Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
319
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



Вооружённый человек быстро шёл по опушке леска. Выглядел он слишком круто для этих краёв и вполне подходил под описание Грешника. Не он ли часом? Но разговаривать с потенциальной мишенью в планы убийцы не входило. Проще послать пулю и на месте обыскать труп, чем тратить время на разговоры. Ну и что, что убитый окажется «не Грешником»! В Зоне Отчуждения чистеньких нет!

Он прицелился как следует в идущего человека, сместил ствол левее, помня о дефекте СВД, и через десять секунд выстрелил.

Снайперский патрон не оставил шансов ходоку. Азим чётко видел, как мелкокалиберный снаряд прошил щеку «помехи» и человек повалился навзничь, взмахнув нелепо руками.

Готов!

Снайпер неспешно выбрался из укрытия. Первым делом он отпил очередные три глотка, мысленно празднуя попадания из этой откровенно хреновой «плётки», и направился к телу – обыскать. Бутылку он сунул в нагрудный карман.

- Вот и всё, мой юный друг! – пропел тихо АЗим, наклоняясь над человеком с окровавленной головой. Аккуратно, чтобы не запачкать руки, он принялся обыскивать бродягу, вытаскивая из карманов ценные вещи. Он работал профессионально, как самый заправский мародёр.

В этот раз удача улыбнулась ему. Наколка с надписью «Грешник» на внутренней стороне запястья убедительно обозначила убитого как искомого человека, который стоил десять тысяч долларов.

Азим присвистнул от такой шальной удачи. Ему настойчиво захотелось снова выпить, да так, чтобы голова приятно зашумела.

- Попозже, мой юный друг. Вначале нужно вырезать доказательство проделанной работы. Не тащить же голову мистеру Валу через реку.

Он вытащил швейцарский нож, наточил его о бляху, после чего склонился над рукой Грешника.

Однако «мертвец» по-прежнему дышал. Наверное, доходил. Ну это ничего, пусть помучается немного, а Азим поработает. Немало этот бегунок крови попил, пока дядя Азим нашёл опального наёмника в Северной Зоне.

Острый нож легко срезал кожу с выбитым именем.

- Ты ему про аномалии, он тебе про хабар? Да, Грешник? Потерпи, брат, немного осталось. Земля тебе стекловатой. Не переживай, я позабочусь о тебе. – бормотал Азим, ковыряясь над раной жертвы.

Убийца вытер руки о траву. Пластиковая бутылка приятно грела желудок. Рано! Вначале нужно завершить дело до конца.

Чернокожий сталкер занёс нож над окровавленной грудью Грешника, намереваясь вонзить остриё в сердце, но передумал. Вначале выкопает могилу, авось «труп» сам дойдёт до нужной кондиции. Весело напевая песенку, он расчехлил лопатку.

Он уже заканчивал с могилой, когда на полянку вышла стая волков. Обеспокоенный Азим выхватил автомат, но звери напада́ть не стали. Они окружили труп Грешника, замерли на месте. Киллер отошёл чуть назад, снял «калашников» с предохранителя. Свора расступилась – и к Грешнику вышел вожак волков, старый волчара с вытекшим глазом и хромой лапой. Он обнюхал мертвеца, затем сфокусировал взгляд на Азиме.

«Уходи!» – приказал ментально волк.

Азим, сглотнув слюну, попятился назад. Похоже, в этот раз он перебрал с выпивкой.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание