Регенерант — Темный феникс

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Дамы и господа! — Распинался распорядитель, чей голос спокойно долетал даже в мою каморку — Сегодня, специально для вас, у нас особый гость! Многим из вас он хорошо известен, многие могли лицезреть его выдающиеся схватки не на жизнь, а насмерть. Многими он любим, а кому-то ненавистен! Главное, что этот выдающийся боец никогда и никого не оставляет равнодушным! И сегодня он здесь! Встречайте! ПорвуПукан три-ии тысячи-иии! — Ась? — Невольно опешил я, посчитав, что ослышался, но нет. Дальнейшие чествования и восхваления из уст распорядителя полностью подтвердили, что со слухом у меня все в полнейшем порядке. Я даже не сразу сообразил, что «Никнейм» моего противника — это не прикол, не издевательство и не глупость. Это оружие, не менее смертельное, чем все остальное…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:22
0
318
59
Регенерант — Темный феникс

Читать книгу "Регенерант — Темный феникс"



Глава 19

Внимание! Статус "Бойцовый раб" изменен на "Раб-гладиатор"!

Сколь коротка эта заветная строчка и сколь много в ней заложено смысла. Да, я все еще "Раб", но одновременно уже и "Гладиатор". Чем мне сие грозит? Оооо! А вот тут-то и кроется весь цимус. Достаточно открыть "Статы", как все точки над "Ё" сразу же в ужасе прыгают на свои законные места.

*Параметры персонажа*:

Ник: Шард

Раса: Полукровка

Уровень: 1

Ранг: Обычный

Класс: Темный феникс — Уникальный, Легендарный

Статус: Раб-гладиатор

Титулы: Гений(лег.), Легенда(Лег.), Химера(Уник.), Низвергатель легенд(Лег.), Боец ямы(Ред.), Бывшее мясо(Ред.)

Слава: 1072

В основной шапке особых изменение не произошло. Изменился лишь "Статус", да добавилось новое достижение — "Бывшее мясо". Ничего особого оно не давало, разве что, как и та же "Легенда" открывало для меня некоторые интересные "дверки". Точнее — оставляло их открытыми. Приди я на "Арену", минуя "Яму" и ее "Скрытый" контент для меня был бы навсегда закрыт. А так… доступ остается.

"Основные характеристики" особым вниманием я не удостоил, сходу пролистнув их ниже. Ничего интересного там не появилось. Немного подросли статы, да и всё на этом. Чуть веселее дела обстояли в следующем блоке, куда добавилась куча новых записей.

Особенности персонажа (Доступные) :

"м.и. т" — Способности «Черной магии» можно применять только на себя

"м.и. т" — Способности «Черной магии» имеют обратный эффект на вашего персонажа

"м.и. т" — Эффективность и длительность заклинаний, умений и навыков повышена в три раза.

"м.и. т" — Стоимость заклинаний, умений и навыков снижена в три раза.

"м.и. т" — Все вторичные характеристики повышены на 50 %

С получением более "высокого" "Статуса" все "Усиления" из "Мощи изначальной тьмы" благополучно перекочевали в раздел "Доступных" "Особенностей". И "м.и. т" в этом плане была единственной, кто "разблокировала" все свои "Усиления" полностью, видимо потому, что моя карьера в "Яме" так или иначе была плотно связана с "Черной магией". Остальные имеющиеся "Ветки" открылись лишь частично. Думаю, чтобы полностью разблокировать их "Усиления" — нужно или получить еще более "высокий" "Статус", "Чемпиона" какого-нибудь. Или же окончательно убрать приставку "Раб". И я, честно говоря, пока еще не решил — к какому из этих двух вариантов буду стремиться в первую очередь.

Кроме "старенького", сюда же добавилось и "новенькое". Причем это "новенькое" напрочь наплевало на "правило пяти свойств на уровень". Ну или как оно там по высоконаучному на форумах называется? Не помню. Мне просто добавилось два новых, практически идентичных друг другу, свойства "м.и. т", а уровень ветки поднялся до третьего.

"м.и. т" — Наносимый в "Ближнем бою" урон "Черной магией" повышен на Х(Количество "Ослаблений" "Черной магией" воздействующих на вас)%.

"м.и. т" — Наносимый в "Ближнем бою" урон "Черной магией" повышен на Х(Количество "Ослаблений" "Черной магией" воздействующих на цель)%.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы провести крайне логичную параллель и понять, за что я получил эти две плюшки. У меня все бои в последнее время были так или иначе завязаны именно на "Ослабления". А их количество порой до пары сотен доходило. Что на мне, что на противнике.

Примерно в том же ключе упали и плюшки на остальные мои "ветки". И даже более того. "Бонусы", ранее никак и ни с чем не связанные, полностью "окрасились" в те или иные цвета, привязавшись к имеющимся у меня "веткам". В "Мощи изначальной тьмы" это:

"м.и. т" — Вместо "Физического урона" ваши атаки в ближнем бою наносят урон "Черной магией"

"м.и. т" — Вместо "Физического урона" вы получаете урон "Черной магией"

"м.и. т" — Показатель "Сопротивление черной магии" может быть меньше "0"

"м.и. т" — Каждое "Ослабление" с источником от "Черной магии", висящее на персонаже, увеличивает длительность новых "Ослаблений" с источником от "Черной магии" на 10 %.

Эта же "перекочевавшая" в "м.и. т" четверка и объясняла ее резкий скачок с первого на второй уровень, а затем и на третий, с получением двух новых свойств.

Честно говоря, в этом блоке "Статистики" я завис надолго. Не в раз получалось въехать — что тут изменилось и что мне это дает. Одна "м.и. т" — чего стоит! А ведь что-то подобное происходило и в других ветках. Так например "Особенность":

"м.и. ж" — Ваша "Сила" и "Выносливость" утроены

Теперь имела приставку "м.и. ж", став неотъемлемой частью ветки "Жизни" и повысив тем самым значение в количестве усилений. Ну а заодно и уровень "ветки" подняв, потому как "Бонусов" туда перекочевало немало.

"м.и. ж" — Каждую секунду вы восстанавливаете 25 % "Очков жизни".

"м.и. ж" — Ваши "Очки Жизни" утроены

"м.и. ж" — Показатель "Защиты" равен показателю "Очков Жизни"

"м.и. ж" — Иммунитет к травмированию

Сейчас "Мощь изначальной жизни" красовалась гордой троечкой в значении "Уровня" и позволяла иметь до пятнадцати "Усилений", из которых активными значились девять. Пять — "новоокрашенных", три выползших из под "блокировки" и одно "новенькое":

"м.и. ж" — Ваши Очки Жизни утроены

"м.и. ж" — Регенерация увеличена в три раза

"м.и. ж" — Вы восполняете 3000 "Очков Жизни" каждую секунду

"м.и. ж" — Каждый восполненный "Регенерацией" процент "Очков Жизни" увеличивает максимальное количество "Очков Жизни" на 1 % сроком на 0,1 сек.

Предпоследний "Бонус" несколько изменился. Ранее он зависел от моей "Выносливости", сейчас же по какой-то причине заимел фиксированное значение в три тысячи. Меня это, конечно, не порадовало, но причина была вполне понятна — "Система" вмешалась. Она мне может и "подыгрывает", может я у нее в "любимчиках" хожу и все такое, но даже так — баланс рушить она не позволит. Вот и порезала немного плюшку. Но зато тут же выдала другую, ничуть не хуже прежней. Если не вдаваться в детали, то в бою мой "кап" бара здоровья будет почти всегда удвоен.

Под "Блокировкой" в "м.и. ж" осталось лишь два "Усиления"

"Блок" — Регенерация увеличивается на 30 % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

"Блок" — Эффективность ваших заклинаний, умений и навыков, связанных с восстановлением своих или чужих ОЖ, повышена в 3 раза.

И если последний мне особо сейчас и не нужен был, так как многие способности так и остались заблокированы, то вот с первым — несколько обидно. Если бы и он выполз… Эх… Обидно, досадно, ну да и ладно. И так неплохо получилось.

"Мощь изначальной крови" также получила несколько "Усилений", в нее перепрыгнуло три ранее "нейтральных" "Особенности":

"м.и. к" — "Очки маны" блокируются. Вместо "Очков Маны" используются "Очки Жизни".

"м.и. к" — В случае падения "Очков Жизни" до нуля вы моментально восстанавливаете 1 "Очко Жизни" и на 15 сек. получаете щит от любого входящего урона. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 40 сек.

"м.и. к" — Все основные "Характеристики" увеличены на 150 %

А также добавилась одна новенькая:

"м.и. к" — Вы восполняете "Очки Жизни" в размере 10 % от нанесенного "Навыками" "Умениями" или "Заклинаниями" урона.

Практически классический "Вампирик", но с уклоном не на "Урон", а на "Урон" от скилов. Магическая разновидность "Бонуса" так сказать. Идеально подходит магам. Даже не просто идеально, а из списка — "мастхэв". Правда получить его далеко не каждый способен, но каждый стремиться в обязательном порядке.

Мне он в общем-то тоже подходит. Не так, как "классика", на это у меня "Кровавый посвященный" имеется, но и бесполезным не будет. В конце-концов не зря же я "Эрудита" брал? Вот. Будет теперь стимул развивать в себе не только бойца ближнего боя, но и мага.

"Храмовник", по примеру своих "коллег", также порадовал меня несколькими "Усилениями", "выползшими на свет божий". Хотя и не получил никаких обновок при этом.

"храм" — Весь получаемый урон снижен на 50 %.

"храм" — Получаемый критический урон снижен на 50 %.

"храм" — Эффективность отрицательных эффектов снижающих ваши характеристики снижена втрое.

"храм" — С шансом 20("Выносливость"20)% накладываемый на вас отрицательный эффект снижающий ваши характеристики отразиться обратно на противника.

Чуть сильнее изменился и прокачался "Ближний бой". Шесть "Усилений" "разблокировалось":

"бл. б" — Атаки без оружия наносят 10*"Сила" единиц дополнительного физического урона.

"бл. б" — 50 % вашего основного урона противнику не может быть снижено, заблокировано или проигнорировано никакими способами.

"бл. б" — 5 % увеличения чистого урона за каждый уровень противника.

"бл. б" — Болевые ощущения снижены на 15 %

"бл. б" — Урон увеличивается на 3 % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

"бл. б" — Ваши кости невозможно повредить никаким способом.

И несколько "нейтральных" перекочевало к ним, слегка изменившись:

"бл. б" — Показатель "Чистого урона" повышен на 25 %

"бл. б" — Получаемый вами итоговый урон снижен на 25 %

Ранее эти "Усиления" были завязаны на "Славу", сейчас же обрели фиксированное значение. Такое ощущение было, словно "Система" мне эдакий "аванс" выдала, подталкивая двигаться в прежнем "аренном" направлении. Ведь такие показатели у "Бонусов" могли бы быть только в том случае, если бы моя "Слава" достигла бы значения в десять тысяч, не раньше.

"бл. б" — Каждый убитый вами противник увеличивает шанс нанесения "Травмы" при "Ударе" в "Ближнем бою" на 0,3 % сроком на 24 часа. Складывается до 100 раз. Время действия эффекта не обновляется при получении нового.


Скачать книгу "Регенерант — Темный феникс" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Регенерант — Темный феникс
Правообладателям
Внимание