Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
299
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 5.3

Верховный Жрец метался по залу, руша всё и вся. Рычал, скалился и бросался на Рэя, который, несмотря на всю свою наработанную за долгие годы службы компетентность, не знал, что делать с обезумевшим начальством. Лиу, заставшая отца в таком состоянии, была в ужасе. По началу девушка даже не поверила своим глазам. Гал двоился: то становился львом, то превращался в красавца-мужчину (на которого Лиу была очень похожа) и всё это в считаные секунды, нон-стоп. В звуках, издаваемых отцом, человеческого было мало. Так мог реветь только раненый и загнанный в ловушку зверь. Ярость и боль от трансформации переплетались в отчаянном, безудержном рыке, многократно усиливались эхом, и пронимали до самых костей. От всплесков энергии храм содрогался, как при землетрясении. Казалось, стены вот-вот не выдержат, пойдут трещинами, свод рухнет и весь храм сложится словно карточный домик, похоронив под своими развалинами и жреца, и его дочь, вообще всех. Лиу хотелось что-то сделать. Закричать, закрыть уши, броситься к отцу на помощь, каким-то образом прекратить весь этот кошмар. Но она не могла сделать и шага. Впервые за всю свою – пусть и короткую – жизнь девушка полностью потеряла контроль над ситуацией и не понимала, как быть. Проигрывала бой, даже не попытавшись в него вступить. Из оцепенения Лиу вывел Рэй. Вытолкал девчонку из зала и приказал найти Первого Жреца Круга Силы. Лиу тут же поспешила к выходу, но задание даже выполнять не пришлось – на безымянного жреца она наткнулась перед храмом. И все же приказ оказался хорошим лекарством от того шокового состояния, в которое она так постыдно провалилась. Лиу сразу пришла в себя, собралась и вернулась в зал уже с совсем иными мыслями. С одной стороны, может понадобиться её помощь, а с другой… Ведь это её отец. Разве может она сбежать от единственного родного существа на этом свете? Назвать отца человеком в этот момент у Лиу язык не повернулся бы.

Несмотря на совместные усилия, утихомирить Верховного жрецам удалось не сразу. Где-то через час (а может и позже) тот, наконец, успокоился и совершенно измотанный улёгся на пол. Безымянный Жрец держал ладонь на лбу своего подопечного, а тот негромко рычал, не в силах говорить по-человечески. Лиу же, забившись в угол, так и подсматривала за ними. Впопыхах мужчины про неё совершенно забыли.

– Как я мог, – сокрушался Гал, после того, как пришел в себя и вновь обрёл дар речи. – Как я мог это сделать? Я сам подписал смертный приговор. Где он?

– Уехал. Он не появится здесь до церемонии, – спокойно отвечал Жрец.

Гал обреченно застонал:

– Он не дает ни единого шанса исправить.

– Гал, успокойся, – строгим тоном прервал его причитания Безымянный. – У тебя не было выбора. Твой хозяин так хотел. Приказы не обсуждаются. Нам надо подготовиться.

– Да, ты прав, – вздохнул Гал и заверил: – Я соберусь. Посплю немного и соберусь.

*****

Накануне Лиу пригласили к Князю. Когда в комнату постучал слуга, было уже далеко за полночь, но вопреки обыкновению девушка еще не ложилась. Словно чувствовала, что поспать не придется. Зато благодаря бессоннице ей и собираться практически не пришлось. Лиу взглянула на себя в зеркало – узкие брючки, топ, курточка – и решила оставить все, как есть. Менять привычную одежду на торжественно-парадное-неизвестно-что смысла не было. Она лишь поправила собранные в хвост волосы и поспешила вслед за слугой. Гадать, зачем она могла понадобиться правителю, Лиу тоже не стала. Какой-либо очевидной причины для встречи просто не было, а значит, о намерениях Князя можно узнать лишь от него самого. Наверное, стоило опасаться внезапного вызова, тем более в поздний час, но страха почему-то не было. Впрочем, даже сейчас, спустя год после переезда (больше схожего с побегом), Лиу так и не научилась видеть в своем бывшем нанимателе правителя. Знакомство на ринге, совместные тренировки (теперь, к сожалению, уже оставшиеся в прошлом) подразумевали совершенно другой уровень общения. Да и титулованные особы для нее никогда не были чем-то священным. А что скрывается за княжеским титулом человека, которого она уважала совсем по другим причинам, лично разузнать пока не представлялось возможным, поскольку с Князем Лиу если и пересекалась, то очень редко и очень мимолетно. Так что предаваться страхам и подобострастию девушка не спешила. Возможно, если бы она как-нибудь попалась Князю под горячую руку, отношение к нему поменялось бы кардинально, но пока этого не происходило, и Лиу скорее было любопытно, что же ее ждет.

Во время перелета на Созвездие у девушки было достаточно времени для размышлений. Тогда Лиу поняла, что попала в эту семью неслучайно. Конечно, же Азаир знал, кто она, чья дочь, и, поселив в своем доме, практически взял под свое покровительство. Возможно, даже наблюдал уже задолго до того, как вызвался на бой с наглой, самоуверенной девчонкой. Скорее всего так и было. Иначе как бы он вообще оказался в той дыре, в которой она в прямом смысле с боями зарабатывала себе на жизнь? Доверил бы тренировать сына девчонке, которую видит первый раз в жизни? Конечно, потом она показала себя как отличный профессионал, но это уже было гораздо позднее. И разве это достаточный повод, чтобы забирать её на Созвездие, даже не обговорив каких-либо условий? А здесь ей просто выделили апартаменты на ряду с детьми Князя и приказали осмотреться. Что она и сделала. В один из первых дней ноги сами понесли девушку в храм, где она и увидела маску, преследовавшую ее во снах с самого детства. Лиу стояла за колонной и, затаив дыхание, наблюдала за своим отцом. Высоким, широкоплечим и чертовски величественным. А перед глазами мелькали картинки: он подбрасывает ее в воздух, а она заливается смехом от радости, он хватает ее за руку, уличив в краже ножа и уже смеется сам, обнимает ее маму, ее саму и… уезжает. Сколько же времени она ненавидела отца за это. И лишь узнав, что он Верховный, немного стала понимать, почему так вышло.

Путь от резиденции Верховного Жреца к личным покоям Князя пролетел незаметно. Безлюдные коридоры, прекрасный и в тоже время жуткий сад-призрак, вновь коридоры… Перед кабинетом Лиу на миг остановилась, тряхнула головой, отбрасывая посторонние мысли и решительно кивнула слуге, показывая, что готова к аудиенции.

Князь стоял у окна, сосредоточенный и мрачный. Если не принимать во внимание плащ, одет он был почти обыкновенно: черные брюки, рубашка. Никаких соответствующих титулу регалий и украшений. Лиу даже невольно улыбнулась, вновь припомнив их бой на ринге. Впрочем улыбка быстро сошла с лица девушки, стоило ей только наткнуться на тяжелый взгляд мужчины. Где-то в глубине все же начало просыпаться беспокойство, выдержать, не отвести глаз было не легко, но Лиу все же сумела сохранить внешнее спокойствие.

– Ты меня звал, – произнесла она, просто чтобы разрядить гнетущую тишину.

– Будешь моей жрицей этой ночью, – небрежно бросил Князь.

– Но … – глаза Лиу расширились. В голове промелькнули факты из книги, которую она недавно взяла почитать. Как бы и не хотелось в этом признаваться, но интерес к теме жриц возник после заявления чертова принца, а почерпнутые из литературы сведения были совершенно неутешительными. Какие-то мудреные ритуалы, странные традиции и … Нет, в этом качестве она себя не представляла. Лиу попыталась найти слова для вежливого отказа: – А разве для этого не нужны подготовленные…

– Для этого нет, – оборвал мужчина, в голосе проскользнули раздражение и усталость. Было так непривычно слышать эти интонации из его уст, что Лиу, отбросив все опасения, кивнула в знак согласия.

– Что нужно сделать? – поинтересовалась она, сохранив деловой тон.

– Немногое. Поможешь расслабиться, раздеться. Ерунда.

Князь протянул руку, давая понять, что с разговорами покончено, и едва Лиу коснулась его пальцев, как пространство вокруг всколыхнулось, голову закружило, в внутренности свело спазмом. От неожиданной боли девушка зажмурилась, а когда вновь открыла глаза, они уже стояли у входа в ритуальный зал. Двери тут же распахнулись, и Лиу ничего не оставалось, как проследовать вслед за Князем в ложу, по пути разбираясь с последствиями перемещения.

Ритуал был недолгим. Гал – с обнаженным торсом и в грубых кожаных брюках – стоял в центре круга и что-то готовил. Тугие мускулы перекатывались на мощном теле жреца. Капли пота блестели на идеально прокачанном торсе. Татуировки, пирсинг, пара сгладившихся шрамов и неизменная маска делали мужчину почти нереальным. Неудивительно, что в народе его зачастую считали сошедшим на землю языческим божеством. Расположившиеся по кругу жрецы Круга Силы являлись полной противоположностью Верховного. Их лица тоже были закрыты масками, но на этом сходство с фигурой в центре заканчивалось. Облаченные в черные робы жрецы замерли без единого движения и звука, словно неживые, и в полумраке казались тенями, призванными с того света (хотя, может так оно и было, ведь никто и никогда не видел их лиц). Неторопливые, уверенные действия Верховного Жреца завораживали. Время тянулось словно медовая патока, лениво и приторно. Князь, расположившись в ложе, казалось, полностью расслабился и нежился под ладонями Лиу, перебиравшей его непослушную гриву.

– Из тебя получилась бы неплохая жрица, – бросил он полушутя и коснулся губами руки девушки, всколыхнув тем самым новую волну смятения.

Но подумать об этом Лиу не дали. В этот момент Гал закончил свои приготовления и обратился к Князю. Лиу понимала лишь урывками. Она не настолько хорошо знала язык, да и жрецы пользовались специальными терминами, которых в обычной речи не услышишь. Девушка лишь догадывалась, что Гал ожидал подтверждения согласия на участие в обряде. Ей показалось, что сам отец был не очень-то за и уговаривал отказаться, но Князь нетерпеливо тряхнул головой и вышел в круг, поманив за собой и её.

– Назови дату, – неохотно продолжал Гал, следуя протоколу.

– Этот день через две луны, – молвил Князь опускаясь на колени.

– Слишком быстро, – возразил Гал, – ты можешь выбрать любой срок. Совершенно любой.

– Этот день через две луны, – холодно повторил тот.

– Подумай ещё, – попытался было отговорить Гал, но был прерван.

– Раб, делай, как приказано.

– Да, хозяин, – безнадёжно прошептал Гал и взялся за тонкие, острые как иглы, стилеты.

Князь нетерпеливо дернул застежку плаща, и Лиу догадалась, что это была её обязанность. Она поспешила помочь расправиться с рубашкой. На спине, в основании шеи виднелся рисунок, очень похожий на очки капюшона кобры. Гал встал позади, обмакнул стилет в своё варево, произнёс формулу и вонзил остриё в правое кольцо рисунка на спине господина, то же он проделал и с левым. Действовал он быстро, утопил оба стилета одновременно, так что они и вовсе исчезли под кожей. Князь пошатнулся, но Гал тут же поддержал его, положил ладонь на лоб. Лиу, стоявшая к Князю лицом с ужасом наблюдала, как из его стекленеющих глаз полились слезы. Он опустил веки и несколько раз тяжело вдохнул. Гал накинул на Князя плащ, а тот, покачиваясь, поднялся на ноги и положил ладонь на плечо Лиу. Как во сне покинула она зал, сгибаясь под тяжестью его руки и чувствуя, что из-под впившихся в её плечо когтей начинает струиться кровь. Едва дверь за их спинами закрылась, Князь остановился, выпустил плечо, сделал глубокий вдох и растворился.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание