Месяц выбора

Александра Марс,
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда твоя свобода раз в год становится призом для оборотней — это можно пережить, ведь ты лучшая охотница. Ты водишь их за нос и удача на твоей стороне. Она, конечно, может отвернутся — и тогда придется бежать от конкретного невозможного лиса. Но кто ж знал, что когда он догонит, начнется сумасшедшее приключение? Придется быстро бегать, разгадывать темные тайны прошлого, и драться не на жизнь, а насмерть! Но всё можно пережить, если вы вместе с любимым. Вы же вместе?

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
199
38
Месяц выбора

Читать книгу "Месяц выбора"



— Не бывает, тупой ты щенок, девочка, рождённая от оборотня, простой!

— Да откуда ты знаешь? Ты же не проверял! Просто всех под одну гребёнку и убить, убить! Неугодных — убить, опасных — задавить! Да ты просто маразматик! — я тяжело дышал, магия клубилась огненными вихрями, казалось, само мироздание в его лице возмущено.

— Что ты знаешь о жизни, Лис?! Лия убила две стаи, заставила моего отца убивать моих братьев!

— Это ложь! — голос Рави звонко разнесся по арене. — Неправда! Лия никого не заставляла! Она даже не знала о своих способностях! Она пришла в ужас, когда ей сказали, что она будет рожать без остановки! Молодая, романтичная девчонка, что ещё она могла испытывать!

— Но ведь это первый долг каждой чистой оборотницы. Их очень мало, священная обязанность — родить как можно больше щенят, — послышался неуверенный гомон. Остальные начали кивать, кто-то шептал слова одобрения.

— С чего вы взяли, что их было мало? — сказала Рави. — Уважаемый старейшина, вспомните, у вас были сёстры?

— Да, даже две, — ответил тот же старик. — Бедняжки рано умерли, были слабы, люди хрупки.

— А вы уверены, что они были людьми? — спросила я.

— Что? Конечно уверен, ни одна из них так и не обернулась.

— Я тоже дожила до своих лет, даже не подозревая, что внутри меня есть зверь.

— Уважаемая Раварта, что вы хотите эти сказать? — подал голос другой пожилой волк.

— В том, что среди оборотней так мало девочек, виноваты сами оборотни! — выкрикнула моя луна. По трибунам пошел гомон. — Мы не оборачиваемся рано, только повзрослев. Подозреваю, до оборотня Орма некоторые девочки знали, что не просто люди, но не сознавались до последнего, боясь стать «общей» в стае. А потом этот мерзавец и вовсе устроил массовые убийства.

Девушка хотела сказать ещё что-то, добить эффект, ведь солнце понимания почти выглянуло из-за туч невежества, но тут заорал Орм.

— Девки — опасны! Вы все видели, на что способны эти монстры! — тут он указал на замершую в слезах Лию.

— Нет, монстры, это ваш отец! — крикнула я в ответ. — Он не защитил свою дочь, он не отстоял ее!

Тут Рави посмотрела на меня, и я ощутил волну тепла, будто огладившую меня по голове.

— Лию бросил жених, — сказала девушка, смотря мне прямо в глаза. — Она любила его больше жизни, а он так просто отказался от нее. Ничего не сделал, никак не помешал! — слезы потекли по щекам моей девочки. — Он виноват тоже! А вы — тут она посмотрела на Орма, — вы предпочли так долго винить сестру, которая вас обожала, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза и начать что-то менять! И продолжаете убивать нас!

— Ты, паршивка! Что ты знаешь! — задыхался от гнева волк. Он хрипел и все больше будто съеживался и темнел. Его сила, до того носившаяся по всей арене, начала будто увядать.

— Довольно, Орм! — я отвернулся от Рави и обратил взор на своего противника. — Раварта права. Ты — чудовище, и пора снять твое ярмо с шеи кланов и родов.


Скачать книгу "Месяц выбора" - Александра Марс, Аурика Синичкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Месяц выбора
Внимание