О моём перерождении в меч. Том 9

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:36
0
194
101
О моём перерождении в меч. Том 9
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9"



Глава 834 — Возвращение в Нокту

Успешно спася Надю и Кастель, мы без лишних приключений вернулись в Нокту.

Со всеми иммунными демонами, встречающимися по пути, без всяких проблем справлялись дворфы. Эх, до чего приятно иметь таких друзей.

Однако в тот момент, когда мы оказались внутри городских стен, я заметил, что кое-кого не хватает.

(Софи нет)

{Э…?}

Фран лихорадочно оглянулась вокруг, сама с удивлением обнаружив, что Софи с её телохранителями куда-то подевались. Однако очень скоро оказалось, что оторвались от общей группы они по важной причине.

Данный факт выяснился, когда Фран в поисках Софи обратилась к Джейн.

— А, Софи не так давно куда-то ушла.

— Куда же?

— Кто знает? Но, похоже, основное время живёт она не в Нокте. Кстати, Софи оставила тебе сообщение.

— Сообщение?

— "Я вернула долг.". Вот и всё сообщение.

— Софи…

Верно, если подумать, то наши отношения начались с того, когда Софи попала в неприятную ситуацию с оплатой за еду, и Фран её выручила.

В качестве члена отряда она усиливала наших товарищей, исцеляла нас. Наконец, только благодаря ей Наде удалось вернуть прежний облик. В общем, музыкантка оказалась мастерицей на все руки. Несложно представить, насколько трагичным был бы финал нашего предприятия, если бы не она. Воистину, Софи можно назвать самым настоящим MVP.

Сам тот факт, что мы обрели такую союзницу, просто заплатив ей за обед, это… В общем, никогда ещё обмен не чувствовался таким неравноценным.

— Мне не хотелось устраивать шум, так что я не стала её останавливать.

— …Но я её не поблагодарила, как должно.

Да, говоря начистоту, теперь уже мы перед ней в долгу, и Фран, похоже, разделяла мои мысли. Насколько бы она не хотела вернуть тот долг, участие в такой опасной битве является попросту несоизмеримой платой.

{При следующей встрече я её отблагодарю, как следует.}

(Верно.)

Что же, теперь, разобравшись с Софи, пришло время попрощаться с Офалвой и остальными.

Хотя мы уже беседовали на этот счёт, но дворфы и мадзоку планировали укрепиться в Нокте до конца сезона массового наступления.

В ходе битвы у Кастель, им удалось выполнить все предъявлённые им ранее нормативы. Так что теперь они не обязаны отправляться в далёкие походы.

— Можешь оставить Надю на наше попечение! Что бы не случилось, мы её защитим!

— Потому что таким должен быть счастливый конец!

— Угу. Рассчитываю на вас.

Отчасти мне хотелось остаться рядом с Надей хотя бы до того, когда она очнётся. Фран хотелось того же не в меньшей степени, однако мы не могли дать спуску работорговцам, обосновавшимся в Сендии.

Судя по словам Джейн, после конца сезона массового наступления число рабов, отправляемых отсюда на другие континенты, резко увеличивается. В их число, видимо, попадают раненые авантюристы и потерявшие родителей дети.

Услышав про попадающих в рабство детях, Фран сделала такое лицо, что мне на ум пришёл образ рассвирипевшего Доннадронда. Фран, несомненно, никак не могла проигнорировать тёмные дела, что творятся в том городе.

Так что в итоге, вверив Надю в руки наших боевых товарищей, мы решили отправиться в Сендию как можно скорее.

Однако сперва, мы должны были навестить гильдию авантюристов вместе с Офалвой, Джейн и нашей сотней. Остальные дворфы, похоже, вернулись в опорную точку, устроенную в Нокте. В гильдии не обрадовались бы, если к них завалится такая огромная толпа. Фран такая необходимость была не в тягость, так что она доложила о статусе поручения у стойки регистрации.

Глава и заместитель главы гильдии объявились практически мгновенно. Похоже, они немало беспокоились на наш счёт.

— Что же, всё закончилось успешно? Ну и ну, не замечательно ли!

— …Угу.

— В таком случае, мы займёмся выплатой вознаграждения всем принимавшим участие.

Глава и заместитель принялись за процедуру вознаграждения чуть ли не в соревновательном порядке. Несмотря на то, что найм сотни людей стоил нам немало, в процессе мы уничтожили стольких иммунных демонов, что об убытках говорить не приходилось.

Это сражение увеличило наш "баланс" аж на 3 миллиона очков. Таким образом мы заняли первое место среди участников обороны Кастель.

Учитывая, что на втором месте находилась Офалва с миллионом очков, награда за убийство винторогого командира оказалась весьма значительной. Если прикинуть, что день пребывания в люкс-номере лучшей ноктийской гостиницы, включая трёхразовое питание, стоил тысячу очков, этой награды бы нам хватило, чтобы расположиться там на три тысячи дней.

Заработок оказался просто астрономическим.

— Фран-тян! Ты вернулась, жива-здорова!

— Мурсани.

— …Как же я рад!..

Следующим гостем в гильдии оказался Мурсани.

Едва завидев Фран, он, готовый разрыдаться от счастья, приблизился и обнял её.

Сперва он старался сдерживаться, но очень скоро эмоции взяли над ним верх. Всё-таки разрыдался вслух.

Многие наблюдали за происходящим, но не осмеливались сказать ни слова. Отчасти, вероятно, потому что не хотели испортить счастливую сцену, но и также потому, что не так легко подобрать слова для разговора с рыдающим мужчиной. Тем не менее, такой смельчак нашёлся.

— Не видал доселе, чтобы вы так теряли хладнокровие, Мурсани.

— З, Зехард, вы?.. Гф… Прошу прощения, что предстал в таком постыдном виде.

Мурсани быстро пришёл в себя и осознал, где он находится. Неспешно он отпустил Фран и отошёл. Фран, впрочем, ничуть не обижал такой эмоциональный всплеск.

— Большое спасибо за твою помощь и помощь твоих людей.

— Ха-ха-ха, юная леди, делаете нам много чести, я скажу! От нас, по правде говоря, было не так много толка. В конце концов, выручила нас королева дворфов.

Вслед за самоироничным высказыванием Зехарда заулыбались и остальные авантюристы, а за ними — дракониды, наёмники и рыцари. Все они отлично понимали, в какой опасности бы оказались, если бы не помощь Офалвы с Джейн. Они знали, что в этом бою дошли до предела собственных возможностей, и им всё равно понадобилась подмога. Это происшествие, видимо, оставило у сотников на душе неприятный осадок.

— Ну уж нет, не говорите, что от вас не было толка!  — Поспешила развеять этот негатив Фран.

— Среди вас не было ни единого лишнего бойца. Не будь кого-то одного — нас бы непременно ждало поражение. Вы — лучшие боевые товарищи.

— Юная леди…

— К тому же, если бы не ваша решимость, то я бы не успела вовремя, дабы спасти Надю.

Это была совершенная правда. Без их поддержки нас бы насмерть задержали красные драконы и основные силы командира, и шанса прорваться к центру не оказалось бы вовсе.

Слова Фран звучали со всей искренностью, обращённые не только к Зехарду, но и ко всем присутствующим союзникам.

— Спасибо вам, ребята. Вы действительно выручили меня.

С этими словами, Фран низко поклонилась. "Сотники" отреагировали на это по-разному, но былая мрачная атмосфера пропала. Незамутнённая благодарность Фран в один момент очистила сердца бойцов от сомнений в своей значимости.

— Что ж, мы были рады быть частью вашего отряда!

— И я тоже!

— И я!

Эти слова прозвучали не только из уст наших "офицеров". Бойцы под их командованием также поддержали этот клич солидарности.

Чему я был больше всего рад в конце концов — так это тому, что никто не погиб.

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1258025

Глава 835


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 9" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 9
Внимание