Темный Шквал

Даниэль Зеа Рэй
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Капитан Рурк лишь хотел ограничить своеволие своей подчинённой Аудроне Мэль. Но случилось так, что он невольно узнал некоторые из её тайн. И это не слишком радует капитана. Зачем ему этот тяжкий груз, лишние заботы? Теперь Киарану не видать покоя. Ему необходимо выяснить, кто тот человек, которого именуют Десницей, и как от его действий зависит судьба вселенной. Понимание, что от тебя зависит будущее всего мира, конечно, повышает самооценку, но как же от этого страшно! А если, несмотря на все старания, войну остановить не удастся? А вдруг плата за это окажется чересчур высокой? Капитан никогда не думал, что однажды ему придётся обманывать весь мир.

Книга добавлена:
10-03-2023, 12:20
0
402
71
Темный Шквал

Читать книгу "Темный Шквал"



Глава 9

— Опять вы, — доктор взглянул на Киарана и устало сложил руки на груди. — Я же сказал: посещения запрещены.

— Капитан-лейтенанта Мэль сегодня достали из бассейна! Я требую встречи с ней, — Киаран пристально смотрел на врача и не скрывал своего гнева. — Согласно уставу как ее жених я имею на это право.

— Капитан Рурк, вам лучше успокоиться и дождаться завтрашнего дня. Капитан-лейтенанта Мэль выпишут, тогда и увидитесь.

Киаран терпение уже потерял. Аудроне не откликалась на его ментальный зов, и он всерьез намеревался воспользоваться способностями модельера, чтобы увидеть ее.

Дверь за спиной врача открылась и в ней застыла фигура в ночной рубашке.

— Пропустите его, доктор Брос, — произнесла Аудроне. — Он действительно имеет право увидеть, во что я превратилась.

Взгляд Киарана застыл на ее осунувшемся лице и тут же заскользил вниз. Аудроне сильно похудела. Ее больничная ночная рубашка висела на угловатых плечах, как на вешалке. Ключицы выпирали, грудь как будто уменьшилась на размер. Руки, безвольно висящие по бокам, стали тоньше, а локти и запястья смотрелись чересчур широкими. Костяшки пальцев округлились, кожа на кистях превратилась в пергамент, под которым тянулись тонкие сухожилия.

Киаран опустил глаза и уставился на ее коленки, торчащие из-под подола рубашки. Худоба и их не пощадила. Исчезла аккуратность форм и милые сердцу очертания. Армированные суставы смотрелись, как узлы на пораженных болезнью ветвях дерева, превращая колени и щиколотки в грубые образования на тонких ногах.

Киаран не ожидал увидеть Аудроне в таком состоянии. Двое суток в регенерационном бассейне должны были ее вылечить, а не сделать похожей на оголодавшую пленницу. Причем она не пару килограммов потеряла, а скорее всего, с десяток! Как такое вообще возможно?

— Говорила же, что худоба мне не идет, — беспечно произнесла Аудроне.

— Что вы с ней сделали? — взгляд Киарана стал жестким, и он перевел его на врача. — В чем дело?

— Не волнуйтесь, — врач начал отходить к Аудроне, — через месяц вес восстановится.

— Как можно так сильно похудеть за двое суток? — в голосе Киарана появилась угроза.

— Регенерационный бассейн ускоряет все процессы в организме, — поспешил объяснить доктор. — У капитан-лейтенанта Мэль и без того высокая скорость обмена веществ, но за двое суток она слишком разогналась и «съела» излишки.

— Излишки?! — Киаран сделал еще шаг по направлению к доктору, который тут же снова отступил.

— Киаран, оставь его в покое, — попросила Аудроне. — Доктор Брос, я хочу выписаться. Сегодня же!

— Нет! — в один голос выпалили Киаран и врач.

— Да, — отрезала Аудроне. — Доктор Брос, прикажите принести мне вещи. Немедленно! — с угрозой произнесла она и вернулась в палату.

Киаран поспешил следом за ней.

— Тебе нужен отдых и покой, — настаивал он, глядя, как Аудроне присаживается на кровать. — Один день ничего не изменит.

— Я не желаю оставаться здесь, — с напором повторила она. — Я хорошо себя чувствую и быстро восстанавливаюсь.

Киаран понял, что тактику пора менять. Он присел рядом и взял ее за руку. Погладил пальцем глаза змеи у нее на запястье и зарылся носом в спутанные волосы на затылке.

