Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
320
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 16

— Не так! — Остановил меня "Наставник", в который уже раз, поправляя мою стойку — Ногу чуть левее, носок чуть приподнять. При движении перекатываешься на стопу и только затем наносишь удар. На выдохе! Это даже важнее всего предыдущего.

— Понял — Кивнул я и вновь попытался повторить показанный только что прием. Ну как прием?

Классическим приемом то, что я хочу получить, не является ни разу. Это даже не столько удар какой или движение, сколько заклинание. Просто для его открытия необходимо хотя бы один раз выполнить его так, как это подразумевалось его создателем. Тоже походу "Игрок" какой-то прикололся. Ну или разрабы так замудрили. Для аутентичности, чтоб ее. Вот и мучаюсь, изображая из себя… Да хрен его знает, что в такой позе вообще можно изобразить.

На одной ноге, с высоко поднятыми вверх руками, в которых зажаты "Тренировочные кинжалы". Контактируя с поверхностью исключительно пяткой. Все это нужно для того, чтобы в нужный момент правильно качнуться, крутануться, да и сделать резкий выпад, одновременно выпуская в противника тот самый "Удар крови", ради которого я сюда и приперся.

"Удар" этот по сути не удар, а "Заклинание", позволяющее атаковать цель на небольшом расстоянии от кастующего. Бьет слабо, отразить легко и даже на максимальном уровне — практически бесполезно.

Однако для "Вампиров" и всех их "умелок" — оно "Базовое". С него все начинается. Не будет "Удара", не будет остального. Да и сам "Удар" является бесполезным лишь до первого серьезного апгрейда. Чем-то ситуация с ним напоминает "Рукопашный бой". Что в нем, что в доступных развилках при развитии "Удара" имеется целая куча вариаций, стилей и прочего. Так что — хочу, не хочу, а изображать пьяную балерину мне приходится.

Получено: Заклинание: "м.и. к" Удар крови — 1 — Вы наносите противнику Х(Цена заклинания/11-ур. Заклинания) ед. урона. Радиус поражения 1(ур. Заклинания) метр. Цена 1 % текущего уровня здоровья.

— Наконец-то — Расслабленно выдохнул я, опустив руки и поклонившись наставнику.

В общем-то — самая простейшая атака, по типу тех же "Огнешаров", "Воздушных кулаков" и прочей стихийной гадости, используемой новичками-"Магами". Урон при прочих равных выходит практически одинаковый. Разница лишь в источнике этого урона. Обычные "Заклинания" на основе "Магии крови" долбят чистой физикой и напрямую зависят от твоего бара ОЖ.

— Поздравляю ученик — Поклонился в ответ "Наставник", тут же намылившись свалить куда-то по своим делам.

— "Эй! Не так быстро" — Всполошился я, не желая тратить потом кучу времени на повторные поиски этого… наставника, чтоб ему! — Уважаемый, позвольте обратиться.

— Слушаю вас "Адепт" — Ничем не показав своего недовольства, развернулся ко мне "Наставник".

— "Успел" — Довольно выдохнул я. Промедли я хоть на мгновение и обращаться мне бы пришлось уже к пустоте. Местные "Наставники", в отличии от "Жрецов" — ни разу не крючкотворы и всякой там бюрократией не страдают. Что радует. Но зато, что сильно печалит, с ними другая сложность. Их хрен найдешь и легко потеряешь. Обязанности свои они выполняют честно, главное сперва найди их. А сваливают вообще при первом же удобном случае. Тот еще квест. Я полтора часа угробил, прежде чем отыскать нужного мне "Наставника". "Кровавого мага", если быть точнее.

— Я бы хотел у вас научиться некоторым "Заклинаниям" и "Умениям".

— И каким же?

— "Благословение крови", "Кровавое усиление" и "Кровная защита" — Зная, что время на ответ ограничено и если я не озвучу свои хотелки вовремя, то "Наставник" сразу же свалит, я сходу озвучил желаемое. Благо даже просматривать выведенный перед моим лицом список не потребовалось. Да я бы и не успел. На "Форуме" есть целый раздел, посвященный "Вампирам" и тому, чему они могут научить. "Игрокам" пришлось не слабо так напрячься, для его создания. Список-то появляется перед глазами на пару секунд, а потом исчезает. Вот как хочешь — так и просматривай его. А "Скриншот" и прочие ухищрения на нем почему-то не работают.

Выбранные мною "Заклинания" были единственными, что на данный момент были мне доступны. Все же я, как-то где-то, а "Лекарь" по "Классу". И плевать, что "Темный феникс". Факта того, что основа у меня — "Класс" "Поддержки" это не отменяет. А значит и доступные мне скилы несколько ограничены в вариантах.

Тому же "Боевому магу" у "Вампиров" можно было бы многому научиться. Вплоть до того, что произошла бы смена/эволюция его "Класса" во все того же "Кровавого мага". Про прочие "Классы" вообще молчу. Каких только диких сочетаний не встречается — "Кровавый паладин", "Багровый некромант", "Красная ведьма". И это только те, кого легко можно отыскать, покрутив вверх-вниз список с топовыми "Игроками" "Игры судеб".

А вот с "Классами" "Поддержки" все несколько печальнее. "Вампиры" как бы не из той оперы. Так что и плюшек для этих "Классов" у них немного.

Но все же есть…

Получено: Заклинание: "м.и. к" Благословение крови — 1 — Вы накладываете на цель положительный эффект, увеличивающий ее основные характеристики на 2,25(Цена заклинания/100)% в течении 10(10*ур. Заклинания) сек. Цена 1(ур. Заклинания)% от максимального количества здоровья

Получено:Заклинание: "м.и. к" Кровавое усиление — 1 — Вы накладываете на цель положительный эффект, увеличивающий ее урон на 2,25(Цена заклинания/100)% в течении 10(10*ур. Заклинания) сек. Цена 1(ур. Заклинания)% от максимального количества здоровья

Получено: Заклинание: "м.и. к" Кровная защита — 1 — Вы накладываете на цель положительный эффект, увеличивающий ее защиту на 2,25(Цена заклинания/100)% в течении 10(10*ур. Заклинания) сек. Цена 1(ур. Заклинания)% от максимального количества здоровья

Все три — тот же "базис". Описание, как и эффекты — чуть ли не под копирку срисованы. Только воздействуют на разные аспекты. Ничего особо крутого в них нет. Стандарт. Мне они нужны лишь как ступенька, с которой пойдет развитие ветки "Мощь изначальной крови". Да и ничего другого я тут в принципе отыскать уже не успею. У меня остался час времени на то, чтобы добрать у местных запланированное и нужно будет возвращаться к Сезу в "родные пенаты".

Благо хоть — я прекрасно знаю, где сейчас находится другой необходимый мне "Наставник" и не придется тратить времени на его поиски. К слову этот будет таким же безликим и не имеющим никакого имени, как и остальные. Мода у них тут такая. Якобы не "Вампиры" учат других "Вампиров", а сама "Смерть" вкладывает свое оружие в руки новых "Последователей крови". Очередная заморочка местных в общем.

— Здравствуйте "Наставник" — Застав необходимого мне персонажа там, где и ожидал, поздоровался я с ним — Позвольте обратиться.

— Слушаю вас "Адепт" — Знакомой фразой ответствовал он. Отличался разве что тембр голоса, да сквозило в нем гораздо более сильной неприязнью. Все же отвлек я его от крайне важного для любого "Вампира" дела. От… донорства. Угу… "Вампиры"-доноры звучит даже страннее "Вампиров"-бюрократов. Но что есть, то есть. Каждый местный обитатель обязан выполнять сей ритуал, жертвуя свою юшку "Бассейну крови" ежедневно.

— Я бы хотел у вас научиться некоторым "Заклинаниям" и "Умениям" — Не стал отходить я от стандартного "канона" в разговоре с "Наставниками"

— И каким же? — Полностью оправдал он мои ожидания

— "Кровавая порча", "Бессилие" и "Кровопотеря" — Тут же перечислил я очередную и последнюю тройку из доступных мне тут "Заклинаний". В плане "дебаффов" "Вампиры" конечно поизощреннее будут, чем с "баффами", но и тут у меня вылезает все тот же голяк. Мне львиная часть этих "дебаффов" — недоступна по той же причине. Не под мой "Класс" заточены. Как впрочем и всевозможные "Навыки" и "Умения". В этом вопросе я вообще в полном пролете. "Вампирские" фишки работают только с оружием. Желательно — режущим или колющим. Не все конечно. Можно найти и для "Боя без оружия" и просто "Общего" направления. Но на такие поиски требуется время. А у меня его почти не осталось.

Получено: Заклинание: "м.и. к" Кровавая порча — 1 — Вы накладываете на цель отрицательный эффект, уменьшающий ее основные характеристики на 2,25(Цена заклинания/100)% в течении 10(10*ур. Заклинания) сек. Цена 1(ур. Заклинания)% от максимального количества здоровья

Получено: Заклинание: "м.и. к" Бессилие — 1 — Вы накладываете на цель отрицательный эффект, уменьшающий наносимый ей урон на 2,25(Цена заклинания/100)% в течении 10(10*ур. Заклинания) сек. Цена 1(ур. Заклинания)% от максимального количества здоровья

Получено: Заклинание: "м.и. к" Кровопотеря — 1 — Вы накладываете на цель отрицательный эффект, увеличивающий получаемый ей урон на 2,25(Цена заклинания/100)% в течении 10(10*ур. Заклинания) сек. Цена 1(ур. Заклинания)% от максимального количества здоровья

— "Мда уж" — Вздохнул я — "Оригинальностью тут и не пахнет. Не зря у них тут засилье бюрократов"

Оставшееся свободное время я на удачу побегал по внутренним залам и помещениям "Храма" в надежде найти еще какого "Наставника". Вдруг заполучу чего полезного. И как ни странно — заполучил.

Очередной порадовавший меня персонаж отыскался под одной из лестниц, ведущих в личные покои местных обитателей. Что он там делал — я без понятия! Подозреваю, что прятался от меня. Хотя и сильно в этом сомневаюсь. Вполне возможно, что под этой лестницей есть какой-то секретный проход в сверхсекретно-тайное место, где спрятана страшная истина про весь этот "Храм" и "Бассейн крови" неподалеку. А может и нет… Как-то пофиг сейчас.

На очередной мой запрос в стиле: — "Хочу учиться" — "Наставник" вывесил у меня перед глазами все тот же быстроисчезающий список, но двух-трех секунд его видимости мне вполне хватило, чтобы выцепить взглядом одно хорошо знакомое мне название. Спасибо все тому же "Форуму".

Получено: Умение: "м.и. к" Вязкая кровь — 1 — После активации умения вы восстанавливаете 5(5*ур. Умения)% здоровья, потраченного при использовании "Заклинаний" и "Умений" из ветки "Мощь изначальной крови". Эффект действует в течении 10(10*ур. Умения)сек. Цена 10 % от максимального количества здоровья.

Ограничение: Повторное использование умения возможно не раньше, чем через одну минуту после окончания его действия. Вы теряете 1 % здоровья каждую секунду в течении минуты пока действует "Ограничение".


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание