О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
166
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 829 — Офалва против Нади

— Значит, просите меня обездвижить вон того демона, раскидывающего своих, не убивая?

— Да, совершенно верно!

— Вы мне, право, предъявляете непосильные требования!

Что ж, можно было и догадаться. В текущем состоянии Надя обладала силой, значительно превосходящей даже высших иммунных демонов. Пожалуй, она была сильнее даже чем винторогий.

Трудно было недооценить сложность предъявляемой задачи. По меньшей мере, без риска для жизни того, кто за неё возьмётся. Офалва, в отличии от Джейн, с такой лёгкостью не решится помочь Фран.

— Так и быть! Мы удержим демона под контролем, а вы попробуйте приблизиться!

— …Значит, вы поможете?

— Уху! Я симпатизирую тем, кто готов рискнуть жизнью ради любимых! Это потрясающее чувство! Эй, ребята, согласны?

— …ДА!..

— Представь, что летишь на спине левиафана, и доверься мне!

Честно говоря, полёт на спине левиафана наоборот не вызывает у меня ничего, кроме волнения. Однако дворфов, похоже, слова королевы раззадорили. Не только Офалва, но и её подопечные теперь полнились энергией.

— Что ж, хорошо! Я ударю её спереди, а вы уберите мелочь вокруг! Самым активным, быть может, перепадёт немного эльфийского вина! В конце концов, вы помогаете той, кто его принесла!

— ""ЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!""

Дружный крик дворфов чуть ли не превратился в рёв. Вот она, сила алкоголя!

— Фран, готовься!

— Потому что мы приступаем к обездвиживанию Нади прямо сейчас!

С этими словами, Офалва помчалась в сторону Нади.

— Ребята, навались!

— …ЕСТЬ! ООООО!..

— Давай, все разом!

— ""Есть!""

Алебарды дворфов и заклинания мадзоку обрушились на демонов, быстро зачищая пространство. Таким образом уже через несколько мгновений стена демонов между Надей и нами исчезла.

Агрессия многих тварей была направлена на нас, но примерно половина сосредоточилась на Наде, так что освобождённое пространство не заполнялось так быстро, как раньше.

— Вперёд! Пока мелодия не будет завершена, надо прижать её любой ценой!

— Следуйте строго за госпожой Офалвой.

— Угу! Софи, идём.

— Знаю!

Офалва издала боевой клич. Сопровождающие её дворфы тут же сменили построение. Две шеренги быстро преобразовались в клин. В таком построении они без труда прокладывали для нас дорогу через демонические войска.

Хотя образ быстро перебирающих маленькими ножками дворфов и был несколько комичен. Ранее, даже под действием "Бесстрашного Натиска" их скорость сложно было назвать высокой. Однако сейчас обстоятельства были иными. В едином порыве они преодолели всю дистанцию вплоть до Нади.

И тогда она наконец предстала перед нашими глазами. В ней чувствовалось ни капли заторможенности, присущей низшим демонам, и она действовала со стремительностью пули. Её ярость быстро обратилась в сторону дворфов. Вероятно, она интуитивно отличала сильных оппонентов от слабых.

— ООООООООооо!

— Не свирепей! Такое поведение недостойно той, что раньше обладала разумом! Итак, недостатка в противниках у тебя нет, подходи!

— УГХХААААааааа!

— УРАААаааа!

Баааааац!

Огромная алебарда столкнулась лоб-в-лоб с двуручным мечом в руках Нади. Импульс был так силён, что оружие обоих оппонентов отскочило друг от друга. Пусть ничьё оружие и не выскочило из рук, но это заставило обеих сражающихся сделать большой скачок назад. Казалось, силы равны. Судя по всему, "Бесстрашный Натиск" действовал не только на её подчинённых, но и на саму Офалву.

— УООООООооо!

— РААААаааа!

Ба-дзинь!

Офалва и Надя атаковали друг друга в похожей стойке. И вновь, оружие обрушилось друг на друга со всего размаха, как при рубке дров. Вслед за этим последовал страшный град ударов. Сколько бы оружие двух дуэлянток не сталкивалось — они оставались крепко стоять на ногах, готовые нанести новый удар.

Быть может, кто-то из них и хотел выбиться из ритма, но, видимо, они обе понимали, что, единожды прекратив атаковать, они рискуют открыться для контратаки.

Из-за мощнейших ударных волн, расходившихся вокруг, никто не смел приблизиться к ним, так что этот бой оставался 1 на 1.

Дворфы и Мадзоку выстроились вокруг, дабы отделить Надю от иммунных демонов и расправляться с ними один за другим.

Казалось, такая схватка могла длиться вечно. Однако очень скоро обстановка изменилась.

— Нуооо?!

Где-то после десятой атаки и по алебарде, и по Разрастателю пошли трещины. Уже следующий удар разломал оба лезвия.

Мне оставалось только подивиться качеству алебарды Офалвы, ведь орудовала Надя пусть и обладающим дурной репутацией, но бракованным божественным мечом. Более того, напитанным до предела силой иммунных демонов. По чистой силе атаки Разрастатель превосходил меня значительно.

И такое оружие сломалось при встречном ударе. Та алебарда, вероятно, по прочности занимает класс какого-нибудь псевдо-божественного меча.

Непростое происхождение алебарды подтверждалось реакцией Офалвы на произошедшее:

— Нет, величайший шедевр элитнейших кузнецов моей родины!

Казалось, она была куда более раздосадована поломкой оружия, чем тем, что проиграла сопернице в силе.

Сперва могло показаться, что они обе находились в равно скверном положении, но очень скоро ситуация прояснилась. В контрасте с разломанной алебардой, Разрастатель тут же начал восстанавливать свою целостность.

Вот уж что отличает обычные клинки от божественных! А, если вы подумали, что я тут болею за Разрастателя, то нет, я просто удивлён, вот и всё.

— УГХАААааа!

Подняв рёв, Надя размахнулась Разрастателем, полностью восстановившим свою целостность. Офалве больше было нечем блокировать её удары.

Однако в этот момент на лице королевы дворфов загорелась хитрая улыбка.

— Моё дело сделано.

Как Офалва и сказала, ей удачно удалось сдержать ярость Нади до тех пор, пока мана-мелодия Софи не оказалась закончена.

Пальцы девушки пронеслись по струнам.

Когда Надя уже занесла меч для удара, прозвучала последняя нота композиции.

Магический свет, излучаемый Софи, окутал не только Офалву и Фран, но и Надю.

— Угхаооо…

— Получилось! Я не сомневалась в тебе, Софи!

— Зааплодировала Фран, смотря на застывшую на месте Надю. Демонический лик Нади трансформировался, вернув человеческие черты.

Начиная с левого глаза, по лицу начал расползаться тёплый цвет персиковой кожи. Без сомнения, мелодия Софи возымела эффект.

В глазах Нади вновь загорелся огонёк разума, и она пробормотала дрожащими губами:

— Ннн… Это…

— Тётя!

— Фра… ГхаааААаааа!

— Тётя? Тётя!

— Гграаа…

(Фран, назад!)

— ГУАААААаааааа!

Казалось, что мелодия Софи временно вернуло сознание Нади, однако она тут же потеряла его вновь. Её лицо заново покрыла оболочка "Эрозии".

— Что это значит?!

[Бракованный божественный меч — Разрастатель возобновил "эрозию". Он переписал статус-эффект мана-мелодии УСЛОВНОЕ ИМЯ — Софи.]

(Он что, и так умеет?!)

Мелодия действительно помогла. Однако "эрозия" Разрастателя оказалась куда потентнее, чем мы то представляли.

{Мы всё ещё можем её спасти?}

[Необходимо условие: Удаление Бракованного божественного меча — Разрастателя.]

(Значит, теперь мой выход?)

Разрастатель демонстрировал ужасающую способность к самопочинке. Уничтожить его — отнюдь не тривиальная задача.

Однако это не значило, что зацепок у нас не было. Этот меч принадлежит к группе бракованных божественных мечей. То есть — он мой сородич. А это значит, что я могу воспользоваться "Каннибализмом"! Если я его поглощу, то, вероятно, он не сможет восстановиться.

[Ответ положительный. Вероятность активации навыка "Каннибализм" после нанесения определённого порога урона равняется 87 %.]

(Для этого я должен уничтожить "Разрастателя" своим непосредственным ударом.)

{Угу! Постараюсь изо всех сил.}

(Да, не сомневаюсь. Эх, опять нам придётся выжимать из себя все соки… Но, зайдя так далеко, мы теперь обязаны непременно спасти Надю!)

— Угу!

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1239400

Глава 830


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание