Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
199
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



Никто не произносил ни звука.

— И Круг принял решение. Твое прошение, — насмешливо выделил старик последнее слово, — не может быть удовлетворено.

Я вспыхнул волной силы, и кто-то позади Круга закашлялся. Видар и князь барсов поморщились, второй волк и вовсе согнулся, хрипя. Слабак.

— Какая жалость, — оскалился я, — что Круг, — выделил интонацией, — меня не совсем понял. Я ставлю вас в известность, что, если ситуация не решится миром, прольётся волчья кровь.

Я все ещё излучал силу, и некоторые самые слабые члены совета уже начали хрипеть и рычать. Молодые вообще тявкать.

— Ты угрожаешь Кругу, лис? — тихо спросил Орм.

Я уже открыл было рот, но в следующий миг поперхнулся воздухом от ужасного давления. Это удушающая, гнилая сила гнула шею и колени, вынуждала упасть на спину, открыв живот более сильному вожаку. Я не сдержал рыка, а среди почтеннейших членов совета началась и вовсе вакханалия.

— Вот ответ Круга, лис.

— То есть, ты отказываешь мне, Орм Серый? — прорычал я, выпуская свою силу в ответ. Какое-то время мы молча бодались, но потом волк продолжил.

— Закон существует не просто так. Рождённые оборотнями девушки опасны, они обладают силой, противной самой природе. Они не должны существовать. Волчье племя, как и многие десятилетия до этого, пока я жив, будет прикладывать все усилия для истребления этих черных созданий.

Я едва не кинулся. «Черных созданий»?! Да как он смеет! Рычание клокотало в горле и мне уже было плевать, что здесь полно охраны, вокруг этого старикана верные волки и тому подобное. Я готов был оторвать ему голову здесь и сейчас.

— Ренар! — отец применил силу, вынуждая меня обратить внимание. Я мог отмахнуться, собирался уже, как взгляд мой скользнул по Ульфу и я вспомнил его слова: «Н показывай, что между лисами разлад». Ладно, ладно, оторвать головёшку этого старика можно и чуть попозже. Между тем отец продолжал:

— Значит, Орм Серый, вожак Северных волков, отказывает моему сыну, Ренару из рода Девятихвостых, в его праве на избранницу, которой лис поставил метку. Только на основании недосказанного предположения, что она обладает какой-то силой?

— Что значит предположения? — Орм поморщился. — Все эти грязные девки имеют эту силу!

— Ты можешь это доказать? Прямо сейчас продемонстрировать Кругу, что Раварта Скади опасна? — продолжал давить Дерт.

Орм замялся, властно покачал головой и начал забалтывать Круг. Мне было неважно, что он говорит. Но я начал понимать, что отец выдавливает из волка какой-то определенный ответ.

— Глупцы, вы не видели ничего. Если чаша окрашивается алым — значит, девка имеет силу! Значит, опасна для всех оборотней! — разражался старик.

— Доказательства, Орм. Приведи девушку сюда и продемонстрируй. Пока это все твои голословные обвинения. Обвинения избранницы моего сына, — спокойно настаивал отец.

И в какой-то момент я внезапно понял — Серый не может ничего доказать! По метке я чувствовал, что с Рави все в порядке. Если Орм не может ее привести, значит — она не у волков, либо сбежала! Эта мысль придала мне бодрости.

— На моих землях соблюдаются мои законы! — каркнул старикан. У него появилась отдышка, а лицо блестело от пота.

— Значит, Орм Серый отказывается удовлетворить прошение лиса Ренара, имеющего законное право требовать возвращения своей избранницы с подтвержденной меткой? Я прав? — отец был холоден, методичке и последователен.

На трибунах снова зашептались.

Сначала Орм нервничал, но потом вдруг усмехнулся.

— Отказываюсь, — сказал он.

— Что ж, — кивнул отец. — В таком случае, Ренар из рода Девятихвостых имеет полное право вызвать вас на личную дуэль. Ренар, будешь ли ты требовать удовлетворения от Орма Серого, — и Дерт посмотрел прямо на меня. — Ты вправе выставить условия боя.

