О моём перерождении в меч. Том 6

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:39
0
251
108
О моём перерождении в меч. Том 6
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6"



Глава 532 — Подражатели

— К, кто-нибудь… Э? Вы все здесь!

Судя по всему, мужчина не знал о проведении экзамена, так что был удивлён количеству присутствующих.

— Что случилось?

— А, глава, вы тут! Беда, подражатели вновь повылезали!

— Что, опять?! Сколько их?

— Четверо! Они направляются сюда!

— Чёрт! Так, экзамен приостановлен! Срочное поручение для всех! До прибытия к остальной флотилии нам необходимо разобраться с подражателями!

— Есть!

Подражатели? Это монстры такие?

— А что это за подражатели?

— А, точно, Фран же не знает. Это демонические звери, которые в последнее время расплодились на озере и доставляют нам беспокойства.

Пока мы бежали в сторону палубы, старик Галл рассказал нам подробнее о монстрах.

— Издревле на этом озере обитает особый эндемичный вид монстров под названием "Вивианский страж", вы слышали об этом?

— Не слышала. Эндемичный?

— Да, это редкие монстры, которые в мире он больше нигде не водятся, кроме этого озера.

Однако за ними практически не охотятся. В первую очередь, потому что они крайне дружелюбные. Так как эти звери особо не выходят за пределы ареала своего обитания, авантюристы особо с ними не контактируют.

— К тому же, даже если войти на их территорию, то сначала появляется несколько особей и просто преграждает путь. Конечно, если их проигнорировать, то они всё-таки атакуют, но…

Но они не убивают вторгнувшихся. По словам главы, они, измотав противника, выбрасывают на ближайший участок суши.

Однако, это не единственная причина для того, чтобы не охотиться за ними. Если применить на них сколь-нибудь сильную атаку, то они переходят в свою боевую форму. Более того, со всех окрестностей тут же слетаются сотни защитников.

— После перехода в боевую форму они не останавливаются ни перед чем, пока в округе не останется ни одного человек. Кроме тех глупцов, что осмелились их атаковать могут пострадать непричастные рыболовецкие суда или авантюристы. В таком случае возможен и фатальный исход.

— Они сильны?

— По уровню угрозы они находятся на отметке "E". Так как они не атакуют никого первыми, их уровень угрозы занижен. Да и не так много сохранилось записей о сражениях с ними. Нам плохо известны границы их сил. Тем не менее, в молодые годы я был свидетелем того, как целая стая защитников в боевой форме победили демонического зверя как минимум уровня угрозы "B".

Разве в таком случае нельзя сказать, что монстры весьма сильны? Почему же тогда с этим делом не обратились к гильдии?

Но на мой вопрос быстро нашёлся ответ, когда я узнал, что проход в их ареал обитания строго запрещён. В тех местах всегда дежурят наблюдатели, которые отгоняют тех, кто приблизиться туда. Похоже, они отталкиваются от утверждения, что если информация об редких демонических зверях распространится, то на них вполне могут положить глаз браконьеры. Так что даже в гильдии эту тему особо активно не поднимают.

— Так кто же такие всё-таки эти подражатели?

— А, да, подражатели — это новый подвид монстров, которых мы считаем мутацией Вивианских стражей.

— Мутацией? Их вы всё-таки убиваете?

Вроде, в свежеобъявленном срочном поручении было сказано про усмирение монстров. Разве атаковать их не слишком опасно?

— В том-то всё и дело — если атаковать подражателей, то остальные вивианские стражи на это не отреагируют.

— Почему?

— Кто знает. Я бы и сам хотел понять, почему.

Судя по всему, таких исследований ещё не проводилось.

— С самого начала они очень сильно отличались от вивианских стражей, и мы до сих пор многого о них не знаем. Отчего-то они покидают ареал своего обитания. И отчего-то они с упрямством метят в сторону торговой флотилии.

— Метят в сторону торговой флотилии?

— На самом деле, это мне кажется их наиболее вероятной целью. Каждый раз их замечали из наблюдательных пунктов, расположенных недалеко от торговой флотилии, так что не думаю, что у них есть какая-то иная цель, кроме кораблей, следующих по этому маршруту. Разумеется, флотилия оборудована множеством надзорных магических устройств и там дежурят множество наблюдателей, так что заметить приближение монстров вовремя несложно, но всё же… Всё же, учитывая вышесказанное, вероятность того, что моя теория верна довольно высока.

Ситуация, мягко говоря, не из приятных. Всё-таки не будет преувеличением сказать, что на флотилии держится вся приозёрная жизнь. Если она будет уничтожена, то и все прибрежные города придут в упадок.

— Глава! Смотрите!

— Значит, их четверо?

— Да, их заметил новичок-вперёдсмотрящий!

Оказавшись на палубе, мы тут же смогли увидеть подражателей своими глазами.

Высунувшись примерно наполовину над поверхностью воды, они плыли в сторону флотилии.

Внешне они выглядели как носящие на себе раковину каракатицы (А может и осьминоги), в длину около 5 метров. Из остроконечной раковины, напоминающей раковину моллюска-трубача, выглядывали десять щупалец, напоминающих осьминожьи. Направив острый конец раковины по направлению движения, зверь плыл вперёд, используя щупальца.

Его тело имело чёрный окрас с красными полосками, с небольшими вкраплениями красно-пурпурного. Весьма кричащие цвета для водного существа.

— Это и есть подражатели?

— Аха

Раса: Вивианский страж: мана-дух, демонический зверь, Уровень 30

Текущий статус: Мутация

Очки жизни: 561, Очки маны: 301

Сила: 301; Выносливость: 441;

Проворность: 210; Интеллект: 298;

Магия: 459; Ловкость: 121

Навыки

Ощущение присутствия: Ур.4, Ускоренная регенерация: Ур.3, Регенерация: Макс. Ур, Сопротивление аномальным статус-эффектам: Ур.5, Щупальца: Ур.7, Удлинение щупалец: Ур.5, Водяная пуля: Ур.6, Подводное перемещение: Ур.8, Распознание жизни: Ур.4, Плавание: Ур.4, Командная работа: Ур.8, Обострённое обоняние, Обострённый слух, Укрепление раковины, Исступлённое передвижение, Манипулирование магической энергией

— Ну, первоначально их называли мутацией вивианских стражей. Но уже долгое время мы их называем никак иначе, как "подражатели".

— Тем более, они сильно изменились по сравнению с изначальной формой.

Пробормотала догнавшая нас бабушка Джилл, тоже завидев фигуры зверей. Судя по всему, оригинальный вид вивианских стражей имел белоснежно-белый окрас. К тому же, их щупальца частично состояли из воды, и поэтому были полупрозрачными, придавая их облику удивительную загадочность.

— Так, их правда разрешено убивать?

— Да, с этим никаких проблем.

— Хорошо.

— Раз уж берёшься за это, то трофеи можешь не собирать! Просто поубивай их, как умеешь!

— Не собирать трофеи?

— Да, после смерти вивианские стражи тают, превращаясь в озёрную воду. Магических камней с них не собрать! С подражателями — то же самое.

Вот как, вот почему как я не обыскивал их магический фон — камня так и не нашёл. Какие удивительные звери.

Этот вид демонических зверей меня крепко заинтересовал. Помнится, у нежити, что мы изничтожали на небесном острове, не было магических камней. Кроме того, и у импровизированной нежити, поднятой заклинаниями Жана, так же не было камней.

Однако эти звери нежитью не были. Существуют ли заклинания, позволяющие порождать демонических зверей из ничего похожим образом?

*(Наставник, что такое?)*

(Похоже, у них и правда нет магических камней. Их можно убивать, не беспокоясь о трофеях. Однако мы находимся близко к флотилии, так что использовать особо мощные заклятия нелья)

— Угу! Уруши!

— Уон!

Неожиданно, перед ошарашенными авантюристами Уруши вырос до размеров крупной собаки, после чего его Фран вскочила на него верхом.

— Вперёд.

— Уон!

Перевод — VsAl1en

Глава 533


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 6" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 6
Внимание