— Пожалуйста, останься еще на день, — прошептал тихо, пытаясь нежностью воззвать к голосу разума.

— Неужели я настолько ужасно выгляжу, что ты начал бояться меня на люди выпустить? — едва не зашипела она.

— Перестань! — он повысил тон и отстранился. — Ты несешь бред, и сама это понимаешь. Я беспокоюсь о твоем здоровье. Да я извелся весь за двое суток, пока ты в бассейне лежала, а меня к тебе не пускали! Как ты вообще добралась до этого «Анвайзера»? Почему не сказала мне, насколько тебе плохо?

— Это бы ничего не изменило, — Аудроне отвернулась. — Ты должен был забрать остальных. А волновать тебя лишний раз я не хотела.

— Правда бы меня не убила, — в укор произнес он.

— Могла! — она резко повернула к нему лицо. — Потеря концентрации внимания — непозволительная роскошь во время военных действий. Будь ты на моем месте, поступил бы так же.

— Сейчас нам лучше прекратить полемику на эту тему, — сдержанно ответил он.

— Согласна, — буркнула она.

В палату вошел мужчина в мундире.

— Извините, — он оставил чистые вещи для Аудроне на тумбочке у кровати и поставил на пол сапоги.

— Опять комбинезон? — возмутилась Аудроне. — Неужели для меня кителя не нашлось?

— Мэм, я принес ту одежду, которую для вас передали, — ответил посетитель.

— Комбинезон удобнее кителя, — подбодрил Киаран и перевел взгляд на офицера, который, кажется, уходить не собирался.

— Мне приказано подождать капитан-лейтенанта Мэль и проводить в каюту, — пояснил тот, не двинувшись с места.

— Надеюсь, ждать вы будете не здесь? — произнес Киаран с нажимом.

— Безусловно, — мужчина бросил заинтересованный взгляд на Аудроне и покинул палату.

— Что за наглость? — не понял Киаран. — Он действительно думал, что будет стоять здесь и смотреть, как ты переодеваешься?

— Боюсь, «мама» желает проучить нас, — предположила Аудроне. — Из любимых практик могу выделить уроки смирения и подчинения. Пойми, Сюзанна лишь бы кого за мной приглядывать не отправляет. Этому провожатому явно приказали выйти только если попросят. Иначе, он бы с места не сдвинулся.

— Такое ощущение, что на этом корабле вообще случайных людей нет.

— Ты и твоя команда — случайные люди для ее экипажа. Поэтому за вами будут пристально наблюдать и докладывать обо всем, что покажется интересным.

— То есть компромат собирать.

Один из уголков губ Киарана пополз вверх, следом за градусом его презрения.

— Пока мы в гиперпространстве, — Аудроне коснулась плеча Киарана, — и о нашем разговоре никто, кроме приближенных к моей «матери» лиц не узнает, я хочу поговорить с тобой на не очень приятную тему.

— А сегодня были другие темы? — спросил он.

— Твоего отца, как лидера восстания на Дженерии, сдала Альянсу твоя мать.

Киаран медленно склонил голову на бок и вопрошающе уставился на Аудроне.

— Это не мои слова, и я не могу утверждать, что это правда. Но смысл в них есть, — Аудроне погладила Киарана по плечу, пытаясь его успокоить. — Альянс взял ее в оборот и расколол, обещая сохранить тебе жизнь. Это старые трюки: угрозы и давление. Ты их знаешь. Твоя мама в них поверила. Затем Альянс слил эту информацию Армии Освобождения. Те отправили группу, чтобы убить тебя и твою мать, и, безусловно, обвинить в этом Альянс. Не ожидали, что Альянс попытается вас спасти и переманить на свою сторону. В случае удачного восстания на Дженерии, они бы получили рычаг давления на твоего отца. Все это политические игры. А ты для Альянса «объект» интереса.

Аудроне отпустила его плечо и взглянула на собственные руки. Пальцы дрожали, и чем больше она смотрела, тем сильнее становилась дрожь. Киаран прервал ее исследование, аккуратно взяв за ладони. Он погладил ее запястья и поцеловал их.

— Что бы ни сделала моя мать, Аудроне, ее больше нет. И убил ее эфонец выстрелом в голову. На моих глазах. Слова «ради всеобщего блага» для меня ничего не значат. Мой отец ради этого «блага» подставил семью. Я его ошибок повторять не буду. Я люблю тебя. Ты для меня на первом месте. Точка.

— Но это неправильно. Ты же понимаешь, — тихо произнесла она.

Киаран вздрогнул, как будто от удара. И взгляд его вместо того, чтобы потеплеть и растопить закаленное невзгодами сердце, внезапно похолодел.

— Я знаю, что в твоем рейтинге я не первый, — прошептал он в ответ.

— Злишься?

— Да. Но все без толку, потому что изменить ничего не могу.

— Прости, — она виновато опустила глаза.

— И ты меня прости, — он прижался лбом к ее лбу. — За все, что я тебе наговорил на своем корабле.

— Спасибо, что произнес это.

Она чмокнула его в сомкнутые губы и отстранилась.

— А теперь отвернись, пожалуйста.

— Зачем? — возмущенно заявил Киаран.

— Я хочу переодеться.

— Чего я там не видел?

— Пожалуйста, — понизив тон, попросила Аудроне.

— Снимай рубашку.

— Киаран.

— Да сними ты эту сахидскую рубашку и покажи мне, до какой степени отощала! — не выдержал он. — Или ты думаешь, что до свадьбы я тебя не раздену?! Побойся Инага, Аудроне! Целибат в мои планы не входит!

Он спрыгнул с кровати, подхватил подол ее рубашки и рванул его вверх. Замер и не сразу снял ее с Аудроне.

Кожа, обтянутая костями — вот, во что превратилось ее прекрасное тело. Одна грудь осталась, которая действительно потеряла один размер. Киаран откинул рубашку в сторону и отступил, чтобы лучше рассмотреть метаморфозы. Ребра можно было подсчитать, талию обхватить пальцами, а вместо аппетитных бочков остались только гребни подвздошных костей.

— Сколько килограммов ты потеряла за два дня? — пораженный, произнес он.

— Пятнадцать, — ответила Аудроне.

— Быстрая потеря массы приводит к проблемам с сердцем!

— Да, но меня уверили, что с сердцем все в порядке, — она прикрыла грудь руками. — Кожа не висит, а это радует. Все-таки регенерационный бассейн творит чудеса.

Аудроне сгорбилась и потянулась к стопке вещей на тумбочке. Киаран в этот момент прижался к ее спине и обнял.

— Чего ты стесняешься? — спросил он. — Своей наготы?

— До нашей встречи я была настолько уверена, что мое тело тебе понравится, что и мыслей не допускала, что это может быть не так. В моих прогнозах пышные формы тебя заводили, и я полагала, что так оно и будет. Но ты занял глухую оборону и говорил гадости, из-за чего былая уверенность в прогнозах рухнула вместе с вероятностями их исполнения. Я начала чувствовать себя толстой и не слишком привлекательной, женщиной, которая, даже раздевшись догола, не смогла затащить голодающего по сексу мужчину в постель.

— По-моему, мы с этим уже разобрались, — напомнил Киаран.

— Но мысль, что пора худеть, никуда не делась, — Аудроне склонила голову. — Теперь я похожа на армированный скелет, и понимаю, насколько глупыми были стремления. Пытаясь понравиться тебе, я забыла о том, какой нравлюсь самой себе.

— И какой ты себе нравишься? — Киаран заправил прядь ей за ухо и поиграл губами с мочкой.

— Прежней, — без раздумий ответила она. — С бочками, которые ты по непонятной мне причине очень любишь мять.

— Потому что меня это заводит, милая, — Киаран провел кончиком носа по коже ее шеи.

— Больше их нет.

— Они появятся, — заверил Киаран.

— Кажется, самое время сказать еще кое-что, — прозвучал ее голос.

— Я слушаю.

— Мы не предохранялись ни разу. И ты эту тему никогда не поднимал.

— Потому что доверяю тебе, — он прижался щекой к ее щеке.

— У меня нет менструаций, Киаран. Я бесплодна.

Он молчал.

— Сейчас тебе лучше что-то сказать, — Аудроне погладила его по рукам, обвитым вокруг ее груди, — а то я снова чувствую себя обманщицей. Хотя, так оно и есть. Прости.

— Их никогда не было или… — он не договорил.

— После эксперимента они исчезли. У меня не наступает овуляция, хотя в медкарте это не указано.

— Там много чего не указано, — он потерся щекой о ее щеку. — Предлагаю вернуться к этому вопросу после свадьбы. Как ты на это смотришь?


Скачать книгу "Темный Шквал" - Даниэль Зеа Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Темный Шквал
Внимание