Я не сдержал оскала. Ну отец, ну хитрый змей!

— Я требую дуэли до смертельно исхода, — прорычал я. — Никакого оружия, только силы зверя и магия. Посмотрим, так ли страшен старый волчий вожак!

— Щенок!.. — начал было рычать Орм, пытаясь придавить меня своей противной силой, но я легко скинул оковы и вернул ему волну обраткой.

Дружный вздох пронесся по залу собраний. Мы смотрели с волком друг другу в глаза, и никто не хотел уступать. Я уже мог продавить и раздавить этого червя, но тут вмешался Видар:

— Довольно! Многоуважаемый Ренар, вы точно уверены в своем решении? — спросил медведь.

— А что, волк боится лиса? — хохотнул я.

— Он в своем праве, — вмешался князь барсов. — Таков закон, и даже Серый обязан ему подчиняться.

— Прошение Ренара из рода Девятихвостых удовлетворено, — сказал молчавший до этого Ульф. — Дуэльный поединок состоится завтра на закате. До смерти одного из оппонентов.

Прозвучал сигнал горна. Волки на трибунах взорвались возмущениями, раздался шорох одежды, рычания, скрип дерева, но я уже не обращал внимания. Я, победно удаляясь, слышал только скрип зубов Орма Серого.

На выходе из Ратуши со мной поравнялся отец, Ульф и барсы вместе с князем.

— Это было круто, Рен! — хлопнул меня по плечу Йозеф. — Ты знатно взбаламутил это болото!

— Да, лис, сын мой прав, — пробасил Фридмуд. — Ты действительно силен!

Ульф просто кивнул, сказав, что завтра по утру в родовое гнездо, для обстоятельного разговора, и удалился. Мы остались стоять с отцом одни в коридоре. Мимо сновали оборотни, шурша одеждой и листами бумаги.

— С чего он взял, что я буду в поместье? — ухмыльнулся.

— Я сказал ему об этом, — ответил отец. — Прошу, Ренар, поехали домой. Продолжим делать вид, что лисы едины и сплочены. Уверен, агенты Орма уже вовсю следят за тобой. С этого старика станется подослать отряд убийц, а дома ты будешь в безопасности.

Я не стал упрямится. Уже в карете, когда мы отъехали достаточно далеко от чужих ушей, я задал интересующий меня вопрос:

— Ты так ловко воспользовался мной сегодня, бросив вызов авторитету Серого, — я откинулся на спинку сиденья, ослабляя ворот. Этот день вымотал меня сильнее, чем я хотел показать. — Почему изначально отказал мне в помощи?

— Не было никакого смысла идти в круг без подтвержденной метки. Ты бы разозлился, но показал свою силу, подвергнув опасности. Волки Серого не оставили бы в живого потенциального врага. Но потом Ульф связался со мной, сказав, что метка у тебя есть. Я увидел в этом возможность, — ответил отец, смотря в окно.

— Хах, значит, Ульф связался, — сказал я.

— Мы компаньоны вот уже пару десятков лет. Неужели ты думаешь, он бы стал действовать за моей спиной? Это действительно хороший шанс. Все что нужно теперь — как следует расшатать авторитет Серого. Ты без труда сможешь это сделать.

Когда мы уже раздевались в передней, отец отдал несколько распоряжений слугам, а потом повернулся ко мне:

— Сейчас мне нужно поработать, но вечером я попросил бы тебя зайти для разговора, нам обоим это нужно.

Я кивнул и отправился к себе. Нас действительно нужно потолковать. Весь сегодняшний день я размышлял о том, что под власти вот этих стартеров я собираюсь ввести жену. Что в таком мире будут расти наши дети, а может быть и внуки. Что на смену Орму придет кто-то другой, может, даже хуже, чем этот старик. И что у отца из поддержки остался, по сути, только я на Севере. Ни Волп, ни тем более Фукусу не входят в совет Старейшин и не посещают собрания. Крепость нашей семьи — гарант для всех простых лисов, живущих на Севере, но наше положение шатко.

Так что да, мне действительно нужно поговорить с отцом


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание