S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Александр Алефиренко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга завершает тетралогию «Архипелаг Надежды», повествование о том, как небольшом уголке цивилизации люди пытаются сохранить себя. Герои романа ведут суровую жизнь тружеников и воинов. Им ничто не достаётся просто так. Только в результате напряжённых усилий или ценой огромного риска. Но жизнь продолжается, люди создают семьи, обустраивают свои жилища, заводят детей, верят в будущее. Законы здесь просты: делай, что можешь, не допускай, чтобы по твоей слабости, недомыслию или лени был нанесён вред окружающим, сохраняй выдержку и достоинство. Главное, соизмеряй полученное с потраченными на это усилиями. Плата должна быть соразмерной.

Книга добавлена:
2-03-2023, 18:29
0
239
49
S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее

Читать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее"



Долго разбираться в причине непривычного для этих мест поведения рыбаков не пришлось. Послышался нарастающий гул и из протоки зелёного архипелага, оставляя за собой буруны кипящей воды, на большой скорости, вылетели три водных мотоцикла. Оказавшись на открытой воде, они, как истребители из пилотажной группы "Красные стрижи", заложив крутые виражи, красиво разошлись в стороны, а средний, с развивающимся чёрным полотнищем с "Весёлым Роджером" на нём, направился в сторону берега. Но, не дойдя до него метров пятидесяти, резко развернулся и, домчав до центра, принялся носиться по большому кругу, закладывая виражи, вспенивая воду и создавая большие волны...

– Вот теперь всё понятно – золотая молодёжь развлекается, – сквозь зубы произнёс Пират. – Они и разогнали лодки. Родная, сними того, что буром на нас прёт. Дебил ещё не знает, что скоро станет уже не до развлечений и всем на берегу и на воде придёт полный кабздец.

– Но вдруг он иммунным окажется? – воспротивилась опешившая Белка.

– А на хрена нам в стабе эти оборзевшие золотые отморозки?! – разозлился не на шутку Пират. – Мы с тобой, как-то, если не забыла, Зимородка пожалели. А после эта сволочь привела муров нас убивать. Не тяни, давай гаси его.

Ничего не ответив и понимая правоту мужа, Белка поймала в прицел гидроцикл. Пират специально остановил судно, чтобы ей не мешать. На воде полный штиль, до них пока волны от мчавшихся мотоциклов не дошли. Белка плавно потянула спуск...

- Эти придурки даже жилеты не надели, – обратил внимание Мирослав на полуобнажённых мотоциклистов. От удара пули, уже безжизненное тело с разорванной грудью, сбросило с мотоцикла, и оно закувыркалось позади в водном буруне.

– Ты, случайно, пулю не усилила? – с подозрением посмотрел на жену Пират.

– Если только самую малость, – краешком губ усмехнулась Белка. Оставшись без лихого наездника, мотоцикл заглох, проплыв по инерции ещё метров пять и заколыхался на волне, поднятой им же самим.

– После перегоним гидроцикл бойцам на блокпост, – принял решение рейдер.

– А мы как? – тут же надула розовые губы Ксанка, успевшая положить глаз на дорогую игрушку.

– А вы разве мажоры? – Пират с улыбкой посмотрел на погрустневшую дочь. Но тут ему пришлось отвлечься на ещё одного гонщика. И в этот момент на берег пожаловали твари, их тёмные разногабаритные фигуры контрастно смотрелись на фоне песчаного берега. Судя по многочисленным воплям и душераздирающим крикам, начавшим доноситься со стороны прибрежной зоны, горожан всё же пребывало на пляжах и на площадках, оборудованных для пикников, довольно предостаточно. Среди деревьев замелькали уродливые туши развитых заражённых, устроивших себе кровавый пир. Вода вскипела от прыгавших в неё спасающихся людей. В горячке погони некоторые из тварей необдуманно сигали вслед жертвам и тут же камнем шли на дно, если глубина оказывалась большой. Остальные сразу пытались выбраться на берег, забыв про барахтавшихся в воде людей. Небольшое количество рыбаков, ещё не успевших обратиться в пустышей, лихорадочно работали вёслами, спеша, как можно подальше убраться от берега. Лодки подбрасывало на волнах, поднятых водным мотоциклом. Было видно, как наездник под чёрным флагом, буквально упивается беспомощностью гребущих к центру рыбаков, не понимая пока причины их судорожных движений.

– Белка, весёлый Роджер никак не успокоится, разберись с ним. Бей только в мотоцикл, мне этот щенок нужен в качестве языка. А третий, вроде, без нашей помощи сам утилизировался.

Тот парень, о котором только что упомянул Пират, на большой скорости протаранил одноместную лодку. От сильного удара, она вместе с рыбаком подлетела в верх, а гидроцикл, не снижая скорости, наполовину воткнулся в обрывистый берег.

– Видимо обратился в последний момент, а может обкуренный был, с этих придурков станется. Давай, работай по второму.

Щёлкнул выстрел и, дымя двигателем, водный мотоцикл замер на месте. Его наездник завертел головой, наверное, отыскивая взглядом на водной глади своих друзей. Не обнаружив, после вынул из свисавшего с шеи на шнурке водонепроницаемого чехла мобильный телефон.

– Ага, размечтался! Можешь не тыкать в него пальцем, сеть на Земле осталась, – Ксанка совершенно не питала никакой симпатии к мажорам, очевидно имея некий опыт общения с ними. Сама, правда, ведь тоже не из простой рабочей семьи. Мирослав сменил отца за управлением судна и подвёл его вплотную к мотоциклу. Чёрный флаг поник без ветра и теперь не выглядел грозно и величаво. Обычная грязная половая тряпка.

– Ну, здравствуй, весёлый Роджер, – с сарказмом поприветствовал Пират паренька лет семнадцати. Модная причёска с длинной мелированной чёлкой, слегка прикрывающей карие глаза. Тело, накачанное и бронзовое от южного загара и совершенно наглый взгляд молодого супермена.

– Вы кто такие?! Совсем, что ли страх потеряли? Я сын мэра! – выпятил вперёд грудь паренёк. Свисающий на золотой цепи чехол с дорогим айфоном последней модели, качнулся словно маятник.

– Случайно твой папашка не «Жора - два процента»? – ехидная Ксанка с прищуром посмотрела на мажора.

– Что ты мелешь, малая?! Я тебя сейчас...

– Ну-ка не дёргайся, сучонок! – Пират демонстративно положил руку на кобуру с пистолетом. Только сейчас до мажора дошло, что с ним не шутят и этим странным вооружённым людям абсолютно всё равно, чей он сын.

– Давай на судно.

Парень не стал пререкаться, снял с руки неопреновый ремешок с чекой и проворно перебрался к рейдерам.

– А где мои друзья? – продолжая держаться независимо, он осмотрелся вокруг, пытаясь их разглядеть на водной глади.

– А ты разве не видел?

– Нет, не видел. А, что с ними? – сын мэра с вызовом уставился на Белку.

– Да ничего особенного – один в берег врезался, а второй на ходу выбросился в воду. Они, случайно, не обкуренные были?

Мажор вздрогнул и переменился в лице. Оно побледнело, и на лбу выступили капельки пота. Слегка пошатнулся, но справился с внезапным недомоганием. Судорожно глотнул слюну и внезапно ударил Пирату ногой в живот. Тут же, схватил растерявшуюся Ксанку. Левой рукой обхватил за шею и прижал девчонку спиной к себе. Правой же рукой быстро расстегнул кобуру у неё на поясе и вытащил пистолет. Движения его быстры и ловки, видимо, имелся опыт обращения с оружием и самообороны. Большим пальцем снял с предохранителя и взвёл курок. Приставив оружие к виску Ксанки, истерично крикнул Белке.

– Мадам, положите винтовку и прыгайте за борт, не то вашей малышке мозги вынесу.

Мирослав тихонько шепнул: – прыгай, мама.

Белка аккуратно положила винтовку с пистолетом на палубу и спрыгнула в воду.

– Тебя это тоже касается, мужик! – он вперил злой взгляд в Пирата. – Ствол на палубу и тоже прыгай в воду.

Пират понял, что сейчас лучше выполнить требования парня. Он на грани срыва, на спусковом крючке подрагивает палец, в любой момент может произвести выстрел. То, что ему придётся спрыгнуть в воду, он не переживал, абсолютно был уверен – дети справятся и без него. Главное, чтобы юнец уверился в своей безнаказанности и расслабился. Ксанка не пытается сопротивляться, парень спортивный и жилистый, не выпустит её. Она спокойно ждёт, когда сможет посмотреть самоуверенному мажору в глаза и применить свой дар. Кладя вытащенный из кобуры Люгер на палубу, Пират успел показать, находящемуся в рубке Мирославу раскрытую ладонь, в надежде, что тот правильно поймёт его жест. Подойдя к борту, рейдер солдатиком спрыгнул в воду, окунувшись с головой, вынырнул обратно, мотнул головой, стряхивая с волос воду. После подплыл к жене, помогая ей держаться на плаву.

– Эй, пацан, следом ты, а то папенька с маменькой тебя заждались. Только пистолетик не забудь вынуть из кобуры.

Мирослав вышел из рубки на палубу.

– Давай, сигай в воду! Чего застыл?! Особое приглашение ждёшь? – истерично закричал парень. У него явно голова раскалывалась от боли. Он нервно кусал сухие губы. Локтем сильно сжал шею Ксанки, удерживая и ещё крепче прижимая её к себе, а после на Мирослава навёл пистолет.

– Слушай, герой, а тебе ключ зажигания от катера не нужен? – Мирослав чуть подал вперёд сжатую в кулак ладонь.

– Бросай! – не ожидая подвоха, скомандовал сын мэра.

– Лови! – Мирослав разжал пустую ладонь и сделал пас. От сильного бесконтактного кинетического удара направленного снизу вверх под челюсть мажора, его голова резко запрокинулась назад, раздался неприятный хруст. Так и не успев понять, что произошло, уже мёртвый парень, разжал руки и отпустив Ксанку, опрокинулся навзничь. Выпавший Вальтер ППК ударился об палубу и отлетел в сторону, едва не свалившись в воду.

– Всё хорошо, Ксанка, всё хорошо, – Мирослав обнял девчонку и погладил её льняные волосы. Она еле слышно всхлипнула, а затем оттолкнула его.

– Ты помешал мне! Я бы сама его придушила, если бы ты не вмешался!

– Ну, извини, могла и предупредить,.. – оторопел Мирослав и растерянно посмотрел на Ксанку.

– Эй, вы, вместо того, что бы пикироваться между собой, может маме руку подадите? - послышался снизу рассерженный голос Пирата.

– Ой, – едва не столкнувшись лбами, Ксанки и Мирослав, помогли Белке подняться на судно. Следом вылез Пират и ругаясь, стащил с себя мокрый камуфляж. Развесив одежду на бортовом ограждении сушиться, остался в одних плавках. А раскисшие берцы прислонил к кабине, особо не надеясь, что они быстро высохнут.

– Шустрый оказался гадёныш. Честно сказать, я не ожидал от него такой прыти. А ты что стоишь, давай быстро в кабину и переоденься, – накинулся он на жену, которая о чём-то шепталась с Ксанкой. Не пререкаясь, Белка послушно пошла переодеваться.

– Слава Стиксу, ты догадался применить свой дар. Но нужно отдать ему должное – не струсил, – Пират без сожаления посмотрел труп мажора. – В Улье такой точно к мурам переметнётся или свою банду сколотит из таких же отморозков как он сам.

– Я собирался его глушануть, а тут ещё и ты мне знак подал, показав ладонь. И он повёлся – слишком самоуверен оказался, видимо привык, что перед ним все пресмыкаются. Мне не пришлось жить на Земле и сталкиваться с теми, кого ты называл мажорами. Но и этого мимолётно общения хватило понять, что они за люди.

– Спасибо, сынок, – Белка обняла Мирослава. Переодевшись в запасную мужнину тельняшку, с кобурой на ремне, перетягивающем талию, теперь выглядела, как самая настоящая пиратка. Не хватало только чёрной треуголки с изображением Весёлого Роджера и попугая на плече. Пират взглянул на жену и улыбнувшись, поведал чем дальше все займутся.

– Сейчас продолжим зачистку водохранилища, а после на остров. Как раз за это время наша одежда подсохнет. Чувствую, там нас ждёт сюрприз, вот только не могу сказать – приятный или нет. Ведь эти представители золотой молодёжи выскочили из протоки со стороны острова.

За то время, пока зачищали акваторию, одежда подсохла, лишь обувь ещё оставалась внутри немного влажной. Обулись – ничего, вполне терпимо.

– Мама, можно я мотоцикл к острову подгоню?

Пират с усмешкой посмотрел на Ксанку: – а почему у меня не спрашиваешь?

– Так ты, – потупилась девчонка, – можешь не разрешить...


Скачать книгу "S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее" - Александр Алефиренко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » S-T-I-K-S. Пират. Тревожное настоящее
Внимание