О моём перерождении в меч. Том 10

Ю Танака
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:35
0
204
103
О моём перерождении в меч. Том 10
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10"



Глава 933 — Просьба Меи

Прошло пять дней с тех пор, как Фран проснулась. Пока боль в мышцах полностью не исчезла, Фран старалась побольше вести ненапряжный образ жизни, однако окружающая действительность не всегда это ей позволяла. Сегодня утром к себе на разговор её позвала Мея. Пускай они встречаются каждый день, но сегодня лицо Меи выглядело куда как серьёзнее.

— Фран, у меня есть к тебе просьба.

— Хорошо. А какая?

— …"Хорошо" говоришь? Я ведь тебе ещё ничего не рассказала.

— Если это твоя просьба, то вопрос заключается только в том, возможно ли ей выполнить. Так что я сразу соглашаюсь, а потом слушаю.

— Ха-ха-ха! Что и ожидалось от настоящей подруги! Ну, в моей просьбе нет ничего неподъёмного. В конце концов, даже я знаю, когда стоит прекратить бросаться в безрассудные приключения! — Сказала Мея с улыбкой, и перевела взгляд на Уруши, пришедшего вместе с Фран.

— Знаешь, наверное, это вопрос скорее к Уруши, чем к тебе. Требуется доставить в Нокту одно послание.

— Уон?

(Послание? А магическим устройством воспользоваться не вариант?)

— После произошедшего все устройства дистанционной связи в гильдии авантюристов, Ассоциации короля драконов и в башне пришли в неисправность. Наверное, это часть плана короля драконидов. Сейчас для связи сгодится только гонец.

Мея, Софи и Белмерия, проведя переговоры с другими влиятельными людьми города, такими как председателем торговой ассоциации и председательницей женского кружка, пришли к мнению, что вести о теневой деятельности короля драконидов следует распространить как можно шире.

Теперь необходимо было выбрать доверенных лиц, которых можно было бы направить в несколько городов по этому поводу.

— Линд наконец вернулся. Так что я тоже предоставлю посыльного.

— Ты можешь снова вызывать Линда?

— Аха! Поэтому я хочу поскорее покинуть город.

(Я так понимаю, вам сейчас с ним приходится нелегко?)

— Куда там, после его возрождения стало ещё хуже!

К этому времени весть о том, что Мея владеет божественным мечом, распространилась более чем широко. Наверное, уже более сотни воров и грабителей пытались его выкрасть. Оно и ясно, ценность такого артефакта сложно преувеличить. Однако значительный интерес к мечу проявили дракониды. Для них "Меч Жестокого Дракона Линдворм" был не просто оружием, а практически сосудом божества, достойным поклонения. Многие дракониды выстраивались к Мее в очередь, дабы узреть меч собственными глазами. Сперва Мея и Квина использовали эту популярность для увеличения авторитета Ассоциации зверолюдей, но скоро начали пасовать перед фанатичной настойчивостью драконидов. К тому же, в народе уже поползли мысли о том, что меч стоило бы подарить драконидам, а не только предоставлять его как объект паломничества.

— Квина о них позаботилась.

(Аа…)

Быть может, на этом континенте происхождение не имеет значения, но Мея всё-таки принцесса. Нельзя игнорировать тот факт, что божественный меч принадлежит особе королевских кровей. Быть может, те слухи, что в одной подпольной экстремистской организации драконидов сейчас зреет план по её убийству… Да, это слухи, но ведь может быть что правда! Страшно!

— Что такое, Наставник?

(Нет, ничего. Просто подумал, что не завидую тем, кто пойдёт против Квины.)

— Оо, так наконец и вы пришли к этому пониманию! Уху, у неё на пути лучше не стоять. Признаться, даже я не знаю, какую жуткую кару она способна обрушить! — Сказала Мея, и тут же оглянулась по сторонам. Дисциплина Квины уже въелась у неё на уровне инстинктов.

— Давайте оставим Квину и вернёмся к главной теме, хорошо? Мне бы хотелось, чтобы ты, Фран, верхом на Уруши отправилась в Нокту. Что скажешь?

— Наставник, что думаете? Я о тёте тоже беспокоюсь.

(Если боль в мышцах уже проходит, то, наверное, можно.)

— Уон-уон! — Пролаял Уруши, выпятив грудь вперёд, словно говоря: "Положитесь на меня!". Наверняка он уже устал от постоянного пребывания в башне.

— Тогда сейчас я схожу за письмами, которые вам надо будет передать. Прошу отправляться как можно скорее.

— Угу. Хорошо.

(Можешь положиться на нас.)

— После этого можете возвращаться или не возвращаться в Сендию — это ваш выбор. Наверное, тебе будет скучно здесь, демонов больше совсем не появляется.

— Хорошо.

— Если бы я могла двигаться как следует… Оставь пару-тройку демонов и для меня!

— Угу! Будет сделано!

Мея явно поднапряглась. Не прошло и часа, как она вернулась с несколькими письмами. На её лбу красовался синяк, будто от "железного когтя" Квины. Видно, её за что-то успели наказать.

Возможно, и мне может влететь за то колкое высказывание в её сторону. Н, надеюсь на меня она не злится? Пожалуй, стоит не возвращаться в Сендию, пока она немного не остынет.

— Ну, мы пошли.

— Хорошо вам, у вас есть пространственно-временная магия. Быстро доберётесь.

— Хи-хи. Да, удобно.

— Фран, Наставник, Уруши. Мы рассчитываем на вас!

Целый день прошёл в пути. Вскочив верхом на Уруши, мы помчались напрямик в сторону Нокты, пока не показались уже знакомые нам колоссальные городские стены.

— Вижу Нокту.

— Уон!

(Прямо как в прошлый раз.)

На Сендию обрушилась огромная орда, так что я закономерно волновался о Нокте. Однако моё беспокойство отступило, когда я увидел пейзаж города неизменным. Видимо, они отразили демоническую атаку идеально. Это, впрочем, неудивительно, учитывая, что авантюристов и стражников в Нокте раз в десять больше, чем в Сендии.

За стенами представала всё та же картина оживлённой городской жизни. Хотя, мне кажется, или людей стало даже больше? По дорогам к городу шагало определённо больше народа. Вероятно, в большом числе сюда следовали беженцы из нелегальных деревень вроде Кастель, и авантюристы, желающих здесь обосноваться. В их числе можно было увидеть даже дворфов и мадзоку. Возможно, узнав, что их величества пребывают в этом городе, им захотелось попытать здесь удачи.

В городе совершенно не чувствовалось атмосферы войны. Быть может, на Нокту вовсе не нападали? Осмотрев окрестности, мы направились в гильдию авантюристов. Там сразу же мы увидели знакомое лицо.

— Сестра!

— Диггинс, привет.

Со счастливым видом к нам подбежал человек-медведь Диггинс, авантюрист ранга "B". Он был одним из наших боевых товарищей, благодаря которому мы пережили битву при Кастель.

Фран явно была рада видеть его не меньше. Боевые товарищи для неё были особенно дороги.

— Так вы остались в Нокте?

— Хм, сестра, вы ведь доверили госпожу Надю мне, не мог же я её оставить!

Похоже, ради безопасности Нади, он всё это время оставался в Нокте.

— Нокту атаковали демоны? Всё в порядке?

— Была только одна атака, но всё прошло как по маслу! Я скажу, странно в этом сезоне демоны рассредоточились, на удивление мало их пошло на Нокту…

Вероятно, подчинённые короля драконидов натравили на Сендию в том числе демонов и с окрестностей Нокты. Вот и объяснение такой численности.

— Как тётя?

— Госпожа Надя всё ещё не проснулась.

— Вот как…

— Сейчас я направлялся в особняк господина Мурсани.

{Наставник, может стоит сначала сходить к тёте?}

(Да, я тоже хотел бы узнать, в каком она состоянии. Пошли.)

— Угу. Спасибо, Диггинс.

— Свидимся в гильдии авантюристов!

Глава 934


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 10" - Ю Танака бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 10
Внимание