О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
230
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 929 — Деятельность Квины

Когда я закончил рассказ, на лице Квины появилось удивление, которое даже я мог заметить. Ну, то есть, обычный человек бы его не заметил, но я, проведя множество дней наблюдая за таким же неэкспрессивным лицом Фран, научился различать тонкие различия в выражении её лица, а Квина как раз разделяла такой же типаж.

{Значит эта "Святая Дева" Софилия — обладательница божественного меча?}

(Да. Я сам и не подозревал, что Лауда, её арфа, на самом деле замаскированный божественный меч Оратория.)

Конечно, из того, что мне известно о божественных мечах, я уже знал, что "Чериот" и "Эксплорер" также обладают не формой меча. "Чериот" — это командирский жезл, а "Эксплорер" принял форму монокля. "Божественными мечами" традиционно называют любое оружие, созданное кузнецами божественного ранга, пускай многие они и не мечи.

{Значит, сила, даруемая мана-мелодией, усиленной божественным мечом, способна даже форсировать высшее пробуждение… Такое усиление пустяком не назвать.}

(Это точно, впечатляющее зрелище. Среди наших Фран смогла активировать "Воплощение Божественного зверя", а Мея — "Воплощение Белого зверя". К тому же, она ещё и сумела полноценно пробудить Линда.)

{И мы не знаем, насколько сильны побочные эффекты… Не похоже, что они пустяковые.)

Квина с тревогой взглянула на спящую Мею. Пускай день ото дня Квина и не упускает возможности отпустить язвительное замечание в её сторону, но в её заботе нет сомнений.

В отличии от нас с Фран, избежавших большей части негативного влияния баффа благодаря Фенриру и Уведомительнице, Мея и Зефмет оставались в несколько неопределённом состоянии. Однако, я не упустил возможности спросить Квину насчёт животрепещущей темы.

(Квина, так, где же вы были? Я только знаю, что вы с Меей разделились добровольно.)

{Что ж, вам я могу это рассказать. Я проводила разведку на счёт организации теневых работорговцев.}

Цель Меи в этом городе — поиск зверолюдей, занятых в теневой работорговле. Мея, будучи более видной персоной, внедрилась в Ассоциацию зверолюдей, в то время как Квина, чьим коньком являлась скрытность, взяла на себя разведку.

(Вы что-то узнали?)

{Да. Воспользовавшись суматохой, мне удалось захватить в плен нескольких членов организации. Как и ожидалось, за работорговлей стоят зверолюди из синих кошек.)

Судя по всему, теневые работорговцы вели свою деятельность скрытно, ведя двойную жизнь как горожане, торговцы или авантюристы. Так как промышляли работорговцы здесь с давних пор, повсюду в городе у них есть глаза и уши.

{Я действовала, полностью избегая рискованных действий, не давая ни шанса меня заподозрить. Сезон массового наступления — сложное время для захвата новых рабов. Видимо, поэтому работорговцы надолго залегли на дно.)

Однако, помимо этого, ужесточение преследования работорговцев со стороны Короля зверей повлекло за собой ещё более серьёзные изменения в работе организации. Так как многие ходовые торговые пути были пресечены, работорговцам пришлось искать новые варианты.

Однако секреты этих новых маршрутов, судя по всему, охранялись недостаточно хорошо, и Квине удалось попасть в организацию.

(Новые маршруты?)

{С поддержкой драконидов, в королевство Рейдос.}

Это верно, я слышал, что королевство Рейдос является активным покупателем рабов. Полагаю, их активно используют в самых разных производственно-хозяйственных цепочках, таких как горнодобывающая промышленность. Сама Фран могла бы в итоге оказаться там, в Рейдосе, не встреть она меня. Столь дерзкая деятельность поколебала даже такую, казалось, беспринципную власть в Гордисии, и теперь работорговцам стало необходимо тщательно заметать следы.

(Итак, вам есть что поведать нам о работорговцах?)

{Фран ведь сама побывала в рабстве, верно?..}

(Да. Мы, как и вы, идём по следам работорговцев, но добыть информацию оказалось весьма непросто.)

{Что ж, хорошо. Мы тоже целим собираемся уничтожить верхушку организации, так что нам необходимы сильные бойцы. Вы пообещаете нам помочь?}

(Конечно же. А что, вам уже что-то известно про верхушку?)

{Да. Однако про местонахождение по-прежнему ничего. Тем не менее, я знаю имя.}

(Кто это?)

{Тот, кто называет себя королём драконидов.}

(Так это Георг?!)

Снова засветился, на этот раз здесь!

{Хотя изначально организация по большей части состояла из представителей рода синей кошки, в итоге дракониды захватили контроль грубой силой. А знаете ли вы что-то о короле драконидов?}

(Да. Он пытался уничтожить этот город при помощи своих же сородичей.)

Я рассказал Квине про кристаллы скверны, что мы нашли в подземном помещении, и об опасности, что они представляли. Затем Квина упомянула кое-что не менее удивительное.

{Я тоже помню кристаллы, источающие скверну.}

(Неужели? То есть, здесь, в Сендии?)

{Да.}

Оказалось, что Квина с союзником также обнаружили подземное помещение с кристаллами скверны, и уничтожили их. В данном случае, она поручила уничтожение кристаллов сообщнику.

("Сообщник" — это ещё один ставленник Короля Зверей?)

{Нет. Это была авантюристка, называющая себя "Мастерицей барьеров".}

(Вы ещё и успели подружиться с Селия-дотт? Неужели!)

Оказалось, что народ Селия-дотт находятся под непосредственным покровительством Страны Зверолюдей, отсюда и такое плотное сотрудничество. Пускай её присутствие в городе и оказалось совпадением, но она с охотой помогла Квине. Квина в общих деталях рассказала про историю Селия-дотт.

(Одна из выживших… Лорелай…)

Между трагедией Лорелай и Рода Чёрной Кошки можно было провести несколько значимых параллелей. Несложно предположить, что они питают ненависть к работорговцам примерно в равной степени. Судя по всему, Селия-дотт систематически передавала Стране зверолюдей сведения о присутствии работорговцев в разных регионах.

Когда Софи терялась в догадках о том, куда девалась Селия-дотт, она, судя по всему, тем временем тайно защищала город вместе с Квиной.

Так как она легко обнаруживала места установки своих барьеров, она могла и обнаруживать подобные подземные объекты. Если уж искать скрывающие барьеры — то подвалы это, наверное, самое очевидное место.

Более того, добросить драконидов им удалось куда эффективнее, чем нам. Чего, впрочем, и следовало ожидать от Квины, зверочеловека-тапира. Она как никто другой талантлива в искусстве гипноза, с которым добыча информации становится на порядок легче.

{Этот самопровозглашённый король драконидов, похоже, в самом деле обладает особой силой.}

("Воплощение бога-дракона"?)

{Нет. В отличии от других драконидов, в его распоряжении два элемента.}

Судя по всему, король драконидов одновременно и драконид огня, и скверны. Видно, благодаря этому он способен манипулировать энергией кристаллов скверны. Так как к обладателям нескольких элементов в обществе драконидов относятся по-особому, Георга молчаливо признали королём.

Кроме того, по словам Квины, эта массивная атака иммунных демонов была также делом рук короля драконидов. Похоже, он приказал своим подчинённым приманить к Сендии побольше демонов с округи, намереваясь таким образом стереть город с лица земли.

(Не стал ли, случаем, король драконидов лидером работорговцев только недавно?)

{Насколько мне известно, он стоит во главе организации почти 20 лет. Вы интересуетесь этим из-за Фран?}

(Да.)

{Тогда могу сказать с уверенностью, что это работа подчинённых короля драконидов.}

(Вот как…)

Значит, нет сомнений в том, что за обращением Фран в рабство стоит король драконидов?..

Теперь я знаю, кто стоит первым в моём списке кандидатов на самую мучительную смерть. Я его прикончу, чего бы мне это не стоило. Во что бы то ни стало.

{Наставник! Может вы и её верный меч, но прошу сейчас без праведного гнева! Того и гляди нашлёте кошмаров на Фран и остальных.}

(Упс, прошу прощения)

Видимо, Квина сама остро почувствовала яростную ауру, просачивающаяся из меня наружу.

(Квина, о короле драконидов… Если вам известны хоть какие-то подробности, то не могли бы вы мне их рассказать?)

{…Хорошо.}

(Кх-кх-кх-кх…)

Глава 930


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание