Архил…? Книга 2

Павел Кожевников
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Молодой инженер после смерти попадает в другой мир, в тело нежити. Через 500 лет в результате длительной комбинации он попадает в мир, похожий на его собственный. Но немного раньше во времени. Магия и прогрессорство. Война и… Вторая книга про дважды попаданца.

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:40
0
1 482
58
Архил…? Книга 2

Читать книгу "Архил…? Книга 2"



Глава 19

— Не разводи интригу. — Попросил Сергей. — Не до того сейчас.

— Надо сменить место проведения преобразования. До этого ты каждый раз проводил преобразование на новом месте. — Высказала свою мысль Нед. — Если брать за основу высказывания Архонта, то ритуал возмущает реальность. В другом месте реальность ещё не потревожена. Потому и время не имеет значения.

— Логично. — Немного подумав согласился Сергей. — Значит, следующий раз, как отберёшь тела, не везёшь их сюда, а меня вызываешь. — Сказал он Крону.

— Хорошо, командир. — Ответил повеселевший вампир. — Архонт, ну неужели сразу нельзя было так и сказать?

— Я так и сказал. — Спокойно ответил тот. — Только немного другими словами.

— Опять гости. — Сообщила Рона. — Чего это на ночь глядя Гришаева несёт.

— Один? — Уточнил Сергей.

— Да. Только он какой-то возбуждённый и радостный.

— Пошли, встретим. — Предложила Нед.

Гришаев вылез из машины и глядя на встречающих торжественно произнёс:

— Прибыл первый клиент на омоложение!

— Лёд тронулся… — Оборвал себя на половине фразы Сергей. — Зашевелились. Я думал они ещё долго собираться будут.

— Семейство аристократов из Англии. Для пробы отправили свою бабушку. Видимо, её не жалко. — Пояснил Гришаев.

— Бабушка, надеюсь, из ума не выжила? Тело я вылечу, а мозги вряд ли. Как бы не угробить всю идею на корню. — Немного забеспокоился Сергей.

— Нет. Бабка довольно бойкая и в здравом уме. — Успокоил особист. — Где будет происходить омоложение? При процессе требуют присутствия их медика и юриста. Чтобы удостовериться в отсутствии подмены.

— Мне без разницы. — Ответил Сергей. — Что с оплатой?

— Им выставили список необходимых материалов и оборудования. Они согласны и пока прислали гарантийное письмо.

— Ну-ну. Будем думать, что жизнь они ценят больше, чем деньги. А омоложение проведём в их посольстве. Пойдём, так сказать, им навстречу.

— После посольства с вами хотел поговорить товарищ Берия.

— Взял бы, да приехал. — Предложил Сергей.

— Занят сильно. А к вам добираться долго. Не хочет времени зря терять. Так, что просил заехать к нему, как будете в Москве. — Пояснил Гришаев.

— Хорошо заедем, тем более я ему ещё бумаг приготовил. — Согласился Сергей.

Нед решила под скрытом прогуляться по посольству в надежде что-нибудь найти интересное. Сергея проводили в комнату к клиенту. Шустрая старушка лежала на койке укрытая одеялом. Вместе с ней в комнате находились ещё двое. Один в медицинском халате крутился возле пожилой женщины и что-то ей объяснял. Второй, тучный низенький мужчина, сидел на стуле в другом конце комнаты и скучал.

При появлении Сергея он подскочил с места и быстро подбежал к нему. Затем заговорил на довольно неплохом русском языке.

— Позвольте представиться, я адвокат представляющий интересы семьи герцогов Вестминстеров. Меня зовут Ричард Джонссон. Мне поручили проследить, чтобы процесс… — Сбился адвокат. — Кхм… омоложения прошёл без подмены моей клиентки.

— Ну раз вы меня узнали, то представляться не буду. — Сказал Сергей. — Вы, случайно, не родственник Джонсона, с которым я уже вёл переговоры?

— Не думаю. Если мы говорим про одного и того же человека, то мы даже не однофамильцы. — Ответил юрист. — Просто похожее звучание. В моей фамилии две буквы “s”.

— Ясно. Будем надеяться, что вы умнее. Кто у нас пациентка?

— Не буду вдаваться в родственные связи, скажу лишь, что она член семьи 2-го герцога Вестминстера. Он ей очень дорожит, поэтому отправил к вам на омоложение.

— Так дорожит, что решил провести на ней опыт как на морской свинке? — Улыбнулся в лицо адвоката Сергей.

— Не говорите глупостей. — Возмутился Джонссон. — Морские свинки не бывают по цене 100 миллионов долларов.

— Всё в нашей жизни бывает. — Сергей подошёл к кровати и отодвинул доктора, хлопотавшего возле клиентки, указав ему на место возле двери рядом с адвокатом. — Как вы себя чувствуете? — Спросил он её на английском.

— Как может себя чувствовать древняя старуха, стоящая одной ногой в могиле? — Картинно подняла она одну бровь. — Вы и правда сможете вернуть мне молодость? Это не глупая шутка моего пасынка?

— Потерпите немного и узнаете. — Тепло улыбнулся ей Сергей. — А сейчас поспите.

Один из вампиров сопровождения мягко усыпил женщину. Сергей откинул одеяло и оценил состояние её тела. Женщина не отличалась полнотой. Но небольшой запас жирка был.

— Распорядитесь приготовить тёплую ванну и много разной еды прямо здесь. Я подожду. — Он накрыл женщину одеялом.

Сергей уселся на стул в углу, на котором раньше сидел адвокат и стал создавать плетение Среднего Исцеления. Медик выглянул в коридор и отдал необходимые распоряжения.

— Ванна находится за этой дверью. — Показал он на замаскированную дверь в стене.

Сотрудники посольства быстро и практически бесшумно занесли в комнату стол и заставили его тарелками и кувшинами. Когда за ними закрылась дверь, Сергей активировал плетение.

Лицо пожилой женщины торчащей из-под одеяла начало стремительно меняться. Уменьшились лицевые кости, пропали морщины и разгладились складки. Из-под одеяла доносились нелицеприятные звуки опорожнения кишечника. Непередаваемый запах начал распространяться по комнате.

— Так и должно быть? — Спросил адвокат из-за волнения по-английски.

— А вы думаете, организм накапливает в себе только полезные вещества за долгие годы? — Вопросом на вопрос ответил Сергей. — Лучше откройте окно. И несите старушку в ванную.

— Подождите, я должен всё зафиксировать на камеру. — Адвокат достал фотоаппарат и сделал несколько снимков. — Откиньте одеяло. — Приказал он медику и сделал ещё несколько фотографий. — Несите её в ванную. — Распорядился наконец он и подошёл к окну. Створки открывались очень туго, но скоро свежий воздух наполнил комнату.

Пока медик отмывал женщину от нечистот, Джонссон отдал новые распоряжения, и кровать вынесли из комнаты. Также быстро убрали все следы на полу.

— Всё-таки это правда. — Сказал адвокат уже на русском. — Но почему так дорого? Судя по вам, вы совсем не устали и не перенапряглись. Какого-то сложного ритуала не проводили, и ценных ингредиентов не использовали.

— Ваше право. — Улыбнулся Сергей. — Хотите дешевле, ищите, кто ещё это может делать и договаривайтесь о более низкой цене.

— Понимаю, но жаль, что дело обстоит таким образом.

Из ванной выглянул медик.

— Я помыл мадам Кавендиш, но она до сих пор спит. — Растерянно сообщил он.

— Халат для неё есть? — Медик кивнул. — Значит, сейчас проснётся. Идите, помогите женщине. Она сейчас слабая и очень голодная.

Через несколько минут молодая женщина, закутанная в халат, вышла из ванной комнаты поддерживаемая медиком. Увидев стол с едой, она сразу направилась к нему.

— Может, вам не стоит столько есть сразу. — Забеспокоился доктор после того, как женщина наложила себе ещё одну тарелку еды.

— Пусть ест. Сейчас ей это просто необходимо. — Успокоил его Сергей. — Молодой организм потерял много массы и стремиться это восполнить.

— Можно мне зеркало? — Спросила женщина. — И почему у меня до сих пор седые волосы?

— Это ваши старые волосы. Новые будут иметь нормальный цвет. Когда отрастут. — Объяснил Сергей.

— Боже, какая я худая. — Изумилась она, когда рассмотрела себя в зеркале.

— Поправитесь. — Заверил Сергей. — Главное, не привыкайте много есть.

— Мистер Джонсон, у вас достаточно доказательств, что я и правда подверглась омоложению? — Спросила она через некоторое время. — А у вас, доктор Морлен?

— Да, насколько это возможно в этой ситуации. — Ответил медик.

— Тогда прошу, оставьте нас ненадолго.

— Хорошо, мадам Кавендиш.

Оба мужчины покинули комнату, оставив их одних.

— Что вы хотели сказать? — После затянувшегося молчания спросил Сергей. — Только учтите, нас прослушивают.

— Пусть прослушивают. — Махнула она рукой. — Просто их рожи мне надоели ещё в Англии. Я хотела спросить: зачем вы это делаете?

— Здесь нет ничего сложного. — Ответил Сергей. — Мы воюем. И нам нужна помощь. Ваша страна, в числе других развитых стран, не всё продают нам за деньги. А за молодость можно купить намного больше.

— Эти акулы вас обязательно обманут. — Она пристально смотрела на него.

— Я знаю. И они знают, что за этим последует.

— И что же? Убьёте? — Усмехнулась женщина.

— Зачем же. — В ответ оскалился Сергей. — Есть вещи и похуже смерти. От одной из них я вас только что на время избавил.

— На время? — Напряглась она, быстро сообразив о чём идёт речь.

— Я же не обещал вечной молодости. Лет через пятьдесят вы опять вернётесь тому же состоянию естественным способом.

— А через эти пятьдесят лет я смогу снова омолодиться? Нужно будет всего лишь сто миллионов долларов?

— Немецкая марка в 20 годах. То есть совсем недавно. Это вам о чём-нибудь говорит? — Задал Сергей встречный вопрос. — Откуда мне знать, что будет через 50 лет. Может, 100 миллионов долларов будет стоить стакан семечек. Извечная проблема богатых людей — в каких активах хранить сбережения.

— А в чём их храните вы? — Спросила англичанка.

— В сберегательной кассе Советского Союза. — Улыбнулся Сергей. — Если говорить серьёзно, то я вкладываю деньги в людей. Это самые выгодные инвестиции.

— Как успехи? — Рядом на сидении машины проявилась из скрыта Нед, и прижалась к Сергею.

— Без неожиданностей. Прислали для эксперимента родовитую старуху, которую не жалко, и вроде как деньги не пропали. — Ответил он. — А у тебя как вылазка?

— Не знаю. Вскрыла пару сейфов, пока они там за вами наблюдали. Перещёлкала на камеру всё, что понравилось, но сильно не вникала. Ты им и так специалистов пачками готовишь. Не могут нормального медвежатника вербануть?

— Наверное, за свои секреты переживают. — Засмеялся Сергей. — Надеюсь, не наследила и ничего лишнего не стянула. — С иронией посмотрел он на Нед.

— Сначала, хотела конечно, но потом подумала, что у меня жених сотнями миллионов ворочает, а я буду при этом всякую мелочь подбирать — не солидно. — Выдала девушка, хитро поглядывая на Сергея.

— Действительно, не солидно. — Улыбаясь, согласился он.

— А когда к нам деньги на счёт поступят?

— Когда товар придёт. Его оценят и сразу по курсу произведут начисления.

— Курс у них тут грабительский, насколько я помню. — Вздохнула Нед.

— Не сильно грабительский. По-моему, 5 рублей за доллар.

— Ого, это ты полмиллиарда рублей зараз заработал? — Удивилась девушка. — А я ради десятки чуть Гришаева не загрызла.

— Ты всё правильно сделала. — Чмокнул Сергей девушку в щеку. — Здесь ведь как? Уступишь чуть-чуть сначала, а потом все отожмут.

Берия довольно быстро освободился и их пригласили в кабинет.

— Добрый день, товарищи. — Первым поздоровался с ними Лаврентий Павлович.

— Добрый день, товарищ Берия. — Поздоровался Сергей и выложил на стол толстую пачку исписанных листов. — Я тут вам немного дополнительной информации принёс.

— Мы ещё с прошлой порцией ваших знаний не разобрались. — Ответил Берия. — Специалистов катастрофически не хватает.


Скачать книгу "Архил…? Книга 2" - Павел Кожевников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Архил…? Книга 2
Внимание