О моём перерождении в меч. Том 8

Ю Танака
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я стал мечом… ЧТОО?! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнера, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его, я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней! Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Книга добавлена:
15-03-2023, 06:37
0
183
105
О моём перерождении в меч. Том 8
Содержание

Читать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8"



Глава 737 — Двойная атака

— Хаааааа!

("Стрела молний — мульти-каст"!)

Мы с Фран продолжали безжалостное наступление — она отвечала за физический урон, а я за магический. Притом, это были не все наши средства нападения.

— Грроо!

Уруши постоянно появлялся за спиной Хильт, оказывая на неё давление заклинаниями магии мрака.

Тем не менее, пока что Хильт оставалась невредимой.

И нет, она не обладала непревзойдённой защитой, подобной Сибилле — хотя, конечно, по сравнению с защитой Сибиллы любая защита покажется бумажной. В целом, доспехи Хильт из энергии Ки предоставляли достаточно высокую степень защиты.

Учитывая, что она сражается голыми руками, обеспечение себя хорошей защитной техникой в принципе находится на высоком приоритете. Среди демонических зверей много таких, кто окутывает себя аурой пламени, молний, или обволакивается ядом. Если пойти в бой, не найдя противодействие таким способностям, то единоборец рискует очень сильно огрести.

И в самом деле, чёрные молнии Фран, проходящие по моему клинку, похоже, не наносили ей урона. Сейчас я напоминал очень могучую вариацию дубинки-шокера. Одно моё прикосновение могло бы отправить гоблина в коматозное состояние.

Однако нельзя было сказать, что Ки-защита Хильт нейтрализовала чёрные молнии полностью. По меньшей мере, её поддержание требовало от неё дополнительных затрат сил, но этим всё и ограничивалось.

Однако куда большую неприятность представляла её подавляющая отточенность движений. Пока что ей удалось идеально избегать каждую из наших атак.

Удары Фран она отбивала магическими руками "Ашуры", мои заклинания ловила на лету "Пустотным хватом", а от атаки Уруши уклонялась с такой реакцией, будто у неё были глаза на затылке.

Пусть сейчас она и наш враг, но я не мог не восхищаться тем, как она, передвигаясь с огромной скоростью, идеально защищалась от всех наших атак.

И это всё учитывая переутомление, оставшееся после сражения с Найтхартом… Фран, освоив "Методы телесной манипуляции", сейчас превосходила Хильт в скорости, но это не значило, что ей нечего было противопоставить противнику быстрее её.

— Ссэ!

— Агх…!

То и дело Хильт отвечала нам контратаками. Каждый такой удар обладал выдающимися проникающими качествами, нанося урон внутренним органам. Даже Фран, чьё тело было укреплено многочисленными навыками и заклинаниями, не могла перенести их без негативных последствий для координации движений.

Вдобавок, Хильт, похоже, ещё и задействовала некую технику для лечения ран, не оставляя для нашего взора никаких внешних признаков повреждений. Большая редкость, чтобы в такой яростной битве обе стороны так долго оставались почти невредимыми.

— Таааа!

— Тьрряаааа!

Каждое столкновение оружия порождало оглушительный грохот.

Кстати об оружии Хильт — это тоже было произведение искусства. Сколько этот кастет не сталкивался со мной — до сих пор на нём не было ни царапины.

*(Наставник, вы можете удержать Хильт на месте?)*

(Давай попробуем. Уруши, следующую атаку произведи вместе с Фран.)

*(Уон!)*

Черпая силу из "Покровительства Бога Мудрости", я активировал "Трансформацию".

(Отлично, как я и ожидал! Разница в простоте использования сейчас — день и ночь!)

С баффом на улучшение контроля магии от "покровительства", контролировать трансформацию стало в разы проще. Теперь я был способен изменять свою форму куда более точнее и детальнее, чем раньше.

(Оооорраа!)

Мой декоративный шнур разделился на 20 частей, толщина каждого — примерно со спортивный канат. Едва ли тонкие нити способны были пробить защиту Хильт, так что вместо игл я вообразил целые копья.

Все эти 20 копий налетели на Хильт со всех сторон. Благодаря толщине, они проводили по себе достаточно много магической энергии, так что мощь была соответствующей. Это вам не просто техника начинающего копейщика.

— И такое умеешь?!

Хильт мигом оценила опасность такой атаки, и принялась уклоняться от моих копий. Едва-едва, но она уклонилась от них, что ожидаемо. Но неужели она думала, что на этом всё?

(Попалаааась!)

Копья, всё ещё оставаясь частями моего декоративного шнура, резко удлинились, превратившись в подобие хлыстов. Я вообразил боевой стиль Аманды, хотя мне, конечно, до неё далеко. Все двадцать свежесозданных хлыстов атаковали Хильт одновременно.

— Гх…!

Пусть, так как искусством хлыста я не обладал, атаки и не нанесли особого урона, зато Хильт наконец нарушила стойку. Однако не помешает добавить ещё кое-чего для верности.

("Расщелина"!)

Воспользовавшись заклинанием земли, я заставил разверзнуться землю под ногами Хильт. Внезапно потеряв твёрдую почву под ногами, Хильт широко раскрыла глаза. Вдобавок к этому, я задействовал телекинез и магию ветра, чтобы загнать её в расщелину вернее. Разумеется, и хлысты всё ещё от неё не отставали.

Однако Хильт всё-таки не упала.

Активировав реактивные потоки магический энергии на ногах, она с силой отбросила себя назад, избежав падения. Мощь этого реактивного импульса была впечатляющей, так как даже пересилила мой телекинез. Наверное, это и есть эффект Гаруды.

Потрясающий манёвр. Тем не менее, этой моей короткой интеракции с Хильт хватило, чтобы Фран и Уруши закончили приготовления к своему нападению.

Испустив кровожадную ауру, Фран заставила свою соперницу подумать, что она собирается запустить какую-то из своих ультимативных техник.

У Хильт были все причины опасаться именно её. Однако это всё была уловка.

— Гррроооооо!

Пока Хильт была отвлечена на Фран, со спины её атаковал Уруши. Волк был целиком окутан кромешной тьмой, и мчался на Хильт чуть ли не быстрее, чем Фран.

Задействовав навык "Объятия тьмы", Уруши временно обзавёлся силой, позволяющей ему сражаться на равных со зверями уровня опасности "B". Прямое попадание такой атаки просто так не обойдётся даже Хильт.

— …!

Даже в такой ситуации я чувствовал, что Хильт не теряла самообладание и пыталась найти выход. Стоя спиной к Уруши, она уже была готова что-то предпринять.

Однако Фран тем временем не просто стояла и смотрела. Рванув навстречу Хильт, она широко замахнулась мной.

— "Рассекатель небес".

С одной стороны — Тигрица чёрных небес, с другой — Волк мрака. Прямое попадание и той, и другой атаки могло легко лишить авантюристку ранга "A" жизни.

Ситуация безвыходная.

Однако на лице Хильт не промелькнуло ни тени беспокойства. Мало того, выражение её лица казалось сияющим, и она не сводила глаз с меня, готового обрушиться на неё сверху.

Неужели сдалась? Нет, дело не в этом. Отнюдь, это было выражение лица, означающее чистую решимость.

— Руааааааааааа!

Всё тело Хильт вдруг излучило огромное количество магической энергии. Это та самая секретная техника, что она использовала в битве с Найтхартом? Точно, она называется "Небеса". Но теперь уже было слишком поздно.

Между "Рассекателем небес" Фран, и стремительным натиском Уруши, Хильт…

— Э…?

— !

— Грр?

Когда я уже был готов подумать: "Всё, попалась", Фран резко затормозила, спотыкаясь, даже не почувствовав привычного контакта клинка с телом. Уруши тоже, упустив свою цель из виду, пролетел мимо нас, и врезался в барьер.

Что же произошло?

Перевод — VsAl1en (Miraihi)

Глава 738


Скачать книгу "О моём перерождении в меч. Том 8" - Ю Танака бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » О моём перерождении в меч. Том 8
Внимание