Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
324
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 17

— А если по конкретнее? — Уточнил я, лениво приподнимая бровь.

— Куда уж конкретнее? — Хмыкнула Старви — "Охотничков" ты окончательно достал. Слышал что-нибудь о команде Бурого?

— Смутно… — Пару секунд помолчав, ответил я. Какие-то мысли и воспоминания в голове ворочались, но ничего конкретного вспомнить не удалось. Знаю, что есть такой товарищ. Мелькало его имя на форумах про "Арену". Вроде как известный в ее узких кругах персонаж. А что там и как… Он там не один такой "известный". Всех и вся знать невозможно. Впрочем, думаю, что меня сейчас вполне себе просветят.

И просветили же. Хотя лучше бы я оставался в неведении…

— Дамы и господа! — Разорялся распорядитель "Арены" — Позвольте представить вам наших сегодняшних Гладиаторов…

Ну… вот и мой "Экзамен". Тот самый "пиздец", что мне пообещала Старви.

В этот раз "Малая арена" действительно выглядела, как арена, а не как более культурная интерпретация привычной "Ямы". А то раньше сии злачные места, ранее виденные мною, особо не впечатляли и зачастую ничем от "Ямы" не отличались, выполняя обе функции сразу — "Благословенной земли гладиаторов" и "Позорной мясобойни недостойных истинного величия рабов". Ну или как-то так.

Впрочем и "Сагрон" — город не маленький, так что нет ничего удивительного в наличии полноценной "Арены" и ее "Малых" вариантов.

Сама "Арена", несмотря на предыдущие восхваления, особо не впечатляла. Эдакий Колизей в миниатюре. Да еще и выполненный не из благородного камня, а из дешевого дерева. В общем — ничего интересного. Да и мне сейчас было не до разглядываний особенностей местной архитектуры. Мне предстоял крайне непростой бой.

Тот самый "Бурый", а если точнее — "Бурурум_на_жердочке", чтобы сей "Ник" ни означал — товарищем был действительно известным и крайне нетривиальным. Как и его команда к слову.

Сам "Бурый" представлял из себя типичного "Маго-танка". Иными словами — его было крайне сложно убить. Особенно из-за приставки "Маго-". Ибо сия приставка означала, что вся неубиваемость "Бурого" завязана отнюдь не на привычную толщину его тушки, а на всевозможные магические скилы и прочие способности. У него, насколько мне поведала Старви, даже "Выносливости" толком никакой нет. Но она ему и не нужна. Всяких щитов, защит и баффов на сопротивления разному урону и без нее хватает, чтобы стать серьезной костью в горле для любого, кто попытается "Бурого" угомонить.

А что еще печальнее — вся эта защита у него работает массово. Иными словами он не просто "Танк", но еще и "Боевая машина пехоты", способная прикрыть своей броней нескольких "пасажиров". А именно — его команду.

Но тут хотя бы стандарт — "Лекарь-баффер", "Маг-дебаффер" и "Лучник-рейндждд". Первый еще больше повышает живучесть команды и следит, чтобы у группы здоровье всегда было на максимуме. У него весь билд направлен только и исключительно на эту цель. Ну а заодно и "Маны" столько, что некоторые "Личи" и прочие "Чернокнижники" обзавидуются.

"Маг-дебаффер" же, в отличии от своего коллеги "Лекаря" — наоборот, маны имел с гулькин нос. Однако ему совершенно не мешало. Ибо от "Мага" там было одно название. Львиная часть его "Ослаблений" завязана была на стихийный урон "Огнем" и работала в пассивном режиме. Тот самый эффект "медленного прожаривания противника", когда и "Урон" и "Дебаффы" растут с каждой пройденной секундой времени.

"Лучник" же, а точнее… "Оператор стреломета"? Да, пожалуй так его и можно назвать. Так вот сей товарищ в их команде отвечает сразу за две задачи — наносить огромный разовый урон и держать противника на расстоянии. В первом случае он несколько слабоват. (Попробуй из крепостного стреломета попади по верткому противнику). Но это окупается тем фактом, что ему и торопиться-то некуда. Спокойненько выцеливает себе жертву и шмаляет по ней толстыми копьями. Ну а если та слишком сильно наседает на "танкующего" "Бурого" или рвется к кому-то другому — меняет "Копье-снаряд" на мешочек с кучей шипованных шариков. Урона от них не сказать, чтобы много, однако и задача тут другая. Одного выстрела таким мешочком достаточно, чтобы гарантированно поразить цель (Или цели) словно из дробовика и отшвырнуть ее на несколько метров. А то и на другой конец арены при удачном попадании.

И вот против таких вот зубров "150+" мне сейчас и предстояло выйти биться. И при этом — как-то победить.

— "Плевое дело, че?!" — Мысленно ухмыльнулся я, отскакивая в сторону и пропуская пронесшееся мимо толстенное копьецо.

— Бам! — С гулким стуком воткнулось оно в ограждение арены и завязло в нем на треть своей длинны.

— "Мда уж…" — Невольно передернул я плечами — "Таким попадет, вмиг себя бабочкой на шпильке почувствуешь".

Несколько поторопился я с выводами о точности и скорострельности этого… "Лучника". Стрелял гад довольно метко и быстро. Да и копья эти — крайне неприятные. Все древко в крюках и зазубринах. Попадет, пришпилит к ограждению — не в раз и снимешь свою тушку с этой дуры. Да и пока снимать будешь — второе прилетит. А это значит, что попадать под выстрелы мне никак нельзя. Тем более, что и "жарить" меня уже начали. И ой как активно!

