Zona Антиматерь 2

Сергей Раст
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Зону надвигается Супервыброс. К Холмам – будущему эпицентру аномальной бури, стягиваются все больше народу. На кону не только тридцать миллионов долларов и технологии будущего – Северная Зона показывает настоящее лицо каждого из игроков.И каждый из них готов идти до конца, чтобы увидеть Антиматерь.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
313
43
Zona Антиматерь 2

Читать книгу "Zona Антиматерь 2"



- Пит, сука, Пит! – задрожал от радости Кречет. – Я обещал, ты не подохнешь в мою смену!

Он поднял тело худосочного ботаника и потащил к катакомбам.

4.

- Смотри, Вова! Разве это не волшебство?

Голос Джованни ласкал слух и придавал уверенности. Теперь и Пит не сомневался, что антиматерия действительно может существовать. Только в очень ограниченном виде.

Вначале появляется позитронно-нейтронное поле в наэлектризованной атмосфере невысоко от поверхности. Обязательно должен присутствовать сильный магнит. Почему-то в его роли выступал ушедший под землю каменный крест. Вова догадывался почему. В природе есть такой материал, как магнитный железняк. В том месте, где они находились, присутствовали следы железняка. Молния била в камень в земле, потенциалы росли, за счёт геомагнитного влияния росла сопротивляемость. И всё в таком же духе, пока на Холмы не накатывал форменный звездец!

Физические законы переставали работать. Пространство дрожало от переполняемых потоков энергии, за счёт чего возникали пространственно-временные аномалии. На одном участке поле время замедлялось, на втором – увеличивалось, а на третьем появлялись видения. Аномалии накладывала одно пространство на другое, транслируя совсем иную картинку. В этом хаосе и зарождалась antimatter!

Им удалось захомутать несколько грамм антивещества. Только на очень короткое время. Портативная ловушка не выдержит постоянной аннигиляции, и антиматерия растает, если не запустить активные синтезирующие процессы. Не случайно Раскин построил «призрачный поезд», во чреве которого воссоздали малый миниатюрный адронный коллайдер. Бизнесмен надеялся, что однажды появится возможность, когда получится раздобыть частицу этого материала для будущих исследований.

И сегодня этот час настал. Осталось лишь совсем немного – вырваться из зоны турбулентности, и уцелеть от воздействия мощного излучения вокруг.

- Я тебя выведу! Давай мне чемодан, и я покажу, где нужное направление…

Джованни...

Образы мешались, затрудняя воспоминания. Иногда лицо сектанта в серой дымке исчезало и оставался лишь голос, зыбкий и тягучий:

- Она живёт на Хуторе в десяти километрах отсюда. У неё разные глаза от природы. Но правду никто не слышит! Все хотят волшебства и магии. Даже я считаю эти видения божественными. Посмотри на неё, Пит! Разве она не прекрасна!

До чего же он был безумен, профессор Холмогоров! Потратить десять лет жизни, влача жалкое существование на Холмах с верой в Зону-мать, при этом зная механизмы работы пространственно-временной аномалии? Интересно, выжил ли он?

- Пит! Пит?

- Он бредит, не видишь. Ничего, в клинике Виктора Этингера за ним присмотрят.

- Набери Карлу Раскину, сообщи ещё одну новость.. Ботаник спасся. Поверить не могу, что его притащила химера – самое грозное порождение Зоны.

- Мда, это невероятно! Этот малый счастливчик, сама Зона ему титьку дала!

Лица мешались над ним и мельтешили. Яркий свет бил в глаза, и Вове постоянно приходилось моргать от раздражения.

- Уберите прожектор, дебилы! У пациента слезятся глаза! Ничего парень, потерпи! Скоро мы прилетим на место.


Скачать книгу "Zona Антиматерь 2" - Сергей Раст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Zona Антиматерь 2
Внимание