Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
318
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 18

— Что делать, что делать? — про себя проворчал я и добавил — Снимать штаны и бегать.

И побежал. Правда штаны снимать не стал. Ибо эпатировать публику — это конечно весело и нужно, но конкретно сейчас — не тот случай.

А вот временно снять "Блокировку" с одного из моих "Умений" я не преминул. Ибо только оно мне сможет сейчас помочь.

Сокрушение — Ваши атаки наносят ("Сила"/5)% дополнительного физического урона по области. Радиус действия 3 метра. Стоимость 300 здоровья (Магия крови).

Можно было сделать это и раньше, а не изображать из себя кузнечика, но первым я вытащил "Неприхотливость к жаре", снижающую эффективность "Огненных" дебаффов на десять процентов. Что казалось бы — несколько нелогично. Стоило бы сразу "Соркушение" доставать, чтобы нивелировать проблему сотен и сотен "Барьеров" на пути. Но делать этого я не стал, фактически уйдя в глухую оборону и выжидая того момента, когда противник наконец вскроет все свои козыри. Ну или хотя бы большую их часть. И в этом ключе "Неприхотливость" была гораздо полезнее.

Теперь же — ничто не мешает перейти мне к активной фазе противостояния. И даже этот чертов дебафф, блокирующий мою убер-плюшку с разгоном не сможет мне сильно помешать. Да! Халявы не будет. Но я и без разгона чего-то, да стою!

И судя по офигевшим глазам "Бурого", когда после моего рывка с одного единственного удара послетали чуть ли не все любовно поставленные им "Барьеры", ничего подобного они от меня не ждали. Ну а как иначе? Прикол со снятием "Блокировки" со своих основных способностей я до сего момента старался держать в полном секрете. Хотя и не всегда это получалось, но все же получалось. Аналитики "Охотничков" могли конечно что-то да заподозрить, просмотрев самые тяжелые из проведенных мной боев, когда приходилось обращаться к заблокированным способностям, но видимо даже для них мой "Узор-скарификация" и его не задокументированные возможности — стали сюрпризом. Как и для "Бурого" со товарищи.

А сюрпризы своим врагам раздаривать я могу, умею и люблю. "Лекарство_от_всех_благ" стал первым, кто оценил всю красоту моей внезапности. Даже воскликнуть что-то одухотворенное успел, перед тем как на респ отправился. И это что-то вроде бы было жутко матерным. Тут к сожалению утверждать не возьмусь, ибо не расслышал. Сложно во что-то там вникать, изображая из себя машину во время краш-теста. А потом уже было поздно. Орченок умер, да и я был уже далеко, отлипая от ограждения и с матом выдергивая из скулы одну из "дробинок".

Почему первым стал именно лекарь, хотя от него у меня все это время было меньше всего проблем? Да все просто. Он в команде самый "ватный" был, а таких принято выбивать в первую очередь, по принципу свиты у босса. Плюс и добраться до него было проще всего. Расслабился дружок. Слегка из строя выбился. Да и "Кару", которую я рискнул активировать — зарядить толком не успел, так что на того же "Бурого" накопленного заряда могло бы и не хватить. Очень уж вокруг него много всякой барьерной фигни сверкать начало, едва я снес все "Воздушные барьеры" с одной атаки.

Жаль только повторить столь удачный "первоманс" мне в ближайшие полчаса никак не светит. "Сокрушение" "Умение" ни разу не "Пассивное" и стоило ему лишь раз сработать, как оно тут же вернулось обратно под "Блокировку". Но враг-то этого не знает! А значит…

Оттолкнувшись всем телом от ограждения, я вновь рванул в атаку, избрав своей целью девушку-"мага", как наиболее опасного для меня сейчас противника. "Бурый" вновь что-то там прокричал про какие-то схемы, но мне было плевать. Ибо у ребятушек возникла новая проблема. Абсолютно неожиданная для них и вполне ожидаемая мною. Может "Сокрушение" и ушло под "Блокировку", но перед этим-то — я ударил! И в радиусе трех метров зацепило всех и, что самое главное — всё! И снаряды "Застрела" в том числе.

И если на той же "дроби" это толком никак не сказалось, то вот на той же "сети", которой он в меня попытался пульнуть — вполне. Не учли ребятки, что их супер-пупер-анти-шардовские игрушки не только плюсами обладают, но и минусами. А конкретнее — малой прочностью. Хрупкостью если быть точнее. Не любит этот серебряный сплав грубого обращения. Шарикам "дроби", как уже говорилось — пофиг, а вот столь сложному снаряду, как "сеть" — досталось. И едва "Застрел" попытался его использовать, как произошла закономерная неприятность. "Сеть" порвалась аккурат в момент выстрела и в итоге из станины "Стреломета" вместе с копьецами вылетели какие-то невнятные ошметки колец, разлетевшиеся чуть ли не во все стороны. Досталось и эмо-панко-гото-неформалке и ее патрону-капитану и даже самому неудачнику-эльфу.

Что и подарило мне столь ценные секунды, необходимые на сближение с противником. Про то, что при этом всех оттолкнуло в разные стороны, слегка разбив строй и сорвав привычную последовательность кастов — умолчу.

"Сама_себе_всуну" (ну или как там ее?) легла довольно быстро. Ну а как иначе-то? Когда столь экстравагантный наряд вдруг украшается дополнительным копьеобразным украшением, торчащим прямо из глотки, да еще и раскаленным чуть ли не до бела ее же собственной магией… По другому уже никак. И правилам и ограничениям "Системы" такое непотребство никак не противоречит. Использованное мной копьецо — это стрела, если верить "Системному" же описанию, и в моем случае эта стрела — подручный предмет, а не оружие. Я имел полное право использовать ее в бою, усилить вновь активированной "Карой" и вогнать в цель по самые… Мда… по те самые короче.

Порезвиться чуть больше мне к сожалению не дали. Сперва "Бурый" притормозил, не позволив подобраться к "Застрелу", окопавшемуся "в глубоком тылу", а следом уже и сам лучник отправил меня куда-подальше очередным "дробовиковым" выстрелом.

Ну да… Я не в обиде. Главное, что выжил. А то две "Кары" подряд — это минус две тысячи ОЖ на их активацию с крайне малым промежутком…

"бл. б" Кара — 10 — В течении 10(ур. Умения)сек. после активации и до момента использования умения ваша атака может быть усилена на 100+Х(10*ур. Умения+Полученный с момента активации урон/1000)%. Цена 1000(100*ур. Умения) ед. здоровья ("Магия крови").

Ограничение: В течении 9(3*ур. Умения) сек. после использования умения ваши атаки ослаблены на 30+Х %

Учитывая что мой "Реген" итак уже едва справлялся с "прожарочкой" моей тушки висящими огненными дебаффами — все это было крайне рискованной затеей. Пальни по мне "Застрел" одиночным "копьем" или "сетью" и все. Снесло бы здоровье до нуля. Но… на то и был расчет. Слишком уж у него реакции и действия были шаблонными. Враг приблизился? "Дробь"! На том и сыграл.

— Ну что ж — В очередной, неизвестно какой по счету раз, я отлип от ограждения, встряхнулся и спокойно потопал на рандеву с противником…* * *

"Бурому" этот заказ не нравился с самого начала. Слишком уж мутный. Слишком уж странный. Слишком уж напряжный. Но ни он, ни его команда отказаться от него не могли при всем желании. И даже не из-за денег, которых готовы были отвалить в крайне неприличных количествах, даже в случае провала. И не из-за того, что целью этого заказа был уже давно довольно известный на форумах персонаж, чьи похождения раз за разом втаптывали репутацию известнейших гильдий в ноль.

Нет. Вся проблема была в том — кто являлся заказчиком. Они и сами-то состояли в крайне… "специфическом" клане. И осознавали, что у низ за клан такой "Охотники на ведьм", ага… И чем их клан нет-нет, да занимается. Но по сравнению с ребятками из "МумиЁ" все их соклановцы были сущими детишками, лупящими друг друга лопатками из песочницы.

И будь хоть малейшая возможность — "Бурый" бы послал заказчиков далеко и надолго, особенно учитывая тот факт, что подкатили к нему в обход их прямого руководства, но…

Но и он, и его команда уже не первый год крутятся во всей этой кухне и прекрасно осознают, что ТАКИМ людям не отказывают. Себе дороже. Они и сами когда-то сполна хлебнули, прежде чем "встали на ноги" и получили хоть какую-то возможность посылать всех и вся по известному адресу. Только вот таких предлагальщиков не пошлешь при всем желании. Себе дороже выйдет. Да и клан подставишь по полной. Уж лучше потом, после дела, получить нагоняй от руководства и может даже вылететь из клана, чем… Чем этот клан просто уничтожат. А "МумиЁ" такое могут. Походя. Не напрягаясь. Лишь пожелав.

В общем — не соскочишь. Пришлось заказ брать. Почти месяц времени на подготовку терять. И готовиться к самому худшему.

И это худшее — случилось! Месяц подготовки? Хитрые боеприпасы для "Застрела", специально изготовленные против их "цели"? Полная сводка, чуть ли не до последней единички по способностям и характеристикам противника? Ну… Да… Замечтательно, прекрасно, отлично! Что тут может пойти не так?!

Именно поэтому, с самого начала боя, "Бурый" ни на йоту не отходил от плана, реагируя на малейшее действие этого психованного Шарда ровно так, как было предписано инструкторами и аналитиками "Мумий". И вел схватку чуть ли не по "бумажке". Все лишь для того, чтобы в дальнейшем, каким бы ни был исход — у их "заказчика" не возникло к его команде ни малейших претензий. Он обязался сделать все так, как от него требовалось? И он это сделал. А за неудачу, коли таковая случится — ответственность на него вешать не надо. Своих еб… за это. С нас взятки гладки.

Вся эта перестраховка, что "Бурому", что их магу — "Самсуньке", как они сокращали ее "Ник", претила настолько, что аж зубы скрипели от недовольства, но командир упорно стоял на своем, требуя от подчиненных, а самое главное — от себя самого, беспрекословного выполнения приказов. Словно предчувствовал что-то.

В первые же мгновения схватки "Бурый" понял, что легко не будет. Слишком уж их противник был… Психованный!!! Иначе и не скажешь! Вот как?! Скажите, как?! Как можно гореть, словно факел, будучи облепленным с ног до головы каплями плавящегося металла, выдирать раскаленные штыри из собственного мяса, вместе с ним же!!! И при этом… Молча переть напролом, словно подобные… неудобства — лишь мелкая неурядица, на которую, право слово, и внимание-то обращать — не прилично!!!

И ведь "Бурый" прекрасно видел, что "Шард" отнюдь не бесчувственный и боль ощущает в полной мере. Но при этом создавалось такое ощущение, будто его эта боль нисколько не волнует. Скачет по арене, что тот заяц под выстрелами ружья и в ус не дует! Бред! Не бывает такого! Не должно такого быть, потому что быть не может!

Но нет! Вот он… живой факел. Прямо перед носом. Молча пытается добраться до твоей тушки и сделать с ней что-то ну очень не хорошее. Как-то это… пугает. И вызывает невольное уважение.

А уж тот факт, что этот кадр постоянно уходит из под удара их лучника — вообще ни в какие ворота! "Застрел" уже даже не материться. Сопит злобно, наводясь на цель и раз за разом остервенело дергая спусковой рычаг, и… молчит. Чего за ним отродясь не встречалось. Впрочем и столько промахов подряд у нее тоже впервые. С его-то "Меткостью" и "Боевым предвиденьем", поднятыми чуть ли не в потолок. Шанс промахнуться мимо цели — менее трех процентов. Шанс предвидеть, куда сместиться цель за миг до выстрела — восемьдесят процентов. Один раз промахнуться — еще реально. Два — тоже возможно. Но не раз за разом же?! Даже "дробь" и та лишь краем цепляет, не навешивая на противника дебафф "Оглушения" или "Дезориентации", как должна была бы при прямом попадании. И это при выстреле чуть ли не в упор! Лишь раз эффект прошел, продержавшись на противнике… две секунды. ДВЕ!!! Вместо положенных десяти!


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Внимание