Рванув вперед и вновь разминувшись с очередным "Копьем-стрелой", я за несколько секунд добрался до замершей команды и сходу воткнулся в выставленный на пути "Воздушный щит". Пара ударов и вот я уже снова рвусь вперед. Смог даже немного продвинуться. На пару сантиметров. А потом вновь уперся в барьер. Их на моем пути уже с десяток поставить успели. Я даже с трудом мог рассмотреть, что за ними происходит из-за легкого марева, порождаемого барьерами и лишь на голых инстинктах смог вовремя среагировать и отскочить в сторону, пропуская мимо очередной дрын.

— Схема семнадцать! — Смутно и глухо донесся до меня голос "Бурого" из-за барьеров. И он оказался столь же экстравагантен (Писклявый и одновременно басистый), как и вся его внешность, охарактеризовать которую можно лишь одной фразой — "Амбал-анорексичка". Уж и не знаю — ошибся сей перец, когда персонажа создавал? Или специально к этому стремился? Но получилось так, как получилось. Видимо еще начиная игру, он сгенерировал себе внешность эдакого "квадратного шкафа" с ногами тумбами и руками с мое бедро. Но потом в дело вмешалась "Игра", постепенно перекроив телосложение "Бурого" под реалии его "билда". Он же маг. Без соответствующих внешности "Силы" и "Выносливости", вот и… схуднул чутка. Ноги-тумбы превратились в ноги-спички. Руки стали мечтой манекенщицы. А все остальное тело… Ну… Не будем о грустном. Тем более, если он все это безобразие до сих пор не исправил (А такая возможность вполне имеется), значит его все устраивает. Как и остальных членов его команды, о чем даже их "Ники" как бы намекают: — "Лекарство_от_всех_благ", "Сам_себе_всунь_ага_ага" и "Застрел_везде_поспел".

"Лекарь" был "Орком", причем каноничным таким, словно сошедшим с экранов фильмов, только при этом — карликом. Девушка-"Маг" предстала миру в образе панко-эмо-гото-байкера и в ее образе явно крылся какой-то вызов окружающему миру. Иначе я и не знаю, зачем одеваться так, что даже "Шаманяки" "Гоблиноидов" от зависти удавятся. Лучник же являлся "Эльфом". И вроде как это звучит вполне стандартно, но… Я впервые видел эльфа с копытами и свиным пяточком. Это он что же? Чтобы иметь возможность стрелять из своей "дуры" — намешал себе в расу "Тауренов"? Или кого-то еще с достаточными бонусами в "Силу"? В общем… сей кадр был вполне под стать остальным.

И вот этот вот веселый "паноптикум" или скорее "кунсткамера на выезде" сейчас активно пытался меня прихлопнуть, воспользовавшись этой чертовой "схемой семнадцать".

— Чтоб вас приподняло, да прихлопнуло, гадов! — Не выдержал я, с рычанием выдирая из плеча поразивший меня снаряд и с трудом выпутываясь из цепей.

У "Застрела" оказалось не два, а три вида снарядов. И вот этот третий — явно взяли "под меня". Ибо ни о чем таком мне Старви не рассказывала. А она специально справки об этой команде наводила. Явно "охотнички" постарались, снарядив "Лучника" команды "спец-боеприпасом".

Хрень, которую в меня засадили, можно охарактеризовать одним словом — "сеть". Из всех вариантов это название наиболее подходит. В центре этого снаряда летел все тот же "Дрын-копье", разве что гораздо тоньше. По бокам же от него вылетали еще четыре "копьеца", но уже в разы меньше. И между этими снарядами, растягиваясь в полете, была закреплена металлическая сеть, сделанная из довольно крепких звеньев цепи, усеянных шипами.

Среагировать на выстрел этой гадостью я успел. А вот уйти из зоны поражения — уже нет. Краешком зацепило. Боковое "копьецо" навылет пробило плечо, отправив в короткий полет, да еще и вслед за "копьецом" вокруг тела мотнулась сеть, серьезно так облепив бочину и зацепившись за одежду и открытые участки кожи мелкими крючками на кольцах сети. Обездвижить — не обездвижило, конечно, но на мобильности сказалось. И ведь не сорвешь так сразу. На мелкие крюки — пофиг, вырву вместе с мясом, если потребуется. А вот гарпун из плеча достать — уже сложнее. Весь в зазубринах, блин! Не в раз и выдернешь. А учитывая, что мой "Реген" уже успел частично зарастить полученную рану…

— Схема шесть, три, девять! — Послышалась новая команда "Бурого" и я буквально копчиком почуял, что сейчас чагой-та будя. И эта "Чагой-та" мне ой как не понравиться.

И оказался на все сто процентов прав! Ибо подаренный мне (или скорее уж — в меня) "снаряд-сеть" был лишь первой ласточкой. Второй же стала следующая атака.

Довольно известное и широко распространенное заклинание "Закалка" стало следующим аккордом сего марлезонского балета. Само по себе это заклинание даже боевого применения в принципе особого не имеет. Оно предназначено для "Крафта" оружия, доспехов и прочего металлолома. И выполняет именно ту функцию, что и значится в его названии. Но, как оказалось, если его целью избрать изделие из определенного металла, то это изделие чуть ли в мгновение ока раскалится до огромных температур. Например, если оно будет сделано из крайне неустойчивого (но как раз-таки очень теплопроводимого) сплава серебра и железа, как вот этот вот долбанный "снаряд-сеть", вцепившийся в мой бок.

А теперь добавим сюда тот факт, что меня и не думали оставлять в покое и продолжают по чуть "жарить" нарастающим уроном от огня, который не забывает "жарить" и все остальное вокруг, а значит и не дает "снаряду" остыть…

— Сволочи! — Чуть ли не взвыл я, хватаясь за торчащий из плеча раскаленный прут и с силой вырывая его вместе с хорошо пропекшимся мясом — Уб…


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание