Темный Шквал

Даниэль Зеа Рэй
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Капитан Рурк лишь хотел ограничить своеволие своей подчинённой Аудроне Мэль. Но случилось так, что он невольно узнал некоторые из её тайн. И это не слишком радует капитана. Зачем ему этот тяжкий груз, лишние заботы? Теперь Киарану не видать покоя. Ему необходимо выяснить, кто тот человек, которого именуют Десницей, и как от его действий зависит судьба вселенной. Понимание, что от тебя зависит будущее всего мира, конечно, повышает самооценку, но как же от этого страшно! А если, несмотря на все старания, войну остановить не удастся? А вдруг плата за это окажется чересчур высокой? Капитан никогда не думал, что однажды ему придётся обманывать весь мир.

Книга добавлена:
10-03-2023, 12:20
0
430
71
Темный Шквал

Читать книгу "Темный Шквал"



Ящик, за которым они прятались, постепенно превращался в сито. Долго им там не просидеть, а перекрестный огонь не позволял даже голову приподнять.

Не любил Вильям убивать людей. Лечить любил, а убивать нет. Но сейчас выбора ему не оставили, потому он достал из-за пояса ловушку Асгендо, активировал ее и бросил в сторону гражданских. Те, судя по непрекращающейся стрельбе, даже не поняли, что к ним полетело.* * *

Киаран увидел летящую активированную ловушку и выматерился про себя. Ловушка могла упасть слишком близко от Вильяма с Тартасом, и тогда обоим конец. И она упала. В проходе, метрах в пяти от их ящика. Оградительное поле стало шириться и стелиться по полу, заволакивая ящики и контейнеры один за другим, пока не наползло на место, где укрывались Вильям и Тартас. * * *

Единственное, чего хотел Вилли в этот момент, — это не стонать. Потому что его правую руку, которой он бросал ловушку Асгендо, прошило плазмой насквозь. Сообщать о ранении Таартасу он был не намерен. Вильям отвернулся и потянулся в карман за баллончиком. Тот выпал из трясущихся пальцев и покатился по полу в сторону прохода. Вильям бросился следом за ним. Ящик, за которым они прятались, поглотило синее свечение. Вильям повернул голову и сам попал в это марево, которое поползло дальше. Он обернулся и встретился с ужасом в глазах Тартаса. Тот успел отползти к стене и остался «снаружи», а Вильям угодил в собственный капкан.

Думал ли он, что погибнет так глупо? От какой-то ловушки Асгендо, которую опрометчиво не смог забросить подальше? Вильям понял, что в этот момент, последний для него момент, он действительно рад только одному: тому, что Тартас успел среагировать и остаться вне зоны распыления.

Оградительный барьер вокруг уплотнился и потемнел.

«Вот и все», — произнес Вильям и закрыл глаза. * * *

Синее марево уплотнилось, формируя купол и отрезая Вильяма от взора Тартаса.

— Не-е-ет!!! — закричал Тартас во все горло, бросаясь к Вильяму.

Ладони коснулись оградительного барьера ловушки Асгендо, и его тут же отбросило назад, к стене.

Глухой хлопок.

— Не-е-ет! — вопил Тартас, глядя, как купол становится прозрачным и растворяется, оголяя широкое пространство, где нет ничего, кроме почерневшего оплавленного металла.

«Выживи, ладно? Выживи — это все, о чем я тебя прошу».

— Не-е-ет! — Тартас схватился за голову и закричал. * * *

Воздух вокруг уплотнился. Аудроне вскинула голову и все поняла. Малая вероятность проигралась, и сейчас случится страшное.

Первый удар вибраций Тартаса пронесся по пространству сплошной волной и выбил весь воздух из груди Аудроне. Она упала на пол, не в силах ни вдохнуть, ни застонать. Второй удар вибраций Тартаса разнесся по воздуху и заставил металл вокруг застонать.

Секундная передышка на вдох и новая волна. Транспортные контейнеры и ящики вокруг задрожали. Металл зазвенел и «запел». Этот высокотональный звон быстро заполнил все помещение разом и парализовал тело. Взгляд обездвиженной Аудроне застыл на полотке, который теперь тоже вибрировал и «подпевал». Если Тартас не остановится, они все умрут. Их просто разорвет на части этот нарастающий вокруг вой. * * *

Тартас кричал, создавая волны вокруг себя. Он хотел одного: чтобы все, кто стрелял в Вильяма, сдохли. Чтобы они исчезли, как исчез Вильям, не оставив после себя ничего, даже пятнышка на полу. Тартас был в состоянии сделать это с ними. Превратить в пыль и растворить в пространстве, словно шипучую таблетку в стакане воды. И его никто не остановит. Никто не помешает ему отомстить…

— Остановись!!! — голос Киарана слабым эхом прозвучал в его ушах, и Тартас вздрогнул. — Ты убьешь нас всех!!!

Он открыл глаза и увидел перед собой Киарана, застывшего в ярчайшем свечении вокруг. Тартас прищурился от этого света и попытался вырваться из-под пальцев модельера со светящимися глазами, с силой сжимающего рану на его плече.

— Не дергайся! — голос Киарана стал более отчетливо слышен. — Ты в разрыве пространства и не можешь создавать вибрации! Если не прекратишь этот «выброс» — мы все умрем, и Вильям тоже.

Тартас перестал вырываться и застыл, с неверием глядя на своего капитана в обличье эфонца.

— Я достал его из ловушки, — продолжал говорить Киаран. — Он сейчас рядом с Аудроне, парализован и не может дышать, потому что ты не позволяешь этого делать. Хочешь убить Вилли своими руками?

— Отведи меня к нему, — тихо произнес Тартас, приходя в себя.

— Я верну тебя в реальность не раньше, чем ты успокоишься.

— Верни меня к нему! — прокричал Тартас, хватая Киарана за грудки. — Если не врешь, верни! Сейчас же!

— И дальше что? — спросил Киаран, все еще удерживая руку на его плече. — Я долго в разрыве не удержусь, а для следующего прыжка придется силы копить. Вильям и Аудроне окружены. Пять метров по прямой, шесть шагов вправо — и мы можем оказаться прямо напротив трех «гостей», что ты видел. Остальные прячутся ближе к двери во взорванный коридор. Если сейчас сработаем слаженно и устраним их, сможем прикрыть отход Вильяма и Аудроне. Но если ты хочешь потратить остатки моих сил модельера на свое желание взглянуть перед смертью в лицо любимого человека — я просто выброшу тебя из разрыва и буду всех спасать сам, — Киаран внимательно смотрел на Тартаса своими медными глазами, окруженными плескающейся синевой. — Ну что, ты помогаешь мне, или я тебя выбрасываю из разрыва здесь?

— «Ловцов смерти», которые пришли за Аудроне, осталось семеро, — произнес Тартас, отпуская Киарана. — Я видел троих справа и двоих слева. Но есть еще двое и они, скорее всего, прячутся в коридоре.

— Тогда нам придется убить и их, — кивнул Киаран. — Ты готов выходить на позицию?

— Да, — ответил Тартас. * * *

Аудроне вдохнула полной грудью и закашлялась. Она стала шарить рукой по сторонам и нащупала бедро Вильяма, лежащего рядом с ней. В стороне раздались новые выстрелы.

— Проклятый эфонец, — хрипел Вильям. — Чуть всех не угробил!

— Соберись, Вильям, — Аудроне присела. — Сейчас они очну…

Ее прервала автоматная очередь плазмы. Кто-то из гражданских снова открыл огонь по ящику, за которым они прятались.

— Уже очнулись, — Вильям аккуратно подполз к проходу и попытался осмотреться.

Рана на правой руке продолжала кровоточить и болеть, а отстреливаться с левой Вильям не привык.

— Три, два, один, — прокричала за спиной Аудроне, и Вильям резко обернулся.

Прямо на пол между ними упала граната.

Аудроне быстро схватила ее и метнула обратно.

Раздался взрыв. Обломки ящиков и припасов полетели в разные стороны вместе с кусками обшивки корабля. Сработала система противопожарной безопасности и с потолка на головы полилась вода из разбрызгивателей.

Со стороны наружной двери в грузовой отсек раздались новые выстрелы. Аудроне подняла голову и сквозь звон в ушах подумала о том, что во время трансгрессий внезапное появление Дона и Шори смотрелось куда более реалистично. * * *

— Да вы задолбали взрывать наш корабль!

Киаран никогда не думал, что будет настолько рад услышать гневный голос Око.

— Суки! Кто ловушку Асгендо использовал?! Убью нахер! — она остановилась в проходе, поливаемая сверху дождем из брызговиков системы пожаротушения, и открыла огонь по оставшимся гражданским, прячущимся за контейнерами.

— Вы долго шли! — прокричал Киаран, добивая выстрелом в голову одного из «ловцов смерти».

— Все потому, что кто-то дерьмовый план отхода придумал! — прозвучал голос Жасмин в ответ. — Нас едва не сдуло с этой гребаной стены снаружи! * * *

— Чисто! — Тартас вышел из взорванного коридора и уставился на Вильяма, стоящего посреди прохода в разгромленном грузовом отсеке.

Тот зажимал рану на руке и озирался по сторонам. Наконец, он заметил Тартаса и тоже замер.

Тартас опустил глаза и отвернулся.

— Око, Шори, — Киаран вышел в проход и спрятал оружие, — изолируйте этот отсек. Запустите диагностику и проверьте герметичность обшивки остальных отсеков. Дон и Жасмин. На вас вывод корабля в атмосферу «Оникса». Надо валить из космопорта, да побыстрее!


Скачать книгу "Темный Шквал" - Даниэль Зеа Рэй бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Темный Шквал
Внимание