О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 728 — Сражение с Диасом, развязка

Свирепствующая колонна белых молний, сопровождаемая ослепительной вспышкой, пронеслась над ареной и столкнулась с внутренней частью аренного барьера.

Не уступая по разрушительной силе комбинированной атаке чёрных и белых молний, что в прошлом году одолела Фермуса, эта колонна имела весь потенциал испепелить Диаса.

Не думаю, что у Диаса, не обладающего особо впечатляющей защитой, будет какой-то способ выжить после этого. Его сильные стороны — обманные манёвры и атаки исподтишка. По сути, он изначально находится в проигрыше, сражаясь на арене в поединке один на один.

В прошлом году я не сдержал контроль над заклинанием, и в итоге пробил аренный барьер, но сейчас всё должно быть в порядке. В этот раз мой контроль был безупречен. Не рассеивая энергию попусту, я сосредоточил разрушительную силу молний поближе к центру столба. Таким образом заклинание не прорвало барьер. При помощи "Сдвига измерений" я компенсировал всю отдачу и ударную волну от заклинаний.

Через короткое время щелчки разрядов молний утихли, и ослепительное свечение потухло, и поверженный Диас упал на поверхность арены. Всё его тело было обуглено, и явно казалось, что он находился на последнем издыхании.

— Гх… Не… плохо…

Сразу после этих слов, он вдруг засветился ярким светом. Мы уже несколько раз видели подобное зрелище — так выглядела обратная перемотка времени.

— Победа…

(Да. Как я и думал, Диас не сможет пережить прямое попадание "Канна-камуй".)

Кажется, нам кое-как удалось закрепить победу до того, как мы бы попали в новое наваждение Диаса. Надо бы поскорее вылечить ранения Фран, а то с этим потоком крови из носа она теряет львиную долю своего очарования. Интересно, когда наконец иссякнет эффект блокировки регенерации?

"Так-так, неужели этот момент решит судьбу схватки?! Я, дорогие зрители, всё ещё в толк не могу взять, что именно произошло, но, окажется, белая молния сразила господина Диаса!"

Почему же? Почему не объявлена однозначная победа?

— Гу!..

Едва уловив нотки неуверенности в голосе комментатора, Фран резко перекатилась вбок.

— Бежать некуда!

(Диас!)

Как это понимать?! Он же…

(Так это была иллюзия?!)

Оказалось, что поверженный Диас был лишь очередной иллюзией. Достоверно сымитировав действие "Колыбели времени", старику отлично удалось застать нас врасплох. Внимательность к деталям феноменальна. Даже комментатора, кто наверняка знал, что колыбель времени не запускалась, всё равно ввело в заблуждение зрелище воскрешения Диаса.

Успешно усыпив бдительность Фран, старик скрытно переместился в её слепую зону, и, перехватив меч обратным хватом, нанес колющий удар по её шее. За мгновение до того, меч настиг цель, Фран, едва уловив опасность, успела уклониться от атаки.

Тем не менее, полностью избежать повреждений ей не удалось, и на её шее нарисовалась кровоточащая рана. Пусть сонная артерия кое-как осталась невредимой, ранение всё равно было глубоким.

Разбрызгивая кровь вокруг, Фран спешно обернулась к своему противнику.

— Гх… Чего и следовало ожидать от Диаса.

— Я должен признать, такое уклонение на реакции заслуживает похвалы.

— Вы раскрыли своё присутствие из-за полученных травм.

— Хаха… Да, довольно позорный промах с моей стороны, в маразм, наверное, впадаю… — Сделал Диас ироничное замечание на счёт собственной неудачи. И всё-таки я поражён, как он способен всё ещё двигаться после такой раны.

Старик целиком обуглился дочерна, а местами потрескавшаяся плоть сочилась кровью. Все повреждения, что Диас скрывал иллюзиями, теперь вновь появились на его подлинном теле. Меня поражал один тот факт, что в таком состоянии он ещё оставался сознании, да ещё и сумел незаметно подобраться к Фран почти вплотную.

— Боюсь, в этот отчаянный момент, мне придётся положиться на артефакт…

(Уруши, фас!)

В тот самый момент, когда я увидел хрустальный шар, что откуда-то достал едва стоящий на ногах Диас, я чётко ощутил присутствие какого-то сильного существа. Дело было даже не в устрашающем количестве маны, что хранил в себе этот шар — опасность чувствовалась на совершенно ином уровне.

Практически инстинктивно я скомандовал Уруши напасть. Боясь, что его зацепит нашей атакой по площади, я не прибегал к его помощи это этого момента.

— Гаааау…?

— Хаха, иллюзия.

Единственной настоящей частью этой иллюзии был короткий меч — тот самый, что обладал способностью блокировать исцеление и регенерацию. Он не был зачарован пространственно-временным элементом, так что, наверное, для этой задачи Диас пользовался чем-то ещё.

Когда он успел?! Ведь он точно должен был быть настоящим, когда пытался напасть на нас только что. Разве иллюзия способна нанести Фран ранение? В какой момент Диас поменялся с иллюзией местами?

Погодите, неужели он нанёс Фран удар так же при помощи иллюзии? Быть может, Диас способен наделять их более впечатляющей физической силой, чем я думал.

Когда Диас появился вновь, он всё ещё нёс на себе повреждения от молний. Настоящие ли эти раны? Нет, сейчас не время думать об этом! Диас только того и желает, чтобы мысли его соперника погрузились в хаос!

— О, буйный ураганный ветер, уничтожь всё.

Больше ничего прятать не требовалось. Я применил "Оценку" на артефакт, что Диас держал в руке. "Жемчуг элементаля". Название достаточно прямолинейно. Жемчуг позволяет единожды воспользоваться силой элементаля, заточённой в нём.

Судя по всему, это магическое устройство не способно было удержать целого элементаля — лишь часть его силы, запечатанной внутри опытным элементалистом.

Жемчуг озарился зелёным свечением. Моя интуиция кричала — "Если его не остановить, то мы непременно проиграем!". Аура элементаля была всеподавляющей. Кто знает, может в жемчужине заточена даже сила уровня великого элементаля?

Точно, как великий элементаль Климта! Если это так — то дело и впрямь плохо.

(Уруши! Защищай Фран!)

— Уон!

(ОООооооооо!)

Уруши встал перед Фран, закрывая её собой, как щитом. Я сию же секунду активировал "Длань элементаля". Эта способность позволяла мне воздействовать на элементальную энергию, как если бы она была осязаема.

Ранее мне уже приходилось ей использовать, так что принцип работы я более-менее понимал. Эта способность напоминала телекинез, которым я и так постоянно пользуюсь, что немало мне подсобило в освоении нового навыка.

Обхватив жемчужину дланью со всех сторон, я принялся сдерживать энергию от высвобождения. Нет, это бесполезно, такое не удержать. Я явно чувствовал, что "Длань элементаля" готова была разлететься на части.

В таком случае, надо попытаться манипулировать течениями этой энергии. Я должен воздействовать на неё на более глубоком уровне.

[Оставьте мне часть расчётов. Я изменю направление течение энергии в сторону ИМЯ — Диаса. ИМЯ — Наставник, сконцентрируйтесь на её контроле.]

(Рассчитываю на вас, госпожа Системный уведомитель!)

Я заметил, как лицо Диаса исказилось от удивления.

— Неужели ты и элементальной магией владеешь?.. Ха-ха, за такой короткий срок, да какой прогресс…

Сразу после этого жемчуг озарила яркая вспышка, а затем он разлетелся на куски в мощном взрыве. Высвобождение силы элементаля создало ударную волну, норовившая отбросить даже нас. Более половины разрушительной силы жемчужины обратилось на Диаса, обрушившись на него подобно высокоранговому заклинанию магии бури.

— Угх!..

— Уррб!..

Не в силах уже держаться на ногах, Уруши отлетел назад, а вслед за ним и Фран, которая приземлилась на него, как на мягкую подушку. Пусть волк и потерял сознание от этого удара, его здоровью ничего не угрожало.

Затем, когда через несколько секунд ураганный ветер утих, на месте остался лишь Диас — изувеченный до такой степени, что узнать его можно было только по лицу. Обе руки и ноги были оторваны, а одежда изорвана в клочья.

Через короткое время его тело, уже второй раз за матч, озарил белый свет.

Не желая наступать два раза на одни и те же грабли, мы всё ещё сохраняли бдительность. Я как мог рыскал вокруг в поисках знакомой ауры. Настоящий ли это Диас? Мои сомнения развеяло громкое, пафосное объявление от комментатора, прокатившееся по стадиону.

"Колыбель времени запустилась! В этот раз, без сомнений, победа присуждается Принцессе Чёрной Молнии Фран!"

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 729


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание