— Кроме того, мы запечатаем воспоминания о первом сексуальном опыте, и часть воспоминаний о свиданиях с людьми противоположного пола.

Одним словом, запечатаются воспоминания, оставившие у меня наиболее сильные впечатления, которые способны затронуть моей разум глубже других.

— Если ты привыкнешь к оболочке меча, и воспоминания можно будет вернуть без вреда для твоего рассудка, то так мы и сделаем. Но если воспоминания не запечатать, то невозможно предсказать, что станет с твоей душой, когда она вновь попадёт в цикл реинкарнации.

— Эмм, вы имеете в виду, что я могу умереть в другом мире? Вернее, раз я буду мечом, то "могу сломаться"? Что со мной тогда станет?

— Наверное, попадёшь в земной круг перерождений, как обычный человек. Даже больше, чем просто переродишься. Это произойдёт в то же мгновение, когда ты свершишь своё предназначение.

Значит реинкарнируюсь даже не в другом мире, а на Земле. Да ещё и получу преференции при перерождении. Впрочем, после того перерождения об этом не вспомню.

— А что будет, если я откажусь?

— Не стоит страшиться, тебя никак не покарают за отказ. Ты просто вернёшься в земной круг перерождений, а мы займёмся поиском следующего избранника.

Похоже, я не первая душа, которую приволокли сюда. Но, кажется, они все отказались переродиться в мече.

Кто из-за беспокойства, кто из страха. Однако я для себя уже всё решил.

— …Хорошо. Я согласен на перерождение.

— Согласен?

— Неужели согласен?

— Да. Если уж мне и так суждено умереть, то я бы хотя бы хотел увидеть другой мир. И ещё, раз я соглашаюсь выполнить вашу миссию, то вы можете оказать мне последнюю услугу?

— Угу.

— Ну, так вот, не могли бы вы, пожалуйста, стереть всю информацию с моего компьютера? Никогда даже не думал, что буду просить бога о такой мелкой услуге.

— Понимаю, хорошо. Доверь это мне.

Безупречно, боги даже мои посмертные просьбы выполнят. Мне и мои горькие воспоминания о том, как я угодил под машину, спасая девочку сотрут, и на компьютере все данные сотрут, и распорядятся моей любимой коллекцией книг.

Хотя, я ведь не поэтому на это согласился. Хотя я и буду мечом, но возможность переродиться в другом мире с набором читерских способностей — это нечто из того, что я читал в любимых романах. К тому же, вознаграждение в виде гарантированного счастья в будущей жизни — это весьма щедро. Да и как я могу отказать богиням, так вдохновенно смотрящим прямо на меня…

— Тогда, я позволю представить тебе этих двух персон.

Как и сказала богиня, ко мне действительно приближались двое новых… персонажей? Вопросительный знак тут вполне уместен, так как я никак не мог уразуметь, что именно из себя представляет одна из этих двух персон.

— Рад встрече. Я — Бог Мудрости.

— Прошу любить и жаловать. Я Фуцунуси — Бог Мечей.

— Д, да, очень рад встрече с вами.

Неясно, было ли существо, представившееся Богом Мудрости мужского или женского пола. Несмотря на эстетичный внешний вид, его красоту я бы охарактеризовал как "бесполую". Его волосы были длинными и жёсткими, и он носил круглые очки в тонкой оправе. Его тонкая фигура была совершенно лишена любых изгибов, а из-за его свободной одежды, напоминающей каригину, распознать его истинный пол было ещё сложнее.

Вероятно, этот бог тоже избрал свой образ на основе моего воображения. Богу Мудрости всё-таки полагаются очки, так что да, ровно как я и представляю его.

Однако другой персонаж выглядел совсем необычно.

— Г, господин Фуцунуси? У вас есть имя?

Другие боги имён не носили. Более того, Фуцунуси — это ведь весьма знаменитый в Японии Ками. Насколько я знаю, Ками мечей.

— Почему же вы выглядите так…?

Фуцунуси предстал передо мной в виде чёрной тени, без какой-либо определённой формы. Казалось, будто какой-то хаотичный сгусток тьмы принял форму человеческой, постоянно дрожа. Будто бы его облик был непостижим для меня. Что же случилось с моим воображением? Но, похоже, облик этого бога от моего воображения не зависел.

— Этот господин — единственный среди нас бог, кто обладает именем. Во время схватки с Тёмным богом, он, дабы призвать часть своей божественной сущности, оставшейся на Земле, вновь связал себя с именем, что должен был ранее отбросить.

Кстати говоря, я ведь видел в проекции, посвящённой схватке с Тёмным Богом некоего бога, размахивающего огромным мечом.

Переходя в новый мир, боги отбрасывают свои старые имена, и перерождаются в новых. Для начала надо сказать, что боги, заинтересовавшись в новом мире объединяют свои божественные сущности вместе, становясь одним существом.

Однако Бог Мечей, дабы победить Тёмного Бога, задействовал отсутствующую у себя часть божественной сущности, разогнав своё могущество до предела. Так, из свободного, не обременённого каким-либо осмысленным именем бога, он зафиксировался как "Фуцунуси", Бог Мечей.

— Однажды зафиксировавшись в одном состоянии бытия, я больше не могу изменять свой облик так же легко, как другие. Однако человеческая душа неспособна выдержать нахождение рядом с богом в его истинной форме. Так что прошу прощения за этот неказистый вид.

Значит, остальные боги, не обладая именами, способны с лёгкостью изменять свой облик, но Фуцунуси на это не способен.

— Меч, в котором мы планируем тебя поселить, обладает родством с Богом Мудрости. Так что нам необходима помощь ещё двух богов.

После этого Богини показали мне, какие именно мои воспоминания они собираются запечатать. Ох, стыдно то как.

Первая часть была лучше всего — это воспоминания о боли и отрицательных эмоциях, которые я испытывал перед смертью. Далее — воспоминания о моих любимых визуальных произведениях и VR-играх, в которых я зависал. Также о многочисленных пейзажах и прекрасных видах, которые в своё время поразили меня.

Однако постепенно начали появляться воспоминания более личного характера…

— Это воспоминания о просмотре модного фильма. Так как ты его видел на своём первом свидании, он оказал на тебя особенно сильное впечатление.

До сих пор, пересматривая его, я испытывал горько-сладкие чувства, так как воспоминания того времени тут же оживали во мне.

— А это воспоминания о разлуке с собакой, к которой ты был сильно привязан.

Да, беспородная собака, которую купили мои родители, по имени Фран. Беленькая, пушистая и кудрявая собачка, похожая на комондора. Однажды от мамы пришёл звонок, что она умерла, и я мигом рванул в родительский дом. Единственное утешение — её смерть была мирной и спокойной. Некоторое время после этого у меня на глаза наворачивались слёзы всякий раз, когда я видел похожую собаку.

— А это твои воспоминания о первом телесном контакте с девушкой. Тут присутствует множество горьких и вызывающих отчаяние воспоминаний.

Стоп! Госпожа богиня, нет! Это же те самые воспоминания…!

Обзор последующих воспоминаний был для меня сущей пыткой. Боже, прикончите меня! Чёрт, нет, я ведь уже мёртв! Из моих реакций можно просто-таки целый номер стендап-комедии составлять.

Это что, воспоминания о первом походе в кябакуру? Нет, нет, нет, я туда пошёл просто потому что меня товарищ притащил! Аааа! Пожалуйста, может не надо показывать воспоминания о каждом понравившемся мне порно-DVD, а?!


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание