Академия божественных жён. Разрушение

Мария Боталова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Нежданно-негаданно обычная девушка Алёна очутилась в ином мире и немедленно по прибытии была выдана замуж за Арвана, по слухам, самого жестокого из богов. Пока что она на знает, насколько справедливы эти слухи. Жене бога полагается сначала пройти обучение в Академии божественных жён. Так что близкое знакомство с супругом, его семьёй и его домом ещё впереди. Пока героиня вместе с другими счастливицами постигает трудное мастерство быть спутницей жизни для бога и осваивает приобретённую магию. Простая смертная, она никогда не будет в глазах мужа равной ему. Всегда будет на положении служанки или наложницы. Готова ли девушка из XXI века смириться с этим? Никогда и ни за что! То, что она сейчас выглядит покорной и смирившейся со своей судьбой, − не больше, чем уловка.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
0
1 198
60
Академия божественных жён. Разрушение

Читать книгу "Академия божественных жён. Разрушение"



Глава 11

Утром мне стало чертовски стыдно. Даже вспоминать о произошедшем накануне не хотелось, но оно упорно лезло в голову.

Итак, что мы имеем?

Разница в менталитете, культуре и мировосприятии будет раз за разом причинять нам обоим боль. Арвана задело, что его жена не захотела с ним переспать, хотя с другим, до него, уже планировала. Меня задела реакция Арвана и все эти грубые слова, которые он выкрикивал в приступе бешенства. До сих пор внутри клубок боли сидит, даже когда не вспоминаю, не прокручиваю их в голове. Просто противное, болезненное послевкусие остается со мной, преследует, не отпускает.

Изменится ли это когда-нибудь? Научимся ли мы не причинять друг другу боль? Вероятно, да. Когда Арван получит все, что хочет от меня. Но что останется от меня самой? А так, чтобы обоим было хорошо? Я не вижу наше счастливое, совместное будущее. Слишком много сложностей. Слишком мало мы можем дать друг другу – этого не хватает, чтобы каждый из нас получил желаемое. В итоге все сводится лишь к магии, но эту задачу можно решить. Я надеюсь, что можно. Что же касается всего остального…

Я не стану примерной женой по местным традициям, даже если буду раз за разом удерживать Арвана на краю пропасти. А что касается меня… Да, пожалуй, я смогу переспать с Арваном. Смогу помочь ему, затолкав свои желания поглубже на какое-то время. Просто потому, что он, несмотря на все мерзкие слова, мне не чужой. Потому что мне небезразлична судьба Арвана и всех тех девчонок, которые до сих пор превращаются в монстров или уже превратились. Ну а в долгосрочной перспективе…

И тут вспомнилось кое-что еще.

– Шу?.. – тихо позвала я, выбираясь из постели.

Призрак возник посреди комнаты.

– Звала, Алена? Что-то нужно?

– Да. Уточнить пару моментов, – я прищурилась. – То есть теперь ты будешь постоянно за мной наблюдать?

– Не постоянно… – Шу замялся. – Какое-то время… Арван просил за тобой присмотреть.

– Чтобы опять не разделась и не кинулась к нему?

Я не знала, что призраки умеют краснеть. Они и не должны. Наверное, слегка порозовевшие щеки целителя – это оптическая иллюзия! В нежном утреннем свете что только ни привидится. А вот мои щеки, в отличие от призрачных, порозовели вполне натурально.

Что же я устроила... Позорище какое-то!

– Ну… этого от тебя никто не ждет, – засмущался Шу. – Мы все прекрасно понимаем, что ты была не в себе. Эграну не стоило давить и упрекать тебя. Ничего удивительного, что ты сорвалась.

Да-да, а еще у меня была почти бессонная ночь после двух суток в архиве и эксперименты комиссии с бестактными, но, вероятно, нужными расспросами. Только мне не легче!

– Мы все понимаем, – повторила я. – Скоро вся Вселенная будет в курсе нашей с Арваном личной жизни. В ванную я могу сходить одна? Или тоже будешь присматривать, чтобы к водным элементалям не уплыла?

– А ты собираешься к ним переноситься? – заинтересовался Шу. – Прямо из ванной?

– Голой, как вчера! – выпалила я и скрылась за дверью. Хотелось провалиться под землю или хотя бы утопиться, что сделать несколько проще.

– Я не буду подсматривать, не беспокойся! – раздался из-за двери голос призрака. – Если захочешь поплавать с элементалями – только предупреди!

Он всерьез решил, что я собираюсь плавать с элементалями? Постойте! Шу ведь мысли читает!

Я уже сбросила с себя ночную сорочку. Пришлось прикрыться полотенцем, чтобы высунуться в комнату.

– Шу, ты издеваешься?

– Я не смотрю. Не смотрю! – заверил призрак, отворачиваясь от меня как-то подозрительно нервно.

– Ты же знаешь, что я пошутила насчет элементалей.

– Э… д-да, конечно, знаю. Но вдруг… в каждой шутке есть доля скрытых желаний.

В психологи заделался? Ну-ну.

Когда я вышла из ванной в халате, призрака в комнате не было. Зато в дверь постучала фирра.

– Госпожа, я могу войти?

– Да, конечно.

Служанка вплыла в комнату.

– Господин с утра занят, но скоро уже освободится. Велел принести вам завтрак и подсказать, как подготовиться к балу в мире Гижарт.

Я присмотрелась к фирре с посверкивающими в глазах молниями. Похоже, именно эта служанка в прошлый раз доложила о приходе Изель и весьма любопытным образом ответила на мои вопросы.

– Тебе известна мода Гижарта? – спросила я. По крайней мере, с этой фиррой можно вести диалог. Остальные какие-то немногословные и стараются как можно скорее избавиться от моего общества. Эта, наоборот, кажется любопытной. По какой-то причине ей интересно со мной разговаривать.

– Я разузнала все по поручению господина.

А это уже любопытно!

– Ты можешь путешествовать по мирам?

– Я могу покидать Эардан, когда захочу или когда выполняю поручение господина. Главное – всегда справляться со своей работой, иначе господин найдет замену.

Все же у созданий есть свои преимущества. Боги слишком ограничены. Зато мы, простые смертные, можем перемещаться между мирами сколько хотим! И никто потом не скажет, что этот мир принадлежит чужой семье, а значит, ты не имеешь права здесь находиться. Но, пожалуй, стоит присмотреться к фиррам внимательнее. Особенно к этой.

– Как тебя зовут?

– Майла, госпожа, – она поклонилась.

– Я буду рада, Майла, если ты поможешь мне подготовиться к балу.

Вскоре мы уже подбирали подходящее платье.

– Вот это вполне подойдет. И это тоже, – фирра снимала с вешалки одно за другим. – В империи Кархем, где проходит бал, популярны зеленые, морские и синие цвета. Возможно, еще бирюзовый будет хорошо выделяться. И изумрудный.

– А если это? – предложила я, снимая с вешалки платье изумрудного цвета с желтыми вставками.

В глазах фирры засверкали молнии.

– Это подойдет вам идеально, госпожа. Желтый не в моде, но он поможет выделиться и произвести впечатление. Достойно для супруги господина.

Кажется, теперь мне вдвойне интересно узнать, кто эта Майла!

– Какой он – Гижарт? А империя Кархем? Кто там проживает, какие обычаи приняты? – расспрашивала я, пока Майла сооружала на моей голове гениальную прическу. Несмотря на уроки красоты в академии, я бы такое великолепие сотворить не смогла.

С прическами у меня в принципе похуже, чем с макияжем. Вот накраситься я решила сама.

– Гижарт – небольшой мир, населенный эльфами, людьми, земляными элементалями и духами природы. Светлый, спокойный мир. Империя Кархем принадлежит людям, но с несколькими королевствами эльфов находится в дружеских отношениях, – рассказывала фирра. – Вам, как супруге господина, подойдет знание этикета Эардана. Ничего особенного не потребуется – при дворе Кархема похожие правила.

– А что у них с магией?

– Эльфы обладают природной и воздушной магией. Сильны, но их магия – созидание, на разрушение почти не способна. Люди слабее, их магия не такая светлая и мягкая. Но, как я уже сказала, в Гижарте царит мир и процветание.

Майла все же рассказала некоторые подробности, чтобы я ненароком не совершила какую-нибудь ошибку. Например, в общении с эльфами ни в коем случае нельзя упоминать свою любовь к мясным продуктам. Эльфы – исключительно вегетарианцы, даже рыбу и яйца в качестве еды не жалуют. Имперцы уже привыкли и стараются подстраиваться, когда устраивают совместные с эльфами мероприятия.

Подготовка заняла немало времени, но оно того стоило. Во-первых, я успела расспросить о Гижарте все, что хотела узнать. А во-вторых, результат превзошел все ожидания.

Мягкая, но плотная, достаточно тяжелая изумрудная юбка струилась вдоль ног до самых щиколоток. Присыпанная крохотными золотистыми частицами, она искрилась при моем движении. Совсем чуть-чуть, вовсе не бросаясь в глаза, но интригуя и привлекая внимание. Корсетный лиф подчеркивал достоинства фигуры и делал меня еще стройнее, хотя не утягивал, в отличие от пыточных средневековых сооружений для дам. Тоже зеленый, но уже без золотистых украшений. Лиф заканчивался на уровне подмышек, а дальше шла сеточка из мягкого светло-желтого кружева, создающего треугольную линию декольте.

Изящное, аккуратное колье всего с пятью камушками, напоминающими раухтопаз, в комплекте с серьгами и браслетом дополняли образ. Этот насыщенный коричневый цвет драгоценных камней идеально сочетался со светло-карими глазами, зелено-желтым платьем и, к тому же, подчеркивал нежный цвет кожи.

Кажется, в Майле умер стилист. Хотя мы с ней старались на пару.

Я растушевала на глазах темно-коричневые тени, переходящие в нежно-бежевые ближе к переносице. Ну а губы решила сильно не выделять – естественный, нюдовый оттенок прекрасно вписался, делая образ утонченным, а не вызывающим.

– Вы прекрасны, госпожа, – объявила служанка.

– Абсолютно согласен.

Я вздрогнула, оборачиваясь на голос Арвана. Снова вспомнились мои недавние подвиги голышом, сделалось как-то неуютно. Однако, стоит признать, Арван великолепен в этом темно-коричневом камзоле с оранжевой вышивкой. Все же мы идеально подобрали эти раухтопазы… Наша пара выглядит весьма гармонично и должна прекрасно вписаться в зеленый мир с приглашенными на бал эльфами.

Пока мы переглядывались, в комнату вплыла еще одна фирра.

– Господин, госпожа… разрешите доложить. Прибыл ард Рагван, желает увидеться.

Арван помрачнел.

– А меня опять нет. Ничего не выйдет.

– Ард Рагван желает познакомиться с госпожой.

– А… Алены тоже нет, – отмахнулся Арван, приближаясь ко мне и по-хозяйски устраивая руку у меня на талии. – Готова?

– Готова. Но, может, все-таки…

– Хочешь опоздать на бал?

– Нет!

– Значит, нам пора.

– А в качестве кого… – Нас окутало пламя. Заканчивала я уже в Гижарте: – Мы там появимся… То есть здесь.

С любопытством осмотрелась, отмечая, что мы стоим перед огромными воротами роскошного дворца. Обилие позолоты и резных украшений, пожалуй, несколько подавляет, но впечатление производит яркое. Башенки, балкончики, широкие и высокие окна главного здания прямо перед нами. Вправо и влево уходят выложенные неровной брусчаткой дорожки, петляющие между опрятными холмиками, за которыми явно присматривают. Вдали – более крупные растения: цветущие кустарники, деревья. Сумерки только спускаются к земле, загораются первые огоньки освещения. Летний вечер приятно обволакивает теплом, а легкие порывы ветера доносят дыхание свежести. Вероятно, неподалеку имеется крупный водоем. Возможно, даже на территории дворца? Скажем, за этим парадным зданием, где-нибудь во дворе.

– Мы появимся как гости Эхрана. Он ведь говорил.

– А кто в этом мире Эхран? Надеюсь… – и шепотом уточнила, – не бог?

Арван усмехнулся.

– А тебя бы смутило, если бы окружающие знали, что ты – жена бога?

– Пожалуй. Немного. Не в Эардане, конечно.

– Конечно, не в Эардане, – согласился Арван. – Но как раз в один из таких миров я хотел пригласить тебя на днях. Приближенный мир, где знают, что я бог. Ну а здесь Эхрана считают весьма знатным и богатым аристократом, дальним родственником императора. Почитают и уважают, но не боготворят. Так что мы, вероятно, тоже будем почитаемыми и уважаемыми аристократами.

– Это радует… – пробормотала я, когда Арван повел меня к распахнутым в ожидании гостей дверям.


Скачать книгу "Академия божественных жён. Разрушение" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Академия божественных жён. Разрушение
Внимание